микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365881
1244
Solnusko
Кстати, ПСФ начал устраивать экскурсии по строящимся объектам (по весеннему точно). Наверняка, у кого-то возникнет желание рассмотреть дом поближе, как и у меня. Написано вот тут, в новостях :хехе:
namulya
Экскурсии? А техника безопасности позволяет?
Solnusko
Видимо, позволяет, работают же люди. Да и внутрь, думаю, все равно пускать не будут.
namulya
По площадке поводят, видимо. Внутрь, насколько я знаю, пускают, когда заканчивают внутреннюю отделку.
namulya
Кстати, вчера проезжала мимо, показалось, что там уже семь этажей...
namulya
А кто-нибудь знает про жилой комплекс по бердскому шоссе? Говорят, что это относится к этому?
namulya
Здорово! ВЫ были на экскурсии? Говорят, там и день и ночь, и по выходным строят. Домик растёт как на дрожжах.
Solnusko
Да, экскурсия. Домик, действительно, растет с каждым днем. У них в плане сдать 10 секций уже в декабре этого года (хотя строители планируют и вовсе 15 секций). Могу точно сказать, что кол-во кранов у них увеличилось.
assistant
Где конкретно по Бердскому, ориентиры есть или хотя бы кто застройщик? :ухмылка:
namulya
Кранов действительно больше но скорость пока не сильно выросла.. :ухмылка:
namulya
Да, по поводу кранов я тоже обратила внимание. Мне кажется, что если такими темпами будут, думаю, сдадут когда заявляют. А темпы хорошие (по-крайней мере, в сравнении с другими застройщиками).
Solnusko
Так, господа, делаем ставки - сдадут или нет? :улыб:
Я думаю, что:yes.gif:
namulya
Я так думаю, что если и задержат, то ненадолго. По-крайней мере, то, что стеклят сразу, говорит о том, что финансирование нормальное.
Solnusko
нУ А КАК ЖЕ ЭЛЕКТРИКА\САНТЕХНИКА\БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ? :ухмылка:
serega
нУ А КАК ЖЕ ЭЛЕКТРИКА\САНТЕХНИКА\БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ? :ухмылка:
Первые этажи там уже отштукатурены, сантехнику проводит каждый сам (ну или за доп плату в нерабочие часы вам все сделают), электричество? я не знаю, как оно проводится, но, если это те проводочки, что в каждой квартире - то эти проводочки у же там есть(по крайней мере в тех квартирах, которых мы были). Ну а благоустройство - успеется позже, поскольку это благоустройство никому нафиг не будет нужно в первые месяцы, просто в силу ого, что жить там еще никто не будет.
serega
А благоустройство множество застройщиков сдают под гарантийное письмо. Если тех. документация согласована, то по врезке в коммуникации проблем быть не должно.
Solnusko
Элетрику в квартирах может быть и делают, понятно что она до штукатурки идёт, но сантехнику каждый сам это мне не понятно?? Там же стояки варить, канализацию, отопление также. Электрику тоже по стоякам тянуть, лифт опять же :dnknow:. Они подстанцию уже построили? :ухмылка:
serega
Так сейчас только стояки и ставят. Горизонтальную разводку не делают.А вот про РП не знаю.
Solnusko
Ну посмотрим, осталось то каких то 4 месяца :ухмылка:
serega
А тут есть люди, которые "приобрели" квартиру в Весеннем?
namulya
Я там ничего не покупал, пологаю там основная часть покупателей-это инвесторы, которые просто вложили деньги.. :ухмылка:
serega
Итак, новое фото в студию! Похоже темпы припали ничего себе так. Видимо, старались очень, пока экскурсии были...

№1