Новостройки Метаприбора
209205
1526
acrow
Интересно, новый проект ВГ3 очередь 4-5 согласовали? Обещались в Мае
А разве уже май? :1:
сорри март :), это наверное сказывается жуткое тяготение к маю:улыб:к солнышку!
relax
Acrow, большое вам спасибо за детальный фотоотчёт, стройка в стиле МП, в час по чайной ложке (ВГ-3) !!! После просмотра позвонил в инвест.отдел МП, спросив, не сдвинулись ли сроки сдачи первой очереди ВГ-3. На , что девушка ответила : « На сегодняшний день обозначены новые сроки сдачи 2кв. 2009 года». Просто супер!!!
Я в шоке, если МП сейчас поставил, эти сроки то это наверняка, примерно конец 2009 года, сколько, эти сроки можно двигать!!!
Кто-нибудь, в курсе насколько сейчас реально слить свою инвестицию, с ценой примерно на 2 т.р. ниже чем продаёт МП???
Ayur
Лукавят, про второй квартал 2009. Это же уже через год! А год назад 2ая очередь ВГ выглядела так (см. файл.). Чувствуете разницу между ВГ-3? И то ВГ-2 до сих пор не сдали...
tim4538
Вот в таком состоянии двор для третьего подъезда. Кто-нить подписывал акт под самоотделку? В чем его смысл, если даже к подъезду не подьехать?
Nickolas
Я бы сейчас не стала торопиться подписывать акт под самоотделку. Мы с мужем подписали акт (на Панфиловцев) через неделю после того, как об этом было объявлено. Пожалели 10 раз, что поторопились. Во-первых, в апреле (на момент подписания акта) вроде все было ничего. Через 2 месяца совершенно безобразно потрескалась стяжка. Во-вторых у нас были сворованы( как оказалось позже) счетчики воды, соответственно пока их не установили-воды не было и реально мы начали делать ремонт в октябре-месяце. А оплата (которая идет со дня подписания акта) нам была насчитана с апреля.
Котег
По-моему, Ваш любимый тараскин просто хочет лапу нагреть на этой ситуации, а Вас ув.жильцы он просто использует. :death:
Злюстик
По-моему, Ваш любимый тараскин просто хочет лапу нагреть на этой ситуации, а Вас ув.жильцы он просто использует. :death:
Злюстик, вот че нагнетаешь обстановку и баламутишь людей. Ведь не знаешь как обстоят дела на самом деле, что тогда лезть.
Злюстик
По-моему, Ваш любимый тараскин просто хочет лапу нагреть на этой ситуации, а Вас ув.жильцы он просто использует. :death:
Обоснуйте ваше "по-моему".
Если он против платить УК по 22 руб с квадрата (когда везде средняя цена 9-12 руб), так я тоже против.
Злюстик
Чего-то я не поняла...ответ, вроде мне..Кто сказал , что я Тараскина люблю??? :ха-ха!: Мы с ним даже не знакомы.
Объясните, каким образом он на нас нагреет лапу?
И вообще нас с ним связывает только то, что много схожих проблем и у нас на Панфиловцев.
Котег
Моё сообщение было к этому тексту
"так вот тут инвесторы ВГ3 вступают в конфронтацию (сильно сказано - но так понятнее) с жителями-собственниками ВГ1. Суть здесь требование ВГ1 а по-простому - МП, не успев в срок построить ВГ3, столкнулся с тем, что участок для подземных парковок, планируемых расположить под двором ВГ1 теперь принадлежит как общедолевая собственность собственникам ВГ1 и они не хотят давать его курочить."

денег хотят жильцы, а не "не хотят давать его курочить".. и начинают палки в колёса тыкать ! Вот из-за таких, как тараскин и Ко.. страдают в частности инвесторы горки три !
Злюстик
Так вы и отвечайте на тот пост, который вас интересует..а то как то непонятно для всех остальных о чем вы.
А ВГ-3 страдает, я так полагаю не из-за Тараскина и Ко..думаю эту проблему должен решать был застройщик заблаговременно. А жильцов ВГ 1 тоже можно понять. Если это ИХ общедолевая собственность, почему они должны ее кому-то одавать курочить?
Злюстик
Моё сообщение было к этому тексту
"так вот тут инвесторы ВГ3 вступают в конфронтацию (сильно сказано - но так понятнее) с жителями-собственниками ВГ1.
Вот из-за таких, как тараскин и Ко.. страдают в частности инвесторы горки три !
Сообщение это было моё. Однако, давайте не путать божий дар с яичницей. Конфронтация имеет место - но это конфронтация интересов - чем дольше будет продолжаться "битва", тем все дальше будет сдвигаться и так уже "задвинутый" по самое не могу срок начала строительства ВГ3/4-5. И вина в том, что такая ситуация возникла - таки на МП - на этапе проектирования/межевания это должны были предусмотреть. Нет? А вы говорите что Тараскин ВГ3 строить не даёт.
Nickolas
Вот в таком состоянии двор для третьего подъезда. Кто-нить подписывал акт под самоотделку? В чем его смысл, если даже к подъезду не подьехать?
Учитывая, что остекление балконов такими темпами тоже ещё 2-3 месяца будет тянуться - действительно, подписывать акт смысла нет. (Дверь нормальную не поставить - монтажники-стекольщики не попадут, к подъезду не подъехать - какая самоотделка может быть?) Что-то МП с приглашением погорячился... Коммунальные платежи хочет на инвесторов перевести... :1:
acrow
Есть решение властей, что там строить можно. А тараскин своими судами тянет резину потому,что хочет, что бы ему денег дали ! Какие вы наивные я прям не могу ! Это ведь очевидно ! и 22р это всего лишь предлог, что бы всех втянуть в войну с МП. Нашёлся бы нормальный мужик из ВГ3.. дал бы ему в бубен и все проблемы кончились бы ! Устроили блин форумные войны.
Злюстик
А тараскин своими судами тянет резину потому,что хочет, что бы ему денег дали !
Ога. Сцволочь эдакая. Денег захотел вернуть своих кровных. МП то они нужнее всяко.
дал бы ему в бубен и все проблемы кончились бы
Сдается, что казачок то - ЗАСЛАНЫЙ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:.

Собственники. Боритесь за свои права. Объединяйтесь с Тараскиным, или создавайте альтернативу - неважно. Важно - действовать.
Иначе - МП вас нагнет, т.к. у него на это работает отлаженная система, а вы - разобщены.
Злюстик
Интересно, каким образом, если дать Тараскину в бубен у нас на Панфиловцев, заработают лифты, перестанут ломаться насосы, перестанет течь крыша, с нас не захотят брать 22 рубля оплаты, будут давать документы в которых написано, за что произведена оплата и решатся прочие проблемы? Кто тут наивный то? Как раз очевидно то другое... Ох, Тараскин, наверное икает не переставая..уже человек-легенда :ха-ха!:
Mart
Тараскину надо памятник ставить, а не в бубен давать. Он действует, а не языком чешет, чтобы добиться от МП своего. Он пионер! Он герой!
Я так думаю.
Котег
Ув. Котег. разговор идёт о ВГ3 уж простите.
Если не платить ничего и не сделают мне так думается !
Mart
Да в том то и дело, что он НИЧЕГО НЕ ДОБИЛСЯ !! Ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО !!! Только языком и чешет!
Попросите его посчитать сколько он потратил на суды и юристов ? и сколько он выйграл и проиграл! Результат будет далеко не в его пользу! Были у нас такие герои, Ленин и Гитлер ! Тоже вещать любили с броневика, а народ лапу сосал.
КОЛО
Я просто адекватно мыслящий человек в отличие от тех, кто просто ГАДИТ всем остальным. Чесслово если бы у меня была квартира в ВГ3 я бы без судов и следствий, по-мужски поговорил с вредителями. Лучше бы объединились и помогли. Рушить проще, чем строить. И если уйдёт «УК ВГ» запросто можете остаться на руинах и что? такаскин придёт к вам водопровод чинить и подъезд ремонтировать? Называется, за что боролись.…
По поводу «кровных денег». Какие он деньги хочет вернуть? За что? Он купил квартиру и живёт в ней. Ещё и не платит нихрена! За какие заслуги ему кто-то должен? Что за галиматью Вы говорите? Читаю эту ветку уже очень давно т.к. мечтаю о хатке в ВГ2, но пока деньжат не накопил и с тем, что в ней пишется я согласен процентов на 20.
Не бывает ВСЁ и СРАЗУ и БЕСПЛАТНО! Считаю глупо пилить сук на котором сидишь и агитировать всех делать тоже самое. Не так ли ?
Злюстик
уважаемый Злюстик. В этой ветке примерно 10% от всего объема информации, которой владеют инвесторы. Мечтаете о квартире от МП? Купите и вам надолго перестанет быть скучно. Все требования, предъявляемые МП и их УК вполне адекватны. Из нас, инвесторов с панфиловцев никто платить за их услуги не отказывается, если они будут предоставляться с должным качеством и с должными документами. А не филькиными грамотами, которыми нас кормят. Я с удовольствием бы платила эти несчастные 22 рубля, если бы видела результат работы УК. А я простите что вижу? бесконечный бардак, аварии, которые гробят мой ремонт и мое имущество и только. Вот за это простите никаких денег не будет, до тех пор пока эти господа не придут в себя и не начнут нормально работать. И до тех пор будут суды, письма в прокуратуру и соответствующие инстанции (все это уже делается). мы приложим все усилия, чтобы состоялось собрание жильцов, которое УК на протяжении полугода отказывается проводить и более того активно препятствует его проведению и объединению жильцов. Что неудивительно ведь первое же собрание может выкинуть их из дома.

Еще информация для инвесторов с Панфиловцев. очень может быть, что мы с вами встряли братцы. была получена инсайдерская информация из МП. Так вот, земля на которой стоит наш дом находится в праве бессрочного пользования у сельхоза. Как сказал юрист сельхоз не имел права разрешать на ней ничего строить никому. Сейчас МП судится с сельхозом, но результат не предсказуем. настоятельно рекомендую всем инвесторам сделать запрос в МП в письменной форме с получением номера входяящего документа о причинах просрочки оформления права собственности, так как в соответствии с договором МП ОБЯЗАН предоставить инвестору ВСЕ необходимые документы для оформления права собственности в двухмесячный срок с момента сдачи дома в эксплуатацию, что давно уже случилось. С этого момента можно требовать неустойку. А для того чтобы ее требовать нужен официальный письменный ответ МП о причинах задержки. Вот такие пироги.
Mart
далее. По поводу альтернатив УК "Военная горка".

кроме озвученных ранее вариантов еще есть ООО «Су-9 Эксплуатация» и УК Октябрьского р-на, которая обслуживает Шевченковский жлмс. Кто-нибудь может что сказть по их поводу? В СУ-9 я звонила, собираюсь на днях съездить посмотреть на них, взять образцы договора и тарифы, утвержденные ими на 2008 год.
Злюстик
Читаю эту ветку уже очень давно т.к. мечтаю о хатке в ВГ2, но пока деньжат не накопил и с тем, что в ней пишется я согласен процентов на 20.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Мечтает он. Во насмешил
Mari_Ann
УК Октябрьскую представляет (работает) на Шевченковском ЖЭУ Ремстрой.
Ничего плохого про них сказать не могу (живу в 34 доме).
ps у меня на кухне мало мало закапал стык в батарее. через час после звонка диспетчеру все было сделано и при этом бесплатно :о)
gorin_gorinich
ну вот есть у человека такая МЕЧТА...как говорится мечтать не вредно :о)
Злюстик
Ув. Злюстик, я в курсе что разговор идет о ВГ3.
"Если не платить ничего и не сделают мне так думается ! "-это к кому относится? Если к нам, то я не понимаю, за ЧТО я должна платить в НОВОМ доме? За починку крыши? Дом на гарантии 5 лет. И почти все проблемы от некачественной работы застройщика., почему мы должны их оплачивать?
gorin_gorinich
А у Вас где квартира ? не в ВГ2 случаем ? Готов выкупить вашу жилплощадь за пол цены =) А что ? Шикарный по красоте дом ! В городе много таких ? Чего стоит только фасад и вид на него с Октябрьской магистрали!! Место отличное!! Граждане! Разве я не прав ? Лично я МЕЧТАЮ жить в таком доме.
Котег
Ув. Злюстик, я в курсе что разговор идет о ВГ3.
"Если не платить ничего и не сделают мне так думается ! "-это к кому относится? Если к нам, то я не понимаю, за ЧТО я должна платить в НОВОМ доме? За починку крыши? Дом на гарантии 5 лет. И почти все проблемы от некачественной работы застройщика., почему мы должны их оплачивать?
Полностью поддерживаю! Дома новые, но у каждого куча проблем, которые пытаются решить за счет "счастливых" инвесторов. У кого то крыша бежит, у кого то (ВГ2 1 очередь) до сих пор воды горячей нет. Лифты в принципе еще даже не пробовали включать. А качество квартир это особенный разговор. Я уже писала, что стены кривые приходиться долго выравнивать, просто убивает качество штукатурки которую сделали в ванне-туалете! Там вообще, наверное, на ведро этой штукатурки стакан цемента добавили, не больше, остальное это смесь песка и воды. Хорошо, что догадались проверить качество. Один раз молоточком ударили - пол стены обвалилось. Радует, что кафель не успели положить на эту "подготовленную под чистовую отделку" стену.
И вот теперь вопрос. За что я должна платить деньги, да еще по таким завышенным тарифам? Ладно качество стен, это ессно УК не касается, но где гор. вода? где приличное отопление? (постоянно тепловентиляторы гоняем) И почему практически у всех когда дом сдается лифты включают. Пусть и по графику, но включают! В рабочие часы, когда идет завоз материалов лифты включены. Почему у нас нельзя? Я не знаю кто как, а мне очень дорого обходится оплата грузчиков. Учитывая количество квартир, которые ремонтируется, на эти деньги можно было бы лифтера нанять, он бы контролировал, чтобы лифты не сломали.
Котег
А вы когда покупаете автомобиль он тоже на гарантии 3 года, но за ТО вы платите каждые 10-15т км. !! И платить или не платить вопросов ведь не возникает ? Только не говорите, что это совсем другое дело, это тоже самое. Я думаю УК высчитало средний платёж.. Опять же за отопление вы платите в течении всего года равными долями. И действительно напряжно будет отдать сразу всю сумму за год, так же и тут. Вот если бы все отдали годовой платёж вот жизнь бы началась =)))
ДОМ СДАН !!! Значит недоделок быть не может.
Злюстик
ДОМ СДАН !!! Значит недоделок быть не может.
Золотые слова.... Аж слезу вышибло. Надо себе повторять это каждый раз когда смотрю на испорченный потопом потолок в квартире, трещины в стенах в подъездах, лъющуюся с потолка воду там же, перемороженные трубы, подъездные двери без стекол... Не молчите, Злюстик, продолжайте.
Злюстик
:ха-ха!: "ДОМ СДАН !!! Значит недоделок быть не может."
Ща умру со смеху... :ха-ха!: Вижу 2 варианта-Злюстик-засланный казачок либо такой наивности, я НИКОГДА не видела. Мы, уважаемый, живем в России..где все продается-покупается..Можт, если вы такой умный, объясните мне, как был СДАН ДОМ , который до сих пор не имеет права на землю? Из-за чего мы не имеем возможности оформить право собственности на квартиру? Как был сдан дом с забитой вентиляцией из которой дуло в мороз в квартиры, и у людей стены были 6 градусов температурой зимой? Как был сдан дом, где в лифтовых шахтах стояла вода, зимой лед соответственно?
alca, у нас то же самое с лифтами. А у нас 16 этаж! Если ходим мы туда уже достаточно бодро, но что касается заноса материалов :cray-1: . Стройматериалы обходятся в 2 раза дороже из-за того, что нужно платить грузчикам. Ну а на себе , когда носишь-тож удовольствие еще то..
Злюстик
А вот о платежах в УК вы, Злюстик ерунду несете, уж простите. Почитайте ЖК, почитайте инвестиционные договора, договора на обслуживание домов. Особенно пункты про обязанности сторон. особенно те, которые предлагает к подписанию МП. Например договор на обслуживание дома у них на сайте выложен, я даже ссылку давала. Внимательно почитайте. А потом уже изрекайте свое мнение по этому поводу.
Mari_Ann
Я разве не так сказал ? Вы платите - они делают ! Это вроде бы основная мысль ! Не платите - не делают.. Проще некуда и читать ЖК не надо !
Mari_Ann
ДОМ СДАН !!! Значит недоделок быть не может.
Золотые слова.... Аж слезу вышибло. Надо себе повторять это каждый раз когда смотрю на испорченный потопом потолок в квартире, трещины в стенах в подъездах, лъющуюся с потолка воду там же, перемороженные трубы, подъездные двери без стекол... Не молчите, Злюстик, продолжайте.
А вы посмотрите. что вы в доме развели! Ломаете перегородки, мусор весь в подъезде.. на площадках только бочком передвигаться можно это тоже МП виноват ? стёкла были все целыми пока жильцы не въехали.. ваши же работнички их и разхреначили. Правильно говорите, что мы в России живём. Люди-свиньи ! За то все юристы вокруг. Все прям свои права знают, а про обязанности, как обычно забыли. С себя надо начинать правиьно жить, а не учить остальных.
Злюстик
А вы когда покупаете автомобиль он тоже на гарантии 3 года, но за ТО вы платите каждые 10-15т км. !! И платить или не платить вопросов ведь не возникает ? Только не говорите, что это совсем другое дело, это тоже самое.
Отличная аналогия!
Но здесь мы даже тронуться не успели, а колеса уже отвалились. Вы бы стали платить? Вот и я тоже.
Злюстик
Я разве не так сказал ? Вы платите - они делают ! Это вроде бы основная мысль ! Не платите - не делают.. Проще некуда и читать ЖК не надо !
За что мы платим? За то что будут заново ремонтировать, то что еще по определению новое или как минимум на гарантии? Что то я не помню, что если клиент покупает новую машину в автосалоне, он будет так же безропотно отдавать деньги за ремонт изначально некачественного автомобиля. Извините, Злюстик, но не надо подменять понятия. Мы согласны платить за техническое обслуживание, т.е. за то чтобы в подъездах и около них чисто было, за тепло, за воду, свет и лифты! При этом ессно хотим к себе нормального отношения. А вот платить деньги за то что заново будут покупать насосы, которые или уже сломали, или они изначально не были расчитаны на столько этажей, или за то что крышу снова будут перекрывать - я не буду!
alca
Про "заново ремонтировать" я ответил раньше. Ещё не известно кто сломал. Уверяю вас, крышу перекрывать за ваш счёт никто не будет, более того, крыша в перекрытии не нуждается. У вас нет воды, тепла и света ? Врёте !
trb
Вы заминаете площадь, используете воду, свет, отапливаетесь. Ну с лифтами промашечка вышла -ну так тоже плюсы есть - здоровья будет вагон =) Даже чёртову парковку возле дома и то используете. Как же не тронулись ?
Злюстик
все недоделки дома, о которых я говорю подтверждены актами, которые подписаны представителями МП и УК. То есть они ПРИЗНАНЫ и теми и другими. Друг мой, вы очень занятно читаете мои посты. Видимо между строк:улыб:Я как раз и говорю от ОБЯЗАННОСТЯХ сторон. А не опускаюсь до оскорблений и не перевожу разговор на вещи, не имеющие отношения к теме.
Злюстик
Ну какая наглость! Неизвестно кто сломал..Да у жильцов даже доступа нет к насосам и прочим агрегатам обеспечения дома. А свинство в подъездах-ну люди всякие бывают, за всех отвечать невозможно, хотя вычислить их и заставить вывезти мусор вполне можно. Мы свой мусор вывозили и выносили сами, даже подкинутые нам на этаж чужие мешки вывезли если что. Что касается битых стекол в подъездах, так тоже обвинение не прокатит. КТО вставляет стекло в дверь на 3-х гвоздях???? Оно при первой же попытке закрыть дверь и вывалится. Про свет, тепло и воду уже 100 раз писали, что готовы платить. Только вот заплатив с апреля по ноябрь и получив на руки филькину грамоту, мы больше платить не будем. Откуда я знаю куда УК дела эту оплату? Не исключаю, что пустила себе на ЗП, не заплатив ни копейки горводоканалу и энергосбыту. И не исключаю, что позже УК заявит о том, что мы не оплачивали тепло, воду и электричество..и как я докажу, что я платила??
Mari_Ann
все недоделки дома, о которых я говорю подтверждены актами, которые подписаны представителями МП и УК. То есть они ПРИЗНАНЫ и теми и другими. Друг мой, вы очень занятно читаете мои посты. Видимо между строк:улыб:Я как раз и говорю от ОБЯЗАННОСТЯХ сторон. А не опускаюсь до оскорблений и не перевожу разговор на вещи, не имеющие отношения к теме.
Замечательно !! Наконец-то ! Всё признано и всё делается!
Я же ведь не пытаюсь оправдать МП в том, что они не должны всё устранить. Я просто не понимаю зачем одно и тоже мусолить уже 250 страниц топика. Кому то не нравятся квартыры ? Кого то заставляют в них жить ? думаю нет ! Ещё раз повторю ! Плюёте в колодец !
Злюстик
вообще вам не кажется, что для мечтателя в вас как-то слишком много агрессии, особенно по отношению к вашим же потенциальным соседям... Вот я бы посмотрела на вас, если бы это ваш ремонт сделаный на ваши деньги был угроблен из-за аварийного состояния кровли дома, и у вас в ванной комнате всю зиму была бы температура воздуха +10. И заметьте все это, как я уже говорила ПРИЗНАНО и МП и УК. Впрочем, как и многое другое. Перед тем как рваться в бой на защиту белокрылых МП и их УК, хоть диспозицию то выясните как следует:улыб:А то ей богу выглядите смешно.
Котег
Все стёкла были на 3 гвоздях? Ну они же были ! И их разбили. МП за свой счёт должен вставить? Вывозите ? и правильно делаете, жму руку ! Вам там жить!
Злюстик
Замечательно !! Наконец-то ! Всё признано и всё делается!
ну опять между строк читаете. Кто сказал что делается? И как кстати делается? Здесь не мусолят, а обсуждают и делятся информацией, которую невозможно получить в МП и УК. Параллельно кто как может решая проблемы. Что касается ваших вопросов так могу вам задать аналогичный - вам здесь не комфортно? Вам не нравится и неинтересно что здесь пишут? Тогда что же вы здесь делаете? Никто не заставляет вас тратить свое время на нервные выкрики и попытки убедить нас в шоколадности и белокрылости МП и УК. У каждого из нас есть опыт общения и с теми и с другими и возможность составить свое мнение о качестве их работы самостоятельно. Чего и вам желаю.
Mari_Ann
Хотите честно ? От таких соседей, как на этом топике я бы бежал без оглядки. В жизни встречал много людей, которые вечно всем не довольны. Похоже они объединились в этой теме ! Мне нет нужды защищать МП. Они и без меня, как- нибудь разберутся. Им моя защита не нужна.