Новостройки Метаприбора
209278
1526
Злюстик
А я добавлю еще раз то, чтоесть на самом деле, у всех жителей
1) Воды нет?- вода есть-------------------------долго я в отдел ПТО, пытаясь понять когда же будет в конце концов вода выше 8 этажа, чтобы ремонт начать делать. На данный момент вода на кухне течет еле-еле.
2) Тепла нет? - тепло есть-------------------------------то бишь включать дома по 2 обогревателя считаетьсяч нормальным что ли? без теплой кофты замерзнешь нафик.
3) ремонт - понимаю не приятно, компенсировали.
4) На лифты нет денег? - есть деньги их делают, быстрее делать нереально.-------------------------------а за грузчиков платить мы должны из своих карманов, а это немало. Плюс сюда добавляеться НЕВОЗМОЖНОСТЬ гулять мамам с колясками и велосипедами.
5) на ВГ3 нет денег и все они потрачены на ТЦ? - есть деньги, мешают судебные тяжбы и перепроектировка в связи с этим.-----------------------------------ну окнечно инвесторы виноваты в тяжбах за косяки МП
6)Я же не утверждал, что лифты работают. Я даже назвал примерные сроки, когда их обещают включить.----------------------------------пусть Мп компенсирует грузчиков опять же, кто еще не успел поднять вещи.
7) сроки сдачи невозможно прогнозировать я не знаю ни одного дома, что бы сдался в срок.------------------------вы не поверите, а я знаю.
Но опять же. ровняться на это никто не собирается--------------------кто будет платить людям за переплаченные деньги по ипотеке. Сумма в месяц больше, чем если бы собственность была зарегистрированнаа. Мы, например рассчитывали именно на мешьшую сумму, наивно полагая, что оформиим ее быстро. А теперь приходиться изыскивать резервы, чтобы платить больше.

да, и системы отопления отвратительно спроектировали,. И из окон ДУЕТ, у многих. Это нормально для НОВОГО дома?
Злюстик
Вы что считаете МП сам себе создаёт трудности, а потом их преодолевает ?
Если бы была возможность включить это было бы давно сделано.
Если бы была возможность построить - всё уже было бы построено! :ха-ха!:
Mart
вообще, я валяюсь, конечно. Мало то, что приходится выслушивать чушь типа "вы должны быть нам благодарны за то, что есть и не жужжать, а то, готовьтесь, мы вам вообще все нафиг отрубим" так еще и читать теперь этот дивный поток сознания из глубин МП. Феерично, что тут скажешь.
Mart
Я чё то не пойму. Возле ВГ3 земли дофига. Неужели нельзя сделать проект подземных гаражей, чтобы не залазить на землю ВГ1 и оставить Тараскина с дыркой от бублика? Во в МП праздник будет :pivo: :роза: :чмок: :bottle: :heart: :present:
Mart
Да ребята жуть тут устроили, тяжеловато читать за день столько сообщений :улыб:
У меня вопрос к Злюстику, Вы инвестор Метаприбора?
Злюстик
А казачек то точно засланный!!! :о)
Вы бы уважаемый(ая) лучше представились, в какой должности работаете.
Злюстик
Про лифты я так скажу. Лифт с нуля вместе с его сдачей делается месяц! Меняли у нас в подъезде сожженный лифт. Работали месяц и это вместе с демонтажем сгоревшего.
Видимо МП так платит организации осуществляющей монтаж лифтов.
Злюстик
Уважаемый, вы поймите ,что людей уже достало вранье. МП или УК взяли бы и правду хоть раз выложили. Хватит врать уже.
Злюстик
Странно, я вот расчитался и не живу, а кто-то не расчитался и ему ключи дали.
Злюстик
Хах ! так он же письма пишет по всем инстанциям. Знали бы вы сколько он денег просит за урегулирование вопроса с жильцами, вам бы дурно стало. Мне вот интересно, а поделился бы он с вами ?...........
А вот дальше попрошу поподробнее и не стесняйтесь, озвучьте ценник плз.
alva
Насчет казачка... Уж надо полагать, что так оно и есть... исчез с окончанием рабочего дня... Есть тут одна прелюбопытнейшая версия насчет того, что это за персона тут воюет с нами нынче... Ежели оно так и есть, так спрашивать у Злюстика надо не про УК... Он тут действительно не особо в теме... А вот про право собственности очень даже надо спросить и по всей форме...
Mari_Ann
ну вот... уже и не спросим... неделю по крайней мере точно... Перестарался Злюстик...
alva
До конца недели Злюстик нам не ответит в связи с баном за оскорбления. - АА
Mari_Ann
Добрый день! Дамы и господа, знакомьтесь: ЗЛЮСТИК- ОН ЖЕ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ ЗАХАРОВ!Он же главный юрист в МП! :роза: :heart:
Annayaki
Задача злюстика: создать максимально резонансный конфликт между ВГ1 иВГ3. Цель конфликта: оправдать своё бездействие на стройке ВГ3 и увести топик в иную плоскость. Прекратить обсуждение проблем с УК и МП в части не соблюдения сроков договоров, ненадлежащего качества.
Annayaki
Добрый день! Дамы и господа, знакомьтесь: ЗЛЮСТИК- ОН ЖЕ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ ЗАХАРОВ!Он же главный юрист в МП! :роза: :heart:
Интересная инфа - откуда??? :ухмылка:
Annayaki
теперь по поводу участка с кадастровым № 54:35:071100:0011. данный участок сформирован в 2000 году для строительства дома ВГ1. И при формировании речи о подземных парковках и не шло. Парковки появились в планах МП в 2005 году. Только в планах! К сведению, ВГ1 МП умудрился ввести в эксплуатацию 31 декабря 2004 года!!! Новый год наверное отмечали на стройке. Тогда ещё верхнего этажа не было. лестничные марши установили в феврале-марте 2005 года. так вот с 31 декабря 2004 года земельный участок с кадастровым № 54:35:071100:0011 в силу закона становится общедолевой собственностью ВГ1. Но наш любимый МП очень вольно трактует законы. С этого дня МП должен был начать переговоры с новыми собственниками на предмет возможной застройки участка. Но переговоры это сразу обсуждение цены вопроса. чужая собственность всегда чегото стоит. А на первом собрании в 2005 Руководитель МП сказал, что будет как он сказал. Альтернативой для решения вопроса с необходимым кол-вом паркомест для ВГ3 являлся выкуп рядом стоящих частных домов. но вот проблема. в это необходимо вкадывать деньги, но очень не хочется! ВОТ стройка и стоит. МП хочет землю на халяву, а её нет! в смысле халявы. Участок является собственностью. Любой собственник, имея такой участок будет его отстаивать всеми силами! Проблема точечной застройки связана с этой проблемой. И любой человек будет против, когда у него отнимают собственность. А ещё и отнимают для извлечения прибыли, как пытается сделать МП! И это можно решить только на коммерческой основе. На собрании, проведённом МП 19 февраля для собственников ВГ1, Мартыненков громко предложил 2 милллиона рублей, Копейки от реальной стоимости участка. Тараскин в присутствии 70-60 человек озвучил реальную цифру: 30 миллионов. Но и эта цена не устроила многих собственников! Решено оставить землю. проведено собрание. вынесено письменное решение. соблюдены все формальности!
Annayaki
откуда эта информация про юриста?
Интересно и что щас будет с ВГ3? Нет заветных паркомест, какой выход?
Mart
Мартыненков громко предложил 2 милллиона рублей
Жадный фраер :спок:

С ВГ1 интересная ситуация получается. По идее, в мэрии кто-то должен нести ответственность за то, что приняли НЕДОСТРОЕННЫЙ дом к эксплуатации. Но мэрия находится на стороне МП, а не жильцов ВГ1. Круговая порука.
На это слабое место и надо давить. Чтобы добиться от мэрии разрешения строительства ВГ3 без дополнительных парковок, не обратиться ли нам в прокуратуру по поводу проверки ряда фактов деятельности МП, начиная с принятия в эксплуатацию с грубейшими нарушениями ВГ1, Никитиного двора и кончая проверкой целевого использования средств инвесторов жилья? Кому-то в мэрии от этого обращения станет горячо сидеть на своём стуле.
Кто что думает по этому поводу?
Mart
Нет заветных паркомест на ВГ3 это плохо, а касаемо, это всего комплекса или только 4-5 очереди???
Mart, обращением в прокуротуру можно такой гем... развести, что в этом случае можно придпринять не знаю.
Ayur
а что за проблемы может вызвать обращение в прокуратуру? Вообще то письмо туда уже отправлено, но по инициативе инвесторов ВГ-2 и с участием инвесторов с Панфиловцев по проблемам этих домов.
Mart
Не надо не куда обращаться, блин и так она ложанулись, ну что тут сказать, если они такие!
По мне лучше пускай побыстрее решают там законными путями или не законными, но чтоб парковка и дом хотябы ко 2 му кварталу 09г достроились!!!! Хочется жить уже в своем, а не вести юридические войны и смотреть на голую землю
relax
Наш Метаприбор, relax, птица гордая, пока не пнешь не полетит. Это я даже по своему опыту общения могу сказать. И пинать надо со всей силы и в причинное место.
Mari_Ann
Наш Метаприбор, relax, птица гордая, пока не пнешь не полетит. Это я даже по своему опыту общения могу сказать. И пинать надо со всей силы и в причинное место.
про пинать я прав! и я пинаю. Но пинать так чтоб мозги поылетили это можно но не надо :eek:
Поверьте, как побыстрее хочется свою уже почти почти оплаченную (без 30000р) квартирку. Свои условия я думаю не только я выполнил. Так что пинать надо, но с отдачей на результат, а не на временные растояния.
relax
Одно письмо пришло в прокуратуру, второе,... В прокуратуре подумают, что –то в строительной конторе, совсем бардак творится, народные волнения честных налогоплательщиков провоцируют, а не устроить ли нам прокурорскую проверку. А это уже совсем другая история, можно даже представить как МП будет визжать и оправдываться почему у них в очередной раз сроки переносятся.
А вообще я полностью поддерживаю инвесторов ВГ-2 и Панфиловцев.
ЗЛЮСТИК! Ну, где же Вы пропали, вчера Вы были такой активный, просвященный почти во всех вопросах. Вопрос Вам ЗЛЮСТИК: почему уже почти три месяца ВГ 3 выше 12 этажа не поднимается??? Опять чего то не хватает???
Значит, народ прав пинать надо, ещё как надо!!!
Ayur
Relax, Вам вопросец личного характера, у Вас квартира в ВГ3 4-5 очередь?
Ayur
Модератор же написал-"До конца недели Злюстик нам не ответит в связи с баном за оскорбления. - АА "
Ayur
Про Злюстика всё понятно, спасибо.
Ayur
Всем добрый день!
Читаю форум давно, сегодня вот пишу впервые.

У меня вопрос к инвесторам МП (в основном ВГ 2, но конечно, не только). Пригласили на подписание акта приемки-передачи (ВГ 2-3/4). На ЧТО обратить внимание? Интересуют именно серьезные вещи, уже не до эстетики судя по топику.
Заходили в квартиру - из откровенных косяков такой. Причем очень странный. :а\?:В потолке дырки! самые настоящие - несколько дырок :dnknow:. (см 3-4 в диаметре). Конечно не сквозные (т.к. выше типа сухой пол) - но есть. У кого нибудь еще было такое? И что-то еще? Всем - инвесторам МП и просто людям заранее спасибо:улыб:
Au7
Au7 Самое простое:
А вода у вас есть? Откройте вентили и проверьте не текут ли трубы. У нас в двух местах швы текли. Так никто и не сделал, пришлось самим.
Вставтьте лампочки и элементарно проверьте проводку.
Окна внимательно надо смотреть, стекла.
На всех ли стенах и потолках есть штукатурка. Качество стяжки. Если откровенно плохо сделано, можно потребовать переделать.
Строительного мусора не должно быть в квартире, в том числе на балконе.
На подоконниках под грязью не должно быть повреждений.
Ну отопление само собой во всех комнатах.
Да наверное и все..
gorin_gorinich
спасибо!!! насчет стяжки - там же вроде сухой пол сделан - а он в несколько слоев - как можно проверить?
Au7
наличие счетчиков воды проверьте. У наших соседей их то ли не было совсем, то ли сперли. Проводка - да, совсем трындец, скрутки в стенах и много чего еще веселого. Вентиляцию проверьте, чтобы работала везде правильно, причем это надо проверять по всем этажам, а то у нас из за косяков с ней всю зиму в ванной было +10.
Mart
Завтра в 14.00 собираемся на прием в департамент строительства ИЖКХ Новосибирской области, к Анисимову В.А. если кто желает присоединиться, велкам в личку.
Mari_Ann
To: Au7.
А у Вас какой этаж? Я когда был осенью - с потолка была весенняя капель (и по стенам, по штукатурке текло), хотя этаж не последний. Но тогда крыши не было - голые плиты. Крышу делали позже (зимой) - счищали лопатой снег, не лёд клался утеплитель, сверху железо. Через пару недель это лёд начнёт таять. Будет уже весеняя капель.
А балкон Вам уже застеклили?
К подъезду - не подъехать... Забор.
Смысл подписывать акт сейчас?
Коммунальные оплачивать?
Котег
Модератор же написал-"До конца недели Злюстик нам не ответит в связи с баном за оскорбления. - АА "
Ну, раз пошла такая пьянка и все требуют Злюстика, разбаниваю.
Но прошу соблюдать правила.
AA
Ну, раз пошла такая пьянка и все требуют Злюстика, разбаниваю.
Правильное решение. Без него совсем неинтересно.
Ayur
Relax, Вам вопросец личного характера, у Вас квартира в ВГ3 4-5 очередь?
да
AA
Ну, раз пошла такая пьянка и все требуют Злюстика, разбаниваю.
Но прошу соблюдать правила.
вот бы у него еще и хватило смелости признать свое некорректное поведение и извиниться за все что было отмодерировано. Но меня терзают смутные сомнения... Кстати мой вопрос по поводу права собственности также в силе. Что нам посоветует Злюстик? Как быть инвесторам не имеющим возможности оформить право собственности на свои квартиры? Срок обещанный договором давно вышел, расходы по прежнему приходится нести дополнительные. Соответственно размер неустойки к МП растет пропорционально. Вам слово, Злюстик. И расскажите из первых рук как обстоят на самом деле дела с земельным участком, на котором построен дом на Панфиловцев? Подтвердите или опровергните информацию о том, что МП судится с сельхозом. Видите как много вы можете нам правдиво рассказать и сразу уровень доверия к вам вырастет ну просто в разы. Тем более, что проверить инфрмацию всегда можно и официальным путем, правда же?
Mari_Ann
наверно нам раньше завтрешнего рабочего дня Злюстика не услышать или он вообще не знает что его разбанили.
Annayaki
Добрый день! Дамы и господа, знакомьтесь: ЗЛЮСТИК- ОН ЖЕ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ ЗАХАРОВ!Он же главный юрист в МП! :роза: :heart:
Я так и думал :о)
alva
Злюстик работает с 9.00-18.00 :tease:
alva
Добрый день! Дамы и господа, знакомьтесь: ЗЛЮСТИК- ОН ЖЕ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ ЗАХАРОВ!Он же главный юрист в МП! :роза: :heart:
Я так и думал :о)
Вы ошибались !
relax
Злюстик работает с 9.00-18.00 :tease:
Да работаю ! Это плохо ? Если бы я не работал вы бы в дома свои вообще не заехали :хехе: принимаю благодарности :ха-ха!:
Mari_Ann
Кстати мой вопрос по поводу права собственности также в силе. Что нам посоветует Злюстик?
Почти весь вопрос в не предоставленых вовремя документах на оформление земли, а вот кто их не предоставил никак не получается договориться. Оформление всего лишь вопрос времени. Ну и тем более если вы переплачиваете по ипотеке и ещё что-то. В суд вы подали уже. Ждите, возможно он присудит компенсацию. Другие варианты исключены.
Злюстик
Злюстик тогда от меня к Вам вопрос.
Когда реально продолжится стройка ВГ3, а именно начнется строительство 4-5 очереди? Когда наконец-то закончится согласование?
Злюстик
Слава Богу! Что ошибались..А то аж страшно стало. Главный юрист МП и так разговаривает, так страшно ругается и всяко обзывает инвесторов.
Ну если то, что вы говорите про землю на Панфиловцев-правда, то это уже хорошо.
Annayaki
Участок является собственностью. Любой собственник, имея такой участок будет его отстаивать всеми силами! Проблема точечной застройки связана с этой проблемой. И любой человек будет против, когда у него отнимают собственность. А ещё и отнимают для извлечения прибыли, как пытается сделать МП!
Я вот вообще не понимаю, какая вам разница , что МП будет делать с землёй ? Построит парковки, достроит дом, въедут жильцы. Что же вы сами не хотите парковки построить и извлеч неимоверную выгоду? Раз уж земля ВАША. Стоит ваша земля сейчас и дольше будет стоять никакой разницы и не будет. Надо же, разкурочили их собственность. А вы машины на газоне паркуете, а кто-то травку сажал до этого. Получается вот, как вы относитесь к этой земле. И вам в принципе по пофиг, что с ней дальше будет. Вы просто хотите воспользоваться сложившейся ситуацией, эдаким "подарком судьбы" срубить бабла влёгкую. Г-ну Мартыненкову эти деньги не просто дастаются, что бы одаривать вас 30-ю миллионами. Не будет этого!!!
Тараскин из числа людей которым (наферное от нефиг делать) нравится кровь другим попортить. Правильно он говорит на альтернативном форуме "В каждом доме есть ОДИН который судится вечно". Это чаще не в застройщиках дело, а в самих людях.
Котег
Слава Богу! Что ошибались..А то аж страшно стало. Главный юрист МП и так разговаривает, так страшно ругается и всяко обзывает инвесторов.
Ну если то, что вы говорите про землю на Панфиловцев-правда, то это уже хорошо.
У меня нет задачи покрыть тут всех. Просто когда я стал высказывать своё видение ситуации, большенство накинулись на меня, как будто я им в чай плюнул. Можете не верить, но я полностью понимаю ваши проблемы, самому пришось пожить и без лифта и без воды и без отопления. Зачем, руководствуюясь принципом, раз мне плохо то и им тоже будет плохо, делать гадости, писать письма которые никакой пользы не принесут, а толька замучают. Я же не заставляю Вас подставлять другую щёку, хотя бы просто не навреди !
relax
Злюстик тогда от меня к Вам вопрос.
Когда реально продолжится стройка ВГ3, а именно начнется строительство 4-5 очереди? Когда наконец-то закончится согласование?
Строительство начнётся, как только будет получено разрешение или не разрешение. Ну и от того на сколько долго тараскин будет морочить людям голову и вымогать деньги. С технической и финансовой точки зрения проблем никаких нет, хоть сейчас начинай.
Злюстик
злюстик вы опять страдаете отсутствием конкретики. Кто то что то не предоставил.... Вопрос времени.... Это все мы уже слышали много раз. Кто не предоставил? Какие документы? Что с нашим участком земли? В МП хоть на один вопрос интересно можно получить четкий и прямой ответ? Сколько можно мозги то нам парить а?