Новостройки Метаприбора
209276
1526
dasha11
web-страница
Вот тут часть фотографий. Вообще фотографировал по принципу - что вижу, то и фотографирую.
Многое не понравилось конечно. В первую очередь трубы. В остальном смотрите сами
Turbokey
web-страница
Вот тут часть фотографий. Вообще фотографировал по принципу - что вижу, то и фотографирую.
Многое не понравилось конечно. В первую очередь трубы. В остальном смотрите сами
Ужасс, страхи божие! А кто так трубы то планировал? Это не правильно! Надо было сделать так чтоб посередине комнаты проходили, и чтоб потолше были, ну чтоб теплее было! Ну ващее оттделка стен желает лучшего!!! Гже эта хваленая технология оттделкм стен KNAUF ? Дом уже вот вот надо сдавать, а там еще на 2 месяца работы (судя по фоткам и по их темпам строительства)
relax
Как мне давно объяснили строители (ну не очень давно). Технология "Теплый пол" для данного дома не будет делаться. Потому что "бюджетное строительство" ... Т.е. как бы для малоимущих.
Может про отделку стен тоже самое.
Turbokey
Нда.... Убожество.... :шок:
Но цены то не сказать что для малоимущих..... :ухмылка: Дискус еще похоже на соц жильё, а вот это чудо...
Turbokey
Как мне давно объяснили строители (ну не очень давно). Технология "Теплый пол" для данного дома не будет делаться. Потому что "бюджетное строительство" ... Т.е. как бы для малоимущих.
Может про отделку стен тоже самое.
а про батареии почему не спросили, их местро прохождение на пьяную голову проектировали или как ? Странно почему их не зафигачили посередине комнат, так бы даже красивее еще было бы да и по русски!! ?? неужели с таким же качеством лишьбы-лишьбы-быстрее-быстрее-а пофиг будут делать на ВГ?
Mart
Turbokey, большое спасибо за фото!
Мои размышления:
1. Стены из блоков и столбы должны отштукатурить по договору. Операция эта для всего дома не на один месяц. Если всё же сдадут без штукатурки, то акт приёма-передачи нельзя подписывать и требовать штукатурки стен.
2. Про трубы. Толщина труб и расположение батарей стандартные – как у всех, но разводка оригинальная. Проектировщик поиздевался над жильцами, себе бы он так не сделал.
3. Особенно волнует вопрос про отделку подъезда. Неужели жильцам придётся делать её за свой счёт? Кто-нибудь знает?
Вывод– много ещё надо времени и средств, чтобы довести всё до нормального состояния.
Turbokey
Добрый день!
увидела фотографии Тurbokey, и пассивному чтению форума пришел конец.
Сколько работы предстоит, чтоб в квартире можно было жить....мама мия....фантазия проектировщиков коммуникаций изумляет до умопомрачения...
Turbokey! Есть подозрение, что у Вас такая же квартира, как у нас... это не однешка ли с окнами на Панфиловцев?
Julika
Нет, это двушка с окнами на 2 стороны.
Turbokey
АА.. поняла... это такая...длинненькая, с/у напротив входа?
Но все равно сУседи :agree:
мы на 14 этаже, первый подъезд
Mart
Вот тут фотографии ВСЕ, какие были у меня на фотоаппарате. 54 штуки.
web-страница
Вот бы сейчас "представителя" на форум.
Turbokey
Вот тут фотографии ВСЕ, какие были у меня на фотоаппарате. 54 штуки.
web-страница
Вот бы сейчас "представителя" на форум.
ужассс ужасс, как сказала девушка выше МАМА МИЯ!! да там делов непеределов!! и они хотят сказать что запустят всех 15 января :ха-ха!:, ой да не смешите :tease:, так смешно что щас упаду со стула, точнее с кресла !!!!

Судя по фото могу проанализировать, сначала конечно минусы,самые основные:
- все сделано тяп ляп, и наверное даже хуче чем в Сибири!
- ужасная разводка труб отопления!Такого в своей жизни я вижу первый раз!
- на потолке в кваритрах фигурируют балки(как то некрасиво получается)
- дом не сдадут в срок, тк там работы еще выше крыши, или сдадут в таком парашном виде!

Плюсы:
+ снаружи дом получился красивый и судя по фото оттделка завершена на 100%
relax
Плюсы:
+ снаружи дом получился красивый

это он пока красивый. судя по качеству, постоит чуть чуть и будет такой же страшный как и внутри!:улыб:
Julika
Посмотрел фотки стало грустно.
Мы вот тоже на 14 этаже взяли 1 - комнатную.
Mart
+ снаружи дом получился красивый
это он пока красивый. судя по качеству, постоит чуть чуть и будет такой же страшный как и внутри!
Ваши аргументы? На мой непрофессиональный взгляд, внешняя отделка неплохая.

Посмотрел ещё раз фото. Теперь мне уже не кажется, что всё так плохо. Тем более, что в недостатках можно найти положительные моменты.
1. По поводу сроков - Представитель погорячился, сказав, что все работы идут по плану. Удивления задержка не вызывает. Удивлюсь, если комиссия примет дом в декабре. Зато можно потребовать неустойку, в среднем тысяч по двадцать квартиры (около 1,5% набежало). Брать можно не деньгами, а например, попросить положить плитку на полу в подъезде, на лестницах. Ничто так не увеличит стоимость квартир, как приличные подъезды.
2. Бетонные балки непривычны, но такова плата за преимущества этой технологии – свободная перепланировка, меньше звукопроницаемость, чем у монолитных домов, а теплостойкость стен как в кирпиче, а не в панели, нет усадки дома. Если есть воображение или деньги на дизайнера, можно интересно обыграть эти балки. Так что, кто сделает ремонт – выкладывайте фотки.
Ещё раз советую – как можно скорее создавайте своё ТСЖ. Это самый Быстрый, Выгодный, Качественный способ обслуживания дома и исправления недоделок.

Немного юмора.
1. Пожарные лестницы на балконах :D. В советские времена таких домов было много, но народ их наличие не одобрял и заваривал. Наверное, Никитин двор - единственная новостройка с такими лестницами. Зато люди старой закалки в госкомиссии прослезятся и примут дом поскорее :superng:.
2. Много в этом доме непрофессионального с точки зрения проектирования. Например, не понимаю значение балконов на техническом этаже :eek: (над 16 этажом). Видимо, дом проектировал какой-то студент и это был его первый дом (может курсовая работа?)
Mart
На мой непрофессиональный взгляд, внешняя отделка неплохая.
взгляд оценен правильно.

Тем более, что в недостатках можно найти положительные моменты.
почти философия, а я-то думал, что Mart позиционирует себя как юрист ...

Удивлюсь, если комиссия примет дом в декабре.
примет, примет ... наш Городничий сильно хочет установить рекорд по сдаче квадратных метров.
appraiser
На мой непрофессиональный взгляд, внешняя отделка неплохая.
взгляд оценен правильно.
На самом деле советую вам подъехать к дому и посмотреть ... цвет дома не такой уж и красивый. Толи зима - сырость ... толи еще какие-то факторы, но цвет я бы назвал "мокро-желтый" ... в детстве я такой цвет бы назвал "светло-поносный". Так что не сильно спешите заносить это в плюс. Посмотрим, что будет через год-два.
Turbokey
Turbokey я так понимаю что у вас квартира на Никитина-Панфиловцев. Скажите пожалуйста, у Метаприбора обещание запустить инвесторов на оттделку 15 января в силе?
Turbokey
На самом деле советую вам подъехать к дому и посмотреть ... цвет дома не такой уж и красивый. Толи зима - сырость ... толи еще какие-то факторы, но цвет я бы назвал мокро-желтый,... в детстве я такой цвет бы назвал светло-поносный. Так что не сильно спешите заносить это в плюс.
Как новоиспечённый философ могу Вам сказать: 1. На всех жильцов не угодишь – кому-то цвет может и нравится. 2. Инвесторам непостроенных домов Ваши бы проблемы.
Turbokey, Вы лучше скажите о качестве внешней отделки, это важнее цвета.
Mart
Про качество ничего сказать не могу - я не профессионал. Среди фотографий есть 2 с качеством. там где пенопласт .. и желтая стена.
По поводу 15 января - не знаю. В фирму не звонил.
Turbokey
По поводу 15 января...
Еще пару-тройку недель назад сроки звучали так: как праздники пройдут, потихоньку, после 15-20 января начнем запускать жителей на ремонт.
По неторопливому воркующему характеру фразы я бы ориентировалась на начало февраля. :eek:
Ну значит, больше времени на детальную прорисовку проектов будущих ремонтов :ха-ха!:
Кстати, про балки....
Вчера честно пыталась их полюбить....
Вариантом мне видится размещение на них точечных источников света, либо обыгрывать их лепниной - в зависимости от выбранного стиля.
А по поводу неустойки в 1,5% - оснований, увы, нет..
В договоре сроки такие - 4 квартал 2006 - окончание строительства - и верно, здание уже возвели. А 1 квартал 2007 - сдача... так что ....
Julika
А по поводу неустойки в 1,5% - оснований, увы, нет..
В договоре сроки такие - 4 квартал 2006 - окончание строительства - и верно, здание уже возвели. А 1 квартал 2007 - сдача...
Просто я ориентировался на сентябрь 2006, который указан в проектной декларации. И могу заверить, суд Вы выиграете и неустойку, и приборы учёты тепла в каждой квартире, потому что проектная декларация это документ, между прочим. И очень важный. Важнее договора. Если в проектную декларацию вносятся изменения, то застройщик обязан оповестить всех инвесторов об этом и всякие там инстанции.
Mart
Лень было перечитывать весь топик - но можт кто-то и догадался подумать... Начнете давить судами и требовать неустойки или натравливать прокуратуру - обеспечите себе почти 100% долгострой (очень вероятно :ухмылка:...)... Дайте людям вырваться из трудностей... Они очень этого хотят...:улыб:
Malish
Дайте людям вырваться из трудностей... Они очень этого хотят...
Кто бы подал знак, что это так?
В прокуратуру мы не идём! А неустойка не такая большая, чтобы нанести непоправимый вред МП, зато хороший урок.
Mart
Дайте людям вырваться из трудностей... Они очень этого хотят...
Кто бы подал знак, что это так?
В прокуратуру мы не идём! А неустойка не такая большая, чтобы нанести непоправимый вред МП, зато хороший урок.
Ну-ну... Похлядим... Похлядим...
Mart
В прокуратуру мы не идём!
В принципе Вы, Николай II, можете и не ходить...
Doktor
В принципе Вы, Николай II, можете и не ходить...
Дохтуру. ВЫ чаво хотели сказать-та? Мы люди простые - не всё с первага раза панимаем.
Mart
В принципе Вы, Николай II, можете и не ходить...
Дохтуру. ВЫ чаво хотели сказать-та? Мы люди простые - не всё с первага раза панимаем.
это распространено среди выпукников военных училищ ...
Mart
Сегодня были в своей квартире на Никитина-Панфиловцев, 1 подъезд 13 этаж. Душа вроде успокоилась. Все не так уж и плохо. Ужасные трубы, которые мы видели во втором подъезде, далеко не во всех квартирах. Позже выложу фотки, посмотрите как у нас там. Стяжка в первом подъезде есть на 13 -14 этажах. На 15 и 16 нет стяжки. На 16 стены не оштукатурены. Ниже не смотрел. Стяжка более менее ровная особых претензий нет. Штукатурка почти на всех стенах есть. Нет ее на стенах из сибита и на потолке, но прораб сказал, что будет. Насчет подъездов, прораб сказал, что отделка будет выполнена в полном объеме. Потихоньку разводят канализацию и электрику. Смутила только одна шатающаяся перегородка из сибита, уж очень она тоненькая. Входные двери в квартиры установленны (стены ровные, перекосов вроде нет).
Работа идет полным ходом, на территории месили цемент, видимо делают стяжки. Идет штукатурка лифтовых шахт. Двери в подъездах стоят. На этажах вроде тепло, батареи горячие. Видимо неравномерно идет отделка квартир. Если и начнут сдачу квартир под самоотделку в январе, то сначала те квартиры которые уже готовы, а остальные по мере готовности. Насчет входов в подъезд мне прораб давно еще говорил, что его только по весне можно делать. Сейчас там временная железная лестница.
В общем не вижу повода драматизировать ситауцию. Думаю если и будут задержки, то максимум на квартал.
Посоветуте, куда фотки выложить?
gorin_gorinich
gorin_gorinich :respect: Если можете, выкладывайте фото, как Turbokey, наwww.fota.mota.ru.
Тему про суд - ф топку :dedmoroz:
Mart
Выложил фотки с Никитина-Панфиловцев:
http://www.fota.mota.ru/view.php?id=178268
что не понятно - спрашивайте.
gorin_gorinich
Классный фото-отчет!!!! Начинаю уже мечтать про сдачу ВГ3:улыб:

Единственное что напрягает, это каркасное строительство, балки в квартире, по середине потолка, в корридорах ........ как нибудь это скрывается? Ведь некрасиво смотриться ..... хотя внушает мощь и прочность ..... может у кого есть подобные дома, кто как боролся с этим недостатком.?
gorin_gorinich
Спасибо за фото
У меня дом на Сузунской, очень хочу чтобы его быстрее достроили!
Всех с католических Рождеством!!! И с наступающим НГ, желаю чтобы в 2007 году все сторйки шли ускоренными темпами и МП нас больше не нервировали медленными темпами строительства
acrow
...... продолжаю тему acrow по отчету ВГ3
relax
Могу дополнить - на подъезде первого дома - видел в воскресенье объявление на тему - 21 декабря будет отключение электроэнергии - будет подключение ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ. Также есть сдвиги по третьей секции второго дома.
acrow
А знаете, думаю, еще пару недель просмотров - и мне начнет это даже нравиться, не так уж и страшно.. (батареи не в счет!!! это просто 'обнять и плакать') :ха-ха!:
Скажите, Горыныч, а на стройку вы приезжали просто так, ни с кем не договариваясь? В обед?
Я тоже хочу съездить, посмотреть... ручонки чешутся... думаю, не осуществить ли в каникулы смелую вылазку с мужем :миг:
Mart
Ну прямо столько положительной информации, что даже стыдно напоминать, что на ВГ3 в декабре не выросло обещанных этажей, а на секциях 4,5 не начато обещанное свайное поле :dnknow:
Товарищи! Девушки! Держите положительные эмоции внутри, а то метаприборовцы читают наш форум и уже, наверное, расслабились :улыб:(шутка)
Julika
Скажите, Горыныч, а на стройку вы приезжали просто так, ни с кем не договариваясь? В обед?
Да, с 12 до 13 пускают.
relax
балки в квартире, по середине потолка, в корридорах ........ кто как боролся с этим недостатком.?
ИМХО побеждается устройством фальш-потолка, с размещением в полученом пространстве замысловатых (супротив традиционных люстр) систем освещения - основанных на отраженном и рассеяном видах падения света, а также систем вентиляции, ионизации и .тд. Конечно высоту помещения отъест.
acrow
в том то и дело что если фальш потолок вровень делать то сильно низко будет:хммм:
Mart
Ну прямо столько положительной информации, что даже стыдно напоминать, что на ВГ3 в декабре не выросло обещанных этажей, а на секциях 4,5 не начато обещанное свайное поле :dnknow:
Товарищи! Девушки! Держите положительные эмоции внутри, а то метаприборовцы читают наш форум и уже, наверное, расслабились :улыб:(шутка)
и что тут говорить и ежу понятно кто такой Метаприбор, компания которая красиво болтает языком :umnik:. Малейшие сдвиги для всех нонсес :death:
Все кто радуются что что то движется, могу Вас заверить, что по меркам подчеркиваю нормального строительства, это просто стройка на которой работает 2-3 человека. Вы гляньте вокруг как дома ростут у нормальных компаний, или для сравнения многоэтажки бизнес центров! Вот они то строят, потому что им надо, и тянуть свинью(будующий символ года) за хвост не в их компетенции!
Так что давайте расслабимся! Ведь впереди Новый Год, поздравим заранее Никитинцов, 1-2 секцию ВГ2 с будующим приобретением квартир, но а всем остальным лучше запастись терпением и нервами, тк не одну свинью нам преподнесет наш любимый Метаприбор!
Mart
Вот информация с сайта мэрии :dedmoroz:

Вопрос: Имеется ли разрешение на строительство у Компании "Метаприбор" по дому №3 на "Военной горке"? На сайте компании обозначено и заявляется всем звонящим по телефону, что имеется разрешение на строительство № 61 от 04.04.2006 г., но как оказалось это всего лишь разрешение на проведение проектных работ. Если разрешение всё же имеется, то почему "Метаприбор" препятствует государственной регистрации инвестиционных договоров. Ведь в соответствии с Ф3-214 инвестиционные договора на объекты, получившие разрешение на строительство после 01.04.05, подлежат обязательной государственной регистрации, в противном случае они считаются незаключенными, а застройщик не имеет права собирать деньги на такой объект.
А. И. Мотыга, Начальник управления архитектурно-строительной инспекции 5 Декабря 2006 г. 16:58
На основании распоряжения мэра от 27.04.2004 № 2478-р застройщик ООО НИСК «МЕТАПРИБОР» в апреле 2006 года приступил к подготовке строительной площадки для строительства 18-этажного жилого дома № 2 с административно-торговыми помещениями, трансформаторной подстанцией по ул. Военной в Октябрьском районе (дом № 3 на «Военной горке» на сайте указан ошибочно).

Застройщику 04.04.2006 выдано разрешение № 61 на подготовительный период строительства жилого дома, то есть на организацию строительной площадки, капитально-восстановительный ремонт по выносу инженерных сетей в территории строительной площадки, снос строений. Данное разрешение не дает право ООО НИСК «МЕТАПРИБОР» заключать инвестиционные договора.

В соответствии со ст. 3 п. 1 Федерального закона от 30.12.2004 № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства многоквартирного дома только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования или размещения проектной декларации в соответствии с Федеральным законом и государственной регистрацией права собственности или права аренды застройщика на земельный участок, предоставленный для строительства многоквартирного дома.

:umnik: Только спокойно, товарищи инвесторы. Без паники! Что будем делать? Для начала, думаю, стоит поставить перед МП вопрос - когда будет разрешение на строительство по ВГ3? Может МП и тянет кота за хвост на ВГ3, т.к. ещё не получил разрешения на строительство?
Mart
Бляяяя вот это настоящаяяя свиньяяяя подложена! блин без паники, ну блин чувствовал что чтото не так :зло: :зло: !!!!!
что будем делать??? Блин это уже не смешно!!! Теперь понятно почему они фундамент на пол дома делали 7 месяцев, как это говорится с их слов Освоение свайного поля

Mart опубликуйте пожалуйста ссылочку порвоисточника вопрос/ответ. Хочу лично сам все своими глазами увидеть!

Уважаемые господа инвесторы, вы понимаете что нам строят на месте ВГ3 ...............

........... короче мля нет слов!!
relax
........... уже не надо

вот ССЫЛКА на первоисточник, почитайте сами!!!! :зло: :зло:
relax
....почитайте сами!!!!
Написал письмо с цитатой и ссылкой на первоисточник по адресу
e-mail: invest@metapribor.ru
предлагаю это сделать всем - одно письмо могут проигнорировать.
acrow
Да надо не писать а звонить!! Сейчас на работе времени нету, попробую позже позвонить! Сегодня пол ночи не спал. Вы представляете если они разрешение не получат? :eek: .. котлован зароют к ебен...ям :eek: :eek: и все приехали!

....... прошу заранее прощение за грубость, просто чистокровные очень жалко!!!!
relax
Да надо не писать а звонить!!
Чтобы далеко не ходить
Ул. Чехова, 421
(ост. Ленинградская)
+7 (383) 262-15-79, 262-55-49
e-mail: invest@metapribor.ru

Ул. Немировича-Данченко, 169 (ост. Горская)
+7 (383) 331-02-79, 346-26-21
e-mail: kvartira@metapribor.ru

Красный проспект, 55, оф. 701
(метро Красный пр.)
+7 (383) 331-02-60, 354-98-23
e-mail: dom@metapribor.ru
relax
Да надо не писать а звонить!! Сейчас на работе времени нету, попробую позже позвонить! Сегодня пол ночи не спал. Вы представляете если они разрешение не получат? :eek: .. котлован зароют к ебен...ям :eek: :eek: и все приехали!

....... прошу заранее прощение за грубость, просто чистокровные очень жалко!!!!
а что мешало проверить документы ДО внесения денег ?
acrow
Позвонил, на Чехова, рассказал содержимое ...
менеджер- Ну, не заключайте договор.
я - Так в том и дело, что уже договор заключен, а регистрировать его вы не хотите, а разрешение выдано только на подготовительный период ...
м- Тогда приезжайте на Чехова (и только на Чехова) и по вопросам договоров и их регистрации и прочих документов общайтесь с руководителем инвестиционного отдела - она находится в офисе, на объекты не выезжает, с 9 до 17. По телефону такие вопросы не обсуждаются.
acrow
Следует добавить что на Чехова к работе в 2007 году приступают с 9 января.
acrow
Народ, вы чего паникуете? Да по всем почти стройкам Новосиба с документами такая ситуёвина. Так что беспокоиться надо не о бумажках, а о происходящем на строительной площадке.