Новостройки Метаприбора
209225
1526
natalii
http://metapribor.ru/realty/programm/
Взято с сайта Метаприбора: При изменении жизненной ситуации вы всегда сможете выйти из Накопительной программы. При этом вы не только ничего не теряете, но и преобретаете: если накопление продолжалось более года, на сумму накоплений будет начислен инвестиционный процент.

Может просто ваше участие в накопительной программе длилось менее 1 года, и поэтому Вам отказались добавлять инвестиционный процент? Ну и в любом случае финансовый год еще не закончен.
SL54
http://metapribor.ru/realty/programm/
Взято с сайта Метаприбора: При изменении жизненной ситуации вы всегда сможете выйти из Накопительной программы. При этом вы не только ничего не теряете, но и преобретаете: если накопление продолжалось более года, на сумму накоплений будет начислен инвестиционный процент.

Может просто ваше участие в накопительной программе длилось менее 1 года, и поэтому Вам отказались добавлять инвестиционный процент? Ну и в любом случае финансовый год еще не закончен.
Наше заявление рассмотрено руководителем, и дан положительный ответ. Деньги вернут с учетом доли в прибыли Товарищества.
Mart
С Представителем было лучше
Кому? Ни одного путёвого ответа от него не прозвучало. Только уклончивые фразы на удобную часть вопроса. А как вопросы пошли по существу, но малость неприятные - сразу свинтил...
natalii
Наше заявление рассмотрено руководителем, и дан положительный ответ. Деньги вернут с учетом доли в прибыли Товарищества.
Natali, мне кажется не надо торопиться забирать деньги. Разрешение на строительство на Ваш дом Метаприбор точно получит. Когда построят и какие гарантии у инвесторов это уже другие вопросы. У Вас появится договор и Вы сможете продать инвестицию, причём гораздо выгоднее. Через 5-6 месяцев получите минимум по 10000 плюсом к тому, что получите сейчас. Может случится, что договора будут оформлены по 214 закону и тогда Вам можно спокойно ждать постройки дома.

Представитель обещал – если в договоре по Выборной-Сузунской есть пункт про возврат денег, то их вернут. Когда natali отказали в возврате денег, у меня возникло беспокойство, что не нужно слишком буквально воспринимать слова Представителя и текст договора. Хотел эту ложку дегтя добавить во вчерашнюю бочку мёда, но не стал. И правильно сделал. Метаприбор сдержал слово.
Mart
Natali, мне кажется не надо торопиться забирать деньги. Разрешение на строительство на Ваш дом Метаприбор точно получит. Когда построят и какие гарантии у инвесторов это уже другие вопросы. У Вас появится договор и Вы сможете продать инвестицию, причём гораздо выгоднее. Через 5-6 месяцев получите минимум по 10000 плюсом к тому, что получите сейчас. Может случится, что договора будут оформлены по 214 закону и тогда Вам можно спокойно ждать постройки дома.
У нас немного поменялись планы. Знакомые уезжают в Германию и продают свою квартиру на выгодных условиях. От такого предложения отказываться не хотим. А так бы в любом случае дожидались окончания строительства.
Doktor
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
С Представителем было лучше
--------------------------------------------------------------------------------


Кому? Ни одного путёвого ответа от него не прозвучало. Только уклончивые фразы на удобную часть вопроса. А как вопросы пошли по существу, но малость неприятные - сразу свинтил...
Было лучше.
1. Постоянное увеличение объёма информации. Представитель поставлял информацию. Участники форума активней делились своими наблюдениями и наболевшим. Информация – это главная ценность форума. Кто считает, что информации было мало, пусть распечатает старый форум и почитает на сон грядущий. У вас тоже появится ностальгия.
2. У Метаприбора была обратная связь. Не мог Представитель действовать он себя лично. Воздействие на руководство от этого форума ниже, чем от того. Хотя воздействие всё равно должно быть. Судя по вниманию, которое Метаприбор уделяет рекламе, своему сайту, его руководству не безразлично, что происходит за стенами офиса.
3. Ни у кого не возникало желания срочно избавиться от инвестиций.
Итог – от этого форума мало пользы как самим инвесторам, так и компании. Но сделать его полезным можно. На том форуме катализатором общения был Представитель, а обычно на таких форумах люди просто общаются, делятся новостями, связанными со стройкой. Представителя "свинтили" так как решили, что у народа запала не хватит общаться без него. Ошиблись. С кем не бывает. А может не ошиблись :а\?:
Mart
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ фотоанализ
ВГ-1
трещина у последнего подъезда оказалась серьёзной и поэтому подъездную пристройку снесли.
acrow
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ фотоанализ
ВГ-2-1
acrow
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ фотоанализ
ВГ-2-1 отделка со стороны Хоккайдо
acrow
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ фотоанализ
ВГ-2-2 приварили все балконы, почти все окна вставлены, кладуь желтый кирпич и мееееедленно доводят последний этаж
acrow
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ фотоанализ
ВГ-2-3
acrow
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ фотоанализ
ВГ-3-1
acrow
Супер!
Отличный фоторепортаж! :respect:
Работа хоть и не так быстро как хотелось бы но идет!
Теперь хоть знаю что время потраченое на чтение этого топика не прошло зря
А то все только все пропало да все пропало!
stiker
Супер!
Отличный фоторепортаж! :respect:
Работа хоть и не так быстро как хотелось бы но идет!
конечно идет ... вот только через сколько лет закончится ?
appraiser
надо будет тоже захватить как нить с собои фотик и пофотать.
А то каждый день езжу мимо и все никак не могу заехать
acrow
Оп-п-пс! В сообщениях о ВГ-2-1 попутал фото.И хотя заинтересованные разберутся, все-таки sorry.
appraiser
Супер!
Отличный фоторепортаж! :respect:
Работа хоть и не так быстро как хотелось бы но идет!
конечно идет ... вот только через сколько лет закончится ?
Доброго дня всем инвесторам Метраприбора! Писсимизм вносить не хочу, но судя по фото нечего хорошего! Взять к примеру ВГ3. Кто так строит? Гле обещанный Метаприбором первый и нетолько первый этаж до НГ? Что изменилось за месяц стройки? 15-20 новых вбитых свай? это получается если в день вбивать по одной сваи, то и то за месяц можно вбить гораздо больше! А может мешали снегопады и муссоны ветров? Ахх нет что я тут наговариваю, совсем заговорился, ведь на улице зима и за бортом страшно холодно! :secret:
А если серьезно уважаемые, с такими темпами дома строят по 5-8 лет!!! ... как бы не больше! А то что они якобы носятся и спешат к сдаче 2го дома 1-2 секции, что носятся как угорелые, то с уверенностью могу заверить, да не заблуждайтесь, мы уже привыкли к такой тягомотине и для нас их каждый шаг кажется бегом!

acrow ву огромный :respect: за фоторепортаж! В этой игре мы наблюдатели! У нас в компании есть человечек (Начальник строительства), и он в этих делах как живчик все понимает и сам до прихода в нишу компаниию строил! Покажу ему фотоотчет с датами и послушаю его мнение, что он скажет. Они то свою кухню ой как знают!
Mart
Представителя "свинтили" так как решили, что у народа запала не хватит общаться без него.
Нифига подобного.
Пошли неприятные для МП вопросы, причём повторять их стали неоднократно по причине неответа Представителя.
И вообще топ, созданный МП мне напомнил топ созданный одной дамой из магазина Пятёрочка - оба автора надеялись слышать в них только похвалу и различные поздравления в свой адрес. Но как только они стали слышать в свой адрес правду и вопросы, на которые они не хотят отвечать - просто исчезли.
Короче говоря это была попытка найти дурнее себя. Не получилось.
Doktor
Верно мыслите товарисч! Все так это и было. Метаприбор хотел развеять мысли и слухи которые начали наростать вокруг, но получилось еще хуже, посыпались вопросы как сказали выше на которые компания не дает ответы. И не потому, что не знает ответы, а потому что ....... вообщем все мы знаем почему :not_i:
И сам Офицальный представитель я думаю не виноват, это всего лишь наемное лицо, которе так же как и мы все наемные, защищает компанию!

... так что давайте запасаться терпением и хорошим настроением ...... ведь впереди же НГ! И будем надеятся что в год Свиньи Компания не подарит/подложит нам символ года :present:
relax
Метаприбор хотел развеять мысли и слухи которые начали наростать вокруг, но получилось еще хуже, посыпались вопросы как сказали выше на которые компания не дает ответы.
вопросик к народу. мп уж скоко лет ругают на форуме недвижимость ... если народ игнорирует эту многолетнюю ругань, то он, наверное, должен быть готов к тому, что мп всегда так себя ведет ...
appraiser
верно! но прежде я не знал и не верил в это!
мнея 1000 людей отговаривали что мол в интернете это слухи, и я поверил, но потом разочаровался. А куда деваться? 7 месяцев назад вложился, кучу времени потерял уже ...... Конечно если на слежующий год обстановка не измениться, то 100% забираю деньги с учетом рыночной стоимости данной квартиры!!! Уж больно мне нравится то место где я возможно буду жить, вот и терплю!!
relax
Уж больно мне нравится то место где я возможно буду жить, вот и терплю!!
Вот они этим и пользуются.
Я в МП никаким боком ещё не влез, но место тоже нравится...
Doktor
А кто знает процент проданных квартир ВГ2 и ВГ3 ? Просто жутко интересна статистика, берут люди или нет, при таких аналогичных ценах, по сравнению с более надежными стр. компаниями.
relax
А кто знает процент проданных квартир ВГ2 и ВГ3 ? Просто жутко интересна статистика, берут люди или нет, при таких аналогичных ценах, по сравнению с более надежными стр. компаниями.
% проданных квартир - один из самых больших секретов у любого застройщика ...
relax
верно! но прежде я не знал и не верил в это!
мнея 1000 людей отговаривали что мол в интернете это слухи, и я поверил, но потом разочаровался. А куда деваться? 7 месяцев назад вложился, кучу времени потерял уже ...... Конечно если на слежующий год обстановка не измениться, то 100% забираю деньги с учетом рыночной стоимости данной квартиры!!! Уж больно мне нравится то место где я возможно буду жить, вот и терплю!!
угу. учиться нужно на только своих ошибках ... чужой опыт неинтересен ... хочется его (этот опыт) опровергнуть ... мы наш, мы новый мир построим :улыб:
а вот насчет забирания денег ... стоит ли ?
мп, вроде, всегда достраивал ...
правда с большим опозданием и хреновым качством ... но достраивал.
appraiser
мп, вроде, всегда достраивал ...
Назовите, если не трудно, пару достроенных адресов...
Doktor
мп, вроде, всегда достраивал ...
Назовите, если не трудно, пару достроенных адресов...
ух-ты ...
а что, ничего не достроил ?

а почему нет воплей
обманутых инвесторов/дольщиков ...
тех, кто уже 2-3 года назад жаловался на мп на форуме ?

мое заявление "вроде, всегда достраивал " было основано именно на том факт, что нет скандалов ...

неужели все так плохо ?

и на сайте мп нет ни слова о завершенном строительстве ...

посыпаю голову пеплом ...
я думал о них лучше, впрочем не допуская возможности инвестирования в мп ...
appraiser
Насколько я понимаю, есть один официально сданный объект - ВГ1. Правда и он не без проблем - см. историю с ТСЖ...
Mart
я думал о них лучше, впрочем не допуская возможности инвестирования в мп
Парадокс - несмотря на цены ниже рыночных, в МП не вкладывают опытные инвесторы. Всему виной темпы строительства.
Один дом МП сдал, это ВГ1. Но жить там желающих мало. Дом сдан 2 года назад, а в МП ещё багатый выбор квартир...
Надежда, что всё не накроется медным тазом пока остаётся. Продавать пока нет смысла. Если темпы строительства будут наращиваться, тогда вообще можно расслабиться.
Mart
Надежда, что всё не накроется медным тазом пока остаётся.
Именно это лично меня в этой теме и удерживает. Одним глазом. Другим смотрю на СКИМС (дом на Сакко). Но мысленно подбираю другого застройщика, варианты есть.
Doktor
а почему нет воплей
обманутых инвесторов/дольщиков ...
тех, кто уже 2-3 года назад жаловался на мп на форуме ?


И что же обманутые вкладчики получат этими воплями? Они рискнули что бы получить денег, так что теперь терпят трудности... А вот если бы им вернули те деньги которые они вложили 2-3 года назад, то понесли бы убытки! Те кому надоело ждать, просто переуступили свои квартиры, ведь стройка не заморожена, просто тянется................. :ухмылка:
Mart
Парадокс - несмотря на цены ниже рыночных, в МП не вкладывают опытные инвесторы.
а они ниже рыночных ?
appraiser
Если брать тот же этап строительства, район, качество, то на мой, взгляд, процентов на 10-20 ниже рыночных. Но сроки строительства у МП больше, поэтому опытные инвесторы сюда не идут - лучше заплатить на 10-20 % больше, но за тот же срок провернуть 2, а то и 3 квартиры + риск меньше.
maxxx
а почему нет воплей обманутых инвесторов/дольщиков ... тех, кто уже 2-3 года назад жаловался на мп на форуме ?
А разве МП кого-то обманул? Кроме сроков сдачи, конечно. Или я не в курсе про какие-то события 2-3 летней давности?
Mart
А разве МП кого-то обманул?
Ещё не успел. Но связка Мартыненков-СИ обещает хреновые перспективы...
Doktor
Нда... развели демагогию... :death:
С таким пиаром скоро точно завалите Метаприбор.
И сами же потом будете охать и страдать что нет больше квартиры.. обанкротилась конторка...
stiker
С таким пиаром скоро точно завалите Метаприбор.
а были прецеденты ?
чтобы треп на форуме завалил какую-нить контору ...
Doktor
Но связка Мартыненков-СИ обещает хреновые перспективы...
Вроде бы она распалась через полгода после прихода СИ в Н-ск. Что-то не поделили и разбежались. У меня такая информация. А что Вы знаете про это связку?
Mart
Вроде бы она распалась через полгода после прихода СИ в Н-ск. Что-то не поделили и разбежались.
был замечен в связях, порочащих ...
stiker
С таким пиаром скоро точно завалите Метаприбор.
Если контору можно завалить фразой на форуме - туда ей и дорога...
И сами же потом будете охать и страдать что нет больше квартиры.. обанкротилась конторка...
Я не буду. Пусть банкротятся. Свято место пустым не останется...
Tri
--И уж совсем забавно, когда человек с парой-тройкой десятков постов обвинает того, у кого их на два порядка больше, в том, что он 'засланный казачок'.

Вы еще добавьте, что у кого постов больше, у того слова весомее.
Тренер
Вы еще добавьте, что у кого постов больше, у того слова весомее.

Согласен! :respect: Это же просто говорун (болтун) получается! :улыб:
Прошу пардона ежели кого ободел! :ха-ха!:
Тренер
Какая связь между 'весомостью' и 'обвинениями в засланности'? Мне очевидно, что человек с 700 постами (причем из разных разделов форума) имеет гораздо меньше шансов оказаться 'засланным', чем несколько дней назад зарегистрировавшийся с парой десятков постов. Поэтому, когда второй обвиняет первого даже не удосужившись прочитать внимательно, что же человек написал, - это в лучшем случае забавно.
maxxx
maxxx - это ты про себя? Ведь по сравнению с Goldmen'ом - еще какой говорун :ха-ха!: :tease:
Тренер
Вы еще добавьте, что у кого постов больше, у того слова весомее.
всяко! типа, выслуга лет :улыб:
Mart
НЕактуальные темы на сегодняшний день:
1. Банкротство МП
2. Порядочность/непорядочность Мартыненкова и остальных сотрудников МП.
По этим вопросам никто не смог сказать ничего определённого и убедительного. Поэтому если кому-то захочется высказаться на эти темы, делайте это доказательно, либо не делайте вообще.

Актуальные темы:
1. Сдача Никитиного двора
2. Сдача ВГ1-1,2
3. Качество строительства
4. Темпы строительства
5. Итоги накопительной программы 2006
Mart
Если интересно, могу выложить фотографии квартиры на улице Никитина-Панфиловцев.
Был там в понедельник. Внутри все сфотографировал.
Turbokey
выкладывайте!
а со строителями поговорили? Есть у нас шансы начать отделку в январе?
dasha11
Со строителями не говорил. Был как раз в обед - никого не нашел.
Сейчас вот только найду место, куда их выложить можно ... и выложу
appraiser
И это при том, что большинство постов от старожилов могут представлять из себя односложные комменты вроде:
ПРИКОЛЬКО
ГЫГЫГЫ
ВСЯКО
ПО-ЛЮБОМУ
а также просто смайлики без текста.
:superng:
:dedmoroz:
:present: