Новостройки Метаприбора
209275
1526
canaliiii
Про сайт они либо забыли, либо не знают что он у них есть, либо не знают как редактировать. :tease:
телефоны на сайте сменили 362-07-01/02/03- инфу в контактах тоже - звонил узнать про разрешение на ВГ3-4/5 - говорят у нас тут такое - вот разберем всё, может и сыщем
Mart
звонил узнать про разрешение на ВГ3-4/5 - говорят у нас тут такое - вот разберем всё, может и сыщем
А оно у них есть, это разрешение? :зло:
Mari_Ann
Если вам интересна именно этот район, то вы сможете приобрести квартиру во втором или третьем домах комплекса «Никитин двор»
Это с сайта МетаПрибора.
Очень интересно, где эти дома будут расположены. Большим плюсом для верхних этажей было отсутствие поблизости высотных домов. А теперь получается ... что мы там будем совсем не одни.
Turbo_nsk
Если интересует парковка во дворе второго комплекса, в личку, будет дешевле, чем у застройщика
Mart
разрешения нет! и не скоро будет. инфо из рук выдающего. а для живущих в ВГ2 есть способ повлиять на качество сдачи вашго дома, запуска лифтов. нам ВГ1 за неделю 4 лифта запустили и активно устраняют недостатки. мэрия спрашивает чем еще помочь. выборы! 89232425599.
TARASKIN
разрешения нет! и не скоро будет. инфо из рук выдающего.
Можно подробнее? Фамилию можно опустить и сосредоточиться на причинах
Turbo_nsk
Очень интересно, где эти дома будут расположены. ... что мы там будем совсем не одни.
так и предполагалось что будете вместе - вспомни конкурс на название - говорилось о 2-3 домах - второй ИМХО будут строить на углу Панфиловцев-Добролюбова - там сарайчики снесли и площадку готовят. Про третий мне неведомо.
acrow
причина в несовподении интересов относительно права на земельный участок, являющийся общедолевой собственностью ВГ1 и мы его неотдадим! а МП имеет желание построиь там подземные парковки. начнет строить- снесем все через решение суда!
TARASKIN
разрешения нет! и не скоро будет. инфо из рук выдающего. а для живущих в ВГ2 есть способ повлиять на качество сдачи вашго дома, запуска лифтов. нам ВГ1 за неделю 4 лифта запустили и активно устраняют недостатки. мэрия спрашивает чем еще помочь. выборы! 89232425599.
А со сроками сдачи мэрия не может помочь? (ВГ-2). :help.gif:
Mart
причина в несовподении интересов относительно права на земельный участок, являющийся общедолевой собственностью ВГ1 и мы его неотдадим! а МП имеет желание построиь там подземные парковки. начнет строить- снесем все через решение суда!
Может из-за этого и не начинают строить последнюю очередь ВГ3, хотят сделать подкоп под ВГ1 для парковки :cray-1:
TARASKIN
... земельный участок, являющийся собственностью ВГ1 ... а МП имеет желание построиь там подземные парковки. начнет строить- снесем все через решение суда!
хорошенькое новое Косово . Чтобы родиться 4-5 секции ВГ3 - надо отожрать кусок от суверенной ВГ1. И без суда никак не разобраться. А инвесторы ВГ3 пусть ждут - у них уже большой в этом опыт.
acrow
МП может построть ВГ3 без подземных парковок. но для этого нухно немного поправить проект ВГ3. и отказаться Метаприбору от части запланировнной прибыли. а что делать с участком мы решим сами. А МП "пасется мимо".
TARASKIN
для этого нухно немного поправить проект ВГ3. и Метаприбору от части запланировнной прибыли.
ладно второе, но первое - немного поправить - даже на неискушенный взгляд потребует немало времени да и согласовывать надо будет снова наверняка. А на компромис жители ВГ1 уквашеные правлением МП УК не пойдут из прЫнцыпа - не так ли?. А неопределенность эта - вы не поверите - так уже достала.
acrow
Сообщение от trb:
----------------------------------------------------------------------
Здравствуйте,

5-го декабря Метаприбор в очередной раз запускает госкомиссию на ВГ-2-1 (первый и второй подъезд дома с окнами на Хоккайдо),
у нас есть вполне реальная возможность включить в комиссию представителя(ей) от инвесторов.

Для чего это нужно:
1. Для того чтобы были устранены ВСЕ недоделки, и учтены ВСЕ пожелания/требования инвесторов,
которые в скором будущем будут являться фактическими владельцами дома и прилегающей территории.

2. Для того чтобы проверить, что вся строительная документация соответствует гостам/снипам итд.
Жители ВГ1 от этого уже пострадали, давайте учиться на чужих ошибках.

Я думаю каждый сможет продолжить список.

Если мы сами не проконтроллируем качество выполнения работ, никто за нас это не сделает.

Что для этого нужно:

1. Нужно связаться со мной по телефону 89232428958, icq 81540001.
2. Я подготовлю письмо(у меня есть аналогичное письмо от жителей ВГ1).
3. Всем, кто в этом заинтересован, нужно будет подписаться под этим письмом
и приложить к нему копию инвестиционного договора.

4. Отнести письмо в мэрию.

Действовать нужно быстро, то есть сегодня-завтра, не надо тянуть.
-------------------------------------------------------------------------
canaliiii
окажу реальную помощь, но время уходит!
TARASKIN
Если интересует парковка во дворе ВГ-2, пишите в личку, дешевле, чем у застройщика
acrow
Крепитесь и действуйте! "Ленты" все МП построил без единого разрешения на стромтельство! Нет, соответственно и актов ввода в эксплуатацию. А они работают! На Энергетиков вооще МП получил прямой отказ на разрешение на строителиство, а все же построил! За чужие деньги что только не сделать! Жаль что их похоже скоро закроют. Инвестируя в МП, нужно быть очень юридически подкованным, а лучше пройти мимо. Понял на своих ошибках., судимся. скоро завершение процесса с полной победой! Юридически МП профаны. Но тупят и тянут время профессинально. Наверное их юристы проходят "спецкурс".
Mart
Коллеги инвесторы Военной Горки. Поделитесь новостями по первой очереди второго дома. Какова ситуация? На каком этапе сдача? Качество внутренней отделки (пол, стены, потолки, окна, лестничные площадки). Свет вроде есть, как с водой и теплом?
Если у кого-то была заказана перепланировка, поделитесь результатом (правильно ли сделана, изменился ли метраж).
В общем, чего ждать инвесторам других очередей второго дома?

Заранее спасибо.
NDee
Был на прошлой неделе на ВГ-2, 2 очередь. В квартирах стены оштукатурены, пол практически везде сделан, в некоторых квартирах уже двери поставили. Есть тепло.
Работы велись на крыше - долбили лёд, убирали снег, после этого голая плита (с остатками льда и снега) покрывалась несколькими слоями утеплителя и сверху гофрированным железом. ХЗ, может это новые передовые технологии? :dnknow:
TARASKIN
сегодня в суде огласили решение по неустойке по ВГ2. мы победили! на будет платить МП по закону о защите прав потребителей. а МП оштрафовали на 50000руб. завтра начинаем новый процессс. и так ещё заходов несколько. и помещение будет и все деньги вернутся. у нас сосед по ВГ1 вернул 50% стоимости квартиры.
NDee
ВГ-2, первая очередь.
Ключи получили. Свет есть. Вода холодная есть. Горячую воду обещают только после сдачи дома, т.е. ОЧЕНЬ не скоро тепленькая водичка побежит из крана. Отопление вроде есть, но в квартире дубак! В квартиру заходишь после того как поднялся пешочком по лестнице этаж эдак на 10 - вроде жарко, а потом минут 20 по квартире ходишь без дубленки, и понимаешь, что уже промерз весь. Батерии типа "комфорт" вообще еле теплые, по ощущениям град.40, т.е. чуток теплее руки.
В первые раз когда зашли все понравилось - вроде стены оштукатурены, вроде полы ровные. Рано радовались. Первые же специалисты строители нас приземлили - расхождение по стенам до 5-8 см доходит, теперь для того чтобы все это выровнять надо ОЧЕНЬ много сух. смесей покупать. С окон из под отделки сквозит страшно, а если еще и день ветренный так вообще свист стоит по квартире. Евро окнами еще называют! - ужас! На полу тоже сэкономили - вроде задумка хорошая - пол по технологии Кнауф, вот только вместо того чтобы накрывать ГВЛ, они положили обычный гипсокартон.
И еще прикол - хочешь приехать и привезти материал, приезжать надо часиков в 7 утра, потому как парковка около дома совершенно не расчитана на 18 этажный дом. Специально посчитали около первых двух подъездов можно припарковать 10-12 автомобилей. И все - места больше нет! Это что за нормы такие когда на 2 подъезда 18 этажного дома отводиться 10 парковочных мест? :зло:
alca
А ВГ-2, первую очередь вроде в начале декабря планировали сдать? Не шмогли что-ли?
canaliiii
По Панфиловцев 5 еще прикольнее.
Кадастровый не можем пройти. Метаприбор не передал документы на дом. Тянут уже 10 дней с момента обращения к ним. Хотя по закону пунк3 статьи 16 Федерального закона об участии в долевом строительстве гласит : " Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения." Т.е они должны были еще в начале октября все документы передать. Дом сдан в эксплуатацию 28 сентября.
Вот и что делать с ними делать, тоже начинать судебные тяжбы?
Хотелось бы знать от юристов на какие пени можно претендовать в этом случае?
alca
Горячую воду обещают только после сдачи дома, т.е. ОЧЕНЬ не скоро тепленькая водичка побежит из крана.
Это не описка? После сдачи дома, а не очереди?
То есть, 1 и 2 очередь будут дожидаться пока сдастся 3я? А зачем тогда подписывать акт приемки-передачи, если нет горячей воды в принципе?
Mart
Вот и что делать с ними делать, тоже начинать судебные тяжбы?
Обязательно! Долбите им мозг, как Тараскин. Ради потомков! Иначе и дальше будут строить полуфабрикаты. Плюс денюшку отсудите:миг:
NDee
...однако предлагал вам идею и помощь в борьбе за солюдение ваших прав, и чувство солидарности возникло, пройдя через все проблемы, связанные с ненадлежащим выполнением застройщиком договора в отношении инвесторов. но вот из ВГ2 только один отозвался! А все думают мелко, на своем индивидуальном уровне. т.е. мне холодно, я лишнего плачу. а так а получают чего достойны. такой подход в корне безуспешен.
TARASKIN
к стати по ВГ2. надоел МП. продам торговую площадь 100 кв. м первый этаж и забуду о их существовании
canaliiii
А ВГ-2, первую очередь вроде в начале декабря планировали сдать?
14 декабря они получили разрешение.
Проще по телефону всё узнавать, ага, чем через форум. :ха-ха!:
NDee
Горячую воду обещают только после сдачи дома, т.е. ОЧЕНЬ не скоро тепленькая водичка побежит из крана.
Это не описка? После сдачи дома, а не очереди?
То есть, 1 и 2 очередь будут дожидаться пока сдастся 3я? А зачем тогда подписывать акт приемки-передачи, если нет горячей воды в принципе?
К сожалению, не описка, а правда. Гор.вода будет после сдачи дома, т.е всех подъездов. А горячая вода не нужна для начала строительных работ. Пока суть да дело (ремонтные работы минимум месяца 3 займут), а там начнем ругаться с УК.
alca
Уважаемые инвесторы ВГ3, кто владеет информацией когда всетаки начнут строить 4-5 очередь??? Несчастный 3 дом так уж медленно строится, что слов не хватает как!
relax
когда всетаки начнут строить 4-5 очередь???
По результам похода в офис в октябре - была надежда что после согласования работ вблизи магистрального газопровода будет получено разрешение - обозначен был срок - месяц-полтора - и начнут котлован и т.д. Теперь - после перенесения инвест отдела на ВГ - разговор протекает в таком русле - а мы типа не в курсах - звоните на Чехова - там есть некая Дарья - она заведует разрешениями - это к ней. Да еще теперь суд с ВГ1 - если действительно землю оставили за ВГ1 - то надо будет дорабатывать проект и техдокументацию. Кстати в октябре - такой документации в ПТО на ВГ3-4/5 готово не было. А что медленно это таки да. Вот еще 3 очередь ВГ2 засохла - чем они будут доделывать последние этажи - каким краном? Так что присоединяюсь к вопросу.
Mart
Звонил только что в МП по поводу ВГ3 (4-5 подъезд). Мол почему не начато стлоительство, почему 2 месяца назад обещали, что будет в декабре рыться котлован. Дайте график строительства по данному объекту .....

- да строительство фундамента перенесено на весну!!! :зло:, идет согласование со стоянкой и т.п. Чтобы график получить пишите заявление.

-- Вы и так сроки переносили несколько раз, почему у меня в договоре один срок, а в итоге выходит другой, если вы щас не начали строить 2 очередь, то к 2 кварталу 2009 года нефига не успеете.

в ответ только хрю и му :хммм:

если честно этот бардак начинает доставать! От графика строительства толку вообще нет, так же и ответственных за его срывы. Просто почему я должен снимать хату за бабки и смотреть на то, с какой по их словам грандиозной скоростью они строят этот долбанный дом!
relax
перенесено на весну!!!
ну как же точно описана временная отсечка !!!
90 дней неопределенности ... Браво МП.
Ладно, (ИКС)... с ними. До весны погружаюсь в созерцательную меланхолию. Да и НГ на носу.

:superng::pivo::dedmoroz::snegur::bottle::friends:
:present::present::present::present::present::present:
Счастья всем!
Mart
строительство фундамента перенесено на весну
НЕ ВЕРЮ!
(с) Станиславский
Mart
Приёмка квартиры у МП. Поделитесь опытом пож. - на что обращать внимание...
canaliiii
Как человек, который уже принял квартиру
1. Из окон дует. Не знаю, как что делали, но реально надо снимать пластик и доделывать. Зимой это будет особенно легко видно.
2. Трещины на стяжке.
3. Розетки, выключатели. Все должно работать.
4. Вода. По практике(принимал летом) - хотя бы просто текла.желательно из обоих кранов.
Может кто-то что-нибудь еще добавит... но это основное, на мой взгляд.
Turbo_nsk
Проверьте вентиляцию, иногда забивается строительным мусором. Если вентиляция слабая окна будут "плакать".

Проверить можно:
1. поднести зажигалку, огонь должен затягиваться в вентиляцию.
2. на решетку положить лист бумаги, лист должен "прилипнуть" и держаться на решетке самостоятельно
Mart
Напишите пожалуйста кто-как думает когда реально сдастся ВГ-3 4-5 очередь :superng:
роа
когда реально сдастся ВГ-3 4-5 очередь
через 3 (три) года после того как начнут :спок:
acrow
ну 3 это уж очень жирно, но 2 года это точно и это если проблем не будет возникать.
relax
ну 3 это уж очень жирно, но 2 года это точно и это если проблем не будет возникать.
ну правильно- я и говорю - три :agree:
acrow
сидим с женой и думаем:толи мы дураки такие,вложили деньги в квартиру ВГ-3 4-5 очередь полтора года назад а у нас ещё даже котлован не рыли и не известно когда будут.Рядом с нами уже два дома за это время построили:хммм:
роа
вот вот и я про тоже ..... надо какую нибудь на них управу найти, или просто толпой приехать в оффис, пригласить СМИ и объяснить так и так мол морочат голову итд. Тогда точно будет толк!
У меня тоже на глазах куча домов ростет, другие компании строят, сдают, а тут так, иммитация бурной деятельности. :зло:
relax
для интереса СМИ нужен яркий повод, событие. Уже общалась со знакомыми журналистами на эту тему... Когда скандалила с МП по поводу крыши дырявой на Панфиловцев. Долгостроем нынче никого не удивишь. Так что внимание СМИ скорее привлечет или судебный иск на руках или шоу возле офиса МП...
relax
.. надо какую нибудь на них управу найти... Тогда точно будет толк!
люди, ну скока можно страдать - ведь обсосали это уже до костей. Договор наш не предусматривает никакой ответственности кроме той, что прописана в договоре - а там ( читаю свой) прописано
1) срок окончания строит. работ 2 кв. 2007
2) сдача под самотделку( с оговоренной задержкой на 6 мес после п.1.)
3) сдача секции гос.комиссии ( с оговоренной задержкой 6 мес.)
4) оформление документов - ещё 2 месяца.

Пункт 4 можно опустить - итого - крайний срок сдачи дома со всеми оговоренными в договоре задержками ( если вы не подписывали никаких доп. соглашений) - 2 квартал 2008 - если такового не случится - договор будет невыполненным - можно будет обратиться к п.7 договора - Ответственность сторон. Если там тоже ничего не нравится - читаем п.8 - Разрешение споров - а там - урегулирование через переговоры или суд. Прецендент есть - тов. Тараскин наверное не откажет в содействии - он и телефон оставлял - все остальные страдания ИМХО излишни - кроме самобичевания ничего не принесут. Ведь вы внимательно читали договор когда подписывали? Нет? А, ну да, ведь вы тогда и не предполагали ...И не гневайтесь на меня - я такой же - так же уже 3 года изучаю договор ( после подписания :eek:) плюс тока один - воздух который я купил в январе 2005 - стал в 3,5 раза дороже
acrow
я тут на днях разговаривал с одним человеком из МП,так он мне сказал,что строителство по ВГ-3 ведётся крайне медленно потому что нет новых инвесторов с деньгами,а деньги уже вложивших в ВГ-3 ушли на завершение строительсва ВГ-2,люди сейчас более грамотно подходят к вложению денежных средств в новостройки и соответственно вносят в организации которые строят хорошо.вот я и думаю была недавно в МП инфа про начало продаж нового объекта помоему где-то по ул.Лескова если да-то ВГ-3 я думаю быстрее начнёт строится засчёт этой стройки,а пока ждать нечего
роа
я тут на днях разговаривал с одним человеком из МП,так он мне сказал,что строителство по ВГ-3 ведётся крайне медленно потому что нет новых инвесторов с деньгами,а деньги уже вложивших в ВГ-3 ушли на завершение строительсва ВГ-2,люди сейчас более грамотно подходят к вложению денежных средств в новостройки и соответственно вносят в организации которые строят хорошо.вот я и думаю была недавно в МП инфа про начало продаж нового объекта помоему где-то по ул.Лескова если да-то ВГ-3 я думаю быстрее начнёт строится засчёт этой стройки,а пока ждать нечего
получается пирамида ......... ? :dnknow: :шок:
роа
медленно потому что ... деньги ... ушли на завершение строительсва ВГ-2
ну фигня ... ушли на те бизнес-центры в пойме Каменки, на Ленты ... я как-то приводил ссылку SuperМП
обратите внимание на фразы приобрел на аукционе ... перекупил у компании. Кроме того - ну вот я не финансист - но догадываюсь, что за три года, пару сотен миллионов денег ВГ3 можно очень неплохо "прокрутить", не делая при этом на стройке ничего. А риск МП - каков он? - вот с ВГ1 только несколько человек решились на суд - выиграли - получили неустойку - один истец даже около половины вложений вернул - но вообщем - на фоне целого дома - я думаю МП очень-очень мало потерял. Это капитализм, господа, он с совестью не дружит. Только холодный расчет и договор. А про договор уже было сказано. Что касается новых объектов - про Лескова - дааавненько товарищ Представитель МП в прежней ветке о чем то таком заикался, ну и про 2,3 дом Никитина двора доводилось слышать. Факт однако налицо - на месте дома который д.б. построен прошедшим летом - лежат плиты и снег, размножаются собаки и следы человеческой жизнедеятельности :cray-1:
роа
я тут на днях разговаривал с одним человеком из МП,так он мне сказал,что строителство по ВГ-3 ведётся крайне медленно потому что нет новых инвесторов с деньгами,а деньги уже вложивших в ВГ-3 ушли на завершение строительсва ВГ-2,люди сейчас более грамотно подходят к вложению денежных средств в новостройки и соответственно вносят в организации которые строят хорошо.вот я и думаю была недавно в МП инфа про начало продаж нового объекта помоему где-то по ул.Лескова если да-то ВГ-3 я думаю быстрее начнёт строится засчёт этой стройки,а пока ждать нечего
Верно говорит... Но до пирамиды еще далеко будет... А вот с инвестициами дела реально хреново пошли... Результат не продуманой коммерческой политики... :ухмылка: