Новостройки Метаприбора
209040
1526
Mart
ЛЮДИ, внимательно осмотрите свои окна перед подписанием актов! Скорее всего там обычные, и потом еще будете доказывать , что вы доплачивали за более качественные окна!
Спасибо. Учтём.
Mart
Ну, вообще-то, у нас есть доп. соглашение с техническим приложением, где описаны характеристики окон. Так что, в случае чего есть чем помахать.
NDee
тут вроде как по сузунской началась регистрация договоров в УЮ.
Mart
тут вроде как по сузунской началась регистрация договоров в УЮ
Поздравляю! Интересно какой срок сдачи пишут в договоре для регистрации? Поделитесь кто в курсе.
Mart
сам пока не в курсе.. узнать смогу через неделю-полторы, так что, если кто-то раньше все выяснит- отпишитесь, пожалуйста, на форуме
acrow
Кому интересно что будет напротив ВГ3 - сегодня вывесили баннеры с информацией о строительстве - Международный бизнес центр, состоящий из двух зданий - 24-этажного и 3-4 этажного. Окончание строительства - сентябрь 2009. Выглядеть будет примерно так - см. аттач. За подробностями - на ул. Военную - баннеры на загляденье
acrow
нафик н нужен ! только вид портит :хммм:
Mart
Вид - это не главная проблема. Главная - дополнительный шум, причём даже в позднее время суток. От Каменской магистрали шума и так более чем достаточно.
Mart
вот из этого расчета я и выбирал этажность, чем ниже тем интенсивность шума выше, тоже касаемо и пыли!!!
acrow
Вот тут по другому здание расположено
acrow
Бизнес центр Iron Hill - это по-моему только высотное здание, расположено ближе к семьи шамшиных
http://img.ngs.ru/forum/upload_files/eb/1872104802-img042.jpg
http://img.ngs.ru/forum/upload_files/e2/1872104805-img045.jpg
http://garant-s.ru/hill/

а рядом ТРЦ, сдача которого конец 2008
SerGius
Вот тут по другому здание расположено
так я и написал ПРИМЕРНО ТАК. Важно что небо ничего закрывать не будет и вопрос с гипермаркетом решился - только перейти через дорогу
Wild
Не совсем так, началось переоформление договоров, а их регистрация в УЮ будет где-то в августе, срок сдачи по дому 4 квартал 2009г:хммм:
и у меня изменился номер квартиры, т.к дом развернули и мой 1-й подъезд стал 2-м.
Напишите как у вас с нумерацией квартир, можно в личку
Koala
У меня изменился не только номер, но метраж квартиры в сторону увеличения и за это нужно доплачивать в течении месяца при переоформлении договора
bina
У меня метраж тоже увеличился на примерно 4 метра, сегодня оплачу.
Надо вообще-то посмотреть сколько там уже построено... а то не очень-то у них дело движется
Koala
Я была в июне. Был сделан подвал и перекрыта одна половина дома плитами. Про 1 этаж еще не было никакого намека. Работа идет в развалочку. Темп слабенький. и работников сложилось впечатление очень мало. :зло:
bina
Надо будет сходить, это недалеко от моего дома, Спецжилстрой строит рядом 2 дома, дом который раньше был Метаприборовским стоит перпендикулярно к Выборной, а второй паралельно, когда я переоформляла договор мне юрист сказал что уже выводят 1-й этаж.
Может в отдельную тему переедем, нам же сейчас не Метаприбор строит
Mart
Люди, поделитесь впечатлением о стройке возле соснового бора на пересечении выборная-вилюйская.
прямая ссылка с сайта метаприбора (фото за 4 мая): http://metapribor.ru/files/photo/167.jpg

может кто-нибудь в курсе событий. какие договора , какие сроки.
почитав форум я понял одно - то что говорит метаприбор надо делить на 2.
bina
Речь о выборной или сузунской?
Tony Brainz
Походу о Вилюйской 18стр(2ГИС за июнь)- та что Выборная 91/2 - СуМет - яб не стал связываться... Хотя Зурков человеук хороший конечно.... Но что-то у нег не прет... :ухмылка:
Tony Brainz
Люди, поделитесь впечатлением о стройке возле соснового бора на пересечении выборная-вилюйская.
прямая ссылка с сайта метаприбора (фото за 4 мая): http://metapribor.ru/files/photo/167.jpg

может кто-нибудь в курсе событий. какие договора , какие сроки.
почитав форум я понял одно - то что говорит метаприбор надо делить на 2.
котловану не меньше двух лет, работы там какие-то ведутся, кран стоит (фото с телефона) ...
но "метаприбор" звучит волшебно:хммм:
Koala
Мне тоже сказали что выходят на первый этаж Может они и выводили первый этаж но что то не заметила. А вообще развели конечно. Когда продавали квартиры говорили что Метаприбор. Теперь выяснилось что Спецжилстрой. И договора никакого отношения к Метаприбору не имеют.
Malish
> Походу о Вилюйской 18стр(2ГИС за июнь)- та что
> Выборная 91/2 - СуМет - яб не стал связываться...
> Хотя Зурков человеук хороший конечно....
> Но что-то у нег не прет...

так вот вилюйская 18стр. (2GIS) это метаприбор или спецжилстрой строит? или это их совместный проект?
Сейчас продает вроде как Метаприбор. Квартир осталось мало и цена высокая.

В августе прошлого года знакомая купила в доме 18стр. Инвестиционный договор еще не оформляла в юстиции - в метаприборе сказали что переоформление будет в августе этого года.

вопрос к публике:
У кого-нибудь на руках есть договор по новостройке 18стр., заверенный в юстиции ? и какие сроки вам огласили?
appraiser
Люди, поделитесь впечатлением о стройке возле соснового бора на пересечении выборная-вилюйская.
прямая ссылка с сайта метаприбора (фото за 4 мая): http://metapribor.ru/files/photo/167.jpg

может кто-нибудь в курсе событий. какие договора , какие сроки.
почитав форум я понял одно - то что говорит метаприбор надо делить на 2.
котловану не меньше двух лет, работы там какие-то ведутся, кран стоит (фото с телефона) ...
но "метаприбор" звучит волшебно:хммм:
почему звучит волшебно?
appraiser
Братцы, скиньте фотку ВГ2 у кого есть последняя, а то я на севере, волнуюсь как там дела...
Mart
Не волнуйтесь, не ВГ2 хорошие темпы. Думаю, на ВГ2-5,6 к концу 2007 коробку с окнами сделают. Останется внутрення отделка. Лишь бы продажи у МП не буксовали, ибо ценник задрали не слабо. Пентаусы по 80 тыр - это вообще ни в какие ворота.
Виктория
мы с 10 этажа-1подъезд ! давайте будем бороться за лифт ! ваши предложения !?! :friends:
Mart
Предполагаем в скором времени обитать в 5 секции ВГ2, так что о лифте раньше НГ задумываться нечего..))
Нафтя
Давайте бороться за лифт! Мы с 12-го этажа ВГ2 блок секции 1-2. У Управляющей как я понимаю уже ответы на наши вопросы о лифте готовы.
Цитата с сайта Метаприбора: "Имея опыт эксплуатации лифтов в заселяющихся домах, мы рассматривали вариант запуска грузового лифта на этапе отделки и заселения в определенные часы, в защитном кожухе и при постоянном нахождении лифтера внутри лифта. Затраты на изготовление кожуха мы сейчас рассчитываем., з/пл двум лифтерам (график работы с 8 до 20, через день) - 24 -30 т.р. в месяц. (Или можно установить другой график). Причем, обращаем внимание, на эту работу следует принимать выдержанных, физически крепких мужчин с оружием (лицензированных охранников), поскольку среди ремонтных бригад попадаются не только неграмотные гастарбайтеры, но и сильно пьющие граждане с уголовным прошлым.. Тем не менее, учитывая человеческий фактор, угроза поломки лифта в процессе заселения и отделки, даже с этими мерами безопасности, остается высокой, поэтому будет правильнее также оформить страховку, что тоже отразится дополнительными затратами для владельцев жилья. Если большинство жителей подъезда будет готово нести эти затраты, то такую систему мы готовы поддержать и ввести."
Mart
обращаем внимание, на эту работу следует принимать выдержанных, физически крепких мужчин с оружием :eek:
+ страховка от всего, включая ядерный взрыв :ха-ха!:
Короче, всё это говорится для того, чтобы лифт не включать.
relax
А как вам приборы отопления? Этож ужасть! Но УК снова "позаботилась" о нас. Опят с их сайта: "Несмотря на достаточно простой внешний вид, установленные в доме конвекторы хорошо справляются с задачей обогрева дома. Кроме того, специалисты УК уже подобрали для жителей дома вариант конвекторов шведского производства, по своим параметрам подходящих для эксплуатации в сети этого дома, имеющих более элегантный внешний вид, и приемлемую цену (стоимость одной секции 3-5 тыс. руб.) Для их приобретения и переустановки обращайтесь к специалистам УК."
Вот только с ценами они что то перемудрили. Реально ценник приличных батарей 330-350 руб за секцию. Одна секция расчитывается примерно на 5 куб.м. Но опять же лучше проконсультироваться со спецами.
alca
Мы тоже поборемся. Хотя с кем бороться будем - непонятно. Мы САМИ собственники нам и решать.
Трешка, 15-ый этаж ВГ2 блок секции 1-2.
Mart
Народ с ВГ2, а вы уже что ли допущены к ремонту?

И как поживает Никитин двор, клятва про дать воду к 15 июля исполнилась?
Mart
Народ (это те кто из ВГ2) "типа" к ремонту допущены. Т.е. ремонтируйте пожалуйста, только в квартиры не заходите. Просто в свои квартиры можно , наверное, только на вертолете попадать. Они там перед подъездом развели глобальное устроительство крыши подземной парковки, да и реально дороги сейчас там тоже никакой нет, ни с Военной, ни с Каменской. Метаприбор при этом никакой проблемы не видит. Типа какие проблемы ездите через нашу стройку. Но ведь это СТРОЙКА, это охрана, это пропуска. Я чего каждую машину со стройматериалами согласовывать должна? Я не понимаю такую "Сдачу дома по самоотделку"
alva
Мы тоже поборемся. Хотя с кем бороться будем - непонятно. Мы САМИ собственники нам и решать.
Трешка, 15-ый этаж ВГ2 блок секции 1-2.
Бороться с УК прийдется. Там все просто. Для того чтобы получить ключи в обязательном порядке надо подписать договор на обслуживание твоего дома ТСЖ или УК. Как я понимаю никакого ТСЖ у нас пока нет (его просто не реально создать ведь мы там еще не живем). Поэтому, по умолчанию всех заставят подписать документы на согласие обслуживаться именно у их Управляющей компании. А вот эта то компания и будет решать когда нам включат лифты и прочее. Именно эта компания в итоге выкатит нам счет на содержание дома. Есть опыт обслуживания УК (правда не Метаприборовском). Там такое обслуживание выставляли ежемесячно - закачаешься, объясняли тем что все дорого, охранники дорого стоят и т.д и т.п. Народ терпел. А потом просто в один момент всем домом взяли и отказались от обслуживания этой УК. Создали свое ТСЖ. И о чудо!, тех же денег стало хватать на все, и даже остатки появились, которые стали тратить на установку видеокамер и прочего оборудования, которое нужно для охраны дома.
Mart
Никитин двор поживает нормально)). Воду в квартирах до 8 этажа дали уже давно. Возможно и 15го..А выше-нет! Все никак насосы не включат...Вчера обещали, что включат сегодня, если УК примет дом. Но что-то уже слабо верится...после всех их обещаний.
Кстати, говорят на нижних этажах уже есть, сделавшие ремонт и проживающие!
Mart
Кстати, говорят на нижних этажах уже есть, сделавшие ремонт и проживающие!
Вот что значит иметь за плечами опыт заселения в новостройки:хехе:
alca
Подскажите, как там 5-6 секции ВГ-2 поживают? А то на севере, волнуюсь...
Miguel
Подскажите, как там 5-6 секции ВГ-2 поживают? А то на севере, волнуюсь...
Вчера на объекте была. Последние секции почти до крыши довели, а точнее последние колонны несущие ставят (16-17 этажи), потом на крышу выйдут. Кирпичом где то до 8 этажа стены выложены.
alca
Спасибо, соседка, т.е. после НГ все-таки можно надеяться на ремонт...))
Miguel
Здравствуйте, соседи (ВГ 1-5, 16 этаж).
Судя по темпам работ на предыдущей очереди, думаю на ремонт запустят только к лету :/, хотя если будут выдерживать сегодняшний темп, есть надежда, что раньше.
Вопрос такой по ВГ-2: из тех кто договры заключал после вступления в силу 214 закона, кто-нибудь договор в юстиции регистрировал? Или нам всем светит только после сдачи дома?
Miguel
Спасибо, соседка, т.е. после НГ все-таки можно надеяться на ремонт...))
Боюсь я вас разочарую, надежды на ремонт в секциях 5-6 после НГ практически нет. Метаприбор тягомотно все строит. Нас (секции 1-1, 1-2) уже с марта месяца обещаниями кормят. Причем в марте все квартиры в наших блок-секциях у них уже были практически готовы, т.е оштукатурены и проводка была сделана. Чем они занимаются вот уже 4 месяца не понятно. Там что то подделают, здесь чего-нибудь оштукатурят, плиточку положат , короче не торопятся. Мой прогноз - раньше следующего лета не видать вам ремонта.
Mart
из тех кто договры заключал после вступления в силу 214 закона, кто-нибудь договор в юстиции регистрировал? Или нам всем светит только после сдачи дома?
На ВГ действие 214 закона не распространяется независимо от даты заключения договора. Поэтому в юстицию надо идти после подписания акта-приёма передачи.
alca
Надеюсь у нас с 5-6 и 3-4 пойдет быстрее, все-таки 1-2 будет полностью готова и подъездные пути. Видимо они оттягивали для того что-бы не мешать стройке..
alca
А зачем тогда акт подписывали, если реально ничего делать не можете? С вас потом за электричество, которым вы не пользовались , бабульки начнут требовать.
Miguel
Надеюсь у нас с 5-6 и 3-4 пойдет быстрее, все-таки 1-2 будет полностью готова и подъездные пути. Видимо они оттягивали для того что-бы не мешать стройке..
В этом вы правы. Нам на стройке (сами строители) так и сказали: "Пока на 5-6-х секциях крышу не сделаем, вам (1-2 секции) дороги и благоустройства территории не видать". Поэтому мы держим за ваши секции кулачки, и так же с нетерпением ждем вашей крыши и возведения стен!
alca
Есть первый дом. Там вроде как ТСЖ. можно к ним присоединиться.
Mart
Я вам еще больше скажу. У Метаприбора разрешение на строительство только с 12 этажа (вроде как 1-1,1-2), а все что ниже мэрией считается самовольной застройкой. Вот такие приколисты в мэрии.:о)
Чувствую будут проблемы с регистрацией дома и его сдачей... :о(
alva
Есть первый дом. Там вроде как ТСЖ. можно к ним присоединиться.
Лично я никакой акт не подписывала. А вот о присоединение к их ТСЖ если они реально все-таки существуют, всерьез подумаю.
Но мой личный выбор ничего не решит. Решает большинство, а большинству Метаприбор предложит по умолчанию свою компанию. А ведь Большенство подмахнет эту бумажку с согласием на обслуживание в УК.