микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365932
1244
ficus26
люди, о чем вы??? :eek:
какие схожие названия??? :безум:
вы не забыли что первый строительный ФОНД включает в себя кучу ОАО, ООО и т.п.(Энергетик,УК ПСФ, производство окон и кирпича.....)??? все это ПСФ.
И РУКА РУКУ МОЕТ
надо гнать их в шею :зло:
ведь с реди жильцов есть и юристы и экономисты??? неужели не найдется группы активистов которые вывернут всю черную душенку этому спруту под названием ук псф??? :зло:
korun
Помимо накопившихся и наболевших проблем предлагаю поднять еще вопрос о детской площадке. Меня возмущает только одно ПОЧЕМУ ОНА ЗАЛИТА БЕТОНОМ? Детям свойственно падать и получать ушибы, но на бетоне это будет гораздо серьезней.
вы что не знаете их ответ???
"Зима на улице... в мае всё будет вери велл!!!"
только как обычно не уточнят в мае какого года все это будет:хммм:
korun
Дак ведь именно застройщик нам и навязал эту УК.
не навязал... просто не оставил выбора
альтернативы небыло.
LeshiyNSK
Считаю ,что в форуме лишь малая часть собственников , которые вкурсе всего и активно учавствует в обсуждении. Поэтому ,предлагаю сначала встретиться всем ивесторам и уже проживающим, обсудить все. И придти к единому мнению в решении наших проблем, затем уже вызывать УК и предъявлять им наши притензии. А то слишком разрознены все.
ficus26
Я полностью за, давайте обозначим место и время, расклейте пожалуйста листовки (кто уже живет в доме), давайте бороться за наше коммунальное благополучие. Может действительно сменить УК или создать ТСЖ (правда дом большой, труднова-то будет). А можно при подписании акта не соглашаться на УК или никак?
Byyf
А можно при подписании акта не соглашаться на УК или никак?
Можно. Дело добровольное.
korun
Объявы расклеены. Собрание в 12.00 в субботу 31.01.09 во дворе дома. Так как на улице немного прохладно, затем можно будет переместиться в подъезд или в двухэтажный домик рядом, где находится бухгалтерия.
Надеюсь, до субботы ук их не сорвет.
По поводу наболевшего, есть идея изложить все проблемы в вордовский файл и прикреплять обновленный вариант в сообщение, чтоб ничего не собирать и не дублировать.
Пока прикреплю объявление.
Elena007
в целом я бы тоже сперва организовала инициативную группу товарищей - обсудила вопросы и стратегию.. а далее уже собственно реализация..
P.S. в субботу будет холодновато
Elena007
Елена, данное объявление уже расклеено и было размещено для информации. Но завтра я оповещу УК и попрошу, чтобы пригласили кого-нить из мжк
tankist831
в таком случае дополнение относить на наболевшее.. к повестке дня
Elena007
Елена, на мой взгляд, предварительные обсуждения только затянут процесс. Проблем, по сути, не так уж много, а ждать и терпеть до тепла нет желания
tankist831
Выкладываю первую редакцию
tankist831
Прийдем.....прийдем....прийдем..........
tankist831
Молодцы! Мы прийдем.
Byyf
все таки Елена права, надо сначала всем собраться и обсудить стратегию. Ну обозначили мы проблемы, а дальше??? надо решения предлагать и ставить какие -то ультиматумы УК. Они и так знают, что мы недовольны. А от того , что мы просто озвучим список проблем, хоть письмом , хоть словесно, наврядли что-то измениться. Надо правильную позицию занять и грамотно выстроить решения. Все таки мы все подписались и под тарифами, и под созданием УК. Причем на 3 года договор с УК.
ficus26
все таки Елена права, надо сначала всем собраться и обсудить стратегию. Ну обозначили мы проблемы, а дальше??? надо решения предлагать и ставить какие -то ультиматумы УК. Они и так знают, что мы недовольны. А от того , что мы просто озвучим список проблем, хоть письмом , хоть словесно, наврядли что-то измениться. Надо правильную позицию занять и грамотно выстроить решения. Все таки мы все подписались и под тарифами, и под созданием УК. Причем на 3 года договор с УК.
вот это в точку, я бы сказал в самое яблочко.
ну предъявим, ну отбрешутся они еще на 2 месяца, а дальше.... 3 года???
еще раз говорю надо самим решать как быть дальше либо менять ук, либо создавать ТСЖ.
LeshiyNSK
а на собрание прийду в любой мороз(и в валенки залезу если понадобится, чай не голубая кровь)
и всех призываю к тому же.

p.s.вот только зря недождались мы новых квитков:хммм:
ficus26
Ну обозначили мы проблемы, а дальше??? надо решения предлагать и ставить какие -то ультиматумы УК. Они и так знают, что мы недовольны. А от того , что мы просто озвучим список проблем, хоть письмом , хоть словесно, наврядли что-то измениться. Надо правильную позицию занять и грамотно выстроить решения. Все таки мы все подписались и под тарифами, и под созданием УК.
Какие стратегии вы предлагаете разработать по этим проблемам? Решения, по-моему, очевидны: снег - убрать, лифты - запустить; коврики - прибить и т.д.
Вопрос заключается в том, как принудить УК делать то, что они должны?

На мой взгляд, здесь есть только два выхода: учреждение ТСЖ или неуплата ВСЕХ коммунальных платежей до устранения косяков, за которые несет ответственность именно УК.
Есть, конечно, и другие способы:
- можно пригласить прессу (но кого и кто приедет?)
- по закону можно нанять стороннюю организацию и перевыставить все расходы на УК
- под дулом пистолета заставить директора УК саму разгребать снег :улыб:
На мой взгляд, самые действенные это ТСЖ, задержка платы, сторонняя организация и старый проверенный SMIT&WESSEN.
На данный момент реальные меры - плата и, накройняк, сторонняя организация.

Все эти вопросы (фиксация факта неисполнения обязанностей, срок неисполнения, текущее состояние дел и решение) необходимо изложить и подписать в протоколе не общем собрании, копию отдать УК - поставить ультиматум: если в недельный срок не исправят - приостановить выплату коммуналки начиная с декабря - января. Обязательно в протоколе сослаться на договор с УК, законодательные акты (постановления Правительства и Госстроя).

Подписанный протокол будет свидетельством того, что 1) были проблемы 2) сроки 3) мы о них уведомили 4) изложили свои требования, основываясь на законе и договоре.
tankist831
про д-р с УК.. я его не видела.. какие в нем прописаны условия для сторон? санкции? кто вообще стороны договора?
д-р же ключ к урегулированию, я так понимаю..
Elena007
не знаю к кому отнести вопрос о скользком спуске с Первомайской... сама была свидетелем как КАМАЗ предварительно разгоняется метров за 500 для того чтобы подняться, причем разгоняется не в шутку.. страшно... и спускаться на машине тоже не просто, пешком наверное еще хуже... к какой организации относится эта территория?
Elena007
не знаю к кому отнести вопрос о скользком спуске с Первомайской... сама была свидетелем как КАМАЗ предварительно разгоняется метров за 500 для того чтобы подняться, причем разгоняется не в шутку.. страшно... и спускаться на машине тоже не просто, пешком наверное еще хуже... к какой организации относится эта территория?
к ук псф
другие организации не признают эту территорию.
tankist831
Вопрос заключается в том, как принудить УК делать то, что они должны?

На мой взгляд, здесь есть только два выхода: учреждение ТСЖ или неуплата ВСЕХ коммунальных платежей до устранения косяков, за которые несет ответственность именно УК.
Есть, конечно, и другие способы:
- можно пригласить прессу (но кого и кто приедет?)
- по закону можно нанять стороннюю организацию и перевыставить все расходы на УК
- под дулом пистолета заставить директора УК саму разгребать снег :улыб:
На мой взгляд, самые действенные это ТСЖ, задержка платы, сторонняя организация и старый проверенный SMIT&WESSEN.
верно , но не всё .
Уважаемый, вы что не понимаете что ук псф как дурило вас так и будет дурить.(они и администрации не боятся(знаю из собственного опыта))
вы не ищите третьего решения. гнать Краус вместе с побратимом Мамедовым в шею. А чтоб наш "всеми любимый" мэр Городецкий им в очередной раз не помог , надо подкелючать СМИ. перед выборами он их лучше сольёт, чем сам против народа пойдет.