микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365929
1244
Elena007
про д-р с УК.. я его не видела.. какие в нем прописаны условия для сторон? санкции? кто вообще стороны договора?
д-р же ключ к урегулированию, я так понимаю..
если в вашем пакете документов на квартиру нет этого договора потребуйте в ук псф его копию.....
LeshiyNSK
добавила про мусоропровод
Elena007
и вот еще какой момент - где в квитках на оплату понять что был перерасчет за отопление (который был указан на информационном стенде за несоблюдение теплового режима)??
возврат аванса за отопление - не есть перерасчет... и собственно само оформление квитанций вызывает нарекания...
Elena007
[Я думаю к Энергетику. Сложилась такая ситуация, что Энергетик оставил за собой очень много недоделок (разбитые стекла на этажах, глянцевый кафель в подъездах и на балконах, светофор, остановка, говорят, что и долги по теплу на УК повесили еще с времен стройки. И занимают очень выгодную позицию. К гос Мамедову не регистрируют ни одно письмо, на прием не попадешь. Говорят, до сдан, все "свободны", а УК отправляет к Энергетику по всем перечисленным вопросам. Все-таки может попытаемся пригласить телевидение, думаю это будет эффективно. Мамедов точно увидит проблемы своего творения, говорят, что до него никакая информация связанная с нашими бедами не доходит. Сколько можно бегать между УК и Энергетиком и делить их обязанности. Может попробуем? java:void(0)
Elena007
Ну про мусоропровод не согласна, запускать его сейчас уж точно не стоит! Чистить его от строительного мусора кто будет? Вы? А вообще, еще стоит обсудить нужен ли он? Я против! Не так сложно взять один-парочку пакетов и вынести. Более того - во многих домах намеренно заваривают люки, чтобы не разводить "особый запах" и мышей(крыс).

Полностью поддерживаю организацию собрания в субботу. Все-таки практика показывает, что после собраний (и писем в мэрию все же!) они хоть как-то начинают суетиться, а сменить УК сейчас вряд ли получится - слишком мало народу.
000442092
Все-таки может попытаемся пригласить телевидение, думаю это будет эффективно
Ну разговоры "может быть", "давайте позовем" будут бесконечными, возьмитесь и позовите. Лично я - за!

Ну про Мамедова вы зря так думаете :biggrin:
Мамедов - не принцесса,в замке не заперт. Если до него не доходят письма, значит он того не хочет. Да и не в Мамедове, думаю, дело...
namulya
Ну про мусоропровод не согласна, запускать его сейчас уж точно не стоит! Чистить его от строительного мусора кто будет? Вы? А вообще, еще стоит обсудить нужен ли он? Я против! (крыс).
Это Ваше мнение.. сегодня специально поднималась и считала сколько квартир в нашем подъезде со "строительными" дверьми - 4 шт! Люди живут и ремонт сделан... Это касательно строительного мусора...
Касательно запаха, животных... Жила до этого в панельной обычной 9-ти этажке с работающим мусоропроводом.. с подобным не сталкивалась...
это необходимо обсудить ..
Elena007
с нашей ук, с работающим мусоропроводом, возле каждого подъезда будет то же, что мы сейчас наблюдаем возле контейнеров.
LeshiyNSK
платила вчера за квартиру, и возникли вопросы. Во -первых названные суммы по комьютеру отл. от тех ,что в квитке и не на 4 %, как заявлено, во-вторых не прописали оплату за тепло, но не забыли указать текущие расходы. При разговоре с кассиршей вообще куча вопросов возникло. Все деньги идут на один счет, счет УК. А оно в свою очередь перечисляет за коммунальные расходы по назначению т.е. Горводоканал и.д.. И в выданном квитке в банке не прописано за что оплата. а просто счет и сумма. Такое ощущение , что УК ,получив деньги, в первую очередь забирает свою чать , текущие, а затем остатки распределяет за воду, отопление и т.д.Поэтому в квитке всегда прописаны какие-то долги , хотя я регулярно плачу. Бухгалтер списывает это на работу банка. Типа долго перечисляют. А мне кажется мы и правда все должны, ведь мы платим не каждый за себя ,как в приватизированной кв. ,а ук платит за общий расход по дому воды, тепла и света. :dnknow:
Elena007
Люди живут и ремонт сделан...
Ха, насмешили, Elena007 =) Поставлена дверь - есть ремонт. Какая детская наивность! У нас на этаже поставлено 6 дверей (из 7), в двух из них сделан ремонт, а живут лишь в одной =) забавненько, правда? А двери нормальные были уже в августе-сентябре
namulya
Вас не сложно расмешить, плюс Вашему чувству юмора:улыб:Насколько я могу судить мы говорим о разных подъездах или секциях, соответственно они имеют разную заселенность..
serega
доброго дня всем! очень хотелось пообщаться, но как-то руки не доходили))
Но сообщение о предстоящем собрании взволновало т.к. также ждем готовности квартиры уи уже напрягают обещания сроком в месяцы
жмурик
Хотим приехать на собрание
Оно состоится?
жмурик
Хотим приехать на собрание
Оно состоится?
Будет, наверное. Объявы висят. Прогноз погоды, правда, не радует
namulya
ну если выбирать между погодой и решением квартирного вопроса... вариантов нет
жмурик
как ранее и говорила с нашей стороны +1, только не я буду, а муж, он в курсе всей переписки и проблем соответственно
ficus26
платила вчера за квартиру, и возникли вопросы. Во -первых названные суммы по комьютеру отл. от тех ,что в квитке и не на 4 %, как заявлено, во-вторых не прописали оплату за тепло, но не забыли указать текущие расходы. При разговоре с кассиршей вообще куча вопросов возникло. Все деньги идут на один счет, счет УК. А оно в свою очередь перечисляет за коммунальные расходы по назначению т.е. Горводоканал и.д.. И в выданном квитке в банке не прописано за что оплата. а просто счет и сумма. Такое ощущение , что УК ,получив деньги, в первую очередь забирает свою чать , текущие, а затем остатки распределяет за воду, отопление и т.д.Поэтому в квитке всегда прописаны какие-то долги , хотя я регулярно плачу. Бухгалтер списывает это на работу банка. Типа долго перечисляют. А мне кажется мы и правда все должны, ведь мы платим не каждый за себя ,как в приватизированной кв. ,а ук платит за общий расход по дому воды, тепла и света. :dnknow:
да действительно ук самостоятельно распределяет те ден.ср. которые поступили на лиц.счет. хотя в августе оплата производилась 100% по системе город и денги шли напрямую к комунальщикам. потом видимо ук псф посчитало это невыгодным для себя и быстренько сделали лиц.счет куда и пошли все наши перечисления.
вот же предлогали к прочтению: http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=communalka&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1872865225&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
читайте внимательно там 2 страницы
LeshiyNSK
причём в первых банковских квитанциях был указан ваш лиц.счёт(00224ХХХ в квитке ук псф как 224ХХХ(где ХХХ - номер квартиры))
а в новых квитанциях ИНН, КПП и т.д. и т.п. и ни единого намёка на 00224ХХХ
LeshiyNSK
ЛЮДИ, у всех в почтовых ящиках лежит рекламно-информационная газета "КОМПАС"???
читайте 10стр.
LeshiyNSK
ЛЮДИ, у всех в почтовых ящиках лежит рекламно-информационная газета "КОМПАС"???
читайте 10стр.
про холодную воду обратила внимание на расхождение расценок
Elena007
про холодную воду обратила внимание на расхождение расценок
В газете написано про расценки на 2009 г. Вы уже смотрели квитки за январь? Если нет, читайте газету внимательнее.

Тарифы
stwa
Собрание-то было?
Собрание было!!!
Вот основные вопросы(запротоколировано)
LeshiyNSK
По светофору и остановке ситуация такова: "энергетик" не имет средств на установку светофора, а остановку не принимают без него. По словам представителя МЖК вопрос решается на уровне Мамедова. В планах МЖК просить поддержки у администрации.