ЗАО "СИБСЕРВИССТРОЙРЕКОНСТРУКЦИЯ"
52366
181
Хочется услышать отзывы о компании и о ее объектах... Заранее спасибо!
Krizzi
На пл. Станиславского они строят вроде. Сам Хочу по больше узнать. Так как дома симпотные, интересно, что внутри))) Интересна цена за квадрат. С какими банками работают по кредитной схеме приобретения квартир.
MOBYBAOBY
Хорошая компания... Устойчивая в финансовом плане... Поддержка администрации... Большие планы на строительство... Хорошие темпы... Качество- в полне... Короче - на мой взглад все вполне пристойно :respect:...
Malish
Полностью согласна :respect:
Они застраивают "Тихвинский микрорайон" на площади Станиславского - место хорошее, да и планы - ОГО-ГО.
Adel888
Вот, кстати их сайт можете все сами почитать http://www.sssr.biz
Krizzi
Строительство дома по адресу Титова,29/1 началось примерно в августе 2006.
На данный момент вырыт котлован, есть какие-то намеки на фундамент(ЭТО ЗА ГОД).
В предыдущих строениях для данных работ хватало 3х месяцев.
Кто-нибудь знает почему тормозится строительство.
А не пора ли делать ноги ?
Alex_111
За то 31/1 строят довольно активно. Может ресурсы бросили на выжигание бараков)) Проект следующей очереди впечетляет, думаю с деньгами у компани всё в порядке... либо фантазия очень воспалена))))
MOBYBAOBY
у СССР все в порядке с деньгами - это структура (по прессе) NORDАЗИЯ, в которой в том числе и Муниципальный банк, которая, также, дружна с Муниципалитетом.
так что риски - минимальны
vassilly
Д а, конечно все нормально у СССР вот только по некоторым данным у них финансовый директор уволился и взяли того кто его подсидел. Вот и рассуждайте "мои финансы поют романсы" т.к Он ни чего не передал своему так сказать Приемнице. А нет связей нет и денег.
Alex_111
Спасибо откликнувшимся.
Отлегло.
Жаль, что сроки сдачи по любому сорвуться.
Alex_111
Дык, уже сорвались. Дом по Титова, 27 ещё 31 мая должны были сдать. Теперь обещают "к концу года", хотя, по идее, он практически готов, но истинную причину задержки не сообщают, а смешат тем, что сдача дома, якобы, привязана к сдаче подземной парковки. Парковку тоже, естественно, "планируют" сдать в конце этого года.
Пупс
В доме 31/1 будут стоять дубовые лифты КМЗ. Прискорбно осознавать, что в таких домах экономят на качестве в принципе и на комфорте будущих жильцов в часности. На экономили не больше полумиллиона, если сравнивать с OTIS. Если посчитать, это всего по 4-5 т.р. с квартиры...зато сколько теперь на постоянные ремонты этого устаревшего барахла, бедные жильци потратят...
Adel888
сами для себя нормально построить не могут. Централизованно вентиляция и кондиционирование не продумано-не спроектировано, а индивидуальные наружные блоки крепить некуда. парковок нет... и куча других мелочей...
Krizzi
Ну на самом деле парковочные карманы у них запланированы для каждого дома (согласно плану застройки), ну и подземная парковка имеется (деньги, конечно, не у всех есть на приобретение места). Что касается вентиляции, то стандартные вентиляционные шахты-то есть :)) которые на тяге. Но а насчет принудительной вентиляции с центральной системой кондиционирования - дома всё-таки эконом-класса. Сплит повесить конечно по договору нельзя на фасад - это особенности вентфасада. Вот сказали, что лифты не ОТИС. КМЗ, я думаю, немного подшаманили технологию - ездить можно будет )) На самом деле застройщие не скрывает информацию - каждый может узнать и сделать выбор. Темпы строительства, на мой взгляд, стабильные...
Malish
Хорошая компания... Качество- в полне...
Это кому как повезет, у меня например и почти у всех моих соседей два года потолок протекает и устранить до сих пор не могут....
MOBYBAOBY
В доме 31/1 будут стоять дубовые лифты КМЗ. Прискорбно осознавать, что в таких домах экономят на качестве в принципе и на комфорте будущих жильцов в часности. На экономили не больше полумиллиона, если сравнивать с OTIS. Если посчитать, это всего по 4-5 т.р. с квартиры...зато сколько теперь на постоянные ремонты этого устаревшего барахла, бедные жильци потратят...
В 29 доме к примеру стоит лифт Щербинского лифтостроительного завода, оч даже хороший лифт, тихий, вместительный, в зеркалах и не ломается, почему их решили поменять непонятно :dnknow:
kinto
Это кому как повезет, у меня например и почти у всех моих соседей два года потолок протекает и устранить до сих пор не могут....
Позвольте узнать на каком этаже живете ?
Alex_111
на 10 этаже, виноват подрядчик, который кровлю делал... толи узбеки, толи таджики, толи ПЦ УПС....
kinto
А что говорят в управляющей компании (или ТСЖ)? Крышу думают ремонтировать? Теперь же вроде как это их забота... Или как? :dnknow:
FIT SEIN
Да с кондиционерами у них косяк конкретный, у меня в принципе можно блок на балконе повесить, но пока не знаю, буду ли это делать. И ещё один конкретный минус-это тонировнные стеклопакеты на балконах-лоджиях. У меня из всех комнат выходят окна на балконы-лоджии. По плану, стеклить должны стеклами с титановым оттенком, и стало это известно через 6 месяцев после заключения договора.... Вот и представялю теперь всю квартиру в красных тонах. А ещё, остекление лоджий-балконов предусматривает открываемую часть-раздвижные створки. Насколько мне известно, с таким остеклением тёплого балкона не получится. Буду пытаться договориться на замену раздвижного блока на обычный блок, с герметичным закрыванием, хотя они так тресутся за свои фасады, что могут и не согласовать. Короче косяки есть. Интересно послушать мнения и ощущения тех кто купил квартиры в первой 16ти этажке. Если такие есть, поделитесь. Ме интересно, кого либо ещё волнует тонированное остекление? Такие вопросы вообще ещё кто нибудь поднимал перед заказчиком? Акты приёмки-сдачи квартиры подписывали?
MOBYBAOBY
на лоджии ваш наружный блок, в жару, не будет иметь возможности охлаждаться должным образом. Зато сколько плюсов: хороший урожай помидор можно вырастить!!!
MOBYBAOBY
А разве невозможность вывешивания сплит-системы наружу - не особенность системы вентфасада в целом (а не отдельного застройщика)? Ну или скажу по-другому - не рекомендуется для вентфасада, и СССР запретил это в договоре...
И насчет остекления... у нас тоже все окна будут выходить на балконы-лоджии... Когда заключали договор, при демонстрации плана квартала мы сами поинтересовались про разноцветность домов и про соответствующий цвет остекления... Но почему-то мысли не возникло, что внешний цвет повлияет на освещение комнат... Вы считатете, что это всё же не только внешний оттенок стекл? И внутри всё будет красным? :cray-1:
Krizzi
Крик души к жильцам близлежащих или просто к тем у кого есть возможность.

Напишите пожалуйста есть ли какие-нить движняки в яме 29/1 среди дня, а лучше фотки :respect:(не получается выбираться в середине рабочего дня посмотреть что там твориться)
Alex_111
Привет! Вчера смотрел на яму 29/1. Активно устанавливают арматуру фундаментной плиты, думаю, через неделю-две начнут заливать бетоном.
Живу рядом, фотки завтра сделаю на мобильник, положу сюда.
Krizzi
Вы считатете, что это всё же не только внешний оттенок стекл? И внутри всё будет красным? :cray-1:
Я был в первой 16ти этажке. Стёкла тонированны синим цветом. Я был среди солнечного дня, открыл на половину раму и видно что есть отличия (см.фотку). Раз свет в помещение вхдит преломлённый, следовательно всё будет окрашенно в этот оттенок. Меня это не устраивает. При заключение инвест. договора, на мои вопросы (тогда ещё синий дом не был остеклён) меня уверяли, мол не дураки разрабатывали проект и наверняка проектировщики всё предусмотрели...видимо не всё. Теперь надо сделать так, чтоб заказчик на примере первого дома понял, что идей с тонированием не только нижних, но и верхних стёкол не самая лучшая идея. На крайний случай, не принимать квартиру, пока её не прведут в соответствие со СНИП 23-05-95. Предлагаю Вам выступить с совместным заявлением.


К сожалению, квартира у меня выходит не на солнечную сторону и в случае тонирования стёкол у меня там вообще мрак будет...

Ещё хочется выслушать мнения людей живущих в 1ой 10ти этажке. Дом давал усадку? Стоит ли сразу после сдачи делать ремонт.