микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365673
1244
LeshiyNSK
Собрание-то было?
Собрание было!!!
Вот основные вопросы(запротоколировано)
Что-то у меня этот файл не открылся, предыдущие нормально читались ,а тут с кодировкой что-то.
П.С. не смогли к сожалению на собрание подъехать, машина на морозе не завелась:хммм:
mashenka2008

Что-то у меня этот файл не открылся, предыдущие нормально читались ,а тут с кодировкой что-то.
возможно проблемма в версии офиса??? у меня 2007
LeshiyNSK
Увожаемые форумчане..есть кто из 14 секции..как там обстоят дела..кто был на стройке что изменилось?
mashenka2008

Что-то у меня этот файл не открылся, предыдущие нормально читались ,а тут с кодировкой что-тj/
пробуйте здесь:
LeshiyNSK
Что можно сказать? По состоянию на 19.00 понедельника (пятая секция) лифты не запущены, дорожки не прибиты. :хммм:
Опять слова УК оказались лишь обещаниями.

Как дела обстоят в других секциях?
tankist831
Что можно сказать? По состоянию на 19.00 понедельника (пятая секция) лифты не запущены, дорожки не прибиты. :хммм:Опять слова УК оказались лишь обещаниями.

Как дела обстоят в других секциях?
Здравствуйте.
4-ая секция может похвалиться тем, что запущен грузовой лифт (будем надеяться, что завтра его не отключат), кое-где прибиты коврики. java:void(0)
000442092
Да..да..да.....подтверждаю....Вкл. грузовой лифт.....
Коврики постелили. ИХ прибивать еще в сб начали...когда СОБРАНИЕ началось...... :ха-ха!:
LeshiyNSK
А что с 12р. на содержание дома. Тут у родственников посмотрела, у них 8,5. Как-то 12 - действительно многовато. На 2-ку - это рублей 700, непонятно на что!!!!!!!! :зло:
Byyf
А что с 12р. на содержание дома. Тут у родственников посмотрела, у них 8,5. Как-то 12 - действительно многовато. На 2-ку - это рублей 700, непонятно на что!!!!!!!! :зло:
.........Не успели поднять вопрос на собрании!!!???? :зло:...Инициативная группа должна заняться этим вопросом......:смущ:
serega
Небольшая просьба, никто не может прикрепить отсканированную распечатку тарифов на коммуналку, хоть посмотреть, что к чему....:хехе:
Byyf
Разговаривала с бухгалтером по поводу 12 р., так вот она сказала, что в стоимость вкл. еще стоимость текущего ремонта подъездов. двора и т.д. На мои возмущения что какой текущий ремонт подъезд еще не сдан строителями, она мило заулыбалась и ушла от ответа. А вторая бухгалтер, (у нас их 3 или 4 оказывается) , вообще очень нагло разговаривала. Типа мы вам 10 р. сдлелаем , но будете еще по 2,5 т. раз в 3 месяца на ремонт сдавать. И вообще хочу знать состав нашего УК. Зачем на 4 разных бухгалтера как на большом предприятии?? :nea.gif:
ficus26
Жулье сплошное, вообще надо с ними как-то построже. У меня сложилось впечатление от прочитанного (сами пока не живем), что УК держит жильцов за лохов или за очень состоятельных граждан (типа район элитный), которым все равно сколько платить за содержание дома 12, 15, 17 р. Надо с ними бороться, в конце концов - это наш дом, а они на нас работают :зло: :зло: :зло:
Byyf
Собрание ,я считаю ,прошло зря, вместо насущных проблем оплаты и уборки снега, решали частные вопросы личного характера. Собрание перешло в БАЗАР. Как и предпогалалось ранее, единого решения у собственников не оказалось. Одни орали про вентиляцию, другие про потоп. Все это было на руку правлению. Они громко кричали до хрепоты. Никто некого не слушал. И все одно да потому. Как вы не понимаете товарищи соседи, что надо собраться самим предварительно и придти к единому меннию по решению проблемы. Все изложить на бумага и лишь потом идти в УК с претензиями. Выступать должен один-два чел., а не все орать.
Byyf
Небольшая просьба, никто не может прикрепить отсканированную распечатку тарифов на коммуналку, хоть посмотреть, что к чему
Уже в третий раз пишу на этом форуме про тарифы. Посмотрите на сайте мэрии г Новосибирска. Там все есть. Ссылку давать уже не буду, надоело.
opengate
Инициативная группа должна заняться этим вопросом
Уважаемый, инициативная группа ничего вам не должна! Вы ее можете ПОПРОСИТЬ включить вопрос для обсуждения с УК!
ficus26
Собрание ,я считаю ,прошло зря, вместо насущных проблем оплаты и уборки снега, решали частные вопросы личного характера. Собрание перешло в БАЗАР. Как и предпогалалось ранее, единого решения у собственников не оказалось. Одни орали про вентиляцию, другие про потоп. Все это было на руку правлению. Они громко кричали до хрепоты. Никто некого не слушал. И все одно да потому. Как вы не понимаете товарищи соседи, что надо собраться самим предварительно и придти к единому меннию по решению проблемы. Все изложить на бумага и лишь потом идти в УК с претензиями. Выступать должен один-два чел., а не все орать.
..........как вариант, пусть эти 2-3 человека (иниц. группа) уже идут и разбираются в УК......Для остальных четко и понятно написать сообщить....
Тогда не будет БАЗАРа.....
Byyf
Жулье сплошное, вообще надо с ними как-то построже. Надо с ними бороться, в конце концов - это наш дом, а они на нас работают
Пожалуйста, излагайте ваши предложения по "борьбе" с УК в виде конкретных, адекватных и разумных мер. Предложения в виде "сволочи", "жулье" и пр не принимаются.

Тут кто-то высказывался про прессу, которую следовало бы пригласить! Этот инициатор сам-то посуетился по поводу прессы?

Собрание, на мой взгляд, прошло не зря. Лифты в некоторых секциях включили, коврики прибивают.
А про базар, не вы ли сами, присутствующие, разводили его?

Если предварительно организовать собрание, изложить все на бумаге, вы уверены, что 1) не получиться такой же базар 2) УК и ПСФ не заусунут ее в дальний ящик?

Будьте разумны, господа!
tankist831
Жулье сплошное, вообще надо с ними как-то построже. Надо с ними бороться, в конце концов - это наш дом, а они на нас работают
Пожалуйста, излагайте ваши предложения по "борьбе" с УК в виде конкретных, адекватных и разумных мер. Предложения в виде "сволочи", "жулье" и пр не принимаются.

Тут кто-то высказывался про прессу, которую следовало бы пригласить! Этот инициатор сам-то посуетился по поводу прессы?

Собрание, на мой взгляд, прошло не зря. Лифты в некоторых секциях включили, коврики прибивают.
А про базар, не вы ли сами, присутствующие, разводили его?

Если предварительно организовать собрание, изложить все на бумаге, вы уверены, что 1) не получиться такой же базар 2) УК и ПСФ не заусунут ее в дальний ящик?

Будьте разумны, господа!
..см. выше....
tankist831
Инициативная группа должна заняться этим вопросом
Уважаемый, инициативная группа ничего вам не должна! Вы ее можете ПОПРОСИТЬ включить вопрос для обсуждения с УК!
..........ПРОШУ.......
tankist831
Спасибки за волшебный пендель!:хехе:
tankist831
Говоря жулье и рочее, я сужу по тому, что пишут жильцы. Эмоции то выражать в форуме не запрещенно, хоть как говорится не по делу. Сами там еще не живем и жить будем, дай Бог, к лету. Так что предпринимать что-то конкретное особого смысла не вижу (для себя). Но по моему мнению, действия имеют более или менее правильный вектор. Создана инициативная группа (вроде как). Терерь надо внести все необходимые требования, назначить срок для выполнения. Я так полагаю, если УК не в полной мере выполняет свои обязатеьства, то мы же может от нее отказаться и привлеч др. УК или создать ТСЖ. Или я где-то потеряла звено логической цепочки.
Byyf
На последнем собрании выдвинули предложения и требования.....см. выше(146, прикрепленный файл),
Доживем до субботы (субботник) и узнаем отн. домофона......
opengate
Спасибо, я знаю :D. Я отслеживаю события...
Byyf
давайте только между собой не будем устраивать разборок
LeshiyNSK
по состоянию на 17:00 ч. 3.02.09 лифт в 3 подъезде работает(не побоялся проверить лично :D)