Новостройки Метаприбора
209228
1526
Doktor
Например, ПИФ недвижимости.
Ссылочку можно?
Если имеется ввиду ПИФ Метаприбора, то здесь:
http://www.metapribor.ru/realty/investment/pif/
sawer
Нипанятна-а-а-а-а...
ВГ-2-1 - кран наполовину разобрали...
Потом снова собрали...
Нипанятна-а-а-а-а-а....
:а\?:
sawer
ПИФ Метаприбора
МП и всё, что имеет к нему отношение меня интересует меньше всего...
Mart
Про ПИФы поищите в Интернете, я этим вопросом не занимался. Знаю только, что вещь надёжная, чётко прописано законодательство. Прибыль конечно меньше, чем от вложения в недвижимость. Но для того ПИФы и существуют, чтобы привлечь тех, у кого не хватает денег даже на 1-комн квартиру.

ПИФ Метаприбора я в виду не имел. Там все паи проданы и вступить туда невозможно.
Mart
Relax, если Вы в ближайшее время собираетесь в МП, то попробуйте выяснить с чем связана активность на стройках в последнее время. Если скажут, что перебросили рабочих с Ленты, то озадачьте их вопросом - что будет, когда Ленту продолжат строить.
Mart
с чем связана активность на стройках в последнее время

Наверное ПИФ МП инвестировал деньги в закупку Китайцев! :ха-ха!: Вот и оживление....:улыб:
Mart
Relax, если Вы в ближайшее время собираетесь в МП, то попробуйте выяснить с чем связана активность на стройках в последнее время. Если скажут, что перебросили рабочих с Ленты, то озадачьте их вопросом - что будет, когда Ленту продолжат строить.
Я думаю нет смысла щас что либо узнавать, стройка идет, рабочие шевелются, краты ездиют, кирпичи кладутся. Вот когда все это остановится, то я думаю тогда и стоит узнавать и копать. Буду в МП через месяц, тк в понедельник ездил вносил платеж. Интересно как щас стройка продвигается, уж не терпится заехать и посмотреть .......
relax
подскажите, плз, есть ли такой же шевележь на сузунской? вдруг кто там по соседству обитает, а то ехать туда не с руки как то
relax
[Интересно как щас стройка продвигается, уж не терпится заехать и посмотреть .......
в субботу собираюсь навестить это поле чудес ... фоты выложу
acrow
в субботу собираюсь навестить это поле чудес ... фоты выложу
ВГ 2-1- идет отделка внутри и снаружи
acrow
в субботу собираюсь навестить это поле чудес ... фоты выложу
ВГ2-3 монтаж каркаса, кстати ВГ 2-2 тоже оживили - начали надстраивать каркас
acrow
... фоты выложу
ВГ 3-1 монтаж укрепительной стенки закончили и как я и предполагал (для чего ее монтировали) начали укладку рельсов для крана. Также пара дядек отбойником заравнивали огрызки свай - по-моему это уже офисный кусок. Фота - все в куче
acrow
... фоты выложу
Ну и наконец - пресловутая Лента на Каменской - ну не увидел я там следов кипения. ИМХО причина оживления не в приостановке Ленты - там и не двигалось - едва шевелилось разве
Wild
Сегодня была. мне показалось что убирают снег, охранник сказал что начинают строить, но пока ни кран не подогнали, и кучи стройматериалов нет.
посмотрим.

На Выборной уже кран стоит, китайцев правда не видно.
Koala
В воскресенье проезжал мимо ВГ, заехать не удалось, но увидел сварку на ВГ2!! :live: Работают! Очень приятно!
relax
На днях увидел объявку в журнале по недвижимости без опознавательных знаков.
Куплю 1-2 комнатные квартиры на ВГ оплата сразу.
Позвонил оказалось это метаприбор.
К чему бы это?
SL54
Нае*али как всегда...
Это вы про прибыль в 18% вместо 15% ? Я не в обиде, везде бы так :).
Нихрена не пойму - 15%, 18%...
Только что в 'Николаевском проспекте' прочитал - 20,5% по накопительной программе. Так сколько всё-таки? :dnknow:
stiker
На днях увидел объявку в журнале по недвижимости без опознавательных знаков.
Куплю 1-2 комнатные квартиры на ВГ оплата сразу.
Позвонил оказалось это метаприбор.
К чему бы это?
Видимо, создалась ситуация (скорее всего искусственно), что народ забеспокоился отсутствием телодвижений на стройке и начал сбрасывать договора. Хитромудрые МПрибористы сейчас подешёвке скупят что можно, затем всвязи с проблемами на Ленте перебросят силы и средства на ВГ, чем резко повысят спрос и поимеют на этом кое-какой навар... Молодцы, однако... :respect:
Doktor
Сегодня звонил менеджеру по накопительной программе...еще не готовы свидетельства с суммой доходов...как заберу, распишу мои платежи в % по месяцам и полученную прибыль
SL54
...как заберу, распишу мои платежи в % по месяцам и полученную прибыль
Будет интересно посмотреть.
Если не составит особого труда - поинтересуйтесь сколько всё-таки народу вступило в НП...
Mart
Если не составит особого труда - поинтересуйтесь сколько всё-таки народу вступило в НП...
Допустим 200... или 300. Что это меняет? В любом случае, большинство, участников - покупатели Выборной и Сузунской. То есть у них не было выбора вступать в программу или нет.
Скоро конец февраля а они не могут решить сколько дать процентов за 2006 год, чтобы и овцы были сыты и волки целы:улыб:
Моя версия про скупку своих квартир Метаприбором. Просто хотят заработать на риэлторских услугах, скупая ликвидные квартиры и продавая их новым клиентам. Вторая версия - нестандартный вид рекламы придумали.
А сами сотрудники за исключением учредителей не могут позволить купить квартиру, зарплаты у них самые обычные. Кто мог, давно купил по внутренним ценам.
Mart
Accrow, спасибо за фотоотчёт. Хорошая реклама ВГ.
Если бы ещё кто-то решился выкладывать фотки по Выборной и Сузунской, то мог бы жить с чувством, что сделал всё возможное для скорейшего достраивания своего дома:миг:
Mart
В Метаприборе опять издеваются (в смысле обманывают) над инвесторами.
Вот очередная информация с сайта мэрии.
Давыдова Ирина Павловна 27 Декабря 2006 г. 10:03
Имеется ли разрешение на строительство у Компании "Метаприбор" по адресу ул. Сузунская, и есть ли какие-нибудь распоряжения Мэра о подготовке данного участка для строительства. Ведётся ли сейчас какая-нибудь деятельность со стороны "Метаприбора" для получения документов на строительство этого дома? В компании "Метаприбор" разъяснений по этому вопросу мне не смогли дать
А. И. Мотыга, Начальник управления архитектурно-строительной инспекции 7 Февраля 2007 г. 16:22
Разрешение на строительство жилого дома по ул. Сузунская ООО Новосибирская инвестиционно-строительная компания «Метаприбор» не выдавалось. Каких-либо документов о выделении земельного участка под строительство жилого дома по данным Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии не оформлялось.

В то же время тут кто-то поделился радостной новостью, что на Сузунской разрешение на строительство получено в декабре.
:death: :death: :death:
Mart
блин совсем запутался .... давайте подождем до лета ..... может документы на согласовании.
При нашем положении пока делать выводы рановато ......
Mart
Разрешительные документы выдали на Сумет а не на МП. Так что...
Koala
Не знаю, насколько это интересно, но сегодня в КС прочитал, что МП покупает два башенных крана Liebherr. Один должен появиться в ближайшее время, другой в августе.
Не знаю, как это скажется на темпах, но техника отличная, и для Нска, весьма нечастое явление.
AirPlaY
:ухмылка:
Одни краны покупают, другие в это время дома строят....
Mart
Одни краны покупают, другие в это время дома строят....
А кто-то сидит дома перед компьютером, ничего не делает, а только ругает всех.

Новость про краны - это СУПЕР :respect:
AirPlaY
... МП покупает два башенных крана Liebherr. Один должен появиться в ближайшее время....
этот кран точто не Liebherr т.к. явно не новый, зато его уже ставят на ВГ3
acrow
ВГ2-1 - идет отделка, причем на стройке уже китайцы - их разговор не спутаешь - работают на первой секции ВГ2
acrow
ВГ2-2и3 монтируют каркас
Mart
А кто-то сидит дома перед компьютером, ничего не делает, а только ругает всех.
Или из другого города пытается устраивать мелкие провокации... :ухмылка:
acrow
А я был прав на счет китайцев!!! :ха-ха!:
МП инвестировал деньги в китайцев, которые и сами работают и собирают для МП два немецких крана! :ха-ха!:
Mart
А кто-то сидит дома перед компьютером, ничего не делает, а только ругает всех.

:dnknow: Кто же это? :secret:
maxxx
А кто-то сидит дома перед компьютером, ничего не делает, а только ругает всех.

:dnknow: Кто же это? :secret:
Это он про себя...
Mart
Из статьи «КС» за май 2006
«Износ основных фондов строительно-монтажных предприятий Новосибирска сейчас составляет 90%», — считает гендиректор компании «Новосибирскжилстрой-2» Виктор Урванцев. С ним согласны практически все участники рынка. Гендиректор компании «Сибсервисстройреконструкция» Владимир Литвинов отмечает, что «по большому счету износ равен 100%; в основном техника, которая сейчас работает в городе, 60–70-х годов выпуска. По оценке Владимира Литвинова, новосибирским компаниям нужны порядка 40 новых кранов, а куплено (разными компаниями) всего 5–6 штук.

Стоимость профессиональной строительной техники очень высока. Немецкий башенный кран Libherr стоит порядка 20 млн руб. Стоимость кранов российского производства — 10–15 млн руб. Окупаемость дорогой техники, по оценкам специалистов, составляет пять лет, подъемников — три года. Это при условии, что у компании есть перспективные площадки для застройки.

«Метаприбор» обращается к немецким поставщикам. «В текущем году (2006) мы планируем вложить 1,5 млн евро в приобретение специализированной техники немецкого производства. Источники инвестиций — собственные средства и лизинг», — поделился с «КС» господин Мартыненков.


Из статьи «КС» за февраль 2007
Президент ГК «Метаприбор» Владимир Мартыненков, комментируя планы по расширению технологического парка, говорит: «Два года назад мы приобрели генподрядную организацию, имеющую грузовые автомобили, миксеры, башенные и автомобильные краны. Так как планы по строительству у нас большие, закупаем и дальше будем закупать машины, обновлять технику. На сегодняшний день приобрели дизельные электростанции, новые импортные штукатурные станции — оборудование, которое пока не часто встретишь в Новосибирске. Новосибирск испытывает дефицит высокоскоростных башенных кранов для высотного домостроения, поэтому в 2007 году приобретем два новых башенных крана Liebherr, техника способна поднимать груз на высоту до 80 м, обладает высокими скоростными характеристиками. Первый кран получим весной, второй — в августе».


Импортные краны не только производительнее и надёжнее, они украшают стройку и вызывают доверие к застройщику со стороны потенциальных инвесторов, свидетельствует о состоятельности застройщика. В 2006 что-то у МП не сложилось с кранами. Будем ждать в 2007…
Mart
Это он про себя...
Зря Вы, Доктор. Maxxx уже был на пути к осознанию собственных ошибок и просветлению. Кстати, предложение помахать лопатой на стройке вместо просиживания на форуме тоже к нему относилось. Говорить, что китайцы достали - это просто, а работать на стройке – совсем другое дело. Директора строительной компании тоже понять можно. К тому же китайцы получше таджиков будут. Бытовая культуры повыше большинства русских будет. А вы слышали, чтобы китайца поймали с контрабандой наркотиков?
Mart
А вы слышали, чтобы китайца поймали с контрабандой наркотиков?

А при чем тут контрабанда наркотиков? Другие люди с другой культурой....
Mart
К тому же китайцы получше таджиков будут. Бытовая культуры повыше большинства русских будет.
Да, да. Сдайте квартиру в аренду китайцам, потом говорите о бытовой культуре русских. :спок:
Mart
Сдача первой очереди второго дома стоит в планах мэрии на второй квартал. Наблюдая каждый день стройку из окна в это очень даже верится.
alva
Сдача первой очереди второго дома стоит в планах мэрии на второй квартал. Наблюдая каждый день стройку из окна в это очень даже верится.
:agree:
А где Вы берёте информацию о сроках сдаче в планах мэрии?
Mart
Вопрос к Никитинцам. Как изменилась внутренняя отделка квартир и подъездов с Нового года? Если не трудно, поделитесь свежими фотками :secret: Что слышно о сдаче и запуске на ремонт?
Mart
Вопрос к Никитинцам. Как изменилась внутренняя отделка квартир и подъездов с Нового года? Если не трудно, поделитесь свежими фотками :secret: Что слышно о сдаче и запуске на ремонт?
Ездил в среду в МетаПрибор. Сказали, что сроки сдачи не переносятся. Готовят акты приема-передачи. Так что 10 марта посмотрим и на отделку.
Когда я был там последний раз, в двери уже были врезаны замки. Так что попать в квартиру до получения ключей вряд ли получиться.
Mart
Из достоверных источников :о)
Turbokey
А как там с лифтами на Накитина? все еще нет?
Mart
Accrow, мы все ждём Ваш отчёт за прошлую неделю:улыб:
Mart
Accrow, мы все ждём Ваш отчёт за прошлую неделю:улыб:
**********************ОТЧЕТ************************


1. Силами интернациональных китайско-узбекских специалистов продолжается отделка ВГ2-1.
2. Отмечено возведение лесов на японских рубежах ВГ2-2, а также завершение строительства последних этажей каркаса на границе с ВГ2-3.
3. ВГ2-3 увеличила плотность заполнения и близка к началу рывка на новый уровень.
4. ВГ3-1 завершила монтаж невиданных прежде на данном участке образцов техники для подъема грузов, однако следов их работы обнаружено не было. (кран смонтирован - но ничего ещё не поднимал - а что мы стоящих кранов не видели? Кстати, хилый кран какой-то - его этажа до 9 хватит - а потом что?)
acrow
В ГИСе Выборной опять нет. Её что, "отменили"? :ухмылка:
Doktor
проходил мимо стройки на выборной,которая возле бора,где дыжники катаются, в пятницу в 17 часов, там стояли бетономешалки, и какая-то машина заливала фундамент, так-что работы там вроде идут
Mart
В ГИСе Выборной опять нет. Её что, "отменили"?
Действительно, Выборную и Сузунскую из ГИСа убрали. Зачем? Может Выборную тоже продали как Сузунскую?
Если Военную горку из ГИСа и с сайта МП уберут - это будет знак, что и её продали :безум:
Если при этом стройка будет идти, то я не против :ха-ха!: