Новостройка на Залесского 5
192774
1000
Виталий_54
Как я понимаю, в 95% квартир не совпадает метраж и планировка.
dadada
откуда такие данные по планировке?
ant
А что с вводом в эксплуатацию 7 эт секции? Когда?
И где не совпадает метраж - в 7, в 17, или там и там?
ant
Заходишь в квартиру, берёшь с собой листочек с планировкой, и удивляешься), какие тут данные? глазами всё видно)
Перегородки в квартире должны были быть из кирпича, по факту сделали из сибита, от этого похоже и метраж поехал...
ruzish
Наверно в 7эт.размеры не сильно изменились,потому-что новые этажи выстраивалась на осное общаги.17эт.совершенно новое здание .Если будет большое расхождение в планировке чем 10%(по размерам).ЧТО ДЕЛАТЬ?
VSBautechnik
На следущей неделе будет определена точная дата ввода в эксплуатацию 7-ми этажной секции.
Прошла следующая неделя, а дата как я понимаю так и не определилась.
kazik


Можно я напишу про 17 этажку?:) в начале июня выходим делать откосы и подоконники на окнах, а это финальный этап отделочных работ, после нас квартиры закрывают дабы максимально обезопасить пластик от "царапания" другими бригадами. то есть нас на внутрянку выпускают после всех остальных

На работу нам надо примерно месяц, то есть по плану хотят в июле запускать жильцов.


kazik, как дела обстоят с 17-ти этажкой? какие работы внутри ведутся? или в очередной раз всё откладывается и вышеупомянотыми откосами и подоконниками пока никто не занимается? :шок:
sibcrane
1. Если метраж у вас не дотягивает до проектного - плачьте, будете жить в маленькой квартире))), если он больше чем на 3% (так написано у меня в договоре) превышает проектный - Баутехник вправе требовать с вас деньги.
2. При осмотре моей квартиры выявились лишние углы на кухне - там сделан вентиляционный стояк и что-то ещё. Об изменении планировки меня никто не уведомлял.
dadada
В планировке дома были сразу нестыковки.Мне показывали план моей квартиры,где выход на балкон был из комнаты,потом из кухни.А главное-ЧТОБ быстрее сдали.Потом разберемся.
nadin1212
А что со сдачей? Кто нибудь связывался с Баутехником в конце прошлой недели?
ruzish
я пытался связаться, но безуспешно. На месте всё нет никого, говорят, что те кто в курсе по сдаче дома на выезде.... постоянно
sibcrane
Я сегодня пыталась дозвониться до Баутехника.Телефон долго молчал.Потом взял трубку мужчина и сказал ,что нужно звонить на другой номер. Смешнее всего,что "на той стороне "сразу срабатывал автоответчик. :help.gif:
nadin1212
вот и мне этот "другой" номер с автоответчиком давали
sibcrane
вообщем связался, сказали, что 17-ти этажку сдадут осенью: август/сентябрь
sibcrane
А по 7-ми этажке есть у кого сведения по сдаче?
dadada
На мой взгляд,они хотят дом сдать одновременно.
nadin1212
Прошли все мыслимые и подходят к концу немыслимые сроки ввода в эксплуатацию 7 этажной части дома. Знаю от "поздних" инвесторов, что есть договора со сроками сдачи в первом полугодии 10 года, т.е. - в июне.

Что дальше?

И где наши бодрячки-соседи, которые планировали новоселье в 17 этажке в июле?
Не обижайтесь, пожалуйста, за иронию.

Но и это, как говорится, - полбеды. Проблема в том, что все мы до сих пор, как в "чистом поле", открыты для потенциальных злоупотреблений относительно наших инвестиционных прав на квартиры.
Может пришло время серьезно задуматься и срочно предпринять эффективные меры по исправлению ситуации?
Повторяю - это наиважнейший вопрос для всех инвесторов сегодня.
ruzish
Если не ошибаюсь, в городе есть прецеденты, когда инвесторы, ввиду неисполнения подрядчиком (застройщиком, заказчиком) своих обязательств - отчуждали свои квартиры в установленном для этого законом порядке в еще недостроенном и не сданном в эксплуатацию доме и на основани этого регистрировали их в юстиции.

Кто, со своей стророны, располагает возможностями "провентилировать" ситуацию - необходимо срочно это сделать, все выяснить на этот счет применительно к нашей проблеме.

Постараюсь найти свидетельства вышеописанной истории и выложить здесь ссылки.
ruzish
приношу извинения за неточность: не отчуждали, а ВЫДЕЛЯЛИ свои квартиры в ещё недостроенном и не введенном в эксплуатацию доме
ruzish
Сегодня заходил в квартиру, блин все готово:хммм:. Надо говорить с застройщиками, попробую через подрядчиков пролезть, дальше тянуть смысла нет, завтра отпишусь как прошло.
hyd4494
По сведениям из Баутехника "осталось получить последнюю бумагу из энергосбыта и дом сдадут".
Тянут со сдачей, по моему мнению, исключительно ради строительства парковки.
sabonis
ЭЭэээ:улыб:появилась на продажу 2-ка в 7-ми этажной секции, площадь 85 квадратов, пока цена 42 р м2.... через месяц подниму до 44.
kazik
лучше бы про сдачу дома ответили....
что там с откосами в 17-шке??? теперь сдача на осень переносится, а там и зима не за горами :спок:
kazik
Такую "корову" оставьте себе :спок:
A. Ruslan
народ, кто в курсе, что там на стройке то???
sibcrane
http://news.vdolevke.ru/read/2579/

Гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, станет проще получить господдержку бюджета области

«Также я прошу усилить требовательность к недобросовестным застройщикам, возможные меры воздействия ко всем, кто привел граждан в такую ситуацию», - резюмировал Губернатор Виктор Толоконский.
ruzish
кто нибудь знает - что происходит?
что со сдачей cемёшки?
ruzish
По стройке: Вчера позвонила девушка и сообщила, что 06.07.2010г. в 20.00 у стройке будет собрание, на котором будет обсуждаться вопрос о создании ТСЖ. Значит ли это, что скоро сдача домов?
dimon1984
Если девушка от застройщика, то наверное очень хочется ему попасть под губерн супсидию. Звоните в АОДИ 923-128-0329 Ростислав
ABC02
Поздравления инвесторам семёшки!
Дом сдан.
ruzish
оооо, поздравляю!!!
надеемся скоро в семнашку заедем :-)
ruzish
Неужели свершилось?? Откуда сведения? Это уже официально объявлено?
КИрина
Комиссия была позавчера.
Звонил в мэрию вчера, и не я один.
Ответ был такой: "... сегодня сдача дома будет подписана - можете отправляться в магазин за шампанским и встречаться с другими инвесторами".
sabonis
Акт сдачи по 7-ми этажке уже есть. Так что поздравляю, 7-ми этажку сдали.
kazik
Сдать, то сдали. Только сейчас непонятно сколько еще с Медакадемией вопрос по заходу на ремонт/проживание решать будут.

Хотя я в любом случае рад.
electr
Сдать, то сдали. Только сейчас непонятно сколько еще с Медакадемией вопрос по заходу на ремонт/проживание решать будут.

Хотя я в любом случае рад.
ну примерно месяц-два до выхода на юстицию... на ремонт и проживание, ИМХО, запустят, вопрос только юстиции.
kazik
Товарищи, подскажите, дом сдан- какие дальнейшие действия инвесторов?
КИрина
6.07. 2010 в 20.00 возле дома № 5 собрание.
sabonis
7-ми этажная часть введена в эксплуатацию. Разрешение на ввод подписано 30 июня 2010 года.
Studiya_Art
А шампанское с собой брать? :спок: :bottle: :appl:
Сдали-это конечно здорово. Но! Прежде чем шампанское открывать нужно получить право собственности. А до этого ой как далеко. У без проблемного застройщика оформление дома в юстиции занимает от 4 месяцев до года, потом каждый собственник начинает оформлять свою квартиру. Получается что право собственности он получает где-то через полгода-год после сдачи дома в эксплуатацию. В нашем же случае ещё не решен серьезный вопрос с переводом дома из федеральной собственности, сколько это займет время я не представляю. Быть может представитель Баутехника(или кто-нить кто знает позицию Медакадемии) выскажется по этой проблеме?
Кто будет обслуживать дом? ТСЖ? Управляющая компания?
С какого момента Баутехник повесит на нас коммунальные платежи? С момент сдачи дома? С момента подписания акта приема-передачи?

Да и вообще после десятка лет мытарств пока ещё не верится что наступит наконец справедливость и мы получим свою жилье вот так, в рабочем порядке, без суда. Возможно это просто и чувства, но лично я почему-то все ещё опасаюсь какого-то подвоха со стороны Баутехника или Медакадемии. Надеюсь что ошибаюсь.
Temptations
Если настоящие опасения не "подготовка почвы" перед предложением юридических услуг, то для этого и существует общее собрание - дабы согласовать реалии и перспективы с нашими возможностями.
Поскольку доходила информация о том, что вопрос с землей решен "квартовцами" в нашу пользу в судебном порядке.
ruzish
http://news.mail.ru/politics/4058116/

Путин призвал не превращать нацпроекты в рутину

Ещё одной темой заседания стало решение жилищной проблемы в России. По мнению главы правительства, «нужны дополнительные шаги по стимулированию роста жилищного строительства.

Прежде всего, жилья, доступного по цене и отвечающего современным стандартам комфортности, энергоэффективности и экологичности».

Глава правительства поручил региональным властям максимально ускорить передачу земельных участков под застройку.
sergey514
А инвесторам 17-этажки что теперь делать? Как я понимаю, вы решили свою проблему, поэтому собраний больше не видать...
Ну максимум за ТСЖ проголосуем еще, и больше вобщем-то идей нет, но с 17-этажки больше 3 человек никогда не набиралось вроде...
tomatoid
А почему собраний то не будет? В любом случае это один обьект, "одна страна". Так что напрасно, Вы...
Проблемы общие просто по определению.
tomatoid
А инвесторам 17-этажки что теперь делать?
ждать ... месяца полтора... по самым пессимистичным прогнозам, сентябрь.
kazik
народ, мосг не парьте, сдадут летом 17-ти этажку... ботл ХО ставлю...
вот ваши слова, kazik, так что ждём сдачу летом :спок: так не хочется уже пессимистичных прогнозов!
sibcrane
Прошу всех, вне зависимости от того, в какой секции НАШЕГО дома вы будете проживать, явиться на общее собрание 6 июля к 20-00 (можно чуть раньше).
БУДУТ РЕШАТЬСЯ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ.
При себе иметь паспорт и 1-ю страницу договора.
dimon1984
Уважаемые инвесторы 17-тиэтажного дома, завтра на собрание приходим, участие в создании ТСЖ принимаем, но вступать пока в ТСЖ не торопитесь, а то возложите на себя расходы по содержанию 17-тиэтажке, которая пока еще не сдана, в которой пока нельзя делать ремонт и в которую пока нельзя заселяться...