Новостройки Метаприбора
209230
1526
Mart
Может Выборную тоже продали как Сузунскую?
А причём тут карта города?
Mart
А может в ГИСе изменились требования к информации от застройщика? Нет разрешения на строительство - фиг разместим :ха-ха!:
Mart
Был сегодня на ВГ, фотика не оказалось под рукой, вообщем вкратце в 2х словах:

- жуткое шевеление на ВГ2
- строительный кран на ВГ3 заездил и заподнимал.
- рабочие на ВГ3 копошаться в количестве 5-6 штук!

весна пришла, все задвигалось!
Mart
Поздравляю с крупномасштабным событием в жизни инвесторов ВГ3 в форме начала работы крана! :tease:
Кстати, не стоит смущаться малыми размерами крана. Это распространённая и экономически обоснованная практика. Высокий кран стоит дороже, поэтому начинают строить краном поменьше, а потом ставят высокий.
Mart
......... еду на заправку на синтез, время 19.20 ....... проежаю мимо ВГ2, а там народ варит, да ёптить о боже, да вы хоть отдыхаете когда :ха-ха!:, эййй народдд, хватит работать, уже нечего не видно, всем домой :ха-ха!:
.... ну а если честно МОЛОДЦЫЫЫЫ :respect:
relax
МОЛОДЦЫЫЫЫ :respect:
давно наблюдаю котлован на вилюйской ... а сегодня решил проехать мимо и поглядеть, кто же строит ... оказалось - МП ...
очередной долгострой :хммм:
relax
..ВГ3..нечего не видно
Почти угадал. Нынче был немало озадачен - а чего ж они там целую неделю поднимали, приваривали и пр.? Долго смотрел - понял одно - сильно много снега навалило - один сугроб в котловане чистят - из второго сугроба краном чего-то вынимают - кладут на чистое - и там тоже чистят. Гаражик ржавый подняли наверх. Возле крана кучкой сложены плиты-перегородки. Реально приварена только одна балочка - см. фото на ней сварной верхом. Ну и на офисном участке - ВГ3- 1,5? - забетонировали стенку .
acrow
ВГ2-1
Отделочка - балкончики - леса начали демонтировать
acrow
ВГ2-2
кладка кирпича - монтаж лесов
acrow
спасибо за фотоотчет! Теперь всем наглядно видно что лед пошел.

Интересно по ВГ2 если ехать по магистрали к ВГ давно заметил что балконы 1 секции оттделаны черным стеклом ...... все ли балконы будут застеклены подобным образом?
Mart
К тому же китайцы получше таджиков будут. Бытовая культуры повыше большинства русских будет.
Итак, читаем о бытовой и трудовой культуре китайцев у того, кто с ними работал. :спок:
acrow
Проезжал сегодня около 19 часов. Работа кипит несмотря на поздний час воскресенья.
ВГ2-3: почти на половине здания каркас подняли на два этажа (т.е. до 6).
dasha11
Дом на сдаче!

Приглашаем инвесторов Первого дома комплекса «Никитин двор» (дом на Никитина / Панфиловцев) для получения актов приема-передачи квартир под самоотделку.

С 15-го марта приглашаются инвесторы, чьи квартиры располагаются с 11 по 14 (включительно) этажи дома. Вам необходимо обратиться в инвестиционный отдел по тел. 262-15-79, 262-55-49 и подъехать в главный офис на ул. Чехова, 421.
Инвесторы квартир на других этажах будут извещены дополнительно.
Взято отсюда
Turbokey
Дом на сдаче!
Дождался! Наши поздравления!
relax
Turbokey а у вас какой этаж ?
Вы не поверите. 10-ый.
Turbokey
был я там, но подписывать акт спешить не буду

света нет, воды нет.
Нет кранов на трубах в квартире, чтоб перекрыть воду.
В ванной сквозные дыры на соседние этажи.

Подписание акта должно подразумевать, что меня пускают в квартиру и я начинаю ремонт. Но без воды и света это не реально.
gorin_gorinich
По телефону в офисе сказали, что вода будет к четвергу. Но нет не только вентелей и заглушек в квартире, но и вообще стояка нет. Сомнительно что успеют за сегодня-завтра.

А так же чтобы начать делать ремонтнадо поставить нормальную железную дверь иначе все вынесут . В коридоре же еще идет ремонт, так что дверь уделают сразу.
И еще вроде бы даже электросчетчики не установлены.
Там работы реально еще месяца на два или три, если не увеличат кол-во рабочих.
gorin_gorinich
Перед ремонтом и заселением советую всем собственникам внимательно прочитать топик пор инвесторов КМСС на Лежена... :ухмылка: Поучительно... :ухмылка:
Turbokey
Turbokey а у вас какой этаж ?
Вы не поверите. 10-ый.
значит вас не скоро запустят, интересно бы посмотреть фотоотчет. Да и интересует мнение по поводу качества нанесения новой штукатурки Кнауф на стены.
Mart
На сайте МП обновился прайс на Военную горку.
Цены подросли в соответствии с темпами роста на рынке.
Мысль пиарщиков шагнула вперёд - в прайсе появились сроки сдачи блок-секций.
Это разумно с точки зрения рекламы, правда, вкралась ошибочка - по ВГ3 стоят сроки сдачи 2007 вместо 2008.
Сроки сдачи не изменились, причём ВГ2-6 планируется сдать в VI-2007. Если будут работать как сейчас, а не как раньше, то могут.
ВГ2-1 в прайсе не значится, скорее всего продана полностью.
По ВГ1 осталось совсем немного 2 и 3 комнатных квартир, значит, пользуются спросом.
Появились фотки по Выборной. Фундамент, вроде закончен.
acrow
ВГ2 греют землю угольком - видимо начнут строительство въездов в гаражи
acrow
ВГ2-1 монтаж лесов на торце здания
acrow
ВГ2-3 - пятый и шестой этажи
acrow
ВГ3 панорама - против солнца - потому не обессудьте
acrow
Красный домик напротив - все что осталось
acrow
ВГ3 - площадь квартир гулять взялась - это толщина новой отделки что-ли шалит . Причем в некоторых квартирах разница аж до 3 метров
acrow
Доброго дня всем!!!! Классный фотоотчет!!!
Мда площади начали точно гулять моя раньше была 63.8 а теперь 63.74 ...... хоть это не намного отличается по сравнению с двушкой 76.9 против 80.42. Лучшеб у меня площадь увеличилась:улыб:
relax
кто-нибудь в курсе как обстоят дела по Сузунской? просто на сайте метаприбора есть фотосы только с Выборной-Вилюйской.. если вдруг кто обитает или частенько мотается в сторону педа, отпишитесь плз о состоянии на данный момент.
relax
Лучшеб у меня площадь увеличилась:улыб:
так ить доплачивать надо будет. нет?
acrow
ага надо будет, в договоре прописанно. Я не помню, помоему если площадь +3%, то надо оплачивать, если -3% то вроде они платят ..... про конкретный процент не могу утверждать, договор надо смотреть.
Wild
На сузунской стоит кран и какие-то штыри металлические из земли торчат. Кто и как работает не вижу, была уже после 8-ми вечера.
А что у вас с договором не переоформляли еще на нормальный?
Koala
Спасибо за ифонрмацию:улыб:
Нет, пока еще не переоформляли, на днях буду звонить в офис МП любопытствовать по этому вопросу.
Turbokey
Вопрос к никитинцам.Есть информация, кто-нибудь уже подписал акт приема-передачи. Вроде видно свет на одном из верхних этажей.
relax
ага надо будет, в договоре прописанно.
у меня смысл таков - в случае увеличения, после обмера БТИ - дополнительный взнос в течении 5 дней после получения уведомления, исходя из расчета стоимости метра НА МОМЕНТ ОПЛАТЫ. В случае уменьшения то же самое но платит Инвестор-Застройщик. У меня оплачено 100% и вопросов с этим моментом нет, а вот как быть в случае частичной оплаты - ???
Mart
Могу ошибаться - пишу по памяти. Цена доплаты-возврата - по цене, указанной в договоре, а не по текущей. Если расхождения в пределах 2%, то никаких доплат-возвратов. Это что касается 100% предоплаты.
Если предоплата не 100%, то в Вашем договоре должно быть прописано, как будет осуществляться конечный расчёт. Если не написано, то это юридический пробел и тут уж как договоритесь с МП.
Mart
Свежая новость.
В Ленинском районе выявлены незаконные стройплощадки.
Контрольно-счетная палата провела проверку земельных участков в Ленинском районе. В ходе проверки было установлено, что на четырех земельных участках по улицам Пермская, Римского-Корсакова, Пархоменко и Стартовой ведутся строительные работы без разрешения на строительство объектов, что является нарушением ст. 51 Градостроительного кодекса и Положения о застройке г. Новосибирска.

Договора аренды вышеуказанных земельных участков не заключены. В результате этого в бюджет города не поступило 1 млн 614 тыс. рублей. В соответствии со ст. 30 и 32 Земельного кодекса, земельный участок должен быть не только выделен, но и предварительно сформирован на торгах, что в проверяемом периоде не выполнялось. Формирование земельных участков предполагает подключение объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, отчетов оценщиков и пр., а так как этого не производилось, земельные участки для индивидуального жилищного строительства гражданам не предоставлялись.

Имеет место и искусственное дробление фактических арендных отношений с целью избегания государственной регистрации.


Ура, товарищи! Начало наведения порядка в сфере строительства, о котором давно мечтали дольщики, свершилось!
Некоторые элементы старого порядка, научившиеся извлекать из него выгоду, могут заявить, что это всего лишь выяснение отношений между мэрией и застройщиками, которые её обидели, не позолотив ручку. Но мы с вами твёрдо знаем, что это признак Начала Наведения Порядка.
Mart
Но мы с вами твёрдо знаем, что это признак Начала Наведения Порядка.
Никак не пойму - ты глупый или наивный?
Doktor
Докторо, ты чё? С чувством юмора проблемы? :миг:
Но, в каждой шутке есть доля правды.
Mart
Да что ни пост - то одни шутки. Патология, однако...
Doktor
ребята не ссорьтесь, дома строят, прогресс на лицо, радоваться нуна! :flowers:
Doktor
Если Вы будете внимательно читать мои писания, то Вам откроется великая истина –
не все они с шутками.
Doktor
Да что ни пост - то одни шутки. Патология, однако...

:ха-ха!:
Доктор нашел пациента!
maxxx
Вчера проезжаю мимо ВГ, а там сварка на 2 доме работает во всю! Время 21:49 было :eek: ..... да такими темпами они точно в срок закончат!!!! Что сказать молодцыы!
Mart
Это китайская система. Китайцы встают рано, ложатся поздно, кушают быстро. Всё остальное время работают. Без перекуров. Такое ощущение, что они не устают. Это не мои домыслы, знаю много примеров по стране. Качество в среднем лучше, чем у русских, не говоря уже про таджиков. Многое зависит от китайского прораба, если он для рабочих как полубог (обычно так и есть) то всё ОК.
Русские тоже могут варить допоздна, но за бОльшие деньги.