Держава - Оловозаводская
101092
448
san_k
:dnknow:Сдадут ли они его???? Если за 2 года такой результат.......................
Кого они сдадут? Котлован? :шок:
mamuth
Удалено. Нарушение п.7 правил форума.
Предупреждение.
elena24
томской области, не знаю, почему именно там....
А какое наказание предусматривает этот ФЗ 214. :шок:
Если нет реальных последствий, значит закон они будут нарушать и дальше :зло:
san_k
Если даже и сдадут, то точно не в заявленный срок (3-4 кв. 2009 года). Посмотрите "процесс" строительства http://www.investgrad.ru/company.view.php?company_id=102
И это за 2 года. Как говорят "конь не валялся" и думаю, что и "не будет валяться"
elena24
томской области, не знаю, почему именно там....
Там суд рассматривает жалобы на решение Новосибирского областного арбитражного суда. Ну и не только Новосибирского, конечно. Жаль что нет возможности почитать само решение. :bad:
Матроскин
Если у Вас есть копия устава Державы и Вас не затруднит, выложите пожалуйста пункты посвященные ответственности пайщиков по обязательствам кооператива.

Заранее благодарен.
Хохотуй
Если у Вас есть копия устава Державы и Вас не затруднит, выложите пожалуйста пункты посвященные ответственности пайщиков по обязательствам кооператива.

Заранее благодарен.
К сожалению устава нет.
Мой знакомый когда вышел из кооператива выяснил следующие обстоятельства.
:а\?: 1. Стать членом кооператива легко, выйти тяжело.
2. При выходе из кооператива пишется заявление.
3. Заявление подписывает председатель в 10-ти дневный срок.
4. При расторжении договора в соответствии с уставом покинуть кооператив можно по решению общего собрания кооператоров. :зло: Но оно проводится 2 раза в год.
5. После исключения из кооператива общем собранием в течении 3-х месяцев теоретически можно вернуть деньги. :шок:
P.S. Если решил покинуть кооператив сейчас, то необходимо дождаться следующего собрания. В этом году было оно в ноябре.:хммм:Следующее скорее всего будет в июле 2009г.
+ 3 месяца - октябрь 2009 года. :зло: :зло: :зло:
Так что быстро уйти не получится. Надо подождать годик. :eek:
Матроскин
А какое наказание предусматривает этот ФЗ 214. :шок:
Если нет реальных последствий, значит закон они будут нарушать и дальше :зло:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=AZS;n=70587

Вот и решение суда. За данное правонарушение Держава уже оштрафована на 400 тысяч рублей. В принципе, при продолжении совершения правонарушения возможно наложение повторного штрафа. Так что периодически Держава прилично тратится на штрафы. Получается что пайщики кооператива вместо приобретения квартиры пополняют Новосибирский бюджет. :eek:
Матроскин
здесь, есть пайщики?
:спок:
Матроскин
Так что быстро уйти не получится
так - это нормальная система, как и везде :agree:
Хохотуй
да решеньице интересное, но там имеется одно "но", оно основано на том что ЖСК заключала договоры с гражданами не состоящими членами ЖСК, тогда да 214 ФЗ применим, а в ситуации с членами кооператива он не подходит,
antoniy
То есть если кооператив отдаст деньги тем, кто не является членом кооператива, то уж пайщикам-то можно и дальше голову морочить и обещать далекое, но светлое будущее?
antoniy
Чтобы там не происходило с Державой их реальная деятельность видна на стройках, ссылка вроде была на этом форуме. Интересно почему они так и не начали строить ни на одной из четырех площадок? :dnknow:
AntiR
да ктобы его знал, ну на Оловозаводской вроде как начинали
antoniy
Начинали? И что сделали? Недавно фотку видел - тишина полная.
AntiR
Хватит уже тыкать пальцем в небо и гадать, начнут или не начнут, любому здравомыслящему человеку давно понятно что ни кто ничего начинать не будет и не планировал. А дискуссию пора переводить в уголовную плоскость Удалено. Нарушение п.6 правил форума.
Предупреждение.
ivanichdj
Это все понятно. А вообще Держава кому-нибудь деньги возвращала??? :dnknow:
kseka
Вообще возвращала. Но давно.
Хохотуй
Вообще возвращала. Но давно.
Если не трудно вкратце расскажите историю возврата и в каком году?:хммм::agree:
Матроскин
Сам не знаком, но на форуме кто-то облегченно вздыхал в связи с удачным перетаскиванием денег из Державы в Дискус. Датировано было около 1,5 года назад.
ivanichdj
Я просто фигею с этого зоопарка, всё превращается в какой то базар. "Махинаторы, клетки" Админ, алё, вы где?
Julasik
Удалено. Нарушение п.6 правил форума.
Предупреждение.
Ivan30
О каком 214 законе ведется речь? На сколько мне объясняли в офисе, ЖСК работает только лишь по Жилищному Кодексу и заключаются Договора Купли-продажи пая членом ЖСК! Господа к чему толочь воду в ступе про 214 закон?
Ivan30
О какой махинации речь? Неужели соответствующие органы спят уже 2 года? Может тогда стоит вести речь о небдительности органов власти и применить слово тюрьма в отношении них? Либо же закон не нарушается?
Seva7
О каком 214 законе ведется речь? На сколько мне объясняли в офисе, ЖСК работает только лишь по Жилищному Кодексу и заключаются Договора Купли-продажи пая членом ЖСК! Господа к чему толочь воду в ступе про 214 закон?
Действительно, вот их официальный сайт:
http://www.dergava.nsk.ru/about/?item=contacts

Как видно, кооператив занимается чем угодно но только не строительством многоэтажных домов для пайщиков. Удалено. Нарушение п.5, 7 правил форума.
Предупреждение.