Новостройки Метаприбора
209262
1526
Mart
Значит, на ВГ1 власть УК свержена... Им прошлось пройти через суды... Теперь дорожка протоптана:миг:

Перед присоединением к ТСЖ ВГ1 надо разведать хорошее ли там правление. Можно предположить, что в процессе борьбы с УК жильцы перезнакомились и смогли выдвинуть на пост председателям нормального человека. Кроме того, ТСЖ ВГ1 поднакопит опыт в осблуживании дома к моменту присоединения.

А может никакого ТСЖ на ВГ1 ещё и не создавалось:шок:
Mart
И как поживает Никитин двор, клятва про дать воду к 15 июля исполнилась?
Никитин двор хорошо поживает :)...а с водой нас опять обманули :(.....как была она до 8 этажа...так и есть до 8....и что обидно никто толком ничего сказать не может, когда у нас на верхних этажах вода будет .....задолбали уже, сил нет:хммм:сегодня там была...водой у нас в квартире даже "не пахнет" нет и не было:хммм:С женщиной познакомилась из своего подъезда, они на 6 этаже...так они уже больше месяца как ремонт сделали, переехали и живут....а у нас даже сроки начала ремонта под боольшим вопросом :dnknow:
nika_mak
а у нас квартира на 10-ом этаже 1-й подъезд Никитин двор ! сегодня заезжали в 18,00 вода была ! открывали проверяли !
Нафтя
вееезет вам (завистливым таким голосом) :)...у нас 14 этаж, и воды нет...и не было, тоже открывала/проверяла...правда я с утра была около 12.
acrow
Кран прежний - просто нарастили ему "позвоночник".
Сравнительная картинка прилагается.
nika_mak
Ремонт в квартире начали делать?
Я вот начал ..
Отопление менять не дают, пока дом не сдан,
Полотенце - сушитель тоже ..
Стены тоже не трогайте.
Вода то есть - то нет ..
Это только называется ремонтом ...
И интересно, как живут уже люди в квартирах, если закрывают двери в 8 - 9 часов вечера ....
Turbo_nsk
Мы еще ремонт не начинали...как без воды его делать....у нас на 14 этаже воды нет...и когда будет никто не знает (и ведь на своей горбушке не натаскаешься :()...прораб не знает, девушка из управляющей компании не знает...в офисе МП тоже не знают (так "от балды" сроки выдают)...
Мы еще даже акт приема-передачи квартиры не подписали, как вода будет, так подпишем.......

Turbo_nsk - а Вы из Никитина двора? и какой этаж?:улыб:
Mart
пара свежих фото со стройки ВГ

1. ВГ2
Mart
2. ВГ3
в пол-седьмого вечера наблюдаетс слабое копошение
Mart
ПРОДАМ 4-комн. квартиру на Военной Горке (второй комплекс, первый подъезд), за подробностями в личку, срочно
Boris54
Спасибо за фотки, надеялся что коробку уже вывели, но пока тоже не плохо.. :улыб:даешь коробку к октябрю!!!
Miguel
Знающие люди подскажите!!!
имеется ВГ3 5 подъезд, двушка. Хочу сделать перепланировку (объединить санузел, чуток сдвинуть стены). В метаприборе сказали, что это возможно, ваша квартира позволяет это(нет несущих стен), несите проект, заявление + придется доплатить около 20000р :безум:
Я одного не понимаю, эти же изменения будут внесены до начала строительства той части, а не после. Почему вытекает столь огромная сумма? :зло:
relax
Так им в любом случае нужно будет вносить изменения в проектую документацию - понятно, что за 2 тыс. они этого делать не будут.
Tri
понятно что не 2 тыс., я слышал что около 5, но не 20 же !!!!!
relax
C меня 2 года назад за это взяли 15000,00Руб.
relax
То есть 2 года назад, когда я согласовывал с метоприбором перепланировку, мой 3 подъезд был на том же уровне, что и сейчас 5.
Nickolas
Кто-нить может поделиться впечатлением от стеклопакета (так разрекламированным метаприбором). Что же реально стоит в наших квартирах, если ничего не доплачивали. Его сразу менять пластик или сгодится?
Nickolas
Знали бы, никогда не связались с Метаприбором.
В этой конторе творится полный бардак.
:зло: На Панфиловцев так и не включили воду на верхних этажах. Просто потому, что переругались УК и сантехники. И те и другие говорят что насос включить не проблема, просто никто не хочет брать на себя ответственность. И второй день тишина. Никому ничего не надо.
А люди сидят без воды.
Такое впечатление, что пока Астахова в отпуске всем наплевать на то, что происходит.
Будущие инвесторы, читайте, и делайте выводы.
Mart
Моё мнение почему МП хочет передавать свои дома УК, а не ТСЖ.
Дело в том, что там куча косяков и недоделок. МП хочет их повесить на плечи жильцов, а УК нужна чтобы доить жильцов. Если бы дома передавались ТСЖ, то недоделки пришлось бы устранять МП.
Но МП так много хочет, что даже УК отказывается принимать на себя ответственность.
По-моему пора никитинцам объединиться, почитать законы, создать ТСЖ, ибо никто лучше вас вам не поможет.
Mart
Вчера заезжал на стройку ВГ3 чтоб живьем посмотреть как там дела продвигаются. Очередь 1-2 строится, 3 (офисы) в зачаточном состоянии, и самое интересное под 4-5 очередь даже котлован еще не вырыли. :шок:
В марте мне по 4-5 очереди сказали следующее: Подушка фундамента будет начинаться делаться в июле и далее по плану. Сейчас на дворе конец августа, а котлована, не говоря уже о фундаменте, нету!
Мля не успеют к сроку :зло:
Mart
Мля не успеют к сроку
+1
Mart
все кто не успевают посмотреть на стройку скоро выложу фото
gorin_gorinich
Знали бы, никогда не связались с Метаприбором.
В этой конторе творится полный бардак.
:зло: На Панфиловцев так и не включили воду на верхних этажах. Просто потому, что переругались УК и сантехники. И те и другие говорят что насос включить не проблема, просто никто не хочет брать на себя ответственность. И второй день тишина. Никому ничего не надо.
А люди сидят без воды.
Такое впечатление, что пока Астахова в отпуске всем наплевать на то, что происходит.
Будущие инвесторы, читайте, и делайте выводы.
Согласна на 100% Метаприбор - "шарашкина контора"
в офисе никто ничего не знает....УК балдеет от наглости МП строители тоже....(из закулисных источников - МП 3(!!!) месяца не могли выбрать краску для покраски подъездов). Стеклопакеты мало того что дрянь редкая (самые дешевые стоят) так они еще и "косячно" поставлены, на рамах, откосах и подоконниках - сколы, царапины и неотмываемые пятна.....
Мы начали делать ремонт...пока воды много не надо (но всеравно заколебались уже с бутылками на 14 этак гонять :() из под убранного с пола слоя пыли и мусора...обнаружилась потрескавшаяся и вся в каких-то рытвинах (не критично конечно, но не очень приятно) стяжка.....в туалете вообще переливать стяжку придется, т.к. она волнами идет :(.....вроде все не очень "критично", но по-мелочам набегает уже в крупную сумму:хммм:
relax
сегодня глянул в сайт метаприбора сроки сдачи по вг3 сдвинулись на полгода.звоню с утра в контору поговорить по этому поводу с ген.дир. по строительству -его постоянно нет на месте или он на совещании.вообщем полный бардак как всегда у метаприбора.жалеем что вложили деньги в эту шарашкину контору:хммм:
Mart
Что Вы хотели узнать у ген директора по строительству? С очередным сдвигом сроком надо смириться и сказать спасибо, что предупредили заранее:хммм:Хотелось бы узнать, однако, причитается ли инвесторам неустойка, возникнет ли, как говориться, прецедент?

Дом на Выборной. Судя по новым картинкам на сайте, она пройдёт с западной стороны, на которой квартиры продавались существенно дороже. Конечно, дороги, соединяющей Кирова с Выборной пока ещё нет, но когда-то она появится и квартиры на дорогу станут дешевле квартир в сторону двора.

Инвесторам Сузунской тоже не позавидуешь - скинули дом Сумету, который передвинул срок сдачи на год. Правда был слух, что там будут заключать договора по 214 закону, так я и не понял правда или нет. Инвесторы Сузунской, кто-нибудь заключил Правильный договор?
Mart
"Правильный договор" на руках, ждем лишь очереди в УЮ для регистрации. После регистрации договора скорее всего буду скидывать квартиру. Ждать еще год- желания никакого
Mart
Это хорошо, что с договором не прокололи. А что там с ценой? На сайте Нового дома, который продаёт квартиры Сумета, стоит цена от 24 тысяч за метр. Как-то маловато даже для трёшки.
Mart
Звонил и в фокс инвест и в новый дом- цена на данный момент 32 т.р. за квадрат (по крайней мере у моей 2шки). Просто по тому же адресу только с дробью "2" будет ставится еще один дом, видимо, цены даны на него
Wild
А не обнаглели ли они совсем!!!!!! :зло:

это получается что 5-я очередь сдастся в июне 2009 года!!!? :зло: :шок::хммм::cray-1: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

после сдачи люди нужно полюбому всем в суд и требовать компенсацию за неустойку!!!!!
Mart
to Wild
32 тыр за двушку с договором долевого участия - это выгодное предложение. Если не затруднит, напишите потом в форуме за сколько времени найдёте покупателя.
Mart
to Mart
Отпишусь и, видимо, еще не раз:улыб:
У нас рядом с домом на троллейном ж/м идет стройка, на данный момент освоено только свайное поле. Цена кв.м. у трешки уже 33 т.р. Сказали, что регистрация договоров идет по 214 закону. Я, конечно, понимаю, что существует территориальное колебание цен, но все же.. Кстати, сдать дом тут обещают в к завершению 2008 года. Но туда я, по всей видимости, тоже не полезу. =)
Mart
Кстати, сдать дом тут обещают в к завершению 2008 года.
Если дом 9-10 этажей, то могут уложиться. Не уложаться - будет гарантия, что неустойку будут платить по 214 закону.
Mart
А вот другой вопрос - если сдачу дома наоборот переносят на полгода раньше - может быть какой-нибудь подвох в этом?
Mart
живу в ВГ1 уже 2 года. год тому назад зарегестрировали ТСЖ. создано собственниками первой очереди, но МП желания и мнения собственников по барабану. МП надлежащим образом уведомлен о нашем желании взять НАШ дом в свои руки. Мартыненков высказывается категорично против. у него УК ВГ, которая отдана его тестю Пашко. А там юля (жена- гроза МП,со слов работников МП). мы ждем пока заедет в дом побольше собственников и тогда проведем заочное общее собрание. Примем всех в ТСЖ и предложим УК ВГ наши правила игры и тарифы. у нас существует инициативная группа. есть интересные наработки в области организации текущего содержания. все желающие с других объектов МП обращайтесь!
TARASKIN
у него УК ВГ, которая отдана его тестю Пашко. А там юля (жена- гроза МП,со слов работников МП).
Не гроза, а угроза.
relax
у нас инвест дог по ВГ2 6 подъезд. в начале июня 2007 подали в суд требуем неустойку. судья наложил арест на счет ЗАО ИСК Метаприбор. о методах защиты МП могу проконсультировать и есть хороший адвокат, плотно занявшийся МП! :спок:
Mart
to TARASKIN
Насколько поможет успешному решению вопроса о неустойке коллективное обращение инвесторов? Или каждый может индивидуально подавать иск и спокойно ждать получения неустойки?

Про ТСЖ отдельное спасибо! Думаю, всем домам ВГ будет целесообразно объединиться в будущем в одно ТСЖ.
Mart
исковое подается индивидуально в силу различия договоров в сроках и суммах. А представитель лучше один. проще и быстрее. Конвеерный вариант. :спок:
TARASKIN
можно с Вами пообщаться вне форума ?? например по аське или по телефону ?
мы тоже собираемся подать с суд по поводу неустойки ! моя аська : 272-830-487
:улыб:
Нафтя
ребята ну что вы творите!? :шок:
Я понимаю, что нарушение по договору есть, и я тоже под это попадаю, и не только я, куда такая спешка? Дайте несчастному МП достроить дома! Пускай они вошкаются, пускай, это они сами себе приговор подписывают. От того, что не дождавшись сдачи дома, Вы подрываете скудный темп строительства. Ну арестуют их счета, ну остановят они стройку, кому хуже сделаете? Давайте уж лучше коллективно сделаем заявление после застройки домов!!! тогда есть что требовать!!!
TARASKIN
год тому назад зарегестрировали ТСЖ. создано собственниками первой очереди
Уж не то ли самое ТСЖ, альтернативно паркующийся председатель которого ставит машину на цветущий газон?
:ха-ха!:
relax
требовать ради требования? а какой смысл? вы у них и сейчас на балансе кроме компиков ни чего не найдёте.а как уйти от финансовой ответственности знает любой предприниматель. вариантов ровно два либо простить либо требовать своего, а прибыльтам такая заложена! :спок:
AA
да мы ставим машины, но не на цветущие газоны, а на шебень заросший сорняком. а для вас лично(как для человека вероятно находящегося в стане метаприбора)сообщаю, что это наша земля и общедолевая собственность и мы будем за неё серьезно бороться с МП. А машины ма массово стали парковать на этой плщадке после неудачной попытки МП огородить её бетонным забором для рытья котлована на нашей земле. она наша и мы еёё не отдадим! :зло: :спок:
Mart
Есть конечно хорошие застройщики которые в срок строят со всеми видами услуг по желанию, с ТСЖ или еще как, с личным поваром и уборщицей. А есть вобще стройки которые никогда не достроят и люди которые вложились оказались вобще ни при делах.
Что касается метаприбора, то компания не сахар. Но как вы все видите строительство ведется и пусть даже не в полную мощь и не в сроки. А инвестиции в строительство это всегда риск. У МП риск того что вы будете сидеть без воды после постройки еще полгода актуален был еще давным давно. У кого вода, у кого свет, у кого что. Когда я изучал застройщиков, читал форумы столкнулся с тем что это проблемы всех застройщиков.
Ныть по поводу воды и лифтов, говорить о каких-то судебных делах мне кажется глупо и смешно.

Мне кажется здесь навели кипиш не по делу.
За последние несколько лет МП доказал что никого не кидает.
И когда с ними я подписывал договор знал на что иду. Цели которые преследовал это не заработать миллионы и приумножить свой капитал. Просто хотелось квартиру чтобы деньги инфляция не съедала. У метаприбора это оказалось реально. И второй договор я с ними подписывал тоже знал на что иду.
Всем кто думает что так можно заработать то это СОВКОВЫЙ МЕТОД. Хотите заработать? - постройте офис или организуйте бизнес.

А теперь по делу! выложите кто-нибудь фото на вилюйской.
Tony Brainz
пока мы будем так думать и молчать в стране и будет бордак. между сторонами подписан договор и если вы невыполните свои обязательства, будьте уверены МП вас съест и непоморщится. я плачу деньги. они зарабатывают на инвестициях. бизнес. участников два. равноправных. есть действующее законодательство, которое регламентирует наши отношения. не могу что-то туда и нелезу, а позиция лишь бы как это для людей из прошлого. прогрес знаетели он во всем и строить будут день в день как в договоре написано. а заставим. а ниначе пусть идут сельское хозяйство поднимать. :спок:
Tony Brainz
пока мы будем так думать и молчать в стране и будет бордак. между сторонами подписан договор и если вы невыполните свои обязательства, будьте уверены МП вас съест и непоморщится. я плачу деньги. они зарабатывают на инвестициях. бизнес. участников два. равноправных. есть действующее законодательство, которое регламентирует наши отношения. не могу что-то туда и нелезу, а позиция лишь бы как это для людей из прошлого. прогрес знаетели он во всем и строить будут день в день как в договоре написано. а заставим. а ниначе пусть идут сельское хозяйство поднимать. :спок:
Tony Brainz
пока мы будем так думать и молчать в стране и будет бордак. между сторонами подписан договор и если вы невыполните свои обязательства, будьте уверены МП вас съест и непоморщится. я плачу деньги. они зарабатывают на инвестициях. бизнес. участников два. равноправных. есть действующее законодательство, которое регламентирует наши отношения. не могу что-то туда и нелезу, а позиция лишь бы как это для людей из прошлого. прогрес знаетели он во всем и строить будут день в день как в договоре написано. а заставим. а ниначе пусть идут сельское хозяйство поднимать. :спок:
Mart
Relax, спокойно! Угрозы нет, что МП не достроит ВГ из-за судов по неустойкам. Во-первых, искы будут единичны, во-вторых суммы там небольшие относительно нынешних цен. Всем нынешним и будущим инвесторам будет только польза, потому что проблема не в нехватке денег у МП, а в недостатках системы управления. Бардак в этой системе будет продолжаться, пока сами инвесторы не станут тербовать своего через суд.
TARASKIN :respect:
Mart
Вот ещё свидетельство, что государство стало наводить порядок закручивать гайки в сфере строительства. Пару месяцев назад уже были оштрафованы 8 застройщиков по 100 тыр каждый.
В период с 1 июня по 25 июля 2007 года за непредставление в установленный срок отчетности за 2006 год и первый квартал 2007 года оштрафованы застройщики:

на 100 тысяч рублей каждый – ЗАО «Инвестиционно-строительная корпорация «Заельцовская», ООО «Неоград-Инвест», ООО «ОЛМА - Новосибирск», ОАО «Сибакадемстрой»;

на 150 тысяч рублей (повторное привлечение за непредставление в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства, отчетности) – ООО «Протар», ООО «Главновосибирскстрой-2».

Кроме того, за привлечение денежных средств граждан для целей строительства многоквартирных домов лицом, не имеющим на это права, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей на ООО «Краснообск. Монтажспецстрой», добавили в пресс-службе.
:ха-ха!: