Новостройка по ул. Блюхера 71б (Кварсис)
9941
31
Всем добрый день.
Форумчане, поделитесь информацией - кто что знает о новостройке по адресу Блюхера 71б (что на пересечении с ул. Котовского).
В данный момент рассматриваю вариант покупки квартиры.
An.net
Долго строят, но я думаю достроят... Если цена нормальная, то берите...
maxxx
Долго строят, но я думаю достроят... Если цена нормальная, то берите...
вроде бы сдан ... 29.12.2006 :улыб:
appraiser
Да вы что!!! :eek: Я наверное что то пропустил!
maxxx
Да вы что!!! :eek: Я наверное что то пропустил!
сдан, сдан:улыб:
но достраивать его будут еще долго :улыб:
городничий много чё напринимал в конце декабря :улыб:
maxxx
Четвертая секция не сдана! Сдача на конец 2007 года! :спок:
maxxx
Четвертая секция не сдана! Сдача на конец 2007 года! :спок:
возможно, что не вник ...
знаю, что в январе кварсисовские начальники занимались согласованием бумаг по сдаче этого дома, кажись еще дома на шамшиных ... возможно, дом сдается очередями, не уточнял ... не было интереса ...
прошу прощения, если дал неточную ин-фу:хммм:
appraiser
Ребята, меня в первую очередь интересут качество дома. Шумоизоляция, будет ли он теплым, долго ли усадка будет...в общем по всем бытовым харектеристикам (в этих вопросах я абсолютный дилетант :ухмылка:)
An.net
Ребята, меня в первую очередь интересут качество дома. Шумоизоляция, будет ли он теплым, долго ли усадка будет...в общем по всем бытовым харектеристикам (в этих вопросах я абсолютный дилетант :ухмылка:)
заранее сказать трудно :хммм:но то, что дом строился долго - хорошо ...
есть шанс, что частично он устоялся ...
An.net
Совет:
Узнал что цена 43 тыров за квадрат! Берите - халява! А если качество не устроит - продадите!
Вообще, обычный каркасный дом, с сибитом и утеплителем.... все так строят....
maxxx
это за 1-2х комнатную? Нам нужна 4х комнатная, на сайте написано - 40 т.р. кв.м. Ценя изменилась?
Я нахожусь только на стадии выбора дома, а финансы появятся только через месяц, тогда и начну действовать. А пока хочу найти полезную инфу для себя.
appraiser
Долго строился и из хороших материалов без халтуры - разные вещи :ухмылка:, хотя доля правды есть :улыб:
An.net
Сорок рублей это очень дешево по нашим временам за это место, даже для четырехкомнатной. 43 тоже нормально.

Кварсис инвестировал и строил немало домов, больших жалоб на качество вроде нет.
An.net
По памяти: дом был заявлен в середине 2002г со сроком сдачи 2-й квартал 2005.
За год "стройки" выкопали котлован. Затем возвели левое крыло (по-моему, его тогда же и сдали). Затем опять стояли.
Когда Кварсис связался с ВТБ (или так совпало?) стройка наконец-то пошла (считай с 2005г) и сделали
центральную часть (2005-2006год) и доделывают сейчас правое крыло (его делают, по-моему, с лета 2006).
Поэтому не дом строился долго, а стройка стояла долго.
Чего у него "внутре"?
Бетонный каркас. Мотолитные перекрытия. Кирпичные наружние стены. Утеплитель - минвата и пенопласт.
Если не ошибаюсь, часть дома с вентилируемым фасадом, часть - крашеная штукатурка по пенопласту.
Внутри перегородки из сибита и кирпича (где как, вразнобой). Поэтому шумоизоляция как у перегородок в полкирпича
или из сибита. Т.е. как обычно на сегодня. Т.е. дрянь. А лучше найти все равно вряд ли удастся,
т.к., наверное, все сейчас строят похожим образом. Будет ли там тепло - должно. Там, по моему, штатно
стоят алюминиевые радиаторы с подводкой снизу, так что желающих воткнуть чугуний без байпасса, надеюсь,
не найдется. Но насчет радиаторов надо уточнять, везде ли так, я такой установленный радиатор видел просто через окно
с улицы. Короче, тепло там на уровне опять же того, что сейчас строят.
А вот что городят во дворе - я не знаю. Думал, парковка подземная, а у нее со стороны Котовского столбы над землей
повылазили. Мб въезд в нее?
Короче, обычный новый дом, не хуже и не лучше других, построенных точно так же. Местоположение нормальное, а если
забраться повыше, то и трамвая, который проходит с 3-х сторон у этого дома (а почему вообще не внутри трамвайного
кольца построили?), не слышно будет.
Вот только не нравится мне, что он желтый. )) Первоначальный сине-серый вариант с картинок смотрелся,
на мой взгляд, интереснее.
А я бы поступил просто: пришел в Кварсис, подобрал вариант, пошел бы прямо на стройку и посмотрел данную конкретную квартиру,
как там и что. Не, ну если ваше фамилие Рентген, то можно и с улицы посмотреть. А если Глоба - то прямо из офиса. ))
Alexw
По памяти: дом был заявлен в середине 2002г со сроком сдачи 2-й квартал 2005.
За год "стройки" выкопали котлован. Затем возвели левое крыло (по-моему, его тогда же и сдали). Затем опять стояли.
Когда Кварсис связался с ВТБ (или так совпало?) стройка наконец-то пошла (считай с 2005г) и сделали
центральную часть (2005-2006год) и доделывают сейчас правое крыло (его делают, по-моему, с лета 2006).
Поэтому не дом строился долго, а стройка стояла долго.
Чего у него "внутре"?
Бетонный каркас. Мотолитные перекрытия. Кирпичные наружние стены. Утеплитель - минвата и пенопласт.
Если не ошибаюсь, часть дома с вентилируемым фасадом, часть - крашеная штукатурка по пенопласту.
Внутри перегородки из сибита и кирпича (где как, вразнобой). Поэтому шумоизоляция как у перегородок в полкирпича
или из сибита. Т.е. как обычно на сегодня. Т.е. дрянь. А лучше найти все равно вряд ли удастся,
т.к., наверное, все сейчас строят похожим образом. Будет ли там тепло - должно. Там, по моему, штатно
стоят алюминиевые радиаторы с подводкой снизу, так что желающих воткнуть чугуний без байпасса, надеюсь,
не найдется. Но насчет радиаторов надо уточнять, везде ли так, я такой установленный радиатор видел просто через окно
с улицы. Короче, тепло там на уровне опять же того, что сейчас строят.
А вот что городят во дворе - я не знаю. Думал, парковка подземная, а у нее со стороны Котовского столбы над землей
повылазили. Мб въезд в нее?
Короче, обычный новый дом, не хуже и не лучше других, построенных точно так же. Местоположение нормальное, а если
забраться повыше, то и трамвая, который проходит с 3-х сторон у этого дома (а почему вообще не внутри трамвайного
кольца построили?), не слышно будет.
Вот только не нравится мне, что он желтый. )) Первоначальный сине-серый вариант с картинок смотрелся,
на мой взгляд, интереснее.
А я бы поступил просто: пришел в Кварсис, подобрал вариант, пошел бы прямо на стройку и посмотрел данную конкретную квартиру,
как там и что. Не, ну если ваше фамилие Рентген, то можно и с улицы посмотреть. А если Глоба - то прямо из офиса. ))
В точку... :respect:
Malish
Malish, не в обиду - ты помнишь, что такое оверквотинг? :миг:
Alexw
Там со двора фигачат подземную парковку и трёхэтажное административное здание.

Т.е. нормального двора там не будет.
AA
А чем плох двор со строянкой (подземной)? Гораздо хуже, когда есть двор, а стоянки нет! Все машины в этом дворе и стоят.... :ухмылка:
Alexw
Спасибо, в Кварсис обязательно схожу как появятся деньги))) без них как-то несерьезно получается. Для меня более важно сейчас всё узнать не от сотрудников Кварсиса, которые, конечно же, нарисуют красивую картинку, а получить более объективную оценку.:улыб:
maxxx
А чем плох двор со строянкой (подземной)? Гораздо хуже, когда есть двор, а стоянки нет! Все машины в этом дворе и стоят....
Честно говоря, двор с подземной стоянкой мало отличается от двора без подземной стоянки, потому что на всех парковок под землей все равно не хватит, да и не по карману это многим, так что машин во дворе от этого меньше не становится практически. В итоге двор по-прежнему упаркован.
violka
Да, разницы не много, но для жильца лучше в подземную стоянку, чем во двор!
Tri
Malish, не в обиду - ты помнишь, что такое оверквотинг? :миг:
Чавоооо???... :eek: Эт че такое???... :eek:
Malish
Оверквотинг - это когда несодержательная часть какого-либо сообщения намного больше содержательной. Чаще всего, это избыточное цитирование. Когда при ответе на вопрос цитируется 100 строк вопроса и пишется одна строка ответа - это классический пример оверквотинга.

Во как! :ха-ха!:
maxxx
А чем плох двор со строянкой (подземной)?
Магическое слово "стоянка" не позволило увидеть фразу "и трёхэтажное административное здание" ? :улыб::)
AA
и трёхэтажное административное здание

А тут я вообще ничего дурного не заметил.... :ухмылка:
maxxx
и трёхэтажное административное здание

А тут я вообще ничего дурного не заметил.... :ухмылка:
ну да, к административному зданию ведь не будут подъезажть многочисленные машишы :улыб:
appraiser
:ухмылка:
А скажите, куда они не подъезжают?
maxxx
:ухмылка:
А скажите, куда они не подъезжают?
если совсем рядом с домом офис, то количество припаркованных машин создает новое качество жизни жильцов:улыб:
maxxx
Да, разницы не много, но для жильца лучше в подземную стоянку, чем во двор!
Вопрос не в том, что лучше?:)
maxxx
А в чем вопрос?
Дык-ть, обсудили уже:улыб:По циклу пойдем?:)