Новостройки Метаприбора
209221
1526
Ayur
Если такими темпами будет продолжаться строительство, то примерно к февралю коробку возведут,
Если такими .... то .... к февралю..... будет ... ну 14 максимум :secret:

Mart, Вы уже должны быть большим гуру в области строительства (без иронии),
(Без иронии) А что он к этому времени уже построил?
acrow
(Без иронии) А что он к этому времени уже построил?
топик, прославляющий контору Martыненкова ...
appraiser
Если продолжать (без иронии) - то не меньше года - уходит на коробку, не меньше года на отделку и год? на резину со сдачей и въездом ( никитинцы и ВГ2-1 могут поправить) - я вот тут набросал этакую семиярусную кулебяку ( использованы снимки мои и Relaxa, может и ещё чьи - не помню, не обессудьте) старался выбирать сентябрь - октябрь, чтобы честно. Так что, примерно можно посчитать - полная готовность 4-5-ой очереди ВГ3 при строительстве ТАКИМИ темпами всяко выезжает в 2010 :flowers:
acrow
Как раз в конце 2005 предлагали квартиру в доме, который на первой фотографии. Дом был именно на этой стадии строительства.
Если брать нормальные для строительства темпы, то за год должны были сделать отделку и сдать в эксплуатацию.
Риэлтерша так нахваливала МП, что строит быстро и качественно, да и родственники, и знакомые там квартир напокупали.
Просто чудом ушел.
Спустя почти два года дом не сдан, хотя коробка в 2005 уже была практически готова. Кроме того, жить в доме, когда вокруг такая стройка лет на 10 будет идти тоже не очень приятно. Ну а про место расположения и особенности разлома Каменки вообще отдельный разговор. Ну, это на любителя на вкус и цвет...
А МП, ИМХО, просто плюет инвесторам в лицо.
Абсолютно не интересуют физ. лица инвесторы и их проблемы.
Зато несколько Лент и др. более прибыльных объектов - пожалуйста, причем с оборотом в них денег инвесторов. Сейчас вот планируют поучаствовать в строительстве логистического комплекса в Толмачах с объемом инвестиций в $200 млн. Откуда интересно деньги?
vepr
Откуда интересно деньги?
а сколько денег доверчивые граждане вложили в недостроенные объекты ?
appraiser
[а сколько денег доверчивые граждане вложили в недостроенные объекты ?
Вот-вот, я о том же.
Плюс накопительная программа с умопомрачительными 20,5% годовых (при росте стоимости жилья порядка 70%). При правильном использовании и обороте легко поднимается 200% что, скорее всего МП на крупных объектах и берет.
Лохотрон в промышленных масштабах.
Деньги то, скорее всего, вернут и квартиры достроят, но когда и самое главное будут ли в выигрыше вкладчики и инвесторы?
Mart
По теме "Метаприбор на Выборной".
СК "Вилюйская", упомянутая в ответе мэрии, это и есть ООО, созданное МП под строительство первого дома жилкопмлекса на Выборной. Но этот первый дом будет и последним, так МП не под силу расселить частный сектор. Точно также и на Военной горке жилмассив ограничиться тремя дома. Если бы МП признался в этом, то это прибавило бы уважения к нему, по крайней мере у меня. Однако МП продолжает раздувать щёки, и везде, где только можно рассказывает сказки про портфель заказов, измеряемый десятками гектаров земли и сотнями тысяч кв.м. жилья.
Моё мнение - МП должен уйти с рынка строительства жилья в Н-ске. Достроив третий дом на ВГ :1:
acrow
Новый Красный Проспект из новостей на НГС - речь идет о БЦ Айрон Хилл
Почему для строительства выбран район Военная горка? Ведь это далеко не деловой центр города?

Я уверен, что этот район в течение двух ближайших лет станет первым настоящим деловым центром Новосибирска. Около нашей площадки уже строится торгово-выставочный комплекс площадью 65 000 кв. м, рядом планируется строительство здания для компании «Эльдорадо» — торговые, развлекательные и офисные помещения общей площадью в 170 000 кв. м. С другой стороны Каменки в сторону ул. Ипподромской планируется строительство еще двух бизнес-центров. Возле моста — еще один бизнес-центр.
Блин ... а мы к этому времени все ещё будем ходить вокруг, фотать и сравнивать с ландшафтом 2005 года :not_i:
acrow
И ещё немного про бизнец-центры ... «Метаприбор» построит в Новосибирске три бизнес-центра
вот что-то напоминает...
перекупил у компании, название которой не раскрывает....
около 60 тыс. кв. м, но каждого в отдельности еще не определена....
собирается с соинвесторами, но пока их не называет....
но подробности проектов не раскрывает...

И вот ещё ... Рвется в девелоперы

Что удивительно - сроки строительства те же что и на ВГ(2008-2010)!!!!
Я уже начал сомневаться - а заедем ли к 2010???
acrow
Вот что поиск животворящий делает! :eek:

про разрешения на строительство ... все бумаги оформлены
отчего тогда сайте все ещё висит дурацкое 04.04.2006?
Mart
МП должен уйти с рынка строительства жилья в Н-ске. Достроив третий дом на ВГ :1:
а остальное мп уже достроил и сдал ?
appraiser
Есть парковочное место на Военной 1/1, пишите в личку
Mart
про разрешения на строительство ... все бумаги оформлены
отчего тогда сайте все ещё висит дурацкое 04.04.2006?
Сомневаюсь, что МП оформил разрешение на строительство ВГ3, иначе бы на сайте сразу поменяли инфу.
А докУмент от 04.04.2006 и не разрешение на стротельство вовсе, а разрешение мэрии на проведение проектных работ на месте ВГ3:смущ:
Кстати, есть же прекрасный сайт мэрии, где отвечают на вопросы про выданные разрешения на строительство! Задать что ли вопрос? Или не задать, а то начнут землю отнимать, тогда и про 2010 год придётся забыть :eek:
Mart
Сомневаюсь, что МП оформил разрешение на строительство ВГ3, иначе бы на сайте сразу поменяли инфу.
А напрасно. После вчерашнего визита на Чехова выяснилось:
1. Разрешение на строительство ВГ3-1/2 есть - №57 от 13.03.07 -копия лежит у менеджеров . Разрешение для ВГ3-3/4/5 оформлено и находится на рассмотрении - ожидают, что примерно через месяц оно будет получено. Сложности там связаны с тем, что в непосредственной близости проходит магистральный газопровод высокого давления( информация ПТО). Что касается сайта - для них это не особо важно - хочется что-то узнать - звоните и приходите и узнавайте, узнавайте, узнавайте.
2. Бизнес и прочие центры - Метаприбор там выступает в качестве заказчика only - привлечения техники на эти объекты не будет. Подразделение ГК Метаприбор МАиС будет занято только жилищным строительством.
3. Котлован под ВГ3-4/5 после получения разрешения начнут копать - к апрелю планируется иметь первый этаж (информация ПТО).
4. Строительство на ВГ не планируется прекращать - красивая картинка с уходящим за горизонт жилмассивом не просто картинка. (информация ПТО).
5. Изменения площади квартир в меньшую сторону связаны с пересмотром сечения вентиляционных каналов - требования новых СНиПов (информация ПТО). Каких либо компенсаций до обмера БТИ фактической площади не предусматривается.
6. Если всё пройдет как ожидают - разрешения, утверждения и пр. то сроки по мнению ПТО будут выдержаны - ну а как же иначе :миг:- и кстати о сроках - в информации МП о сроках имеется в виду СРОК ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ - а есть ещё и другие виды сроков (сдачи под самоотделку, сдачи госкомиссии, оформления документов, передачи эксплуатационным организациям) и между ними есть оговорённые в договоре допустимые задержки - поэтому дружно взяли свой договор и прочитали. Если речь идет о 2 кв. 2009г - то скорее всего имеется в виду 2 кв. 2010. Так что для накопления денег для ремонта добавляется ещё целый год. Как такому не радоваться.
7. В беседе было упомянуто, что возможно при сдаче изменятся требования - мэрия (мягко пока) настаивает чтобы сдача квартир производилась под ключ ( ну какой этот ключ эвсем понятно ) - но это опять время.
8. Удачи всем и терпения
Mart
accrow :respect:
В следующий раз посоветуйте менеджерам всё же пытаться донести информацию до инвесторов (хотя бы через сайт), чтобы они не нервничали, не видя движняков на стройке, а не узнавали, узнавали, узнавали.
Mart
В следующий раз посоветуйте менеджерам
Предлагаю Вам самому эти заняться, дружище. :nea.gif:
Как созреет совет - тут же звоните им - заодно и узнаете чего-нибудь
Mart
узнавали, узнавали, узнавали.
а кто-нибудь может указать список жилых домов, построенных мп и получивших разрешение на ввод в эксплуатацию ?
appraiser
а кто-нибудь может указать список жилых домов, построенных мп и получивших разрешение на ввод в эксплуатацию ?
насчет списка .. это наверно вы так пошутили, ха-ха. :1:
Ну а что касается разрешения, то вот сами виновники заявляют ...
Никитин двор
Дом сдан в эксплуатацию 28 сентября 2007 года
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU5430300-309
про первый пусковой комплекс на ВГ - как ни странно - ничего такого не нарисовано - м.б. позабыли?
acrow
насчет списка .. это наверно вы так пошутили,
не-а ...
приведите его, плыыз:улыб:
Mart
Два дома сдали (ВГ1, Никитин двор).
Один достраивают (ВГ2), должны сдать в 2008.
Два начали (ВГ3, Выборная), должны сдать в 2009.

Ждём комментариев от appraiser.
Mart
Два дома сдали (ВГ1, Никитин двор).
про никитин двор 21.09. gorin_gorinich в этой ветке утверждал, что дом не сдан ...

acrow здесь же писал 05.10. "Разрешение на строительство ВГ3-1/2 есть - №57 от 13.03.07"

даже если предположить, что он прав, почему он не указал, что дом сдан ?

Ждём комментариев от appraiser.
так что же РЕАЛЬНО сдала в эксплуатацию контора Martывненкова ?

если можно, приведите номера (и даты, рзум) постановлений мэра о разрешении на ввод эксплуатацию ...

чтобы можно было проверить:улыб:
appraiser
Наблюдается смешение понятий "божий дар" и "яичница"
про никитин двор 21.09. gorin_gorinich в этой ветке утверждал, что дом не сдан ...
вот именно - 21.09, а разрешение на ввод датировано 28.09.07 - разница есть - неделя

acrow здесь же писал 05.10. "Разрешение на строительство ВГ3-1/2 есть - №57 от 13.03.07"

даже если предположить, что он прав, почему он не указал, что дом сдан ?
читаем внимательно - разрешение на ВГ3 - (ТРИ) - о какой сдаче может идти речь. Я высказывал недоумение отстутствием информации о разрешении на ввод в эксплуатацию ВГ1-(ОДИН). Разница тоже присутствует.

Что касается постановлений мэра - чеслово не в курсе - где таковые публикуют доступно для простого обывателя?
appraiser
про никитин двор 21.09. gorin_gorinich в этой ветке утверждал, что дом не сдан ...
Дом сдан. Теперь ждем какие-то документы и будем оформлять право собственности. Вроде как в инвест отделе сказали "месяц" ждать точно придется.
По поводу воды и отопления .. сказали, что долг Аграрного университета никак не скажется на отоплении и горячей воде .. "В идеале" - конец недели. Крайний срок - конец октября.
1600 рублей еще за "видеонаблюдение" и "домофон". Зашел в комнатку к охране ... 4 камеры работают .. говорят, что всего будет 6 ... все будет писаться на касету.. но на данный момент эта функция не работала ... Расположение камер не очень удачное .. потому как качество не очень ... Но зато обзорность от всех камер получается 100% .. Я бы поставил еще камеру напротив автостоянки.. Заодно увидеть ... кто мусор рядом с баками выкидывает ..
Вообщем я даволен .. Не на 5 конечно ... но думаю на твердую троечку ... В нашей реальности - это тоже не плохо...
Mart
Естественно, ВГ1 сдан, т.к. там люди прописываются без проблем.
Так что, appraiser, два дома сданы. Ваши комментариии :спок:
Turbo_nsk
1600 рублей еще за "видеонаблюдение" и "домофон".
надеюсь это разовые выплаты? А после - в месяц - скока?
Mart
Естественно, ВГ1 сдан, т.к. там люди прописываются без проблем.
Так что, appraiser, два дома сданы. Ваши комментариии :спок:
комментирую: я рад, что эти дома сданы :улыб:вот только странно, что форумчане пишут иное ...
кстати, а в кком году мп Martыненков начал собирать деньги на строительство этих двух домов ?
Mart
комментирую: я рад, что эти дома сданы
вот только странно, что форумчане пишут иное ...
Если не очень затруднит, укажите, где форумчане писали другое.

Никитин двор построили за 2 года. Военную горку строят с задержками, но зато цены выставлялись адекватные.
В 2007 году у МП темпы строительства были хорошие, но и цены стали как у надёжных застройщиков :миг:
Mart
Если не очень затруднит, укажите, где форумчане писали другое.

Никитин двор построили за 2 года. Военную горку строят с задержками, но зато цены выставлялись адекватные.
В 2007 году у МП темпы строительства были хорошие, но и цены стали как у надёжных застройщиков :миг:
ссылки я приводил в этом топике ... пару постов ранее:улыб:
про 2 года Никитиного двара ... GorgMiloslavski 03.09.04 высказывался про эту стройку ... а это уже никак не 2 (Два) года ...

смеха ради запустил поиск в яндексе "МЕТАПРИБОР СРЫВАЕТ СРОКИ СДАЧИ" открылось 8 (восемь) страниц ... охота - запустите поиск и читайте :улыб:
Mart
информация для Никитинцев:
сегодня 11 октября на подъезде объяву повесили, что 12, т.е. завтра будут отопление включать с 9.00, и надо быть в квартирах. Никто даже не удосужился позвонить предупредить. Просто прелесть. Так что кто не в курсе, имейте ввиду.
Mart
информация для никитинцев:
сегодня 11 октября на подъезде появилась объява, что завтра, 12, с 9.00 будут отопление включать. Никто даже не удосужился заранее предупредить, блин. Так что кто не в курсе, имейте ввиду.
Mari_Ann
информация для никитинцев:
сегодня 11 октября на подъезде появилась объява, что завтра, 12, с 9.00 будут отопление включать. Никто даже не удосужился заранее предупредить, блин. Так что кто не в курсе, имейте ввиду.
Время пятый час, а воды и отопления все нет. Видимо прийдется ждать следующей недели. :-)
gorin_gorinich
ВГ-2 (3,4 секции).
Взгляд изнутри.
Это, пардон, санузел (совмещённый).
Разводка уже есть.
canaliiii
Это кухня. Стены оштукатурены, электропроводка, разводка воды, всё торчит из стены...
canaliiii
Это комната. Стены оштукатурены.
Со слов строителей - оштукатуривание стен уже полностью закончено (3,4 секция).
canaliiii
Поднимаюсь на этаж выше - и вижу...
Хз, трудности перевода, что-ли...
canaliiii
...а это полы по технологии KNAUF от производителя...
canaliiii
а это т.н. пентхауссы, кому интересно.
Т.н. - потому что в моём понимании пентхаус - квартира на последнем этаже с выходом на крышу. Здесь же только стеклянная стенка.
???
canaliiii
...а это вид из окна...
Неплохой...
acrow
1600 рублей еще за "видеонаблюдение" и "домофон".
надеюсь это разовые выплаты? А после - в месяц - скока?
А не слишком ли много получается?
В первом подъезде 90 квартир и во втором 75 итого 264000рубликов. Трубки в квартиру сказали будут отдельно ставиться. Получается обдираловка какая-то.
Если прикинуть, что в панельных домах в 5этажках домофон на 20 квартир выход по 1300р максимум
с дверью и трубкой в квартире, то получается явное надувательство.
Mart
Получается обдираловка какая-то.
Если прикинуть, что в панельных домах в 5этажках домофон на 20 квартир выход по 1300р максимум
с дверью и трубкой в квартире, то получается явное надувательство.
С точки зрения бизнеса УК всё честно - надо выставлять рыночную цену.
Снизить её можно, если создать нормальное ТСЖ, тогда получите домофон и видеонаблюдение по себестоимости.
gorin_gorinich
1600 рублей еще за "видеонаблюдение" и "домофон".
А не слишком ли много получается?
В первом подъезде 90 квартир и во втором 75 итого 264000рубликов. Трубки в квартиру сказали будут отдельно ставиться. Получается обдираловка какая-то.
Если прикинуть, что в панельных домах в 5этажках домофон на 20 квартир выход по 1300р максимум
с дверью и трубкой в квартире, то получается явное надувательство.
Про видеокамеры и видеосервер вы же не забыли? считаю 1600 рублей не слишком большой суммой за то, что я буду ставить машину под окнами.
Mart
Повесили объявление, что 22.10 с 10часов начнет работать домофон, так что без ключа будет не попасть.
Turbo_nsk
Оставлять то вы конечно можете. И если учесть экономию на оплате стоянки, наверное это выгодно. Только я вам настоятельно рекомендую местечко застолбить, которое в угол обзора какой-нибудь из камер попадает. И будет ли освещение круглосуточным? Ни одна камера в полной темноте не видит. Сомнительно, что камеры с высокой чувствительностью стоят. Что до видеосервера, хотелось бы надеяться, что это не компутер с платой видеозахвата...а то охранники обычно еще в игры на них играют и кино смотрят. Ну и человеческий фактор..вряд ли кто-то будет бдить, что происходит перед домом.Ночью все спать любят. Так что единственная радость-это то, что вам потом дадут фрагмент с записью, как вашу машину угоняют или колеса снимают. Возможно, что и видно то не очень хорошо будет вандалов :). Это все я вам говорю не голословно, в этой теме уже 7 лет. Чего только не видела у заказчиков. Так что видеонаблюдение-это не панацея. Хотя психологический эффект несомненно есть. Вероятность того, что кто то полезет-меньше.
Котег
To: МЕТАПРИБОР
Уважаемые господа, не возникает желания сайт обновить?
Что видит потенциальный инвестор зайдя на Ваш сайт?
- уже просроченные сроки сдачи (какие выводы можно сделать?)
- последние новости 3х месячной давности (если других новостей нет - значит надо их сделать. Например: сколько актов приёма-передачи подписано на, например, ВГ-2-1. Какие виды работ закончены, к каким приступили на ВГ-2-3, что происходит сейчас на ВГ-2-2.
- фото 2х месячной давности (с той поры никаких видимых изменений не произошло? Много же инвесторов иногородних...)
- да о чём говорить... График повышения стоимости тяжело протянуть? Всё остановилось в феврале'07 года.
?????????????
Такое ощущение - деньги Вам совсем не нужны...
Mart
Продолжение кошмара с Панфиловцев, 5 (Никитин двор). Все три дня выходных с потолка в квартире льют ручьи (у нас последний этаж). Промок потолок, стены, несущие опоры, проводка. Никому особо до этого дела нет. После бесконечных попыток хоть кого нибудь дозваться, пообещали после выходных начать заниматься этим вопросом. Слов нет, сил тоже. Буду искать юриста. Позже выложу фотки или здесь или в топике про УК "Военная горка".
Mari_Ann
Гарантийный срок 5 лет... Претензию МП... Если не шелокнуться - в суд по полной... :ухмылка:
Malish
вчера ездил на Чехова внести очередной платеж, так вот их оффис переезжает на ВГ1. С одной стороны это радует что ближе ехать, а с другой огорчает, что не какой информации негде нет!!!! :зло:, а если бы я опоздал на день-два?? Интересно, а зачем им нужен сайт??? Логотипы свои показывать и темпы роста цен на недвижимость??
....... за срывы сроков уважаемый Метаприбор вам два, за сайт два, за оповещение своих инвесторов и информативность два!!!!
relax
Про сайт они либо забыли, либо не знают что он у них есть, либо не знают как редактировать. :tease:
Mart
предлагаю полюбоваться на обещанный фотоотчет. После недельных мытарств (звонков, поездок в метаприбор, ругани с УК и т.д. и т.п. )только СЕГОДНЯ во второй половине дня на крышу полезли убирать промокшие насквозь маты. Снег там НИКТО НЕ УБИРАЛ, хотя это мне обещали сделать еще на прошлой неделе, его там прилично уже. Сантиметровые щели в стенках тех. этажа. Пока удалось только получить два акта об ущербе и письменное подтверждение сотрудника метаприбора что к концу месяца(!!) все будет устранено. Правда есть у меня стойкое подозрение, что я с этой бумагой в туалет могу сходить. В управляющей компании есть директор, исполнительный директор, главный инженер, администратор, зато нет даже дворника. В аварийной ситуации оказать помощь жильцам тоже некому. Потому что УК глубоко плевать на проблемы жителей дома, равно как и метаприбору. Очень думаю насчет судебного иска.