Новостройка на Залесского 5
192732
1000
07111970
В любом доме найдутся площади для сдачи в аренду. Это аксиома.
Например стены можно залепить рекламой, в подъездах сделать "платные кладовки" итд.
Не забывайте - в метро тоже нет площадей для сдачи в аренду, а тем не менее, киосков понаставить умудрились и рекламой все обклеить.
Цель УК - делать деньги *НА ЧУЖОМ ИМУЩЕСТВЕ*.
Цель ТСЖ - обслуживать *СОБСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО*.

Какие могут быть еще вопросы?
07111970
Пытаюсь понять в чем лакомство дома???
Ведь в доме нет площадей для сдачи в аренду, а возможность объединить всех вместе для наиболее выгодного для Вас тарифа по содержанию дома - это далеко ни лакомство....
Ну, а если не такое уж и лакомство, то зачем тогда так цепляться за дом? Вплоть до конфликтов?
ValeryS
Ну, а если не такое уж и лакомство, то зачем тогда так цепляться за дом? Вплоть до конфликтов?
Очевидно же - "прикормленая" застройщиком УК примет на обслуживание дом с большими (или не очень) недоделками, и впоследствии будет устранять недоделки за счет собственников.

Т.к. в интересах УК иметь больший денежный оборот, следовательно, и прибыль, то принять дом с недоделками - самое выгодное решение.

ТСЖ же, очевидно, будет обязывать строителей устранять недоделки за свой счет, т.к. является прямым представителем воли собственников

Кто из инвесторов готов еще раз заплатить из своего кармана за то, что положено ему по договору? Так вот при УК - заплатит, еще и прибыль директору принесет.

То, что УК напрямую связана с застройщиком, доказывает хотя бы тот факт, что она отправляла нам заказные письма. Адреса инвесторов - конфиденциальная информация, и кроме "Баутехника" и "Своего дома" (ну, и Медакадемии)
никому более не должна быть известна.

Может подадим в суд за "слив" третьим лицам конфиденциальной информации?:улыб:
tomatoid
Народ, прочитал топик, из того что понял, основная проблема у вас тут получить ключики. так в чем проблема то? голосуете за УК они принимают дом, запускают его, а потом вы их выкидываете нафиг и их место занимает ТСЖ. Или же ТСЖ хочет огрести все проблемы по введению дома в эксплуатацию? Кстати где гарантии что ТСЖ не будет требовать с нас "целевые сборы" пусть опубликует свою смету со всеми расходными-доходными частями. Евросевис то по пунктам расписал а вот от ТСЖ цифр нет ток буря в стакане и вопли на пустом месте.
Greedy
Народ, прочитал топик, из того что понял, основная проблема у вас тут получить ключики. так в чем проблема то? голосуете за УК они принимают дом, запускают его, а потом вы их выкидываете нафиг и их место занимает ТСЖ.
УК примет дом с недоделками. Даже если после этого их поменять на ТСЖ, недоделки никуда не денутся. Только теперь уже возникает классический вариант:
УК отдает дом ТСЖ. ТСЖ его либо принимает с теми же самыми недоделками, что и УК, либо не принимает, пока недоделки не будут устранены. А УК устраняет их за счет собственников.

Итого:
Застройщик выиграл в 100% случаев (переложил с себя обязательства по исправлению косяков)
УК выиграла в 50% случаев (либо устраняет недоделки засчет жильцов, и имеет с этого доход, либо передает "как есть" и ничего не теряет)
Собственники проиграли в 100% случаев - дом изначально принят УК с недоделками, и теперь доделывать придется только за собственные деньги.
tomatoid
Уважаемые инвесторы!
Сегодня, 16.08.2010 г., прокуратурой Заельцовского района однозначно указано на правомочность и легитимность ТСЖ "Академия".
Для справок: работник прокуратуры Мардынская А.В. тел.226-07-21
Юрист Медуниверситета дала письменное обязательство передать все документы на управление домом именно ТСЖ "Академия".
Вместе с тем УК Баутехник не предоставила необходимых документов и не может быть допущена для обслуживания дома.
По-простому: все посулы и обещания Панасенко являются элементарным разводом.
tomatoid
Блин "примут с недоделками" ДОМ УЖЕ СДАН просто не введен в эксплуатацию. Вопрос приемки дома это не вопрос ТСЖ это вопрос ЗАКАЗЧИКА, а мы не ЗАКАЧИКИ.
sunny89
ключи когда получим?
Ну сейчас ТСЖ начнет судится с Мед Академией, Баутехником. Потом начнется отопительный сезон. В этом году судя по всему ключики мы не увидим. Из всего изложенного можно сделать вывод что ТСЖ "Демогогия" дальше от запуска жильцов чем УК "наеСервис"
Greedy
нас всё равно не пустят, пока раздел долей не произойдет. Инфа от юриста Медакадемии.
А доверия больше все-таки ТСЖ.
Вот только еще один вопрос к организаторам ТСЖ:
на собрании было сказано, что при получении ключей нужно будет сделать взнос по 5т с квартиры на предоплату за тепло. Но квартиры по площади все разные и трешка совсем не равна однешке. Потом перерасчет будет? А еще правильнее сразу взносы делать в соответствии со своей долей.
dadada
Dadada, извините не знаю как вас по имени, если вы говорите начальник юр.отдела НГМУ письменно сообщил о готовности к передаче дома ТСЖ, так в чем тогда вообще вопрос, - принимайте, ведь Застройщик - НГМУ кроме него никто не вправе ничего никому предавать. Я вообще тогда не въезжаю в чем тут подвох, Застройщик хочет передать тсж хочет принять, но вместе с тем н и ч е г о не делают:зло:
ValeryS
нас всё равно не пустят, пока раздел долей не произойдет. Инфа от юриста Медакадемии.
Не дадут оформлять право собственности до момента раздела долей, но пустят как только будет понятно кто, как и что будет запускать, по комунальным услугам. Именно по этому я и говорю что ТСЖ надо было назвать "Демогогия".
на собрании было сказано, что при получении ключей нужно будет сделать взнос по 5т с квартиры на предоплату за тепло.
А потом еще еще и еще. ТСЖ сделайте полную смету из чего складывается доходно\расходная часть эксплуатации дома. Без демогоий про площади в аренду. если таковые площади есть то озвчте их и укажите кто ими заинтересован. Сделайте хотя бы бюджет эксплуатации. А то я вот более чем уверен что 5к с квартиры пойдет вам на карман.
Greedy
И еще один момент, сосед по 17 эт. сказал что ни разу на собраниях не было представителя Застройщика. то что позиция ТСЖ или НГМУ зовут, а он сам не появляется? И как справедливо было замечено выше можно выложить смету на эксплуатацию и дать официальное обещание что никаких других поборов не будет.
dadada
Уважаемые!!!
Хочу Вам всем дать понять , что правомочность и легитимность любого "предприятия" определяется только в судебном порядке.
vasnetsov
А почему бы не пригласить на собрание представителей Застройщика и Заказчика? Я думаю им есть что Вам рассказать. А то странным образом работает какой сломанный телефон. И необходимо выслушать все стороны, в противном случае это будет долго продолжаться, а очень хочется зайти на ремонт.
vasnetsov
Все плохие: застройщик, заказчик, УК. А кто тагда хороший - ТСЖ. Так почему до сих пор нет никаких от них точных ответов. Когда зайдем на ремонт? Когда и кто решит вопросы по переоформлению договоров по теплу и электроэнергии. Я думаю, что НГМУ запускать тепло за счет федеральных средств , совсем никак не интересно. А вот ОАО "Сибирьэнерго" за подключение и запуск отопления требует 50% предоплату и заметьте ни по приборам которые в доме стоят, а по нагрузке, т.к. допуск на приборы получим в лучшем случае через месяца 3-4 после всех процедур. А по нагрузке тысяч 50-100 минимум. Ну и где наше ТСЖ - они готовы заплатить. А ведь на начальном этапе будем криком кричать, но денег не найдем. Это сейчас все такие смелые, а как суть до дела - все в кусты. И платить нечем и зарплату задержали....А "Сибирьэнерго" ни дремлет - хлоп и отключили от горячей водички, которую им Горводоканал передал в феврале этого года. И опять приплыли.... Хочется услышать четкую позицию ТСЖ - что будем делать дальше???
tomatoid
Чем дальше в лес тем толще партизаны... Если у инициативной группы жильцов сильно ратующих за бодание со стенкой есть теплые квартирки, и стойкое желание навариться за счет инвесторов (непойми куда сдавающих деньги) то у меня такого НЕТ! Я не испытываю любви ни к УК ни к ТСЖ я сейчас снимаю квартиру в доме с ТСЖ и изгаженный лифт и постоянно сломанный домофон мне говорят о многом. Я очень хотел бы встретить новый год в новой квартире, а мешает этому сейчас, как ни странно именно ТСЖ, которое всеми силами пытаеца выставить вкусные тарифы, но постоянно собирает деньги непойми на что, 1000 рублей юридеческая помощь 5000 оптопление, а ведь это только начало. Если оно ТСЖ будет упираться так же рогом и требовать денег с провайдеров интернета которые будут заходить в дом то ну его нафиг такое ТСЖ, то же касается и УК . Я хочу увидеть реальный план развития дома, с реальной сметой. ТСЖ УК предоствьте мне сколько я буду платить и за что, вот только потом не обижайтесь за то что я буду посылать вас на Йух с вашими целевыми сборами.
07111970
А где гарантия что УК нам не выставит счет в начале всего на кругленькую сумму за запуск всего этого добра? или у вас уже все схвачено? и все подмазано? Если вы представитель УК то будьте так любезны и предоставьте мне сколько еще я должен денег дать за запуск меня в дом и в какие сроки вы меня туда пустите, только вот не надо говорить что я не я и корова не моя мол тсж мешает. Вот представьте что нет ТСЖ КОГДА Я СМОГУ ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ И ЗАЙТИ В КВАРТИРУ????????????
Greedy
Да... Надо бы уже почистить обсуждение от "засланых казачков".

Говорите по существу - чем больше эмоций, тем меньше смысла.
tomatoid
Да... Надо бы уже почистить обсуждение от "засланых казачков".
Не вижу смысла, почему нельзя высказываться всем кто хочет, и кому есть что сказать.
Говорите по существу - чем больше эмоций, тем меньше смысла.
Хорошо буду говорить по существу, хочу видеть смету от ТСЖ. Хочу видеть Куда и Как будут расходоваться мои деньги. Хочу видеть Где будуть браться и как расходоваться доп. средства. Хочу знать какие площади и кому планируется сдавать в аренду. Хочу понять, почему если все бумаги на руках у ТСЖ и обещания почему они еще не приняли дом? по тому что в УК на все эти впорсы мне грамотно ответили, теперь я хочу узнать точку зрения ТСЖ. и что самое главное их смету а то у меня такое чуйство что они разведут дом на выплаты которые нафиг не нужны для оплаты своих нужд, а дом превратится в бомжатник.
Если этого ничего нет, то о каком эксплуатировании дома ТСЖ можно говорить?
Greedy
САмый лучший вариант - это создали ТСЖ и передали в УК на эксплуатацию и даже возможность участвовать во всех делах будет. Контролировать расходы, которые так или иначе должны быть с жильцами согласованы. Все что касается рекламы, то это все должно быть учтено в смете в доходной части. Пока ничего нет и говорить не о чем. А вот что касается сдачи с недоделками, то ТСЖ может через УК контролировать эот вопрос, да и ответчиком по всем недоделкам будет застройщик - НГМУ....
07111970
Ну что дамы и господа представители ТСЖ скажете вы свое веское слово по поводу смет? или по поводу почему вы не принимаете дом если на словах вы все получили? Такое чуйство что работа ТСЖ будет проходить в таком же ключе, и в наших подъездах будут жить бомжи и справлять нужду в наших лифтах и лестнечных клетках, а в подвалах будут обитать крысы. По тому что ТСЖ сказало "А Баба-Яга против" но альтернативы не дало никакой. Я откровенно сомниваюсь в умении ТСЖ вести дела. И начинаю сомниваться в способностях УК добиваться целей. Где разъяснительная работа с инвесторами? почему не учавствует в собрании инвесторов? Простите, а как вы собираетесь работать? так же в тихоря?
Greedy
Ну что дамы и господа представители ТСЖ скажете вы свое веское слово по поводу смет? или по поводу почему вы не принимаете дом если на словах вы все получили? Такое чуйство что работа ТСЖ будет проходить в таком же ключе, и в наших подъездах будут жить бомжи и справлять нужду в наших лифтах и лестнечных клетках, а в подвалах будут обитать крысы. По тому что ТСЖ сказало "А Баба-Яга против" но альтернативы не дало никакой. Я откровенно сомниваюсь в умении ТСЖ вести дела. И начинаю сомниваться в способностях УК добиваться целей. Где разъяснительная работа с инвесторами? почему не учавствует в собрании инвесторов? Простите, а как вы собираетесь работать? так же в тихоря?
Интересная позиция - предоставьте , объясните. сделайте , а я буду критиковать. На собрания ходить надо!!!!!!!!!
Irochka
Интересная позиция - предоставьте , объясните. сделайте , а я буду критиковать. На собрания ходить надо!!!!!!!!!
Я не говорю что я буду критиковать и не требую невозможного. Я требую НЕОБХОДИМОГО. Я просто хочу получить от ТСЖ то что я уже получил от УК прежде всего смету. Я ж не против ТСЖ я просто хочу понять что я получу за свои деньги?
Или Ирочка давайте вы мне будете платить 1000 рублей , а я вам не скажу как я буду расходовать ваши деньги и что вы за них получите. вы просто платите и все.
У меня есть печальный опыт работы с такими вот "товариществами" которые постоянно собирают деньги на вывоз мусора, травлю тараканов, убокру снега, но не рассказывают и не показывают сколько это стоит и кто делает. Если вы хотите деньги отдавать просто так, это ваше право, а я вот нехочу.
Greedy
Интересная позиция - предоставьте , объясните. сделайте , а я буду критиковать. На собрания ходить надо!!!!!!!!!
Я не говорю что я буду критиковать и не требую невозможного. Я требую НЕОБХОДИМОГО. Я просто хочу получить от ТСЖ то что я уже получил от УК прежде всего смету. Я ж не против ТСЖ я просто хочу понять что я получу за свои деньги?
Или Ирочка давайте вы мне будете платить 1000 рублей , а я вам не скажу как я буду расходовать ваши деньги и что вы за них получите. вы просто платите и все.
У меня есть печальный опыт работы с такими вот "товариществами" которые постоянно собирают деньги на вывоз мусора, травлю тараканов, убокру снега, но не рассказывают и не показывают сколько это стоит и кто делает. Если вы хотите деньги отдавать просто так, это ваше право, а я вот нехочу.
Ваш ник соответствует Вашим высказываниям :улыб:ТСЖ прежде всего это товарищество, где каждый стремиться что то сделать для дома, частью которого он владеет.
А что конкретно Вы готовы сделать для своего дома как собственник? Да и собственник ли Вы?
С такой позицией лучше снимать квартиру. Платишь деньги и голова не болит ;-)
mihace
Ваш ник соответствует Вашим высказываниям :улыб:ТСЖ прежде всего это товарищество, где каждый стремиться что то сделать для дома, частью которого он владеет.
А что конкретно Вы готовы сделать для своего дома как собственник? Да и собственник ли Вы?
С такой позицией лучше снимать квартиру. Платишь деньги и голова не болит ;-)
Ну соответствует ник или нет это вопрос отдельный:), По поводу того что я готов делать для дома, я готов платить деньги за квартиру в которой я живу, почему я должен делать что то еще кроме своей непосредственной работы? я не хочу быть ни дворником ни электриком, ни уборщицей. Если вы хотите то флаг вам в руки. Я готов контролировать расходы, если уж на то пошло учавствовать в утверждении бюджета, остально уж увольте не моя стязя, пусть этим занимаются профессионалы. Не для того я плачу деньги за содержание жилья чтоб у меня болела об этом голова, как же это получается головная боль за свои же деньги???
Greedy
тогда с таким жизненным кредо вам дорога в ревизионную комиссию при ТСЖ, она должна состоять из 5 человек, насколько я знаю
думаю там есть вакантные места
mihace
тогда с таким жизненным кредо вам дорога в ревизионную комиссию при ТСЖ, она должна состоять из 5 человек, насколько я знаю
думаю там есть вакантные места
Спасибо, конечно, за предложение, но я скорее откажусь, по тому что осознаю какое это болото ЖКХ и лезть туда вообще не горю желанием. Кроме того, мне порядком хватает работы и так, время 11 часов, а я только с работы собираюсь, а брать на себя больше чем могу унести я не хочу. Как я уже говорил у меня весьма печальный опыт общения с ТСЖ. И выкрики про 1000 рублей на юр обслуживание и 5000 на запуск отопления говорят мне что тут будет что то вроде того же. НЕ ХОТЕТЬ!!! именно по этому я хочу чтоб ТСЖ поступило так же как УК нарисовало смету содержания дома на год. До тех пор пока я не увижу этого ТСЖ "Академия" для меня ТСЖ "Демогогия" и голосовать и ратовать буду скорее за УК хотя та тоже не фонтан, но из двух зол выберу меньшее.
Greedy
Мы собственно говоря здесь все боремся за место под солнцем!
— Где директор рынка? Дайте мне его! Сейчас я из него мясной ряд сделаю!
— Пожалуйста. Делайте из меня мясной ряд.
Товарищи! Мы должны защищать животных, а не наоборот!
Люди!Люди, человеки! Одумайтесь! Вон утро уже, так мы совсем тут с ума посходим…
Человек это тоже животное!
Его тоже надо охранять…
Товарищи, я сейчас работаю над проблемой поведения животных в условиях повышенной опасности. Так вот животные, моя милая, не уничтожают себе подобных. Тигр не есть тигра. Медведь не пожирает медведя, а заяц не убивает зайца! Вот к примеру если кит, если он ранен и не может всплыть на поверхность, чтобы глотнуть воздуха. Тогда другие киты, как бы, подплывают под него и выносят его на верх. Товарищи! Мы же топим друг друга!!!
vasnetsov
Есть вполне резонный вариант, когда и волки целы и овцы сыты. Заканчиваем тянуть одеяло на себя, отдаем дом в УК, но УК должно контролироваться ТСЖ. Если ТСЖ решить сменить УК флаг им в руки, но пусть уже УК запустит на ремонт всех и вся, а то такими темпами НГ будем встречать на улице.
Greedy
сегодня с Баутехником разговаривал. Вообщем говорят - пусть дом УК примет, ТСЖ принимает участие в управлении (но ТСЖ против такой схемы). И тогда 7этажка оч быстро получит свои ключи. ..
а по семнашке - сдача сент-окт. Но сдать, я так понял, полдела.... со всеми разборами полётов, думаю, в лучшем случае 7 и 17эт одновременно ключи получать будут.
sibcrane
Товарищи, неужели вы еще не совсем потеряли доверие к Баутехникам и иже с ними???
По-моему уж лучше какой-никакой ТСЖ, чем УК Панасенко.
И вообще форум превращается во что-то непонятное... некие заинтересованные лица играют на нервах людей, ждущих оформления 7-этажки, и пытаются склонить чашу весов в пользу УК.
Что за требования сметы здесь на форуме ???? Позвоните вы руководству ТСЖ и задайте вопросы...
sibcrane
Ох, как баутехник в дом вцепился, лакомый кусочек для них. Нельзя поддаваться на шантаж баутехника -выбери УК, получишь ключ. Судебный механизм уже запущен и никуда г. Понасенко не денется -выдаст ключи по решению суда!!
Irochka
вцепился -это ещё мягко сказано
ant
Занитересованые лица говорите? я еще как заинтересованое лицо, я очень хочу до зимы попасть в квартиру,
Кстати, мне интересно, а отчитался ли ТСЖ перед теми кто сдавал деньги? хоть как нить? помню собирали по 1000 рублей, даже если 50% сдали это 54 тысячи куда были потрачены? счета? договоры? или тупо положили на карман?
А на счет корманной УК Панасенко вы можете говорить что угодно, но дом то они достроили, и двойных продаж не допустили. Кстати, мне кажтся что как раз ТСЖ то и считает дом лакомым кусочком, чтоб жильцов обирать, но это ИМХО и я не требую чтоб к нему прислушивались. А по поводу сметы я позвоню в ТСЖ и узнаю. Уж очень инетерсно что они скажут.
sibcrane
Актом от Баутехника можно только ..опу подтереть. вы до юриста дойдите... застройщик у нас Университет, и кроме как от него уфрс бумаг не примет. Баутехник нанятая организация, инвестор и строитель, к объекту имеющая опосредованное отношение. А НГМУ нам говорят хочет, и скоро передаст квартиры
vasnetsov
а почему юрист нгму не в курсе что она подписала обязательство по передаче документов тсж(как сообщалось здесь на форуме)?
sunny89
Федеральное Агентство по управлению Федеральным имуществом разрешило эксплуатацию дома! Официальная бумага будет на форуме завтра.
Irochka
Ох, как баутехник в дом вцепился, лакомый кусочек для них.
у меня есть большое подозрение, что все как раз наоборот, баутехник как раз думает как бы побыстрее дом сдать и избавиться от него..
kazik
у меня есть большое подозрение, что все как раз наоборот, баутехник как раз думает как бы побыстрее дом сдать и избавиться от него..
Самое интересное что баутехник то дом уже сдал, но есть управляющая компания, которая в любом случае будет управлять административной секцией, в случае же если она объеденит в эксплуатацию и жилые секции, то это позволит сократить издержки содержания на м2, что в итоге будет выгодно всем, но почему то дирекция ТСЖ этого непонимает, а руководство УК не спешит прояснять ситуацию. Но я очень надеюсь, что УК проянит это, а ТСЖ будет в состоянии понять это.
Greedy
А ТСЖ может быть создано только в жилых зданиях?
vasnetsov
А ТСЖ может быть создано только в жилых зданиях?
Да ТОЛЬКО в жилых.
Я позвонил Валентине в ТСЖ вместо вменяемых ответов перезвоните позже перезвоните позже вопли про г-на Панасенко и никакой конкретики. Я конечно перезвоню, и попытаюсь добиться от них ХОТЬ КАКИХ ТО, ВНЯТНЫХ пояснений по смете. Кроме отсылки меня на перезвоните попозже и приезжаете на Залесского 5 на деревню дедушке.
Greedy
Кстати установка домофона как мне пояснила г-жа Туманова будет стоить чуть ли не 3000 рублей, если я что то не правильно понял поправьте меня, но это ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!! интересно сколько управление ТСЖ хочет на этом заработать?
Кузен ОНО
Федеральное Агентство по управлению Федеральным имуществом разрешило эксплуатацию дома! Официальная бумага будет на форуме завтра.
Документ уже в НГМУ!!!!!!
Greedy
Кстати установка домофона как мне пояснила г-жа Туманова будет стоить чуть ли не 3000 рублей, если я что то не правильно понял поправьте меня, но это ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!! интересно сколько управление ТСЖ хочет на этом заработать?
Кто сказал что домофон стоит 3 тыс?-бред! (1т.)
Все желающие, сдавшие деньги и имеющие отношение к дому, по первому требованию могут получить отчет о расходах, это раз.. В.Б. ни рубля не потратила на себя, это два. И остальные, кстати, тоже. У кого есть возможность и желание помочь (по хоз.части) – милости просим, это три.
Кузен ОНО
«Расчет стоимости установки домофона, зависящий от количества квартир» - таблица с ценами на установку домофона при разном числе согласившихся квартир.Количество квартир в подъезде
10-2394 20-1395 36-885 45-757
ПО Домофон
Greedy
Письмо от Росимущества
Greedy
Помоему Greedy какой-то баутехниковский шпион. Уж сильно яро он защищает УК.
hyd4494
Планируемые тарифы по оплате ЖКХ для членов ТСЖ соответствуют рекомендациям Мэрией и составляют:
За содержание жилья - 13 рублей 96 к за 1 м2.
Горячая вода – 60 рублей 53 к за 1 м3
Холодная вода и слив – 14 рублей 42 к за 1 м3
Отопление – 18 рублей 60 к. за 1 м2