Новостройки Метаприбора
209233
1526
vepr
А можете рассказать, в чем именно "наглость" .. А то мы в УК придем и скажем .. "Это у вас все ерунда" .. А обоснований нет никаких
Turbo_nsk
я лично наглости не увидел.
особых завышений нет.
вопрос в другом (разница ТСЖ и УК - напрямую):
большая часть сметы посвящена содержанию УК и ее конторы и на текущий ремонт создается резерв в УК.
где он будет потом и куда ушел никогда не узнаете!
поэтому создавайте ТСЖ, аккумулируйте деньги жильцов на счете ТСЖ и оплачивайте услуги УК - по факту.
Сами так делаем (не УК МП)
Turbo_nsk
То есть вас все устраивает? раз вы наглости не видите :). Когда в общей сложности оплата за однокомнатную квартиру, например, (уж не знаю у вас какая) набежит в ооооочень круглую сумму, вас тоже устроит?
Я вот совершенно не хочу дармоедов содержать на свои деньги. 248 тысяч им зарплаты в месяц +65 тысяч налоги с этой зарплаты. Фигасе. Может и нормально, я ничего не говорю..но учитывая, что они содержат всего 2 дома-то пипец. Проще какому-нть ЖЭу " отдаться", больше домов-меньше платить. И странно мне почему содержание якобы мест общественного пользования рассчитывается из квадратных метров СОБСТВЕННИКА? Это на основании какого документа?
Котег
И странно мне почему содержание якобы мест общественного пользования рассчитывается из квадратных метров СОБСТВЕННИКА? Это на основании какого документа?
ЖК

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.


Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Turbo_nsk
По большому счету обосновать можно любую смету. И в этом расчете есть масса объяснимых плюсов. Это и отличное содержание домов, и прилегающей территории и т.д. и т.п. Но, для интереса придите в любое ТСЖ и узнайте, сколько реально нужно денег на нормальное содержание дома, тем более нового. Я, например, за трешку (4 чел) плачу 660 рэ, и хватает. Хотя в ТСЖ пока один дом.
ЗЫ Кроме этого, уверен, УК "ВГ" нанимает на работу иностранцев, з/п платит по черному и налогами государство не балует. Может ошибаюсь, но скорее так.
ЗЗЫ А УК, создаются при строительных компаниях в первую очередь для интереса застройщика, а не собственника. Все недостатки, выявленные при эксплуатации, во время гарантийного срока нужно устранять за счет застройщика, а не умалчивать. И только в ваших руках все решения, быть Вам с УК или создать ТСЖ. И так повсеместно, к сожалению.
vepr
Вообщем просочилась информация из неофициальных источников. Один вышесидящий работник МП сказал следующее: Дом ВГ3 заморожен, и строится не будет из-за нехватки средств. Все деньги кинуты на достройку ВГ2. Как только появится новая площадка для строительства, денежные потоки будут идти на достройку ВГ3.
Malish
Пирамида....
Ох, еще потрясут новосибирск обманутые инвесторы. Что-то количество недостроев все увеличивается и увеличивается :-((((
Mart
Если заморозят ВГ3, то привлечь деньги на любую другую стройку будет сложновато. Лучше бы иммитировали не бурную, но деятельность.
zond
сегодня проезжал мимо ВГ-3 вроде строится понемногу.видел несколько строителей в оконных проёмах.ну а что это долгострой,так это давно уже всем ясно,ещё как минимум года два ждать окончания стойки,скорее всего больше,а если ещё всмомнить что помоему уже два года как строится этот дом....Вообщем грустно конечно:хммм:
Malish
Слухи??? :ухмылка:
не слухи, а правда!
роа
сегодня проезжал мимо ВГ-3 вроде строится понемногу.видел несколько строителей в оконных проёмах.ну а что это долгострой,так это давно уже всем ясно,ещё как минимум года два ждать окончания стойки,скорее всего больше,а если ещё всмомнить что помоему уже два года как строится этот дом....Вообщем грустно конечно:хммм:
вот вот, разве строятся 2 подъезда в 12 этажей 2 года!? И то это не подъезд и не дом , а так каркас!!!
роа
сегодня проезжал мимо ВГ-3 вроде строится понемногу.видел несколько строителей в оконных проёмах.ну а что это долгострой,так это давно уже всем ясно,ещё как минимум года два ждать окончания стойки,скорее всего больше,а если ещё всмомнить что помоему уже два года как строится этот дом....Вообщем грустно конечно:хммм:
да, ребят, сочувствую вам. такое хорошее место досталось таким кускам дебила, это я про метаприборовцев. :зло: вчера приятель из кырска спрашивал насчет квартирки в новостройке, я сказал, главное в метаприборе не бери!!! :nea.gif:
Boris54
да согласен место классное, перспективное, еслиб не Метаприбор. Приходится все это терпеть и терплю только из за места:хммм:
relax
да согласен место классное, перспективное, еслиб не Метаприбор. Приходится все это терпеть и терплю только из за места:хммм:
Большенство из нас купились именно на место! Компания в то время 2002-2003 года вообще была никому не известна. Вкладывать деньги было рискованно, но очнь уж место хорошее! Причем они сами себе проблемы создали на ровном месте. Сдай они свои первые дома в срок! народ к ним бы в очередь строился деньги нести. А сейчас :death:
Я всем своим знакомым уже уши прожужжала, чтобы НИКОГДА не связывались с Метаприбором! Ладно мне повезло, и наши первые подъезды на ВГ2 хотя бы отданы под самоотделку, НО! Качество этой отделки тоже ужасает. Перевели уже , наверное, тонну выравнивающих смесей, а иногда проще вообще гипсокартоном стены заново зашить! Впрочем откуда мы с вами ждем качество когда на строительной площадке одни только "лица таджикской национальности" , русские прорабы не в счет
alca
в воскресенье 10.02.07 в 19-30 по ТВ-3 будет идти программа "прецедент".В программе будут обсуждаться проблеммы возникшие у инвесторов с компанией МП.
alca
To: Alca
А сдача когда планируется?
роа
в воскресенье 10.02.07 в 19-30 по ТВ-3 будет идти программа "прецедент".В программе будут обсуждаться проблеммы возникшие у инвесторов с компанией МП.
запишите пожалуйста у кого есть возможность, интересно посмотреть
Mari_Ann
Прецедент посмотрели.
В общем, ничего особо нового не сказали. Но, знаете ли получить две однокомнатные вместо трехкомнатной по договору (1 очередь ВГ 2) это ни в какие ворота...

Теперь по тарифам УК "Военная Горка", которые были здесь опубликованы. Я показал сей документ своей теще, она глав. бух. в ТСЖ, в которое входят 3 дома, два из которых новостройки в Центральном районе города.
У неё глаза на лоб вылезли от тарифов, не говоря уже о том, что за эти деньги ничего не делается.

Для сравнения, в домах ТСЖ, где она глав. бух. в одном доме тариф 8 руб. за кв. метр., в другом 9. Обсуждается возможность повышения до 12 руб (!), И у них есть большой резервный фонд при этом, который не выделен в отдельную статью платежей с жильцов. И оклады у руководства ТСЖ достойные (~25т.р.).
Вывод напрашивается один. УК Военная Горка просто ворует ваши деньги (не дай бог, мои впоследствии).
Вопрос к инвесторам первой очереди второго дома на Военной горке: вы уже подписались на услуги этой УК??? Я инвестор 3 очереди второго дома и категорически не хочу нанимать этих прохвостов.
NDee
Прецедент посмотрели.
В общем, ничего особо нового не сказали. Но, знаете ли получить две однокомнатные вместо трехкомнатной по договору (1 очередь ВГ 2) это ни в какие ворота...

Теперь по тарифам УК "Военная Горка", которые были
здесь опубликованы. Я показал сей документ своей теще, она глав. бух. в ТСЖ, в которое входят 3 дома, два из которых новостройки в Центральном районе города.
У неё глаза на лоб вылезли от тарифов, не говоря уже о том, что за эти деньги ничего не делается.

Для сравнения, в домах ТСЖ, где она глав. бух. в одном доме тариф 8 руб. за кв. метр., в другом 9. Обсуждается возможность повышения до 12 руб (!), И у них есть большой резервный фонд при этом, который не выделен в отдельную статью платежей с жильцов. И оклады у руководства ТСЖ достойные (~25т.р.).
Вывод напрашивается один. УК Военная Горка просто ворует ваши деньги (не дай бог, мои впоследствии).
Вопрос к инвесторам первой очереди второго дома на Военной горке: вы уже подписались на услуги этой УК??? Я инвестор 3 очереди второго дома и категорически не хочу нанимать этих прохвостов.
Я инвестор первой очереди ВГ2. Особенно никто вам и не даст выбирать. Дело в том, что для того чтобы получить ключи и зайти под самоотделку Вам в обязательном порядке надо будет выбрать у кого будет обслуживаться дом. А вот выбора нам ессно и не предоставляют. Мы то с вами сейчас ИНВЕСТОРЫ , а не СОБСТВЕННИКИ! Пока не зарегистрируем свое право собственности, ни поменять УК, ни создать Товарищество Собственников Жилья нет никакой возможности.
Кстате, вопрос к Военной горке 1 - а вас то сейчас кто обслуживает? Судя по той бумаге с тарифами УК вы еще под управлением УК Военная горка? Или у вас своё ТСЖ?
NDee
Вывод напрашивается один. УК Военная Горка просто ворует ваши деньги (не дай бог, мои впоследствии).
Вопрос к инвесторам первой очереди второго дома на Военной горке: вы уже подписались на услуги этой УК??? Я инвестор 3 очереди второго дома и категорически не хочу нанимать этих прохвостов.
пока еще слава богу не ворует. нам это только предлагают по таким тарифам обслуживаться. Само собой понятно куда посылаются такие предложения. Хрен я кому что заплачу пока мне не предоставят нормальную смету, обоснованную и понятную по всем статьям. Если придут в себя и начнут работать нормально я не возражаю адеватные деньги платить и спокойно жить не вдаваясь ни в какие подробности, не ползая по крыше в выходные и не собачась с персоналом УК регулярно, пытаясь обеспечить себе нормальное существование в собственной квартире. Вот только это несбыточные мечты похоже. свежий пример - над дверью, которая ведет на чердак дома охрененная щель, куда благополучно задувается снег, уже хороший сугроб намело. Почти месяц уже при каждой встрече с инженером УК я задаю один и тот же вопрос - когда дыру заделают, потому как я не хочу чтобы этот снег при первой оттепели стаял ко мне в кухню как это произошло осенью. Каждый раз мне клятвенно обещают, что вот вот все будет готово. И что же вы думаете? По сей день дыра на том же месте. При том, что мы уже САМИ расчистили снег на крыше, чтобы вообще можно было выйти туда и добраться до этой двери. Походу придется плюнуть и заделывать дыру самим. И вот за этот ох...ительный сервис мне еще предлагают платить бешеные деньги.

А выбора вам действительно не предоставят. У нас так и было, пока договор не подписали с УК нам тупо не давали ключи от квартиры. Да и право собственности еще не оформлено, потому как МП еще нифига не довел всю документацию до ума, чтобы посылать этих чудесных людей далеко.
Mari_Ann
Короче предлагаю переходить под управление ЗАО "Новосибирскэнергосбыт":
http://www.nskes.ru/index.php?page=zhku
Узнал, для хрущевки например у них:
кап. ремонт 2,47 за кв метр жил площади
сод. жилья 9,23 за кв метр жил площади

Или пусть пусть УК Военная горка оптимизиурет расходы и снижает ставки или будем с ними прощаться. Обойти жильцов и набрать голосов больше половины - не такая уж и проблема.
gorin_gorinich
полностью с вами согласен,надо прощаться с УК,единственное,что они будут держаться зубами,ведь для них это хорошая кормушка да и бороться с ними мы сможем только когда станем собственниками.Вам :respect:
роа
ну вот получим право собственности соберемся и решим как поступить. Но жить спокойно чертовски хочется, это факт.
Кстати была сегодня в офисе МП, оставляла претензию. Дай думаю зайду заодно в юр отдел, узнаю свежие новости. Захожу начинаю говорить, а мне, толком не дослушав - КТО ВАС ПУСТИЛ??
Трындец, а не сервис. Я аж дар речи потеряла на секунду. В общем в четверг теперь вроде как должно все быть. Я честно говоря не очень все поняла, а объяснять мне никто ничего не собирался.

Еще тема. УК начала общаться с Новотелекомом насчет подключения. Я туда позвонила и мне сказали, что лучше будет если заявки будут продублированы на их сайте, здесь:
http://www.novotelekom.ru/people/online/step0/
так что, чем скорее заполним тем лучше. И очень надеюсь, что наша дивная УК не угробит эту полезную во всех отношениях затею.
gorin_gorinich
Еще можно попробовать с УК Октябрьской и ЖЭУ Ремстрой, что обслуживает Шевченковский Ж.М. С их приходом на массиве стало заметно лучше. Хотя я сомневаюсь, что кто-то согласится принять на обслуживание новые дома с кучкой недоделок и соответственно гемороем.
Сам сейчас живу на Шевченко в 34 доме и уже запарился ждать когда МП сдаст первую очередь второго дома. При этом, в качестве ежедневного мазохизма, наблюдая стройку в окно.
relax
Очередной фотоотчет о горе-стройке ВГ дом №3
relax
Профессионалы строители "Равшан и Джамшут" закладывают торцы
relax
проезжаем редко мимо Военной-спасибо за фото :pivo:
relax
посмотрим что изменилось за месяц с копейками ......
relax
Строительство 4-5 очереди, найдите 10 отличий!!!
я нашел ... уменьшилась кучка кирпича и все ..... видно это весь кирпич на что хватило денег
relax
Упростим задачу, найдите 5 отличий а строительстве оффисной части ....... подсказка : супер запасы кирпича изчезли! :ха-ха!:
relax
ну а это на последок, фото поседевшим и уставшим ждать последнюю очередь ВГ2
relax
Вывод:
- денег нет на строительство, на стройке ВГ3 насчитал максимум 3х человек.
- расходуются последние запасы кирпича которые были куплены в лучшие времена.
- техника просто так простаивает что не есть гуд
- рабочих нет
- стройматериалов нет

............. у меня как минимум 3 седых волоса появились! :хммм:
relax
Хорошие фото... Отличия - кирпич переложили в другое место... :ухмылка:
relax
- денег нет
- последние запасы
- не есть гуд
- нет
- нет
тем не менее - надо беречь волосы =)
давай о хорошем - тройка все ж таки шевелится
relax
у меня как минимум 3 седых волоса появились! :хммм:
но все-таки она шевелится
relax
не есть гуд
не знаю, может RELAX не заметил, но мне кажется ...:yes.gif:
relax
фото поседевшим и уставшим ждать последнюю очередь ВГ2
дополним
relax
фото поседевшим и уставшим ждать последнюю очередь ВГ2
и ещё
Mart
Ну и напоследок о сервисе - это в доме ВГ1
acrow
:respect: Отличный фоторепортаж... Спасибо... :respect:
acrow
Спасибо за фото... про знак так и не понял... зеленый загорится - и можно ехать....
acrow
не есть гуд
не знаю, может RELAX не заметил, но мне кажется ...:yes.gif:
нет крана тогда не было, радует то что он есть, тоесть валяется:улыб:
tim4538
Спасибо за фото... про знак так и не понял... зеленый загорится - и можно ехать....
ага на верх :ха-ха!:
relax
по поводу получения прав собственности Панфиловцев 5-сегодня утром были в юстиции нам сказали что МП до сих пор не подавал никаких документов на регистрацию.Позвонили в МП некой Светлане Анатольевне занимающейся нашим домом-ответ был,что действительно,мы ничего не сможем оформить,т.к земля находится в федеральной собственности(Аграрный университет)и всё оформление будет проходить через Москву. МП ТОЛЬКО ГОТОВЯТ документы для Москвы и сказали что не раньше чем через два месяца в лучшем случае они их получат после чего они(документы)будут делаться в юстиции ещё 40 дней.вообщем права собственности на квартиры мы получим ОЧЕНЬ НЕ СКОРО.:хммм:
роа
по поводу получения прав собственности Панфиловцев 5-сегодня утром были в юстиции нам сказали что МП до сих пор не подавал никаких документов на регистрацию.Позвонили в МП некой Светлане Анатольевне занимающейся нашим домом-ответ был,что действительно,мы ничего не сможем оформить,т.к земля находится в федеральной собственности(Аграрный университет)и всё оформление будет проходить через Москву. МП ТОЛЬКО ГОТОВЯТ документы для Москвы и сказали что не раньше чем через два месяца в лучшем случае они их получат после чего они(документы)будут делаться в юстиции ещё 40 дней.вообщем права собственности на квартиры мы получим ОЧЕНЬ НЕ СКОРО.:хммм:
супер
Mart
Зато отдел рекламы МП не зря свой хлеб ест. Можете оценить продукт его деятельности, выставленный на инвестграде.