Новостройки Метаприбора
209272
1526
relax
ВГ3

фото2

как видно из фото, так выглядит обещанный первый этаж и не только!
relax
ВГ3

фото3

Другой ракурс ........
relax
ВГ3

фото3

А это место 4-5 очереди ..........
relax
Был на строике 8 января около 16 часов
Работал 1 кран который строит 2 дом 5-6 секция
На 1-2 секции как со двора так и снаружи на балконах копались человек 5. Ещё 1 тип лез на другои кран.
Пожалел что нет фотика. но релакс все равно все зафотал
stiker
Может никто не заметил или не акцентировал внимание - но -
1. ещё 31 декабря было замечено - застеклена часть балконов ВГ-2-1 со стороны Хоккайдо, причем или стекла темные или пленка на них или так кажется из-за темных панелей но смотрится как летние очки
acrow
2. ВГ-3-1 сломалась одна из свай - это видно на снимках Relaxa ну и я добавлю
acrow
2. ВГ-3-1 сломалась одна из свай - это видно на снимках Relaxa ну и я добавлю
да уж жестко, но я еслиб вы не сказали, невкоем бы не заметил :eek: ..... Неужели сама стояла стояла и сломалась? Помню был инцедент когда кран упал на ВГ3, так после этого времени куча прошло ..... ?
Mart
Relax, Вы планировали поговорить по душам с Астаховой. Может что-то новое выяснится по темпам строительства ВГ3? Допустим, до тепла фундамент на секциях 4-5 делать не начнут, но секции 1-2 зимой строить можно! Услышать это намерение из уст Астаховой было бы счастьем.
Учусья, Вы точно что-то знаете, что может нас порадовать. Откликнитесь.
А на Никитином дворе были строители на праздниках? Может с Военной горки всех туда перебросили?
Mart
Да я с удовольствием хочу пообщаться, материалов понараспечатал, все заготовил, но увы пока времени нету и далеко ездить т.к. сам работаю на чемском. А поехать так и так поеду, ведь близится срок внесения очередного платежа за новостройку. Если все будет нормально, то на этой неделе, иначе только на следующей.

Давайте предварительно сформируем ряд конкретных вопросов, иначе меня так понесет .. итог потеря контроля :eek:
Mart
Вот мои предложения:
1. Что мешает получить разрешение на строительство ВГ3?
2. Когда планируете получить разрешение на строительство ВГ3?
3. Будете ли в январе строить ВГ3? Что именно?
4. Есть ли сдвиг по сдаче ВГ3 на 1 кв 2009 (должна сказать правду, т.к. всё равно всплывёт)
5. И вообще, чем объясняются медленные темпы строительства ВГ3, Выборной, Сузунской? Инвесторы беспокоятся, куда уходят их деньги. Ведь явно не на строительство этих домов.
6. Можно ли вернуть Представителя на форум.
Попросить привести какие-то доказательства по данным обещаниям, хотя бы косвенные.
Mart
Сайт Метаприбора до сих пор не обновился, не новостей, не новых цен, нечего .....
правда покопался и кое что увидел, это тендеры которые устраивала компания. Исходя из этого видно что активно шла стройка коммерческих объектов, тобишь ЛЕНТА.
relax
ННП

Может и немного не в тему - сколько по накопительной выплатили по итогам года если не секрет? :dnknow:
Doktor
Сегодня сказали в Метаприборе, что по дому на Панфиловцев запускать на отделку планируется в начале марта.
gorin_gorinich
Сегодня сказали в Метаприборе, что по дому на Панфиловцев запускать на отделку планируется в начале марта.
а чем аргументировали? просто интересно. Была сегодня на стройке (у меня 1 подъезд, 16 этаж) там конь не валялся... поэтому не удивлена нисколько...
Mari_Ann
Сегодня сказали в Метаприборе, что по дому на Панфиловцев запускать на отделку планируется в начале марта.
а чем аргументировали? просто интересно. Была сегодня на стройке (у меня 1 подъезд, 16 этаж) там конь не валялся... поэтому не удивлена нисколько...
Сказали только, что небольшая задержка с отделкой, но к началу марта ТОЧНО ВСЕ БУДЕТ ГОТОВО.
А можно поподробнее, стяжка хоть есть?
Стены начали хоть штукатурить?
Лифты случайно не установили еще? :eek:
Рабочих вообще видно?
С прорабами не разговаривали?
Когда я поднимался на 16 этаж, в конце декабря, там ВООБЩЕ еще ничего не было, даже стяжки...
relax
видно что активно шла стройка коммерческих объектов, тобишь ЛЕНТА.
Всем привет!
Вчера общался с родственником, он занимается строительством и в курсе некоторых моментов, т.к. сам рассматривал участие своей фирмы в подряде на Лентах.
Так вот, МП заключил договоры с Лентой на весьма кабальных условиях (со слов родственника). Строительство ведет в части за свой счет (вроде 50/50). Сроки очень сжатые и уже просрочены, т.к. Ленты уже работают, а МП еще далек от завершения выполнения своих обязательств. Исходя из информации, которую получил мой родственник, для подрядчиков ставятся тоже жесткие условия, в том числе и по оплате услуг - 50% ч/з год после окончания строительства, не говоря уже о штрафных санкциях. И далеко не все компании идут навстречу этим заманчивым предложениям.
Можно предположить, что МП подписался под такими условиями (или около того). Погнался за жирным куском не щадя живота своего.
Отсюда и результаты, о которых на этой ветке идут разговоры. МП бросил все Силы и Средства (которые где-то взял) на строительство Лент и все остальное пока не может потянуть.
А если и за застройку Каменки возьмется…
gorin_gorinich
Сегодня сказали в Метаприборе, что по дому на Панфиловцев запускать на отделку планируется в начале марта.
а чем аргументировали? просто интересно. Была сегодня на стройке (у меня 1 подъезд, 16 этаж) там конь не валялся... поэтому не удивлена нисколько...
Сказали только, что небольшая задержка с отделкой, но к началу марта ТОЧНО ВСЕ БУДЕТ ГОТОВО.
А можно поподробнее, стяжка хоть есть?
Стены начали хоть штукатурить?
Лифты случайно не установили еще? :eek:
Рабочих вообще видно?
С прорабами не разговаривали?
Когда я поднимался на 16 этаж, в конце декабря, там ВООБЩЕ еще ничего не было, даже стяжки...
стяжки так и нету, только фигня какая то насыпана на пол, стены неоштукатурены...:хммм: рабочие говорят вот вот начнем уже:хммм: про лифты - грустная шутка...
gorin_gorinich
Сегодня сказали в Метаприборе, что по дому на Панфиловцев запускать на отделку планируется в начале марта.
вот и началось!!! блин дом уже готовый почти, осталось то там делов то и на тебе задержка!!! Я думаю про секции 1-2 ВГ2 про сдачу в этом году и речи не может быть, а ВГ3, какая ВГ3, разве такой существует ...... ?
Уважаемые, мне кажется ехать нужно не по отдельности разговаривать, а толпой! Ну и что толку что я один поеду поговорю, другой поедет, ну покивают они головой и нечего это не изменит. А вот если толпа приедет, то это уже будет не нормально для них будет, страшновато им станет. И задавать в лоб им надо те вопросы которые обсуждались на форуме и пригразить разрывом договора. Вы представляете если большинство инвесторов заберут деньги, да каюк им!!! Вот тогда они точно зашевеляться!
relax
про секции 1-2 ВГ2 про сдачу в этом году и речи не может быть, а ВГ3, какая ВГ3, разве такой существует ...... ?
а мп есть разрешение на строительство на вг-1-2-3 ?
relax
Сегодня сказали в Метаприборе, что по дому на Панфиловцев запускать на отделку планируется в начале марта.
вот и началось!!! блин дом уже готовый почти, осталось то там делов то и на тебе задержка!!! Я думаю про секции 1-2 ВГ2 про сдачу в этом году и речи не может быть, а ВГ3, какая ВГ3, разве такой существует ...... ?
Уважаемые, мне кажется ехать нужно не по отдельности разговаривать, а толпой! Ну и что толку что я один поеду поговорю, другой поедет, ну покивают они головой и нечего это не изменит. А вот если толпа приедет, то это уже будет не нормально для них будет, страшновато им станет. И задавать в лоб им надо те вопросы которые обсуждались на форуме и пригразить разрывом договора. Вы представляете если большинство инвесторов заберут деньги, да каюк им!!! Вот тогда они точно зашевеляться!
Их не испугать разрывом договора. Вернут денег они столько же, сколько заплачено было, а продадут тут же инвес. договора по текущей рыночной цене. Цены сейчас опять сильно подскочили. Они только заработают, и прилично заработают.
Не забывайте, что спрос сильно превышает предложение
gorin_gorinich
Вернут денег они столько же, сколько заплачено было, а продадут тут же инвес. договора по текущей рыночной цене.
Именно этого они, похоже, и добиваются...
Mart
По старым топикам нарыл, может кто и читал, но для меня и может быть для некоторых информация будет нова! На форуме есть такой пользователь УЧУСЯ , который является инвестором 3го дома с 2004 года(план сдачи ВГ3 4кв 2006г) и знает поболее нас. Выбирал сообщения именно этого пользователя, вообщем смотрим и читаем:


-----
4 недели занимаюсь поиском квртиры. Впечателния удручающие: цены поднялись за это время на 1-2-4 тыс. за кв.
Попалась мне очень грамонтная женщина -риелтор, так вот она без обиняков может рассказать про любую компанию, очень хорошо разбирается в теме.
Сама решила рискнуть с Метаприбором, т.к. только там прохожу по цене. Договор у них хороший, нашла пару вопросов, обещали рассмотреть и обсудить, хотя, думаю, вряд ли изменят, но попробую.
А вот в договоре с Селф-мастером меня сразу напрягло вступление: "ООО "?:%" в лице поверенного ОАО Селф-мастер....." т.е., договор заключается не напрямую..... я не знаток юр. тонкостей, но мне это не понравилось.
Застройщиков, сдающих во-время почти нет. Пол-года- это минимум, к которому надо быть готовым.
-----
19.01.05 15:23
Вот я проинвестировала денюжку в Метаприбор, в 3 очередь, т.к. только туда по деньгам проходила. Еще и скидку получила в 2% (была в ГЛобусе, там буклеты всем раздавали )
Договор просила дополнить и изменить по некоторым пунктам, все мои изменения внесли, это порадовало. Да, еще с Н. годом поздравили открыткой и инфой об окнах и архитекторах.
Где-то в Коммерсанте за конец декабря попалась инфа о том, что они купили ген. подрядчика - МАиС. В связи с чем у меня вопрос: кто такие МАиС? Что-то слышала, а вот найти ничего существенного не удалось. Может, кто расскажет об их качестве стрительства..

------
Не Коммерсант, а Континет-Сибирь
вот ссылка:
http://com.sibpress.ru/191/191-51-01.html
а вот цитата:
В группе компании «Метаприбор» делают ставку на формирование новой структуры и большие масштабы деятельности. По мнению руководства компании, это позволяет эффективно сокращать себестоимость работ. «В текущем году мы пополнили свои активы, в их число вошли: завод «ЖБК Метростроя», немецкий завод Weinig на территории Кузбасса и крупная подрядная организация «МАИС-компания». В настоящее время идет завершение сделок», - говорит президент группы компаний Владимир Мартыненков. Пока, по его словам, «приток инвестиций больше, чем компания может освоить», однако он подчеркивает, что если стагнационные процессы будут продолжаться, то это скажется на бизнесе
------
07.06.05 13:12
заезжала в воскр.....
Третий дом строить пока не собраются...
позвонила менеджеру, говорят: "...где-то в июле начнем"
Так что, как ни печально, но к концу 2006 мы туда вряд ли въедем....
------
14.09.05 15:12
Недели две назад заезжала непосредственно на площадку. Рытьё ямы для 3 дома идет с помощью одного копателя, но все-таки начало положено, по-крайней мере, видимость строительства началась
Звонила архитектору-дизайнеру по поводу перепланировки. К сожалению, с 1-к. почти ничего сделать нельзя.... но я добью эту тему, съезжу еще на личную встречу....
Единственное, что смущает: в договоре прописан 4 кв. 2006 г., а где-то в рекламе написали - 2 кв. 2007.... ладно бы, если только пол-года....
Вопрос к специалистам по законоказусам. Нашла в договоре строчку: "инвестор получает прибыль в разнице стоимости квартиры на начальном этапе и этапе завершения"... (не дословно)
Чем мне эта фразочка может обернуться? Зачем ее вообще в договор прописали?

------
В случае нарушения Инвестором-застройщиком сроков передачи квартиры под самоотделку и сдачи дома более, чем на 6 месяцев, Долевой инвестор вправе расторгнуть настоящийдоговор в одностороннем порядке, при этом Ивестор-застройщик обязуется по выбору Долевого инвестора:
- вернуть в течении трех месяцев внесенные ДИ ден. средства, проиндексированные по цене продажи кв. м объекта на момент возвращения ден. ср-в.
-подобрать в течении полугода на рынке вторичного жилья квартиру такой же площади, в том же рйоне г. Н-ска, приобрести ее и передать ДИ, без возврата ден. ср-в
- уплатить ДИ неустойку в размере 0,1% в неделю от суммы внесенных ден. ср-в
- перевести д.ср-ва, проиндексированные по цене продажи кв.м. в любой другой строящийся объект Инвестора- застр."
дословно из Договора
------
31.10.05 17:11
сегодня заезжала: забиты целых три пары свай, остальные игриво разбросаны по котловану....

ЗЫ из проверенных источников получила инфу о том, что сейчас начали "шерстить" все стоительные компании в связи с пикетами и народным гневом обманутых инвестров.... проверяют всех... хорошо это или плохо - посмотрим
------
ННП
вчера звонила в контору. окончание стройки переносится на 2 квартал 2007. По третьему дому это связано с тем, что конструкция дома не соответсвовала этажности и грунту. Потому забили сваи и проводят их испытания до конца ноября. Отвечают аргументированно и вежливо. Юристы занимаются вопросами изменений в договорах... Вобщем, я успокоилась однозначно! Тем более, что весь негатив предыдущих постов был как-то оправдан.
Да, еще они пригласили на выставку в Глобус, 19.11.05, сказали, что там можно будет обсудить все вопросы непосредственно со строителями, они там будут около 11 часов
------
Была.(речь идет о ярмарке в Глобусе) Получила исчерпывающие ответы.
Меня интересовал 3 дом.
Насчет второго я спрашивала в контексте о проблемах задержки. Они были связаны с передачей стройки Су-9 новым подрядчикам (МАИС), по срокам сдачи 2-го дома не спрашивала.
Приняла решение для себя - ждать. Тем более, что на сегодняшний день других вариантов не вижу.
Да, еще не маловажная новость - они получили разрешение на строительство, которого до сих пор не было.
----
Были проблемы с геологоразведкой, были проблемы со сваями, которые не прошли испытания. Те, которые треснули после испытаний вывезли, новые завезли
Да вы позвоните или сходите к ним, думаю, что инфа не является военной тайной, обязательно все расскажут....
Выглядит как-то странно, как будто бы я беру инфу из какого-то закрытого источника... а я просто звоню туда часто...
-----
Скажите, когда вы покупали квартиру, вы были абсолютно уверены в сроках сдачи?
Задержка на пол-года, год - за редким исключением, общая практика строительных компаний. Те, кто соблюдают сроки и имеют проверенную временем репутаюцию, продаются существенно дороже.
Я выбрала эту компанию не смотря на видимый риск, т.к. у меня не хватало денег на более надежного (по срокам) застройщика. Теперь несу ответсвенность за свой выбор. Неприятно, но пока не смертельно. Хотя, я рассматриваю варианты с продажей инвестиции. Вам это вообще сделать проще, т.к. срок сдачи вашего дома на целый год ближе, цена, соотвественно намного выше. Продайте и купи готовое.
-----


А лучше почитать про как все начиналось web-страница , много чего полезного можно для себя найти.
relax
В ответ на(Relax):
-----
Уважаемые, мне кажется ехать нужно не по отдельности разговаривать, а толпой......
-----

Если соберетесь поехать, скажите заранее, может быть я смогу присоединиться.
У меня ВГ3(1-2). Тоже надоело ждать, когда поставят кран на дом, который должны сдать в 4кв2006.
Mart
Идея хорошая – поехать вместе и дать понять МП, что мы не быдло и нас нельзя обманывать бесстыдно. К сожалению, не могу к Вам присоединиться, т.к. живу не в Н-ске. Пока я верю, что дома они построят, но это не факт, т.к. благоприятные условия на рынке не будут продолжаться вечно. У МП проблемы с деньгами и они собирают деньги с одного объекта и достраивают другой - то чего я боялся большего всего - пирамиды. Если общественный контроль не поможет им взяться за голову, то предлагаю обращаться в прокуратуру. Без внешнего контроля эта компания будет мутить воду и обманывать бесконечно :зло:.

Relax :respect:, интересный срез постов с обещалками. Собранные вместе они создают истинный портрет МП :eek:.

подобрать в течении полугода на рынке вторичного жилья квартиру такой же площади, в том же рйоне г. Н-ска, приобрести ее и передать ДИ, без возврата ден. ср-в Мне кажется, это и есть та поправка, которую УЧУСЯ попросила внести в договор, которая объясняет её лояльность к МП. А сейчас УЧУСЯ не появляется на форуме, т.к. видимо занята составлением иска в суд и скоро получит квартиру такой же площади на вторичке, ведь срок сдачи дома по её договору вышел :agree:
Mart
подобрать в течении полугода на рынке вторичного жилья квартиру такой же площади, в том же рйоне г. Н-ска, приобрести ее и передать ДИ, без возврата ден. ср-в Мне кажется, это и есть та поправка, которую УЧУСЯ попросила внести в договор, которая объясняет её лояльность к МП.
Я не просил ничего дополнительно вносить - однако такой пункт у меня тоже имеется - договор заключался в январе 2005 - т.ч. причина лояльности видимо иная.
acrow
А у меня штраф 10%, если захочу расторгнуть договор и больше ничего :cray-1:. Раньше МП был более уверен в своих силах.
Mart
а кто в курсе когда должна была сдаться 1-2 секции второго дома изначально?
stiker
а кто в курсе когда должна была сдаться 1-2 секции второго дома изначально?
Ну так ведь дайджест УЧУСЬЯ заботливо подготовленый Relax- ом внятно дает ответ - конец 2006
Mart
УЧУСЬЯ вложила не во ВТОРОЙ, а в ТРЕТИЙ дом. Второй дом по планам должен быть уже давно закончен, год назад как минимум. А в лучшем случае второй дом будет закончен в начале 2008.
Mart
просто 2 дом 1-3 и 1-4 должны были изначально сдаваться во 2 квартале 2006г а 1-1 и 1-2 того же дома помоему (но не помню точно) в 4 кв 2005. Тоесть получается что первую очередь уже задержали более чем на год:хммм:
stiker
Я сравнивал по темпам строительства военную горку и дом на сибревкома 7. оба строят одинаково "быстро"
И у кварсиса тоже примерно задержка такая же и у ОЛдви на лескова.
Так что если хотите получить квартиру вовремя вкладываитесь в 1СФ или КМСС
stiker
У меня такое подозрение что строители просто специально затягивают строительство объектов не проходящих ещё по новому закону, поскольку штрафные санкции при просрочке в старых договорах минимальны и никак не сравнятся с прибылью которую можно получить прокрутив денежки инвесторов. В новых объектах такои халявы уже нет вот и пытаются выжать все соки из старых.
Mart
Был сегодня на ВГ. По ВГ2-1 идет отделка - куча мешков у второго подъезда - застеклили ещё один балкон. По ВГ2-2 - работа на каркасе последних этажей. По ВГ2-3 и ВГ3 говорить не хочется ... да и нечего. Только снегу прибавилось
Mart
Родилась идея. Обсудим?

Делегация, которая пойдёт к Астаховой, должна попытаться установить конструктивный диалог. Если просто наезжать, то шансы получить информацию сокращаются. От этого никто не выигрывает. Моя идея – объединиться в неформальное сообщество инвесторов МП. Раз в месяц кто-то из инвесторов общается с Астаховой лично. В течение месяца на форуме составляется список вопросов, на которые она отвечает, зная, что ответы будут выложены на форуме. Это будет особым видом рекламы для МП, т.к. отношение и доверие к этим сообщениям на форуме со стороны потенциальных инвесторов будет совсем другим, чем к ответам Представителя. Для инвесторов это будет форма общественного контроля за деятельностью МП. Если мы объединимся, то МП придётся с нами считаться, а по телефону по одному они могут нас спокойно водить за нос. В конце концов, если они не собираются растягивать стройку ВГ на многие годы, то должны понимать выгодность нашего предложения. Ради такого случая можно даже начать новую ветку на форуме, а эту забросить.
Relax, если Вам идея нравится, то Вы можете стать постоянным представителем инвесторов, т.к. Вы всё равно ездите каждый месяц в офис. Попробуйте провести переговоры с Астаховой и убедить её в выгодности нашего предложения. Можно с самого начала вести диалог от имени неформального сообщества инвесторов Метаприбора (НСИ МП). Предлагайте свои названия :улыб:
Mart
Каждый месяц - это как пить дать катаюсь на чехова, но ехать надо всем, кто сможет. Это я говорю для первого раза. Они не разу не видели бунт инвесторов, и им конечно не нужно чтоб эта информация просочилась в СМИ, иначе это крах их репутации, которая тоже в своем роде не на высоте. Я думаю после такого прихода они не раз поднимут вопрос на планерке, и будут думать как выгоднее опять же для них выйти из ситуации. А на рынке репутация главнее всего, это двигатель бизнеса. И как не старается Метаприбор ее купить рекламой, всеравно нечего не получается ....
Так что надо принять решение, либо ходим по одиночке и нас пинают, либо один раз высказываем свое недовольство и заставляем задуматься. Если не помогает уходим со словами: В следующий раз придем со СМИ, ожидайте! Шевеление гарантированно!
relax
........... и вот еще совсем забыл ........ рекламировать и танцевать перед теми кому мы платим деньги это глупо. Пускай сами решают свои проблемы. Ну а насчет представителя, еслиб они захотели, то давно тут были бы! Нельзя им тут появляться и сами знаете почему.
Mart
Да, архив форума - великая вещь.
Не появляюсь, т.к. приехала 11.01, а сейчас просто совершенно некогда!!

А сколько нас здесь, тех, которые претендуют на обществнную организацию инвестровов МП? Я только 6-7 человек насчитала, а активных - "ты да я, да мы с тобой".
Вот правда, от того, что мы тут гундим, быстрее не построят... а то, что в принципе построят - 99%, вот только, когда.............. ищу варианты продажи инвестиции:улыб:
Учусья
Да не нужно огроменная толпа, это куча криков, возмущений в итоге никчему не приведет, да и через охрану не пустят. 3-4 человека я думаю достаточно для начала.

Если Учуся продает свою новостройку натерпевшись за 2 с лишним года, заметьте все это время делался фундамент на пол дома. То, что делать нам? жать 2 года с этого дня, а потом еще столько же. Или слушать байки про сложности с грунтом, краном, с трудностью свай и балок, а потом окажется нехватка кирпича по всему Новосибирску на этот дом и тд, можно до бесконечности.
Надо что-то делать, а что именно было изложено выше. Я планирую ехать на Чехова на этой неделе, если с работой будет спокойно. Могу захватить 3х человек. Так что давайте думать уже сейчас.
А почему? сейчас растолкую:
1. узнаем по возможности и каждый для себя принимает решение как дальше быть, продавать и вкладываться в нормальные компании или см. п.3
2. выяснять по одному и бездельно трепаться на форуме выясняя каждую мелочь которую преподносит МП, охать и ахать, а так же бесполезно терять время.
3. ждать, ждать и еще раз ждать пока извините борода не вырастит.
Mart
Привлекать СМИ – это перебор. Компании это точно навредит и инвесторам заодно. МП – не кидалово, а долгострой. С этим нужно либо смириться и ждать, либо продавать инвестицию. Но есть ещё третий вариант – ждать, не сложа руки. Когда за работником никто не приглядывает, он расслабляется и работает неэффективно. То же самое с компанией. Нужно показать, что сообщество инвесторов появилось и пока всё, что оно хочет – диалога и получения информации, которую МП обязан предоставлять людям, на деньги которых он существует. Если по-хорошему общаться не получится, то привлекать исполнительную власть, найдя причины, по которым её будет выгодно это делать. Если этого будет мало, тогда прокуратуру. А СМИ вообще не нужно – это делу не поможет.

Relax, надо испробовать мирные методы и попытаться найти общую выгоду в общении МП с инвесторами.

Учусья, а почему Вы не хотите получить квартиру на вторичке, как указано в договоре? Пройти суд совсем не сложно. А выгода будет большая.
Mart
а вы сначала узнайте в МП были ли прецеденты по судам и с каким результатом.... а потом ....ищите варианты.
Да про продажу я пошутила, там же смайлик был:улыб:
Mart
Кстати, Ленту на Большевистской строят быстро, даже в выходные дни, в субботу там вовсю работала сварка.
Mart
Да про продажу я пошутила, там же смайлик был
Не понял юмора сразу и расстроился. Хорошо, что наши ряды не редеют :улыб:

Зря мы радовались, что МП строит Ленту. Как выяснилось, это только приводит к задержкам строительства жилых домов.
stiker
просто 2 дом 1-3 и 1-4 должны были изначально сдаваться во 2 квартале 2006г а 1-1 и 1-2 того же дома помоему (но не помню точно) в 4 кв 2005. Тоесть получается что первую очередь уже задержали более чем на год
Когда я покупала, сроки по 2 дому секции 3-5 были также 4 кв. 2006 г., только стОили дороже, чем 3 дом с теми же сроками сдачи. Когда я спосила - почему, мне ответили, что инвесторы верят в то, что раз дом уже заложен, то и построится быстрее, поэтому во 2 доме цена была выше. Вот так...
Кстати, вы читаете соседние топики? Задержка на год - норма, отличие только у отличников, типа 1 СФ и Горский, остальные - также, как и мы здесь - суетятся...
Ей богу, пора создавать общественную организацию, объединив всех ждущих и страждущих
Mart
Задержка на год - норма, отличие только у отличников, типа 1 СФ и Горский, остальные - также, как и мы здесь - суетятся...
На самом деле застройщиков, которые соблюдает сроки много, но не большинство. Со временем их становится всё больше. Если застройщик работает по 214 закону, то обещаниям по срокам можно верить. По крайней мере я не знаю ни одного отрицательного примера. А такая компания как Метаприбор ничего не теряет, если нарушает сроки, кроме своей репутации. Видимо её руководство это устраивает. Единственный выход для нас - создать им неудобства, чтобы им захотелось оптимизировать свою деятельность. Об этом и будем думать. И действовать.
Mart
Вчера общался со строительным отделом (СО), позадавал вопросы, вообщем получился следующий диалог:

- Скажите пожалуйста почему остановилась стройка 3го дома?
СО: у нас возникли проблемы с грунтами, они в том месте очень сложные, нужно делать подпорную стенку параллельно ул Военной. Нам тут посоветовали и сказали, что без нее работать опасно, грунт может обвалиться.
- Когда сделаете?
СО: В начале февраля.
- А почему так долго, дом то давно пора строить, когда начнете, или опять сроки передвинете?
СО: Нет, как только сделаем опорную стенку и укрепим грунт, то все нагоним на этапе строительства (PS где то я это уже слышал )
- Когда начнете 4-5 секцию?
СО: как только построим 2-3 этаж 1-2 секции, сразу же будем дорывать котлован и строить 4-5ую.
- Хорошо, в феврале посмотрим на ход Ваших работ, досвиданья!

Такое ощущение складывалось, что отвечающий на мои вопросы вообще не при делах. Как будто он первый раз увидел план строительства и искал в нем же ответы на мои вопросы. Голос какой то был не сильно твердый и уверенный! Да ладно с кем не бывает.
Я одного не понимаю, почему сразу нельзя было все разом сделать. Мне кажется и ребёнку понятно, если копая ямку не укрепить боковые стенки, то все может разрушиться и завалить. Но строители мне кажется далеко не дети, и навсякий случай можно было бы заранее укрепить.
Ну что ждем Февраля?
Mart
Кажется, нам опять вешают лапшу на уши. Про грунт строители знают с эпохи свай под секциями 1-2.
Ещё непонятно почему строительство не ведётся на секциях 1-2, если грунт надо укреплять со стороны ул. Военной?
Mart
Relax, узнайте ещё почему объектов начатых много, а `живых` строек мало?
Почему не ведётся строительство ВГ2 секции 5-6. Про Выборную и Сузунскую я вообще молчу. Зачем уже больше года собираются деньги, если объекты планируется начать строить ещё не скоро? Это крайне негативно влияет на репутацию компании. Может, удастся открыть Астаховой глаза на эту проблему, ибо ощущение такое, будто в Метаприборе этого не замечают.
Mart
Про грунт строители знают с эпохи свай под секциями 1-2.
хм. должны знать еще ДО получения разрешения на строительство ...