микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365885
1244
команданте Че
14-я и 15-я секции строятся "рядом" с 1-2 секциями (слева от них получается, если стоять во дворе дома лицом к речке. Т.е. они тоже должны выходить на реку. Я была там зимой - под эти секции был только котлован. В агентстве сказали, что уже пару этаже этих секций построили.
Так уже хочется побывать в своей квартире - хотя бы в стенах :смущ:
А по поводу коммуникаций - моей подруге сказали что к маю только проведут их окончательно. Причем сказали ей это уже давно. Еще в начале февраля. Когда она попросила "скажите честно, когда проведут точно"
Janeta
Т.е. сдадут только в июне? :eek:
а вас какой конкретно этаж интересует в 14 секции?
команданте Че
а вас какой конкретно этаж интересует в 14 секции?
Меня интересует 5-й этаж. Но до этого уровня вряд ли возвели.
Так что в принципе интересно сколько уже отстроили.
Повторюсь - в декабре под мой корпус был только котлован.
serega
Т.е. сдадут только в июне? :eek:
:dnknow: Не знаю. Не буду утверждать.
Я думаю, что наверное да - в мае-июне сдадут. Если никаких форс-мажоров не случится.
Вспомнился разговор с одним знакомым. который сказал, что ни одна стройка в срок не сдается - как минимум на полгода позже...

Так что и я настраиваюсь, что мою очередь (3-й квартал 2008) садут ближе к концу года. (Может и зря, может и вовремя сдадут:улыб:)
Janeta
Нормальные застройщики сразу срок * с запасом* ставят, а ПСФ в данном случае повело себя слишком амбициозно, всё рассчитали по порядку, а где произошёл сбой и всё полетело сами знаете куда. ставили бы сразу - срок строительства год и 3 месяца, никто слова не сказал.
после посещения сего действа:
1. Подземную парковку уже накрыли крышей и по ней уже трактора ездят (по крыше) :безум:
2. входить в квартиры 2-ой секции теперь можно (и нужно) через парадный вход, т.е. как положено - через дверь подъезда.
3. в подъезде на лестничных пролетах уже пол выложили кафельной плиткой, тока как-то стремно все это выглядит. и перила ужо наварили, тоже какие-то корявые. также уже поставили лифтовые двери, наверное уже и лифт где-нить болтается.
4. и действительно, в паре квартир 2-ой секции будущие жильцы уже поставили железные двери, за этими дверями уже кто-то работает.
5. по словам прораба во вторник-среду 1-2 сеции будет принимать госкомисссия.:secret:
6. в самих квартирах с февраля мало что изменилось: только нарезали дырок, да вывели в них концы под розетки, правда, в некоторых квартирах уже и розетки стоят. и еще, что додумались сделать - так это содрали пленки с откосов и подоконников :шок:. теперь все это в отвратительном состоянии - пошерканное и корябанное. видимо, буду писать, чтоб меняли.
to Janeta: у 14-15 секций возвели только нулевой этаж. :dnknow:
команданте Че
по словам прораба во вторник-среду 1-2 сеции будет принимать госкомисссия.:secret:
забавно, а 4-6 уже приняли? Они-то ведь стояли первыми на очередь...
я так понимаю, все эти секции будут теперь принимать и сдавать все вместе, оптом :1:
команданте Че
я так понимаю, все эти секции будут теперь принимать и сдавать все вместе, оптом :1:
Да уж, козлячество с их стороны... еще какое! Понятно, что довольных будет больше, еще бы - обещали только три секции сначала сдать, а теперь еще и остальным раньше обещают. Куда уж там 12 секций против 3 "ха-ха" :cray-1:
согласен :agree:
но, основное с их стороны козлячество все-таки считаю в том, что все эти секции сдаются только во 2-ом квартале 8 года... :зло:
команданте Че
Когда я последний раз разговаривал с представителем ПСФ. Она мне сказала, что до 31 марта должна приехать гос. комиссия на приемку дома, так сказать нежданчиком. И будут показывать им секции с 1 по 3, так как там все вроде более или менее нормально.
команданте Че
Спасибо за информацию.
Даже прямо и не знаю что сказать.
Про подоконники, я вобще в шоке. Действительно надо догадаться снять пленку, чтобы все испоганить... :хммм:
Janeta
..надо догадаться снять пленку, чтобы все испоганить... :хммм:
Маджахеды наверноет время убивали... :ухмылка:
serega
serega, вот скажите - зачем вы пишете в этой теме? Квартиру вы тут не приобретали и приобретать не собираетесь, сообщения набираете что ль? Заняться больше нечем? Злорадство, да ухмылки в ваших постах, ценного ничего нет...
serega, вот скажите - зачем вы пишете в этой теме? Квартиру вы тут не приобретали и приобретать не собираетесь, сообщения набираете что ль? Заняться больше нечем? Злорадство, да ухмылки в ваших постах, ценного ничего нет...
Ну и это..... топик поддерживает на верху, чтоб всем заинтересованным его по всей ветке не искать :ха-ха!:
команданте Че
Думаю, все заинтересованные давно занесли его в закладки
namulya
serega, вот скажите - зачем вы пишете в этой теме? Квартиру вы тут не приобретали и приобретать не собираетесь...
Барышня, мы тут обсуждаем или где? Я чем то нарушил правила? А помоему просто высказал мнение. Тему создал в своё время я, потому как планировал приобрести в этом микрорайоне жильё, если прочитаете начало, поймёте почему отказался от покупки. Но судьба *Весеннего* меня волнует до сих пор, потому слежу за обсуждением. Ухмылки не надо принимать всерьёз, ни Вы, не Я, не являемся официальными, либо НеОфициальными представителями застройщика, поэтому эмоции можем выражать как умеем, правда?:миг:Давайте дружить? :agree:
Janeta
Janeta, а мы с вами почти соседи. У нас в 15 секции квартирка. Каждый день езжу мимо и жду когда же наши подъезды расти начнут. На них раньше лежали перекрытия от 10-13 секции, сейчас у них уже последний этаж строится, так что скоро и наши этажи расти начнут. Только что как в договоре к концу третьего квартала наверное вряд-ли успеют, хотя очень хочется верить.

Кстати, у кого однешки с аппендиксом, кто знает его ширину?
mashenka2008
Привет соседям :agree:
Вообще они быстро строят. Летом тем более это все дело быстрее будет. Хочется надеяться по крайней мере.

Будем надеяться что до конца года сдадут наши секции ))
Летом тем более это все дело быстрее будет.
Ну да, быстрее. Лето... жара... ох как будет охота строителям холодного :pivo: и искупнуться в Ине... полежать на берегу, отдохнуть
команданте Че
Ты чего? Реально решил искупаться в..ээ...этой го@#о-течке? :eek: Хотя если в гидрокостюме то конечно! :злорадство:
шоб я??? :bad:
я про строителей говорил. ты их видел? а я да. им иня как тебе байкал :ха-ха!: