Новостройка на Залесского 5
192761
1000
Irochka
Господа, в тер управлении мне сказали следующее: "терр управление не имеет права подписывать эти документы, они будут отправлены в Москву- в Росимущество... " на вопрос о сроках сказано было "от полугода" (не знаю, насколько это правда, кто-то говорит на этом форуме о 2-х месяцах, Баутехник говорит "проголосуйте за нас и через неделю зайдете в квартиру на ремонт") на вопрос теруправлению, можно ли как-то ускорить процесс, было сказано 1) медакадемия нам даже предоставило не полный пакет документов (нет инвестиционных договоров) 2) можно приложить письмо с просьбой инвесторов об ускорении процесса (на сколько это ускорит процесс - неизвестно) Господа, кто что думает по поводу всего этого?
ant
Господа, в тер управлении мне сказали следующее: "терр управление не имеет права подписывать эти документы, они будут отправлены в Москву- в Росимущество... " на вопрос о сроках сказано было "от полугода" (не знаю, насколько это правда, кто-то говорит на этом форуме о 2-х месяцах, Баутехник говорит "проголосуйте за нас и через неделю зайдете в квартиру на ремонт") на вопрос теруправлению, можно ли как-то ускорить процесс, было сказано 1) медакадемия нам даже предоставило не полный пакет документов (нет инвестиционных договоров) 2) можно приложить письмо с просьбой инвесторов об ускорении процесса (на сколько это ускорит процесс - неизвестно) Господа, кто что думает по поводу всего этого?
По-моему это сговор между Медакадемией и баутехником,
все упирается в парковку.......
Кто занимается в ТСЖ, будьте так сказочно любезны - разместите информацию. не томите народ!!!!!!
Irochka
Народ, посмотрите проектную декларацию, паркинг строится не на земле НГМУ а на земле Баутехника, это отдельный земельный участок. И я конечно понимаю рвение бабушек из 7ми этажной части, - им то парковка не нужна (никого не обижая), но в уаси сказали что без паркинга 17 эт. вообще не введут, поскольку не пройдет дом по новым нормативам обеспеченности парковочными местами. Так что народ кто из 17этажки, по ходу здесь хотят за наш же счет нам же яму и вырыть :eek:
vasnetsov
Народ, посмотрите проектную декларацию, паркинг строится не на земле НГМУ а на земле Баутехника, это отдельный земельный участок. И я конечно понимаю рвение бабушек из 7ми этажной части, - им то парковка не нужна (никого не обижая), но в уаси сказали что без паркинга 17 эт. вообще не введут, поскольку не пройдет дом по новым нормативам обеспеченности парковочными местами. Так что народ кто из 17этажки, по ходу здесь хотят за наш же счет нам же яму и вырыть :eek:
Нестыковочка - 7-эт дом и 17 эт один адрес(половину дома сдали , а вторую тем более сдадут), так . что не баламутьте народ
Irochka
Я не знаю,что за проблемы с заездом.По ул.Советкая 19,люди около трех лет жили и делали ремонт и дом не был сдан.
Подружка(живет на Есенина),живет уже год и только сейчас их прописывают.Конечно хорошо,если все по правилам,только это не про нас.
Irochka
:eek:это что паранойя?
а вы дайте мотивированный ответ, что это неправда.. или ссылку выложите
nadin1212
Какие правила, вы о чем? Беззаконие, впрочем как и по всей России. Может быть написать на сайте президента? Люди-кто полностью в курсе всех дел, может напишите?
КИрина
Какие правила, вы о чем? Беззаконие, впрочем как и по всей России. Может быть написать на сайте президента? Люди-кто полностью в курсе всех дел, может напишите?
в курсе всех дел только руководство баутехника и меда... про сайт президента тоже мысль была... должна же управа какая-то быть на всё это беззаконие
sunny89
привыкли к безнаказанности! вот и творят, что хотят, как говорится!
sunny89
Какие правила, вы о чем? Беззаконие, впрочем как и по всей России. Может быть написать на сайте президента? Люди-кто полностью в курсе всех дел, может напишите?
в курсе всех дел только руководство баутехника и меда... про сайт президента тоже мысль была... должна же управа какая-то быть на всё это беззаконие
Год назад была мысль написать президенту, губернатору и еще кому-нибудь обо всем этом... Каюсь, сладкие сказки Баутехника о том, что вот вот подождите через 3 недели все сдаем, сделали свое дело - никто никуда не написал.
Думается, что такая же ситуация у каждого, все мы совсем немного ленивы и чуть больше доверчивы.
Так вот если бы год назад написали, возможно что-то бы и ускорилось. Глядишь бы уже ремонт делали.
По сегодняшним данным ключи будут не ранее 2 месяцев (самые оптимистические оценки), в тер управлении мне сказали от полугода.
Так давайте напишем, чего нам терять, а также где-то слышал, что под лежащий камень вода не течет.
ant
давайте дождемся завтра, когда таки подпись ещё может быть поставлена и если этого не случится - нужно массово писать и президенту и губернатору
sunny89
и всем подписавшимся записаться на прием
sunny89
Зачем президенту писать или губернатору?
Тем более, что последнему и так на посту немного осталось...
Есть же структура, которая может проверить деятельность и ген.подрядчика и заказчика - прокуратура.
Туда и надо писать, если есть желание. Они сейчас такие дела быстро разбирают
mihace
судов по этому дому было уже много... результат вы сам видите
sunny89
Но если раньше было еще только строительство и были причины- нет средств и т.д., то сейчас обыкновенная бюрократическая волокита, поэтому ранишние отговорки не пройдут
КИрина
Согласен с одним из предыдущих ораторов.

1. Прокуратура.
2. СМИ.
3. Исполнительная и законодательная власть.

Боюсь, что там не только бюрократические издержки. Как говорила героиня из "Бриллиантовой руки": "... там не закрытый, а... открытый перелом!"
ruzich
согласна, нужно местную телекомпанию подключить, что б ситуацию освещала... ещё один из депутатов под контроль брал дом - может и ему напомнить?
sunny89
А что за депутат, можно поинтересоваться?
ant
Вячеслав Илюхин... председатель градостроительной комиссии при совете депутатов города Новосибирска
sunny89
Ну и что с последней надеждой на 5 августа?
Результат уже наверняка известен тем, кто в курсе - поделитесь, пожалуйста.
ruzich
я пока не в курсе, вечером звонить буду
sunny89
Сведения из Медуниверситета от нач.юр.отдела Акимовой:
В Теруправлении (те, кто заведует федеральным имуществом на земле Сибирской) не могут решить, вправе ли они подписать акт распределения долей.
Если решат что вправе, то в августе попадём в дом, если отправят бумаги в москву, то 2 месяца ещё минимум ждать, а то и больше.
dadada
ещё одна веселая новость - бумаги месяц где-то пролежавшие оформленны не правильно, завтра будут переоформлять и начинать всё заново(
sunny89
Бумаги отправляются в москву...
Обещали сделать сопроводительное письмо, чтобы в москве подписали быстрее.
Занавес.
dadada
может еще передать акимовой ходатайственное письмо от инвесторов, чтобы приложить к пакету.. для ускорения :friends:
sunny89
и гостинцев соберем: медок, варенье, огурчики сибирские...)
ruzich
Друзья - соседи, сдается, что помочь с нашими проблемами нам способен только губернатор, и никто более, вне зависимости от предположений сколько ему осталось пребывать в этом качестве.

Главный аргумент - относительно-очевидный статус "тихая гавань" c именем Новосибирск.
ruzich
Уважаемые инвесторы!

10 АВГУСТА В 19-00 СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ.

Собрание будет проходить во дворе нашего дома.
Повестка дня:
1.Подтверждение легитимности ТСЖ.
2.Юридическое обслуживание ТСЖ в связи со сложившейся ситуацией.
3.Разное.

ЯВКА ВСЕХ ИНВЕСТОРОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
dadada
Думаю, что на данное собрание целесообразно пригласить представителей Баутехника и Медакадемии?
Вдруг смогут/захотят так же поучаствовать?
electr
Тогда и мэрии, и обл.администрации - важен сам факт, как прецедент, вне зависимости - смогут ли они посетить мероприятие.
А заодно и "Прецедент" можно пригласить.
ruzich
Если позволите, повторю соображение: у нашего губернатора есть неоспоримые успехи в развитии региона в сложившихся условиях.
И он в состоянии будет помочь нам и способствовать наведению порядка в небольшом сегменте вверенного ему хозяйства.
Нужно превентивно выходить на В.А.Толоконского по всему комплексу вопросов, касающихся нашего дома - от распределения долей и парковки, до возможных злоупотреблений с перепродажами и ТСЖ.
sunny89
Господа, просьба подсказать адрес, по которому отправлять письмо на Баутехник с требованием выдать ключи и акты
sunny89
а также примерный текст письма, если можно
Спасибо!
ant
И мне тоже, если не затруднит! Спасибо!)))
Studiya_Art
Уважаемые инвесторы, кому письмо от застройщика недавно приходило?
Напишите пожалуйста почтовый индекс и фамилию (или организацию, адрес, что там еще) отправителя. На почте потеряли, и теперь просто так не найдут...
tomatoid
Я из 17-этажки, пришло письмо с уведомлением о проведении общего собрания собственников помещений (с 10.08.2010 до 20.08.2010) с заочным голосованием

повестка дня:
1. утверждение состава счетной комиссии
2. выбор способа управления (управляющая организация)
3. выбор управляющей организации (евросервис-восток)
4. утверждение сметы расходов

какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы 17-этажка также управлялась ТСЖ, а не доморощеной УК?
tomatoid
Прилагаю изображение уведомления, если кому будет интересно - выложу остальное.
Остальные страницы: смета, письмо от "евросервис-восток" и биллютень голосования.
tomatoid
Предполагаю, что в первом пункте в свободной строчке надо от руки надо вписать "товарищество собственников жилья" - ЗА,
во втором пункте, где идёт выбор конкретной организации, надо от руки вписать "ТСЖ "Академия" - ЗА,
снять с бюллетеня копию, и у Баутехника требовать чтобы ваш бюллетень был зарегистрирован как входящее письмо (т.е. на вашей копии была отметка с номером, датой, подписью и фамилией принявшего).
dadada
А ещё лучше оставить его себе на память, а потом проверить, может быть окажется что Вы "проголосовали за УК"?
dadada
У меня в связи с этим вопрос: почему оказалось, что на последнем собрании наши подписи (с 17-этажки) - не нужны, а тут по телефону сказали, что очень даже нужны, ибо дом общий, и надо голосовать и с 17-этажки.

Было ли набрано 110 голосов на голосовании за ТСЖ "Академия" (всего в доме 220 ведь квартир), или опять же, будет как в некоторых домах - одну часть обслуживают одни, а другую - другие.

Далеко ходить не надо - я на Залесского 7 недавно был, и если зайти на крышу, то можно увидеть просто жуть - она разделена на две части: на одной все чистенько, убрано, рубероид постелен, на другой - куча всякого мусора, 10 лет уже ничего не меняли, итд.
Не будет ли также с нашим домом?
tomatoid
Баутехник всем и всегда врёт.
Мы можем создать ТСЖ в сданной очереди, а 17-ти этажка присоединится после своей сдачи.
Они же хотят чтобы все думали, что ТСЖ не легитимно, потому что не проголосовали собственники 2-ой и 3-ей очереди.
Основная задача Баутехника - перетянуть одеяло на себя. Обслуживание нового дома - лакомый кусок для "бизьнесьменов".
Для справки: учредителем УК Восток-чегототам является Панасенко СС - родственник всем печально известного Панасенко С.Б. - директора Баутехника.
dadada
Они же хотят чтобы все думали, что ТСЖ не легитимно, потому что не проголосовали собственники 2-ой и 3-ей очереди.
так вот вопрос: если собственники второй и третьей очереди проголосуют за евросервис (у баутехника ведь есть все данные по собственникам, не случайно же мне пришло письмо), не будет ли ТСЖ "Академия" лишено (даже после постройки всех трех секций, но тем не менее!) права управления домом? Ведь по 2 и 3 очереди собственников набирается больше, чем просто с 7-этажки.
Насколько я понял из юридических форумов - в доме можно создать хоть десяток ТСЖ, но право управления имуществом будет только у одного, за которое проголосует большинство собственников.
sabonis
Уважаемые!
Ответьте пожалуйста, кто будет эксплуатировать дом, если в ТСЖ нет ни одного специалиста? или каждый будет свою буржуйку топить?
07111970
Уважаемые!
Ответьте пожалуйста, кто будет эксплуатировать дом, если в ТСЖ нет ни одного специалиста? или каждый будет свою буржуйку топить?
Не беспокойтесь, в ТСЖ достаточно специалистов, я был на собраниях и сам все видел.
Специалисты по строительству и энергетике есть точно.
Со своей стороны, являюсь если не специалистом, то точно как минимум "знающим человеком" по связи (телефон, интернет, спутниковое/эфирное ТВ), т.к. вывез на своих плечах не одного провайдера, и построил не одну сеть КТВ:улыб:
Прикрепляю смету от "Евросервис-восток", чтобы знать всетаки, какие из специалистов нам понадобятся.
Там ясно написано: бухгалтер, директор, сантехник, электрик, дворник, техничка. Сложно найти?:улыб:
tomatoid
С руководителем УК у меня состоялся очень любопытный разговор (звонили они). Опуская подробности, кратко: очень доброжелательно мне было заявлено, что ТСЖ не легитимно, а посему для управления домом остается только УК.
Мой вопрос: "значит, мне, исходя из вышесказанного, не остается никакого выхода, кроме как УК?" Ответ: "Ну, выход есть всегда!"
Я: "Вообще, если взять дом, в котором я сейчас живу, и дома по управлением ТСЖ - это две большие разницы"
Далее оказалось, что руководитель УК управляет и ТСЖ соседнего со мной дома и уж там-то дом обихожен как надо. Знают и про мой дом, управляемый УК и действительно сравнение не в пользу УК.
Я: "Ну вот видите!"
Ответ: "Но мы же от персонала требуем ровно столько же"
:agree:
Лакомый кусочек Залесского, 5 однако....
ValeryS
ТСЖ легитимно, вопрос в том, насколько:улыб:
то, что в ТСЖ будет лучше чем с любой УК - факт. Особенно в случае если в доме есть площади, которые можно сдавать кому-нибудь в аренду (и они при этом еще и востребованы)

Обычно УК заключают (не вседа законные) договора аренды, и размещают там всякие фирмы, итд. То, что так будет с этой УК - я не сомневаюсь.
Естественно, этих денег от ареды площадей собственники не увидят - обычно одним из пунктов голосования они делегируют право распоряжения ОДС управляющей компании.

Залесского 5 - действительно лакомый кусочек, и любая компания, которая не имеет непосредственно отношение к собственникам, будет выжимать из него все, что только можно.
tomatoid
Пытаюсь понять в чем лакомство дома???
Ведь в доме нет площадей для сдачи в аренду, а возможность объединить всех вместе для наиболее выгодного для Вас тарифа по содержанию дома - это далеко ни лакомство....
Может быть в силу того, что привыкаешь работать , чтобы всем было достаточно комфортно в доме, не дает возможности чего-то понять???