Эверест, Ключ-камышинское плато
295787
846
pix
и еще на заметку доверчивым дольщикам.
Застроищик, а конкретно те кто оформляют сделку, норовит переложить расходы по юстиции на дольщика. Предлагают ему оплатить госпошлину, которую должны платить они (это 2 тыс рублей). Мелочь, но неприятно-крохоборы. :безум:
Чайный пьяница
Вчера был на стройке. Застройщик усиленно возводит новый дом за 1 строением(на дубль гисе стройка еще не обозначена). практически все силы(и по-моему деньги) туда бросил :безум: Очень хочется верить, что из-за этого сдача нашего дома не затянется.
Чайный пьяница
а этого как-то можно избежать?
pix
Были на стройке (стр1),смотрели квартиру. Перед домом роют котлован.Как объяснил прораб - для подвода коммуникаций.Это значит,что отопления еще нет! Разговаривали с менеджером по вопросу,когда же запустят на ремонт. Ответом было,что если дольщики готовы платить за отопление,то можно раньше конца апреля - начала мая. В противном случае дожидаться конца отопительного сезона.В подъезде произведена отделка. И еще один момент,который очень сильно напряг. При продаже квартиры показывали план и говорили,что перед домом,вдоль дороги предусмотрена парковка,прораб же сказал,что возможно вместо парковки будет жилой 5-иэтажный дом!!!Но это еще не утверждено.Т.е. перед нашим домом возможно будет еще один дом,хотя нам обещали вид из окна на лес!!!
OSV11
:eek: никакого пятиэтажного жилого дома не было на плане. было невысокое административное здание с фитнес-залом и т.п.... и парковка.
В ДДУ конечно это не прописано, но совесть то иметь надо :зло:

По поводу отопления-дольщикам ни кто не звонил и не спрашивал. Раньше они обещали пустить на ремонт в феврале. Тогда вопроса такого впринципе не стояло. Начинаются откоряки :dry:
Чайный пьяница
Вот-вот! Про то и речь. Правда прораб сказал,что это еще не утверждено,может и парковка в итоге будет,а не дом!Начали возводить адм.здание с фитнес-залом... Насчет отопления - конечно отговорки. Нас точно не пустят на ремонт раньше мая(((
OSV11
Вот скажите нахуа там фитнес зал? это слово такое модное? Там и лыжи, и бег, и велик, всё в шаговой дотупности... фитнес зал хе-хе..
initiator
ню-ню.
у меня лыжи и велик на балконе. используются раз 10 за сезон,а вот фитнес зал посещаю куда чаще. А девачкам так он вообще полезен. ну всяко полезнее пятиэтажки.
еще бы бассейн построили :бебе:
а еще лучше садик. ну это так...желание просто сильное. И магазин продуктовый, т.к. Мария-РА явно не тянет такое количество людей. Но это опять же...желание просто сильное. А так, фитнес капец как нужен. Детей водить некуда. Ни спортсекций, ни развивашек нормальных.
pix
т.к. Мария-РА явно не тянет ...
вообще не тянет даже туда ходить :not_i:
Благо неподалеку "Метро" и Лента по дороге :yes.gif:
мы покупали квартиру в конце декабря и нам уже менеджер говорила про пятиэтажку во дворе. Ее точно планируют строить по причине того ,что она выгоднее чем парковка. И вроде как по их подсчетам места для машин и так хватит. А фитнес-центр он сбоку, рядом с одноподъездником. Именно поэтому мы выбрали квартиру выше, чтобы вид на лес пятиэтажка не закрывала ))
pix
И кстати я с точки зрения женской половины, очень рада наличию фитнес-центра )))
idona
Читая данную тему и сравнивая то,что говорили мне и другим, прихожу к мысли, что у каждого продажника в Эвересте своя "легенда" строительства. :biggrin:
Главное, чтобы вообще достроили... а то обещают, обещают... И что такое - когда отопительный сезон закончится, тогда и запустят? Говорили же , что сдача дома 1 квартал, т.е. раньше на это отопительный сезон не влиял...?
idona
В ДДУ прописано,что срок дачи 2 кв. 2012г.,на ремонт обещали раньше запустить.
OSV11
на ремонт обещали раньше запустить.
ключевая фраза. Просто одним обещали в феврале, вторым в марте, третьим в апреле..... по факту в лучшем случае после окончания отопительного сезона....
По тому же ДДУ они могут запустить только после ввода дома в эксплуатацию-а это не менее 3 месяцев с дня сдачи дома.
Остается только верить на слово.

Кстате, если вдруг будут предлагать составлять доп соглашения к ДДУ, то я предлагаю не торопиться и совместно все обсудить :улыб:
Судя по тому,как происходила сдача дома 14/1,пустят в итоге на ремонт раньше ввода дома в эксплуатацию.Вопрос в том,что сейчас ремонт невозможно делать из-за отсутствия отопления.....Да и к дому особо не подобраться,не говоря уже о том,чтобы подъехать,стройка кругом...
Насчет дополнительно соглашения - согласны,лучше конечно обсудить,если такое буду предлагать.
bva2004
Если кому интересно. Был на стройке 11.03.12. 3 ий дом возвели окна вставляют 30% вставили. К 3му дому делают пристройку говорят там будет фитнес . 1ый дом все как было так и осталось существенных изменений нет, единствнное сделали врезку под счетчики и полотенцесушители, по всему подъезду (МОП) штробы под освешение. (про крышу не знаю сделали или нет на осень 2012г кровля не была утеплена, соответсвенно не было покрытия кровли, верхние этажи это особо актуально для вас) Перед 1ым домом часть котлована под пятиэтажку (кирпич), но я как понял пока проекта нет, либо не согласован. Т.е. благоустройство будет не раньше осени 2013 года. Со слов строителей Нечепуренко (дир эвереста) был в начале марта скзал что сдаваться первый дом будет в июне. Опять же со слов строителей нитку отопления подвели к ТП, но оборудование в ТП не установлено. Так что на ремонт не рньше июня и то вопрос стоит ли делать, по осени пустят отопления гарантий не каких что отопление нигде не порвет!!!! А это и у себя ремонт и соседям подарок:хммм:. Может случиться такая ситуация что в июне не сдадут, попросят подписать допник. Мое мнение не стоит соглашаться на подписание, особенно у кого ипотека они реально будут терять деньги (там уменьшение % после сдачи дома). И еще предложение в начале 2 квартала долбить эверест, по поводу сдачи, раньше долбить начнем раньше они сдадут. Главное дать понять застройщику что допники никто подписывать не будет, и вслучае просрочки сдачи будут суды и компенсация. (в том числе и ипотечникам за переплаченные %, а также за съем недвижимости). У кого какие мысли по всему выше сказанному???
Костет
мысли
1) надазвонить и долбить когда же уже обещаный "на ремонт"
2) допники не подписывать, подавать коллективный иск на взыскание пени за прострочку(у данного застройщика уже есть такой опыт).
Если у них нет проекта на пятиэтажку, то даже при 100% готовности 1-го дома они не сдадут объект.

Думаю нужно начинать давить по-маленьку, глядишь зашевелятся.
Месяц по прозванивать, а потом можно и собраться коллективно, порешать что да как, может юрист среди нас грамотный найдется :улыб:
Костет
Момент!По поводу котлована перед 1 домом.Когда мы были на стройке,прораб объяснил,что это роют под коммуникации,а никак не под пятиэтажку! По поводу задержки сдачи дома. Было бы разумно действовать коллективно,глядишь и эффект бы больший был.
OSV11
То что мне прораб пояснил, то было принято решение о пятиэтажке во дворе. Лучше всего у застройщика узнать более детально.
Костет
Подскажите куда звонить. Менеджеру, у которого квартиру покупали или какому-то другому лицу?
Во дворе роют - коммуникации. Пятиэтажка дальше будет расположена, примерно где сейчас въезд на территорию и будки строителей
Нам сказали, что запустят на ремонт апрель-май, но работы выполнять без переделок(перегородки, стояки должны быть на месте), до приема дома БТИ.
Йорик
Кто-нибудь в курсе на счет стяжки.....? Будут делать или нет....И воообще нужна ли..? Будем жить на первом этаже...второй подъезд......дом 18(стр 1)
idona
Телефоны офиса 243-55-71,243-55-69,22-70-668,т/факс 222-94-88.
Йорик
Всем привет!

Йорик, похоже мы будем соседями!!! Мы тоже на 1 этаже второй подъезд)))

Вчера была В ККП.
1. По поводу стройки, разговаривала с рабочими. Они мне сказали, что на ремонт, заходить можно будет месяца через 2 (хотя менеджеры говорят, что в мае можно будет заходить). А так месяца на 3 еще работы!

2. Во дворе строят 5 дом, там будут квартиры студии (это мне говорил и менеджер и рабочий подтвердил)

3. Если честно, на стыке 2 и 3 подъезда (18дом), как-то очень интересно... Мы увидели, разную высоту окон, балконов...

По поводу района, я пообщалась и мне сказали, что там тихо и спокойно!!!

Единственное, что никто не говорил (менеджеры), что рядом ЗОНА!!!

Но жители говорят, что за 25лет оттуда сбежали 1 раз.
И еще минус - птицефабрика!
Eshli
Звонила на прошлой неделе в офис, тоже сказали что на ремонт будут запускать не раньше майских праздников. Они еще проверку какую-то не прошли.
Eshli
Зона-это цветочки. Зэки часто не сбегают. Ягодки-это НВИ. Солдатики всякие бывают. Птицефабрику проносит мимо(запахи). в Кольцова куда хуже.
Из плюсов-тишина, лес, отличное место для прогулок и кемпинга, авто развяка(хошь на Кирова,хошь на большевичку), конечная всех маршруток через пед и т.п.
Kiri2011
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, речь в теме идет о доме ключ-камышенское плато, 2стр. ? риелтор предлагает нам квартиру, сегодня поедем посмотрим.
Eshli
Жили 3 года в 14 доме. Мне очень нравится ККП, особенно когда есть машина. Пока реб мальенький тут все условия, врач хороший, чистый воздух, площадка замечательная, но вот в остальном инфраструктура не очень. Детям некуда ходить. Пререехали на МЖК, для детей и бассейн и секции кружки все что пожелаешь. До центра 10 минут на машине. И вот теперь я поняла, что ККП все таки далековато, если что то нужно, ездили на Выборную. ККП нужно просто любить, у меня самые теплые воспоминания.
Anabel82
Мне сказали, что теперь врача убрали. Нужно на пед ездить:хммм:
А по району, да если с ребенком то хорошо!
МиссисЮ
ага, он самый. Не забудьте потом тут отписать о том, что вам там риелтор наговорит :улыб: Ооочень интересно :nom:
Anabel82
Жили 3 года в 14 доме. Мне очень нравится ККП, особенно когда есть машина. Пока реб мальенький тут все условия, врач хороший, чистый воздух, площадка замечательная, но вот в остальном инфраструктура не очень. Детям некуда ходить. Пререехали на МЖК, для детей и бассейн и секции кружки все что пожелаешь. До центра 10 минут на машине. И вот теперь я поняла, что ККП все таки далековато, если что то нужно, ездили на Выборную. ККП нужно просто любить, у меня самые теплые воспоминания.
Да, на Камышенке желательно иметь машину:хммм:
В шаговой доступности нет ни нормальных магазинов, ни спортивных комплексов и т.п. ну это пока. Думаю лет через 3-5 все изменится. Район то перспективный:миг:
съездили мы вчера, посмотрели :хммм: по описанию риелтора было, что это наш последний шанс, что запустят вот-вот на ремонт, и что метро там будет ))))))))))))))),ага, будет, лет через "дцать"я уже в конце чуть не рассмеялась, кода он описывал все прелести.
Мы уже брали ранее квартиру в новостройке, там на ремонт запускали, уже подъезд к дому асфальтированный был, а здесь "пешком" не пролезть , не то что на машине подъехать :зло: не думаю что за 2 месяца будет асфальтированная площадка
bva2004
Если кому интересно!!! Звонил сегодня в эверест по поводу ремонта и дома пятерки во дворе. По ремонту сказали запускать будут в мае дословно со слов продавана "когда все просохнет". По благоустройству спросил как на ремонт заходить если подъехать не возможно опять же со слов продавана "когда все просохнет все сделаем". Спросил про отопление, еще не оприсовывали. Звонил в ПТО (227-42-77) по поводу 5терки, как пояснили проектировалась надземная парковка но изменились требования по парковке (раньше было 1 машиноместо на 1 комн. кв., сейчас 1 машиноместо на 2 1 комн. кв.). Теперь будет 5 ка кирпичная с малосемейками. Спросил как эта петерка отразится на благоустройстве территории, я как понимаю будет задержка в сдаче дома, на что мне пояснили что благоустройство будет сдаваться как и дома очередями, т.е никаких затруднений к подъезду к сданным домам не будет. Спросил где можно ознакомиться с проектной декларацией, мне затруднились ответить; спросил существует ли проект и согласован ли он, сказали что все есть, спросил какая проекная организация делала проект, затруднились ответить; спросил может лучше позвонить в департамент строительства и архитектуры, яростно стали отговаривать дословно "зачем беспокоить департамент, зачем вам это надо". В связи с этим мое мнение проекта нет либо не согласован застройщик хочет сорвать побольше денег, и ограничить жильцов в парковочных местах, т.е. парковчных мест будет меньше, а машин больше, будет затянута сдача домов. Так что господа и дамы в наших руках отжать парковку, чтобы она была, а не ходить и запинаться об машины. Пытаюсь дозвониться в департамент поинтересоваться законно ли будет строительство 5 рки. По результатам отзвонюсь.
P.S. Давите на застройщика, сильнее надавим быстрее на ремонт зайдем!
Костет
Мда....все серьезно!Со сдачей дома точно затянут!:хммм: Территория не благоустроена.Какой там подъехать,если даже не подойти! и потом...строительство 5-ки!это ж стройка прямо перед нашими подъездами!!Да,хотелось бы знать,насколько законно это строительство!
Костет
, на что мне пояснили что благоустройство будет сдаваться как и дома очередями, т.е никаких затруднений к подъезду к сданным домам не будет.
мне говорили, что дома будут сдаваться одновременно, т.к. один кадастровый номер :biggrin:

напишите телефон департамента, куда вы звоните:миг:подключусь. и все тоже советую :yes.gif:
Eshli
Говорят это временно, скоро кабинет новый откроют и все будет ОК
Дозвонился инспектору УАСИ (управление архитектурно строительной инспекции) октябрьского района. Поговорили по поводу эвереста он грит. что есть постановление мэрии о том что площадка застройки должна быть застроена жилыми домами более 25%, и эверест обязали строить еще дом, чтобы прийти к этому показателю. но у эвереста еще нет проектной документации. инспектор сказал что в любом случае дом примут после того как будет выполнено благоустройство и сквозной проезд возле сданного дома. эверест пока ни каких попыток (даже предварительных) не делал для сдачи дома. Кому интересно пообщайтесь с инспектором (227-42-77 Алексей Викторович Колмаков), но думаю ни чего нового он не скажет. Наша задача быстрее зайти на ремонт и что бы быстрее сдали дома, а это зависит от застройщика. Еще есть идея создать сайт (форум) дома, вещь удобная и все быстрее друг с дружкой познакомяться, проще будет вопросы решать. Желающие участвовать в создании сайта пишите в личку.
Eshli
А если не секрет какой номер квартиры...?)))) У нас 62.....распашЕнка....
Eshli
ННП
:help.gif: Друг звонил со стройки. им сказали, что из-за строительства дома ключи дадут только в июне(или еще позже). Только после того как возведут эту пятиэтажку и уберут краны(!!!)
Сам дом посностью готов работы в нем не ведуться-заезжай и делай ремонт. Но из-за стройки все бреются.
Нужно шевелить застройщика :зло: Так и до зимы можно не въехать.
Чайный пьяница
Ну,вот! Если ключи будут позже июня - значит смело можно будет иск подавать,потому как в договоре прописан срок сдачи дома!!!! 2 кв.!!!!Как застройщика шевелить :dnknow: ? Разве что звонками атаковать?! :eek:
А с отоплением они решили вопрос,не в курсе?
OSV11
Можно коллективно наведаться в офис к застройщику.
У каждого,думаю, будет пару вопросов, которые можно будет объединить.
Группой человек из 5 можно было бы сходить.
Zvetochek20
А с отоплением они решили вопрос,не в курсе?
К осени подключат :миг: как раз народ успеет поменять батареи :biggrin:
Чайный пьяница
Да... новости очень приятные...:хммм:

причем здесь эта 5эт-ка.
Запускали бы тогда по подъезду... сначала 1, 2,3.... а то так вообще капец!!!!!!!!!!!!

Я за сходить к ним!!!!!!!!!! :live:
Костет
Согласен надо застройщика трести! Буду в понедельник звонить. Если нужен будет мой голос... :зло:
mma1604
По телефону они все мягкие и пушистые :biggrin:
Общались намедни с риелтором и юристом.
Заверяли что в мае запустят. Мол сейчас дом покрасят, пятиэтажку на нулевой цикл выведут, огородят и пустят на ремонт....
А у нас квартира в одноподъездном доме.. В четверг говорила с риелтером- говорит когда кран уберут, сделают благоустройство и только тогда пустят. И что-то я понять не могу- к 3-х подъездному дому ведь проезд мимо нашей свечки.... Чето я ничего не понимаю... На предыдущей неделе ездили - на всей площадке грязь.... Мне риелтер сказала, что нас только в июле пустят на ремонт. :umnik: Я конечно понимаю, что готовность нашей свечки ниже чем у вас, у вас только осталось панели покрасить, внутри все готово. Но как на ремонт запускать когда еще не заасфальтировали еще... Мы сами в ожидании сдачи - очень не хочется в июне к родителям переезжать, но что-то чем больше слушаю - тем больше волнений...