микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365936
1244
Massya
Ни горячей воды ни отопления не было ещё позавчера.
Massya
Горячая вода будет с отоплением, а отопление - приблизительно! к 1 октября... но! только сейчас они стали суетиться и проверять - везде ли подключены полотенцесушители или заткнуты ли дырки... капец! и это при том, что все это должно было быть сделано почти год назад! И ладно год! Дом УЖЕ типа сдан, но до сих пор не все сделано... и при этом замечательный НГС пишет, что ВСЕ дома в Первомайке подключены к теплу

А все в курсе, что улица, на которой расположен дом, теперь не Первомайская, а Заречная?
namulya
и при этом замечательный НГС пишет, что ВСЕ дома в Первомайке подключены к теплу
Замечательный НГС опубликовал официальный пресс-релиз НГТЭ. Который тоже не врет, потому что со своей стороны они все подключили.
Вот если у Вас дома из крана не бежит вода, это не обязательно значит, что Вы не подключены к водоснабжению. Это еще может означать, что Вы просто кран не открыли:улыб:Так же и тут - УК не открывает задвижки на дом, потому что делают то, что должны были сделать год назад, как Вы и сказали
PSP
Ну вот:хммм:сегодня стало известно, что отопление + горячая вода будут не ранее 3 октября:хммм:планируют (ну мы-то уже знаем, что означает слово "планируем" у псф) подключение с 3 по 6 октября. Косяки здесь, какие - не говорят...
Massya
могу показать и рассказать про 2-3-х комнатные квартиры в сданных секциях. Однокомнатные давно все проданы, даже в соседнем доме уже 4 штуки осталось (сдача 2 кв. 2009)
fond
могу показать и рассказать про 2-3-х комнатные квартиры в сданных секциях...
Ой раскажите лучше как дела со второй очередью? Обещали к концу года, коробку построили, а как остальное, когда окошечки поставят? Или даже не мечтать о новом годе в новой квартире и на ремонт только по весне собираться?
serega
В выходные включили отопление. Пока еле-еле тёплые батареи. В пятницу была встреча с представителями УК и застройщика. Пообещали, что в течении 7-10 дней будет практически всё: отопление, горячая вода, лифт, лампочки в подъездах. Но почему-то я им не верю.:хммм:Особенно по поводу лифта и лампочек.
жильцов много на собрании было?
PSP - из какого подъезда?
У меня (2-ой подъезд) тож дали, но как-то странно: один стояк, тот что в кухне - горячий, а второй, тот что в жилой комнате - холодный :dnknow:
команданте Че
жильцов много на собрании было?
не очень

PSP - из какого подъезда?
5-го. У нас однёшка и стояк всего один. Он еле тёплый. Максимум градусов 45-50.
serega
По информации от сантехников с секциях с 1 по 7 перепутаны обратка с основной трубой. Поэтому и плохо работает отопление. Говорят, что будут переваривать в подвале.
Обнаружили в откосах окон щели из которых дует воздух. Обещали раздолбить и запенить. Мифы о криворукости строителей воплощаются в жизнь. :зло:

Горячую воду не дают потому, что не везде стоят краны-это опять же со слов сантехников. :зло:
serega
Со слов сантехников стояки переварили и теперь обратка и первичка на своих местах. Батареи стали теплее. Вроде бы. Или это я так сам себя успокаиваю? :спок:
С момента собрания прошло больше десяти дней.
Появилась вторая лампочка на площадке, во втором крыле. То ли из УК пришли и вкрутили, то ли самим жильцам надоело ждать милости от природы.

По-прежнему нет горячей воды, лифта и лампочек на лестнице. Похоже, что тётка которая выступала на собрании только и умеет, что пиз.. давать обещания.
serega
Есть у кого информация по 12-13 секциям? Когда тепло дадут? Как работы продвигаются? Стяжку на пол будут делать или как сейчас оставят? Ну и любые другие новости.
В это воскресенье был там - батареи холодные, из рабочих только два 'иностранца' ответвления под полотенчики вваривали и еще несколько что то варили на улице около 14-15 секций. Но это было в выходной, интересно как в будни дела обстоят?
ed
Но это было в выходной, интересно как в будни дела обстоят?
Шевеление происходит, но медленное и вместо 2 человек десяток работает. По словам рабочих зарплату им уже два месяца не платят, вот и не идут работы.
PSP
Кто живет в 224 доме, расскажите как дела идут в будни, как стройка, движняк есть или нет, ждать к концу года или нет? :cray-1:
eia
Кто живет в 224 доме, расскажите как дела идут в будни, как стройка, движняк есть или нет, ждать к концу года или нет? :cray-1:
+1
Уже ждем не дождемся когда ремонт можно будет делать начать, мечтали год назад Новый год в новой квартире отметить, а сейчас хоть ремонт начать в этом году хотелось бы.
кто там уже на пмж - горячую воду дали-нет??
вроде объява висела, что должна уже сегодня быть :dnknow:
mashenka2008
а у вас в какой секции квартира (если не секрет ;))
команданте Че
кто там уже на пмж - горячую воду дали-нет??
вроде объява висела, что должна уже сегодня быть
Вчера заходил в УК, интересовался. Ещё не дали и неизвестно, когда дадут.
команданте Че
Пора уже привыкнуть :спок:
Я написал претензию по факту некачественного оказания услуг. Если не удовлетворят в течении 10 дней, буду подавать в суд. Хоть пару-тройку тысяч за моральный ущерб отсудить и то хлеб.
удачи в начинаниях :agree:
с юристами общался по поводу шансов?
формулировка претензии размытая, да и не прописано нигде в договоре с ук, что является качественной, а что не качественной услугой. я тут имею ввиду дату подачи горячей воды.
по поводу отопления согласен - есть постановление мэра, когда начинаеися отопительный сезон - если тепло подали позже, тут уже есть косяк ук.
команданте Че
формулировка претензии размытая, да и не прописано нигде в договоре с ук, что является качественной, а что не качественной услугой. я тут имею ввиду дату подачи горячей воды.
Вы читали мою претензию? Откуда сведения о размытости формулировок?

Есть такое Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»

Там всё описано, какая должна быть горячая вода, под каким давлением должна подаваться, какие возможны перерывы в подаче и т.д. и т.п.
eia
а у вас в какой секции квартира (если не секрет ;))
Если это мне, то мы с самой последней - 15-й.
mashenka2008
а у нас в 13. А в вашем договоре какой срок сдачи стоит?
eia
4-й квартал 2008 года.
Вот с их сайта:
Этапы и сроки реализации проекта – получение разрешения на ввод I-ой очереди жилого дома (блок-секции №1-10) со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения в эксплуатацию – II квартал 2008 года; получение разрешения на ввод II-ой очереди (блок-секции №11-15) жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения в эксплуатацию – IV квартал 2008 года.