микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365937
1244
КОЛО
Ладно, не будем флудить по поводу ям, а то и так уже топик ушел в сторону :спок:
Tri
"После праздников" уже наступило, а первая очередь походу так и не сдана? Кто был на стройке, есть новости?
mashenka2008
Есть новости:улыб:звонили пару дней назад.
Сдача - конец мая... теперь не постеснялись сказать о сроках больше "неделя"
namulya
Да, так они до 3 квартала дотянут, а это уже почти год задержки!!!
mashenka2008
Звонили сегодня в псф, комиссия дом не приняла... типа много недоделок. Предполагаемый срок сдачи - середина июня. Еще и в трубку заржали...
namulya
ДАА, а я еще со своей 3-й очередью надеюсь до Нового года ремонт начать делать. Там правда 3 этажа уже, мы прикинули 1 этаж в неделю примерно растет, а сколько потом они будут остальное все делать?
namulya
повесили объявление (если вдруг кто не видел)...

сразу видно отношение к инвесторам :ха-ха!:
кавычки поставлены фломастером уже после печати, забавно получилось...
namulya
+ 500 :)))))))) Кстати это на все 100 оправдывает отношение их УК к инвесторам, т.к. я из дома на Народной, который построил ПСФ.
namulya
8-))))))
Ну, хорошо, что кавычки поставили, а не запятые.

А вообще, такой шедевр достоен увековечивания в лучших сборниках интернет-юмора.
namulya
:agree: Спасибо за очередные фотки.
Вообще строят быстро. Но я думаю, что до нового года не сдадут эти секции.

Хотя в 1-2 секциях была в начале мая - есть люди, которые уже активно ремонтируют квартиры, когда дом еще не сдан.
Janeta
После поездки сегодня - по дороге, что тянулась вдоль 4-5 секций, разрешили ездить, теперь хоть полегче с парковкой стало, посадили деревья и прибирают по чуть-чуть территорию (говорят, что скоро пустят на дорожку, которую прям около дома делают)
namulya
Уже давно читаю этот форум, присматриваюсь к микрорайону, хочу вложить деньги. Что-то какое-то затишье на форуме. Скажите кто-нибудь, дом сдан или нет? Говорят, что там пошла трещина по дому - это правда?
stwa
Правад то что 1СФ сильно поспешил в разработке земли, без более менее нормальных измерений, изысканий, экспертиз, расчётов... :ухмылка:
stwa
Дом не сдан, комиссия их посещает временами. Вот и сегодня должны опять прийти. Начинать ремонт можно (тем, кто подписывает акт приемки, ставят счетчик и, след-о, есть электричество). По словам ЮП (лицо, к которому могут обращаться инвесторы) - не устранены засоры в канализации в 4-5 секциях (вопрос! Как возникли засоры, если канализацией не пользовались?), а значит и воды в этих секциях нет. Есть вода на первом этаже секции номер 6 (естественно, не факт, что есть выше). Ходил слух, что в 1-3 вода есть. Некоторые люди уже живут там. Многие делают ремонты. Недавно наблюдали картину, как уложенную уличную плитку раздалбывали, чего-то там делали и опять заделывали:улыб:Часто закрывают подъезд (от слова подъезжать) к дому, хотя дорога есть... Таак, что еще?!
namulya
Хы, еще хочется предупредить инвесторов: проверяйте расстояние между приваренными трубками для полотенцесушителя. Мы проверили на своем этаже, и лишь в одной квартире было 50 см., в остальных - 47,48,52... По словам той же ЮП - если написать или сказать местным(кому - не знаю), то должны переделать...
namulya
На сайте изменили проектную декларацию: срок сдачи 1-10 секций - 2 кв.2008г., а у меня 10... раньше был 3 кв.
Кто-нибуь в курсе, что с ней, а то я ничего не знаю
serega
Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

Всем отвечающим :respect:
Free LIFER
Free LIFER , какой вы интересный:улыб:ищете выгодную схему инвестирования и при этом не хотите ничего анализировать :1:

по Весеннему: в 4-5 секциях появилась вода - оказалась чище ожидаемой. Перед подключением воды проверяют квартиру. У нас оказалось, что холодная была перепутана с горячей, да и прикручено все так себе - бежит из всех щелей. Канализацию типа прочистили.
serega
А кто нибудь что нибудь про сдачу первой очереди скажет?
estinmediaverum
Тоже интересно про первую очередь. Но вечером проезжая мимо увидела в одном окне свет и цветы на подоконнике :-) видимо народ потихоньку уже перебирается в новые квартирки.
14-15 секция сейчас строится 7-й этаж.
во 2 секции на 9 этаже точно уже живут :спок:
когда ездили смотреть как устранили "недоделки" в моей квартирке, видел, как туда-сюда сновали ребята с мебелью и прочей утварью.
Так когда ещё сдать обещались, а народу жить негде...
сдан, но не дом, а секции (какие точно по нумерации-не помню).