микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365933
1244
cryptorchild
Народ, слышал что с Нового года новое жилье можно будет сдавать только 'под ключ', но в что-то не нашел ссылки на этот закон. Интересует как 1СФ будет сдавать 12-15 секции в следующем году, теперь их поэтому закону можно будет обязать ремонт делать? Есть у кого информация по этому вопросу или ссылка на вышеупомянутый закон?
ed
Народ, слышал что с Нового года новое жилье можно будет сдавать только 'под ключ', но в что-то не нашел ссылки на этот закон. Интересует как 1СФ будет сдавать 12-15 секции в следующем году, теперь их поэтому закону можно будет обязать ремонт делать? Есть у кого информация по этому вопросу или ссылка на вышеупомянутый закон?
Этот закон распространяется только на договоры, которые будут заключены в тот момент, когда он будет действовать. На старые не распространяется.

Вам не грозит. :спок:
PSP
точнее так - на те дома разрешение на строительство которых буит получено после вступления распоряжения в силу... кстат -это распоряжение инициатива сугубо метсных управленцев...
По теме - на объектах работают... Вчера был на перволмайке - заехал... Не сказать что бодро - но шевеляться...
ed
В ответ на

Народ, слышал что с Нового года новое жилье можно будет сдавать только 'под ключ', но в что-то не нашел ссылки на этот закон. Интересует как 1СФ будет сдавать 12-15 секции в следующем году, теперь их поэтому закону можно будет обязать ремонт делать? Есть у кого информация по этому вопросу или ссылка на вышеупомянутый закон?

у 1СФ сейчас даже акция - ремонт в подарок!или скидка на сумму ремонта! :спок:
Malish
Спасибо вам. Скорее бы заехать в свою квартирку:yes.gif:
Byyf
Вчера заезжал на стройку.
В 12,13 секциях в подъезде горит свет и дали тепло!!! Как только зальют стяжку, ставлю мет. дверь и начинаю ремонт.
ed
Ура, товарищи! Были в субботу на объекте, в 12-13 секциях уже тепло, светло и мухи не кусают, а 14-15 - визуально близки к логическому завершению, так что уважаемые инвесторы, собирайтесь на ремонт... :friends:
Byyf
Это хорошо что вроде достраивается. У меня вот вопрос возник, а можно ли делать ремонт в новостройке зимой? Мне кажется что там все промерзло и если сделать сейчас ремонт то летом все поотваливается. Может с ремонтом теперь уже до апреля-мая подождать?
mashenka2008
Я думаю, до ремонта как такового рановато, да и пока то, се: воду нужно провести...и дело к весне-лету будет. Мы не будем делать ремонт до подписания акта, у нас косяки есть, а вообще дом довольно долго стоял в холоде без отопления и должен прогрется до ремонта.
cryptorchild
В 10-ой есть.
Декабрист
Мы тоже ремонт на весну -лето планируем, думаю до этого времени успеют достроить. Хотя хочется конечно поскорее, тем более что сейчас снимаем квартиру.
mashenka2008
Заезжал сегодня в семь вечера. четыре китайца шпатлюют стены и потолок в 13-м подъезде.
ed
Шпатлюют или штукатурят? :злорадство: В квартирах или на лестничной площадке ?
Byyf
Отштукатуренно уже давно было, и в подъезде и в квартирах. Сейчас шпатлюют потолок и стены в подъезде. В квартирах по моему за застройщиком осталось - залить стяжку на пол и сделать откосы на окна.
ed
Не получается доехать до стройки, может кто-нибудь расскажет - что там в 15-й секции?
ed
это очень хорошая новость, что шпатлюют, все близится к логическому завершению, жаль только в сроки все равно не влезли, но все же ,думаю, сильно не задержут:миг: А в 12 уже зашпатлевали?
Byyf
Что первый дом в этом микрорайоне они достраивают это конечно молодцы. Но темпы строительства еще двух начатых честно говоря не радужные. А как красиво говорили продавцы квартир в агентстве. что к 2010-11 году будет целый микрорайон, да и на бумаге все выглядело так красиво. И школа и детский сад, фонтан и даже своя набережная. Но реальность....... она другая :хммм:.
korun
Не переживайте, я думаю, когда кризис закончится, микрорайон достроят в любом случае, ну, конечно, не так красиво как на бумаге будет, но все же. В такой ситуации, стоит радоваться, что наш дом вообще достраивают, очень много инвесторов в наше время отсрочат свое новоселье до непонятных времен. Зато у нас двор красивый!!!!:миг:
Byyf
Не переживайте, я думаю, когда кризис закончится, микрорайон достроят в любом случае, ну, конечно, не так красиво как на бумаге будет, но все же. В такой ситуации, стоит радоваться, что наш дом вообще достраивают, очень много инвесторов в наше время отсрочат свое новоселье до непонятных времен. Зато у нас двор красивый!!!!:миг:
Я верю что его достроят. И будет все еще красивее. И светофор когда нибудь поставят на въезде/выезде из микрорайона. Очень уж оживленная стала ул. Первомайская в последнее время.
Byyf
Не переживайте, я думаю, когда кризис закончится, микрорайон достроят в любом случае, ну, конечно, не так красиво как на бумаге будет, но все же. В такой ситуации, стоит радоваться, что наш дом вообще достраивают, очень много инвесторов в наше время отсрочат свое новоселье до непонятных времен. Зато у нас двор красивый!!!!:миг:
..........двор то красивый....тока снег убирать не спешат....машины накатают колею и хватит......
Машины уже ставят на тротуар и полесадники...НЕ оЧЕНЬ КРАСИТ ЭТИХ ЛЮДЕЙ...весной будет грязь....
И песочком песочком песочком...2 горки бы посыпали.......ВОТ енто Жо...... :help.gif:
opengate
Ну, я пока там не живу, мне трудно судить, но охотно вам верю. Тормошите УК :зло:, если они так безобразно исполняют свои обязаности, надо с этим бороться, я думаю, в данной ситуации, только жильцы дома могут что-либо изменить.
serega
Ну что соседи, с наступающим Новым Годом!!! Всем счастья, удачи в 2009!!!
Serg2109
С Новым годом! :friends:
В 2009 году станем реальными, а не только "вирутальными" соседями (ждем, когда сдадут 14-ю секцию :улыб:)! :snegur:
serega
Здраствуйте уважаемые форумчани..был я тут недавно на объекте_не чего не здвинулось!!!_печально(очень) мне кажится что даже в 1 квартале не сдадут..хотя псф даже не соизволил предупредить что сдача переносится..но это мелочи по сравнению с тем что они с каждым праздником поздравляют :)в огране столько снега кошмар..весной наверно у нас в ограде озеро будет!!!а в основном я несильно огарчён что приобърёл квартиру именно у этого застройщика и именно в том районе..(знали бы вы что тварится сейчас у других застройщиков**)скоро дорогу сдадут будем до речника за 10 минут доезжать,,,всеп пока!!жду 14 секцию...а вобщето всем надо ждать15 так=как..если есть кто из15 отпишитесь как там у вас дела обстоят!!!! :superng:
Andrey14sekciy
Был на стройке пару дней назад. В 12-13 секциях плитку в подъезде выкладывалаи. В 14-15 секциях закончили остекление. Так что я бы не сказал что работа стоит, и не кипит конечно, но гораздо веселее чем было еще месяц назад.