Новостройки Метаприбора
209229
1526
Mart
должны знать еще ДО получения разрешения на строительство ...
С чего вдруг? Как можно знать какой грунт не выкопав котлован? Кстати, разрешения на строительство до сих пор нет.
Mart
Был сегодня в Метаприборе. Сделал очередной платеж и поговорил насчет стройки в инвестиционном отделе.
Все вообщем долго описывать, буду краток. Да действительно разрешения на строительства нету, и будет получено толи к марту толи к маю. По 3му дому почему остановилась стройка, потому что все силы брошены на никитина и на 2й дом. Начнется движняк в феврале. Отсутствие живой деятельности, это не означает что нечего не делается, в это время просто происходит согласование документов и получение разрешений что состовляет меньше половины всех работ. 4-5 секцию будут возводить в июне-июле при готовом уже фундаменте. Задержка по 3му дому на 1 квартал, тобишь сдача конец 4 2008г. График строительства по 3му дому со всеми изменениями будет готов на следующей неделе. Надо будет забрать и тут выложить. Не знаю может меня и убедили или они красиво говорят, но лето покажет. Так что пока поводов для беспокойства нет.
Mart
Relax :respect:
Стоит ли верить внезапному счастью, свалившемуся нам на голову? Скоро узнаем.
Когда будете брать план строительства ВГ3, обязательно скажите, что выложите на форуме. Это будет дисциплинировать метаприборовцев. Если будут в сроки укладываться, то будет им реклама хорошая.
Если раз в месяц их тормошить (задавать вопросы от имени группы инвесторов), то движняки от этого должны быть.
Mart
С чего вдруг?
Из отчета об инженерно-геологических изысканиях.
Изыскания производятся ДО начала проектирования, конкретно под каждый объект (не менее 3х скважин на дом и расстояние между скважинами лимитируется).

Без этого проект согласования в УАиГ не пройдет никогда.

Из личного опыта скажу, что Заказчик, как правило, всегда стремится "съэкономить", в том числе и на геологии.

К чему это приводит - к значительному удорожанию (следовательно и сроки летят), а иногда и к полному изменению технологии производства работ - пример у Вас перед глазами.
Mart
Relax :respect:
Стоит ли верить внезапному счастью, свалившемуся нам на голову? Скоро узнаем.
Когда будете брать план строительства ВГ3, обязательно скажите, что выложите на форуме. Это будет дисциплинировать метаприборовцев. Если будут в сроки укладываться, то будет им реклама хорошая.
Если раз в месяц их тормошить (задавать вопросы от имени группы инвесторов), то движняки от этого должны быть.
Интересно наблюдать переход от агрессивной критики к детской наивности...
Doktor
Слава богу, что форум интересно читать кому-то кроме нас, бедных, несчастных инвесторов МП :tease:
Mart
Слава богу, что форум интересно читать кому-то кроме нас, бедных, несчастных инвесторов МП :tease:
Я даже благодарен форуму и особенно теме про МП, что не стал их инвестором... :спок:
Mart
То, что вы тут развели - это зоопарк. Особенно поражаюсь вам Март. Вы находитесь не в Новосибирске ... Реальной картины не видите, сделать собственно ничего не можете ... Чтобы продать, поменять - вам надо приехать в Новосибирск .. Но что-то вы не сильно торопитесь ... А вот озадачить других членов форума - на это у вас есть и возможность и желание.
Теперь про Релакс. Опять же ... если бы не попадал под влияние Март .. был бы вполне нормальным и адекватным человеком. Каким и становиться на несколько дней, после поездки в МетаПрибор. Но вот опять Март начинает паниковать .. и Релакс начинает паниковать следом.
Вы толчете воду в ступе ... вы реально ничего не сделали. Звонить - не звонили ... Ездит в МетаПрибор только Релакс. и то только тогда, когда деньги надо заплатить. Вам одна бабка на ушко шепнула - у вас сразу паника, шок ... И вот для нас, читателей-инвесторов, еще пару страниц ваших сообщений. Удручающая квартира.
Но это мое собственно мнение. А теперь факты
Вчера (в среду) звонили из МетаПрибора. Уточняли, не поменялись ли данные прописки, проживания. Подготавливают акты приема-передачи.
Предварительно к 10 марта будут передавать квартиры. В данный момент происходит сдача дома госкомиссии. Это то, что я узнал по телефону.
Напоминаю, что это Никитина - Панфиловцев.
-----
И расскажу, как я попал в МетаПрибор ...
Сначала планировали вложить деньги в Свой Дом. Тем более там знакомые покупали квартиру. Но когда понесли деньги, оказалось, что цена за квадрат подскочила (как раз после майских праздников) и нашей сумму стало не хватать.
Взял журнал недвижимость и начал штудировать. В первую очередь интересовал Октябрьский район ... понравилось место - расположение Военной горки. Съездил в МетаПрибор, взял буклеты, рекламки. Заодно взял и Никитин Двор. Просто в нагрузку. Но, просмотрев планировки, выяснилось, что нормальных 2 комнатных квартир на Военной горке нет. Либо комнаты 5-6 угольные, либо прихожие - не развернуться, либо срок сдачи слишком поздний. А в Никитином дворе была очень симпатичная 2х комнатная квартира ... и срок сдачи подходил.
Вот так вот я не попал в ряды "бастующих инвесторов Военной горки"
Turbokey
Мне из МП еще не звонили:хммм:ничего не уточняли…
А на счет того, как я пришла в Метаприбор, у меня схожая ситуация. В апреле-мае 2006 года выбирала вариант. Смотрела «Свой дом», но вид стройки показался удручающим и не верилось в заявляемые в тот момент сроки сдачи (1-ый квартал 2007 года). Время показало, что те сроки действительно к реальности никакого отношения не имели. Смотрела Эдельвейс, но там как раз произошел скачек цен. Пришла в Метаприбор, смотрела Военную горку, планировки как раз понравились (те, которые 5-6 угольные), но не понравилась цена и заявленный срок сдачи. Дом Никитина в итоге стал самым приемлемым вариантом и по цене и по срокам, место – среднее, но при наличии машины – терпимое.
Очень надеюсь, что все будет в порядке и в начала марта действительно удастся начать самоотделку.
dasha11
Мдааа... Паника на корабле... Инвесторы Вы помните про принцип "снежного кома"??? Примените его к себе и просчитайте возможные последствия Ваших "телодвижений"... :ухмылка:
Malish
принцип "снежного кома"??? Примените его к себе и просчитайте возможные последствия Ваших "телодвижений"...
А поподробнее?
Doktor
Недавно в инете видеоролик видел. Флэшмоб в Японии, по-моему. Пустынная улица, идет человек...внезапно из переулка выбегают люди и бегут ему навстречу...человек разворачивается прежде чем они до него добегут и бежит в одном с ними направлении...в видеоролике разные люди разворачивались и бежали во всех без исключения эпизодах. :спок:
Mart
1. Turbokey, Вы – бесстрашный человек, не то что мы с Relax`ом. Скажите, как бы Вы себя повели, если на месте Никитиного двора сейчас был котлован?
2. Особенно интересно видеть какие разные у людей мнения по одному и тому же поводу. Кто скажет, что форум про МП скучный, пусть первым бросит в меня камень.
3. В Н-ске бываю довольно часто. Вижу своими глазами, как `идут` дела на стройке. Уже продал бы инвестицию, если бы не мнение некоторых людей, которым я доверяю, что МП дом достроит. Не в срок, конечно.
4. Детской наивностью не страдаю. Но в чудо верить хочется.
5. Malish, если Вы в курсе, что можно ждать по ВГ3?
Mart
что можно ждать по ВГ3?
Ждать...
Doktor
принцип "снежного кома"??? Примените его к себе и просчитайте возможные последствия Ваших "телодвижений"...
А поподробнее?
Один или несколько человек создадут прецедент по "вытаскиванию" денег... Потом и другие потянутся... Все больше и больше - Метаприбор тогда точно встанет... Возможно такое??? :ухмылка:
Mart
5. Malish, если Вы в курсе, что можно ждать по ВГ3?
Не знаю... Честно...:смущ:
Malish
Один или несколько человек создадут прецедент по "вытаскиванию" денег... Потом и другие потянутся... Все больше и больше - Метаприбор тогда точно встанет... Возможно такое???
Если строительную фирму может развалить пустой трёп на форуме - попутный ветер такой фирме.
Я больше чем уверен, что от них уйдут гораздо больше народу абсолютно не читающие той ерунды, которая тут написана и даже многие из ушедших наверняка не знают что такое интернет. Им будет достаточно посмотреть на темпы строительства проезжая по октябрьской магистрали...
Doktor
Один или несколько человек создадут прецедент по "вытаскиванию" денег... Потом и другие потянутся... Все больше и больше - Метаприбор тогда точно встанет... Возможно такое???
Если строительную фирму может развалить пустой трёп на форуме - попутный ветер такой фирме.
Я больше чем уверен, что от них уйдут гораздо больше народу абсолютно не читающие той ерунды, которая тут написана и даже многие из ушедших наверняка не знают что такое интернет. Им будет достаточно посмотреть на темпы строительства проезжая по октябрьской магистрали...
Я имел ввиду как раз тех кто ни просто на форуме "висит", а тех кто реально "трепыхается"... :ухмылка:
Mart
Один или несколько человек создадут прецедент по "вытаскиванию" денег
Какое преимущество для инвестора вытаскивать деньги из застройщика перед продажей инвестиции, т.е. переуступкой?
Mart
Один или несколько человек создадут прецедент по "вытаскиванию" денег
Какое преимущество для инвестора вытаскивать деньги из застройщика перед продажей инвестиции, т.е. переуступкой?
Это Вы у них спросите... :ухмылка:
Mart
Неужели расчёт в день обращения? Сомневаюсь. А по деньгам выгоднее переуступка. Так что крах от `вытаскивания` денег застройщику грозит, если продать по переуступке невозможно. Но это пока не так:миг:
Mart
Навещал сегодня ВГ:
- по 3-му дому изменений нет
- по ВГ2-1 - с трех сторон идет отделка фасада - во дворе большая куча строительного мусора выброшенного из квартир - достроили вход в подземную часть.
- по ВГ2-2 - кладут кирпич - внешние и внутренные работы
- по ВГ2-3 - начался монтаж каркаса жилой части дома - 1-2 этажи
работают два крана - живой восточный разговор щедро приправленный русскими идеоматическими оборотами
Turbokey
То, что вы тут развели - это зоопарк. Особенно поражаюсь вам Март. Вы находитесь не в Новосибирске ... Реальной картины не видите, сделать собственно ничего не можете ... Чтобы продать, поменять - вам надо приехать в Новосибирск .. Но что-то вы не сильно торопитесь ... А вот озадачить других членов форума - на это у вас есть и возможность и желание.
Теперь про Релакс. Опять же ... если бы не попадал под влияние Март .. был бы вполне нормальным и адекватным человеком. Каким и становиться на несколько дней, после поездки в МетаПрибор. Но вот опять Март начинает паниковать .. и Релакс начинает паниковать следом.
Вы толчете воду в ступе ... вы реально ничего не сделали. Звонить - не звонили ... Ездит в МетаПрибор только Релакс. и то только тогда, когда деньги надо заплатить. Вам одна бабка на ушко шепнула - у вас сразу паника, шок ... И вот для нас, читателей-инвесторов, еще пару страниц ваших сообщений. Удручающая квартира.
Но это мое собственно мнение. А теперь факты
Вчера (в среду) звонили из МетаПрибора. Уточняли, не поменялись ли данные прописки, проживания. Подготавливают акты приема-передачи.
Предварительно к 10 марта будут передавать квартиры. В данный момент происходит сдача дома госкомиссии. Это то, что я узнал по телефону.
Напоминаю, что это Никитина - Панфиловцев.
-----
И расскажу, как я попал в МетаПрибор ...
Сначала планировали вложить деньги в Свой Дом. Тем более там знакомые покупали квартиру. Но когда понесли деньги, оказалось, что цена за квадрат подскочила (как раз после майских праздников) и нашей сумму стало не хватать.
Взял журнал недвижимость и начал штудировать. В первую очередь интересовал Октябрьский район ... понравилось место - расположение Военной горки. Съездил в МетаПрибор, взял буклеты, рекламки. Заодно взял и Никитин Двор. Просто в нагрузку. Но, просмотрев планировки, выяснилось, что нормальных 2 комнатных квартир на Военной горке нет. Либо комнаты 5-6 угольные, либо прихожие - не развернуться, либо срок сдачи слишком поздний. А в Никитином дворе была очень симпатичная 2х комнатная квартира ... и срок сдачи подходил.
Вот так вот я не попал в ряды "бастующих инвесторов Военной горки"
я не паникую и не под какое влияние не попадаю. Я просто высказываю свои мысли, для этого и существует форум. Некоторые делятся тут тем, чего многие не знают. И читая люди делают вывод вкладываться или нет. Знаете многим нужна побыстрее квартира, другие не прочь подождать, кто то не из нашего города и не может в полном объеме следить за стройкой, у кого то нет просто времени чего либо узнавать. А почему Вы успокоились, да потому что Выш дом уже стоит, и вот вот Вас туда запустят. Я даже предпологаю что Вы скажете..... : Мой дом же постоился, и Ваш тоже постоится. Это то верно будет сказанно, но откуда такая уверенность. Вы же всего лишь инвестор по дому на Никитина, а не вледелец или учередитель компании. Не зря у нас в стране демократия.

Кстати сегодня заправлялся на военной, проезжаю мимо ВГ, время 8.40 ..... как приятно смотреть, краны на ВГ2 двигаются :ха-ха!: ....

А для себя что решил, и пускай долго строят, побольше денег накоплю на отделку, главное чтобы построили.
stiker
Мне сегодня тоже позвонили из Метаприбора. Сказали, что после 10 марта будут передавать квартиры под самоотделку.
У меня вопрос к знающим людям:
надо требовать, чтобы претензии по отделке устранили до подписания акта передачи, или (как мне сказал прораб) недостатки надо перечислить в акте, и потом уже требовать чтобы их устранили?
Я имею в виду мелкие косяки, если возникнут, по штукатурке там или еще чего..
Mart
Сегодня в 10:30 проезжал мимо ВГ
Краны работают народ по стенам лазает:улыб:
gorin_gorinich
Сегодня был на стройке Никитин Двор. Изменений сделано не много.
1. В ванной проложили трубу канализации
2. Врезали замки в деревянную входную дверь.
3. Стрела крана опущена. По всей видимости собирают кран уже.(Радуйтесь инвесторы Военной горки)
Больше никаких изменений не заметил. Посмотрел на деревянные окна. Мне почему-то пластик нравиться больше. Кроме того, заметил "косяки" на окнах и на двери балконной. Думаю предстоит тяжба с заменой ...
И лифтов нет. Я почему-то думал, что лифт через крышу с помощью крана ставят. Но если кран убирают... То возникает вопрос "КАК" ...
Mart
Стрела крана опущена. По всей видимости собирают кран уже.(Радуйтесь инвесторы Военной горки)
Спасибо за новость!
А чем плохи деревянные рамы? И какие Вы смотрели: эконом или бизнес?
Turbokey
Кран - это отмазка, судя по тому что на 2-3 секциях ВГ2 и без супер-пупер крана уже смонтировали каркас верхнего этажа(3 п.)
А лифт собирают и монтируют прямо в лифтовой шахте.
Mart
на 2-3 секциях ВГ2 и без супер-пупер крана уже смонтировали каркас верхнего этажа
Дык это тоже хорошая новость! А я переживал, что у МП всего один свой кран - краны им и не нужны. Хотя странно, как они балки таскают? Не на руках же.
Mart
Там аж два крана всегда было, ими и тягают.
ps ошибся маленько 3-4 секции, 1-2 давно под крышу подвели
Mart
Сегодня звонили из метаприбора, говорят после 20 марта будут запускать на самоотделку ВГ-2-1.
Mart
Сегодня звонили из метаприбора, говорят после 20 марта будут запускать на самоотделку ВГ-2-1
Поздравляю! Не забывайте выкладывать фотки. Всем очень интересно!
P.S. по всей видимости ВГ 2-1 сдан или на сдаче.
Mart
Только что вернулся со стройки ВГ. Ну что сказать могу, одно лишь хорошее! :live: Стройка двинулась полным ходом, 3 раза тьфу чтоб не сглазить :ха-ха!:! На ВГ3 движняк, на ВГ2 работа полным ходом, рабочие почти изо всех окон торчат :ха-ха!:, на ВГ1 возле недоделаных подъездов строители шастают.

Вообщем смотрим фото. Качество заметно ухудшилось из за сжатия для экономии трафику, сильно не ругать :спок:

ВГ2 Общий план
relax
ВГ2 Строителей плохо тут видно но они там есть :ха-ха!:
relax
ВГ3

пройти не удалось, тк работал кран
relax
ВГ3 методом подглядывания обозреваем рабочих ..... и идем дальше
relax
ВГ3 ну а это полный вид с другой стороны!
relax
Большущее спасибо. Я тоже проезжая вечером на этой неделе обнаружил приятные изменения, но уже темно было, подробностей не видел.
Лед тронулся, похоже:улыб:
Mart
:eek: вот так Вы будете выглядеть со стороны, если зайдёте на сайт МП.

Цены на ВГ3 сильно задрали. Всего на 10% ниже ВГ2 и почти как на Никитина. За такие деньги ВГ3 брать не будут, а вот ВГ2 и Никитина на этом фоне становятся очень привлекательными. Захотелось переехать на ВГ2, но разве можно продать ВГ3 по такой цене.
:tease:С сайта исчезла Сузунская. Вариантов случившегося у меня три: а) Программисты недоделали страничку по Сузунской или ошибка возникла на сайте б) МП решил забросить Сузунскую до лучших времён в) Сузунскую будут продавать ближе к сдаче, ибо денег хватает на строительство.

Кучу денег МП бухнул на рекламу накопительной программы, а выложить на сайте её итоги за 2006 сил не хватило. Кто-то владеет данной информацией?
Mart
Я участвую в накопительной программе. Звонил в Метаприбор после 10-го января, сказали прибыль 15 %, оформят сертификатом на взнос. Звонил на этой неделе, сказали, что к 15 февраля сертификаты будут готовы и прибыль получилась около 18 %. 15 февраля поеду к ним, могу спросить про количество участников этой программы (в марте 2006 года я был 82-м по счету, судя по номеру договора). Про количество привлеченных денежных средств, уверен, мне не скажут :ха-ха!:
SL54
мат поскипан, - АА
могу спросить про количество участников этой программы
в вечёрке была радужная статья про эту программу и называли количество якобы несколько сотен. Верится с трудом...
Doktor
несколько сотен. Верится с трудом...
почему?:улыб:"На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь.... ":ха-ха!: