Держава - Оловозаводская
101088
448
Хохотуй
А в чем проблема собственно? В шапке сайта ООО "Держава", ул. Советская, 37.ЖСК вообще по другому адресу находится. А это агентство недвижимости, понятно что агентство занимается всем чем угодно, только не строительством. Ну захотели они указать что работают с ЖСК - их право. И что значит Жилищный Кодекс ни причем? Именно он и при чем! Почитайте сначала, а то разговор ни о чем. Может мы ещё решать будем сами по какому закону им работать?
Seva7
Если вы прочитали ссылку полностью, то увидели, что на ней находятся контакты и направления деятельности трех отдельных организаций :
1. ООО "Держава"
2. ООО Инвестиционно-риэлтерская компания "Держава"
3. ЖСК "Держава"

Проблема собственно в том, что человек, наслушавшись рекламы и менеджеров в офисе о том, что вступив в ЖСК он получит квартиру в многоэтажном доме, покупает пай именно кооператива "Держава" , который не занимается строительством многоэтажных домов и даже не декларирует что таким строительством будет заниматься.

Существование ООО одноименного ЖСК еще не означает, что эти компании связаны чем-либо кроме того, что их реквизиты указаны рядом друг с другом на чьем-то сайте.

Вы были у них в офисе и они Вам много чего красивого рассказали, но были ли Вы на самих строительных площадках?

Ну про жилищный кодекс я конечно преувеличил для шутки, но если серьезно - ЖСК "Держава" только в течении 2008 года оштрафован за нарушение 214 закона в общей сложности на сумму около 900 тысяч рублей.
Хохотуй
Не на 900 тысяч. Примерно сумма штрафов около 2 млн. рублей.
AntiR
Всё за 214 закон и в 2008 году ?
Seva7
О каком 214 законе ведется речь? На сколько мне объясняли в офисе, ЖСК работает только лишь по Жилищному Кодексу и заключаются Договора Купли-продажи пая членом ЖСК! Господа к чему толочь воду в ступе про 214 закон?
В соответствии с постановлением от 04 декабря 2008 г. №Ф04-7523/2008(16979-А45-32) Федерального арбитражного суда зап.-сиб.округа Держава оштрафована на 400 тыс.рублей ЗА НЕПРАВОМЕРНОЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАН ЛИЦОМ, не имеющим на это право. :зло: :зло: :зло:
Судом установлено, что ЖСК "Держава" заключил договоры с гражданами о долевом участии в строительстве многоквартирного жилого дома, в кассу ЖСК оплачены денежные средства. :безум: :безум: :безум:
Таким образом, строительство жилого дома планировалось выполнить за счёт привлечённых средств дольщиков. :dnknow:
Так что ФЗ 214 для Державы очень актуален. :1:
Матроскин
Матроскин, как думаете, почему Держава так поступила, ведь должны были про 214 закон знать?
И, кстати, устав кооператива они этим случайно не нарушили?
Julasik
Удалено. Нарушение п.7 правил форума.
Предупреждение.
AntiR
Удалено. Нарушение п.7 правил форума.
Предупреждение.
Хохотуй
А я вот думал,что ЖСК отличается от строительных компаний именно ч.2 ст.1 ФЗ-214. Весело.
AntiR
Матроскин, как думаете, почему Держава так поступила, ведь должны были про 214 закон знать?
И, кстати, устав кооператива они этим случайно не нарушили?
Скорее всего Держава играет на разночтении в законах. :безум:
Они упирают на то, что ещё не получали разрешение на строительство - и им не надо регистрировать договора в юстиции :а\?:
Но в результате обращения пострадавших граждан - государству приходится реагировать на постоянные жалобы :зло:
Матроскин
ННП...Слушайте - далась вам эта Держава???? Как будто тем других нет... Или только сотрудники держав здесь сидят???

Если хотели бы построить - то давно уже построили бы...
Malish
А о чем говорить в их топике? О сексе что ли? ха-ха!:
Seva7
ну в принципе об этом рахзговор и идет... только не все это понимают...
Malish
я думаю, что еще времени вагон, чтобы построиться и еще достроить новенькое :спок:
Матроскин
скажи, а здесь есть конкретно пайщики :спок:
Malish
вы случайно не забыли, что сейчас тяжко всем, все таки кризис на дворе, а по поводу штрафов, могу скинуть ссылку, гдя показано, что наверное все строительные организации штрафуются (на самом деле все), кто за что, мне кажется что в наше время, это нормальное явление.
Так что при таком раскладе, надо на всех что ли клеймо поставить ? :спок:
Diman1977
Оки - ну давай расклад прикинем... По Невельского ЖСК с 2005г. ,если мне память не изменяет... С той поры собрано энное кол-во денег - сколько незнаю, врать не буду - но думаю немало, т.к. периодически были предложения перекупить пакетом 2 или 3 квартиры... далее - за это время отрыли сваи и поставили забор - на все про все затрат - тысяч 100... одна квартира (честно не помню уже) стоила ну допустим 500 тыщ - а сколько продали? Далее - проекта как такового как я понимаю нет до сих пор... Почему? Денег нет на него? А как же взносы? А почему нет проекта? Потому что нет согласований по мощностям? А почему? Не знаю - мне впринципе все это до лампочки - кто хочет чтобы его нае..ли - того понятно..., такова реальность, но перестаньте петь дифирамбы и списывать на кризис... Начиная с 2005г Строимастер, к примеру, построил полностью Дзержинского 1, ну еще и ельцовскую 4 дома, ну еще на владимировской дом, галущака 4 и 2... Еще примеры приводить?... Хотя может я и ошибаюсь - может ЖСК и позже создано - нагодик, не более - но один хер - два года прошло а воз и ныне там... Почему? Препятствия и трудности? Ну другие то их решают... :dnknow:

Кстат кризис это индульгиенция... Но время всеравно расставит все точки над I...

Все... Больше здесь никому ничего разжевывать несобираюсь - я свое мнение высказал - а дальше сами как хотите... :ухмылка:
Diman1977
я думаю, что еще времени вагон, чтобы построиться и еще достроить новенькое :спок:
Че-то прошло уже как минимум 2 таких вагона времени а стройки так и не начались. Удалено. Нарушение п.5, 7 правил форума.
Предупреждение.
Diman1977
Ни кто с Вами не спорит что наступил кризис, да и то что штрафы выплачиваю многие. Но у компании 4 площадки и ни на одну из них, за несколько лет, не ступала нога строителей. Вы сами то хоть верите тому что пишите???:
я думаю, что еще времени вагон, чтобы построиться и еще достроить новенькое :ха-ха!:
Diman1977
Согласен, многие организации штрафуют, но с ЖСК Дерважа взыскивают самые большие штрафы.
Diman1977
Ну и несмотря на то, что всех штрафуют дела на (строй?)площадках Державы наиболее плохи. Других застройщиков хоть и штрафуют, но и движение на их стройках есть.
Malish
Оки - ну давай расклад прикинем...
Все... Больше здесь никому ничего разжевывать несобираюсь - я свое мнение высказал - а дальше сами как хотите... :ухмылка:
В офисе лично видел рабочий проект по Невельского. И согласования технических условий мне тоже показали. Они по- моему до осени 2009 действительны.
AntiR
Согласен, многие организации штрафуют, но с ЖСК Дерважа взыскивают самые большие штрафы.
дааа,видимо не только с них.
http://realty.ngs.ru/articles/37653/
Forest108
Штрафовать-то штрафуют, но посмотрите на стройки оштрафованного Корела (к примеру) http://www.investgrad.ru/novosibirsk/company.view.php?company_id=166#inwork
и державы http://www.investgrad.ru/company.view.php?company_id=102
как вам разница? :а\?: