Новостройка на Залесского 5
192737
1000
dadada
Уважаемые инвесторы!
В понедельник, 18.10.2010, будет ПОДАНА ГОРЯЧАЯ И ХОЛОДНАЯ ВОДА в 7-ми этажную часть дома по ул.Залесского, 5.
ПРОСИМ ВСЕХ, УСТАНОВИВШИХ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ ПОСЕТИТЬ СВОИ КВАРТИРЫ И ПРОВЕРИТЬ НА ПРЕДМЕТ ПРОТЕЧЕК И КАЧЕСТВА ВОДОСНАБЖЕНИЯ.
dadada
а с установкой домофонов что? когда ключи раздадут?
dadada
Уважаемые инвесторы!
В четверг, 21.10.2010, будут УСТАНАВЛИВАТЬСЯ ДОМОФОННЫЕ ТРУБКИ в 7-ми этажную часть дома по ул.Залесского, 5.
ПРОСИМ ВСЕХ, УСТАНОВИВШИХ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРИСУТСТВИЕ И ДОСТУП В КВАРТИРУ УСТАНОВЩИКАМ.
dadada
Поставлены электросчетчики, подключена холодная вода. Завтра должна быть подключена горячая вода. Ответственность за сохранность электро и водосчетчиков несут сами жильцы.
Кузен ОНО
почему жильцы я еще не занимал квартиру и не подписывал акт приема передачи и считаю что вся ответственность лежит за застроищиком
2021978
можете считать как хотите,но счетчики уже начали пи...(в общем,исчезать....
Кузен ОНО
можете считать как хотите,но счетчики уже начали пи...(в общем,исчезать....
сегодня ходил по этажу и заметил что счетчики стоят не у всех,:смущ:это как то связанно с пи...(исчезновениями):смущ:
2021978
Отсутствие счетчиков в некоторых квартирах связано с тем что пока у некоторых инвесторов не заключенны договора с ТСЖ - им счетчики не устанавливали , да действительно пропали несколько счетчиков и автоматов, в связи с этим установленно новое правило все наемные рабочие могут работать с 9-18 ч на общих основаниях, после 18 только с собственником помещения на первое время
BorisBB
в среду обещают подключить энергию - так что жители 7 ми этажки могут начинать ремонт (некоторые уже сделали ) кто то делает - но всем рекомендую поставить хотя бы свои двери - участились случаи вандализма в квартирах (нет канализации) :хехе:

ключи от подъездов и домофона можно получить у председателя ТСЖ
BorisBB
Энергию подключили сегодня - есть напряжение 220В в квартирах :dnknow:
BorisBB
Инвесторы 17эт.поздравляют жильцов 7эт. :bday: :appl:
BorisBB
Подскажите, пожалуйста, где территориально располагается ТСЖ и Председатель. А также контакты: телефон, Е-mail. :dnknow:
Shkiper1
ТСЖ "Академия" сеичас фактически без офиса территориально распологается пока у председателя ТСЖ Тумановой В.Б. почта TSGAkademya@yandex.ru тел.2285102
dadada
Свет в 7-ке дали, но в щитках проблемы - счетчик есть, автомат есть, а дальше подключеня нет!! т.е. в кварьтрах нет света.
На 7-м этаже нет воды, как холодной, так и горячей.

Позитивная новость для всех: сегодня вечером укладывали асфальт возле 17-ти этажки, а также перекладывали у 7-этажки.
И еще - завтра в 7-ке будут ставить домофоны, как на подъезд, так и проводить в квартиры.

Но в целом все равно позитивно ))
Shkiper1
Спасибо!:хехе:
Извините дал адрес не тот этот верный TSGAkademiya@yandex.ru
Женя П.
Свет в 7-ке дали, но в щитках проблемы - счетчик есть, автомат есть, а дальше подключеня нет!! т.е. в кварьтрах нет света.
На 7-м этаже нет воды, как холодной, так и горячей.

Но в целом все равно позитивно ))
Позитивная новость для всех: сегодня вечером укладывали асфальт возле 17-ти этажки, а также перекладывали у 7-этажки.
И еще - завтра в 7-ке будут ставить домофоны, как на подъезд, так и проводить в квартиры.

Насчет автоматов - действительно так в тех квартирах где их пи...(исчезли автоматы) действительно нет света, во всех остальных свет есть

С водои пока не ясно но сеичас разбираемся - горячее воды пока нет едет работа по согласованию с Сибирь Энерго (не путать с отоплением - тепло есть) холодное водоснабжение то же есть - есть небольшие проблемы со стояками во втором подъезде

Сегодня домофоны ставить не будут - не завезли трубок, ну его подключат и вход в подъезд будет блокироваться только домофоном
BorisBB
Уважаемые инвесторы!
В пятницу, 22.10.2010, с 9 до 10 и с 15 до 16 представителем ТСЖ будут выдаваться ключи от домофонов.
Ключи будут выданы только тем, кто оплатил установку домофона.
dadada
а другого времени не будет? завтра например. как никак рабочий день :dnknow:
Studiya_Art
суббота с 12- 13, будут выдовать так же ключи от домофона

сегодня так же завезли трубки для домофонов установка в воскресенье
vasnetsov
Отопление в 17 эт. подавали еще весной 2010 года.
--------------------------------------------------------------------------
Был на неделе в адмнистративном и в 17-этажке.
В квартирах тепло, подача есть, но время от времени ее перекрывают для устанения косячков.
По лестнице подниматься непросто, перекрыта местах в 4-х кОзлами отделочников.
Лифтовики гремят в шахте грузового лифта.
Квартиры все закончены. Сантехника, электрика, полы, стены, всё ОК.

В административке готовность ниже. Льют стяжку на этажах, на лестницах.
Тоже теплее чем на улице, но здание прогрето меньше, чем 17-этажка.
Traveler_N
Мы :что заселяемся в НОЯБРЕ? :friends:
nadin1212
Прогнозы - дело неблагодарное, оставлю его застройщикам и риэлторам.
А я - как чукча, что вижу, что знаю, о том пою.
nadin1212
От состояния, которое описывают на данный момент для 17-ти этажки, до сдачи и заселения может пройти месяцев 9-10...
Опираюсь на опыт по 7-ми этажке(((
dadada
Уважаемые инвесторы!
В субботу, 30 октября 2010 г. в 17-00 состоится общее собрание жильцов.
Место собрания - холл на 2-ом этаже.
dadada
семиэтажку вроде сдали (ввели в эксплуатацию) никак не через 9-10 мес после проведения комиссии!!??
к чему такие прогнозы?? стройка у нас конечно ДАЛЕКО не идеальная! но зачем панику лишний раз сеять?!
sibcrane
Собрание для всех или только для жильцов 7эт.
nadin1212
кто-нибудь из 7 этажки уже получил подписанные медакадемией и баутехником акты приема - передачи?
dadada
Уважаемые инвесторы! Прошу обратить внимание, ранее время было указано ошибочно!
В субботу, 30 октября 2010 г. :live: в 16-00 :live: состоится общее собрание жильцов.
Место собрания - холл на 2-ом этаже.

При привлечении сторонних организаций для ремонта ваших квартир необходимо зарегистрировать этот факт в Правлении ТСЖ для обеспечения беспрепятственного допуска в дом. Напоминаем, что вывоз строительного мусора производится жильцами самостоятельно, чистота общественных помещений должна соблюдаться неукоснительно. В случае засорения канализации строительным мусором все расходы по устранению будут нести жильцы!

При остеклении лоджий для сохранения великолепного внешнего вида нашего дома соблюдать некоторые правила, о которых будет сказано позднее.
sibcrane
Повторюсь:
ОТ СОСТОЯНИЯ, которое описывают на данный момент для 17-ти этажки, ДО сдачи и ЗАСЕЛЕНИЯ может пройти месяцев 9-10...
Опираюсь на опыт по 7-ми этажке(((

Читаем внимательно)))
sibcrane
И ещё: в 7-ми этажку комиссия приходила 3 (три) раза, с перерывами по месяцу минимум.
nadin1212
разговаривал с Виктором. Сегодня началась комиссия в 17-этажке,которая будет продолжаться пару дней.
sibcrane
разговаривал с Виктором. Сегодня началась комиссия в 17-этажке,которая будет продолжаться пару дней.
Слышала я вчера как комиссия орала - в буквальном смысле- на представителя баутехника. По моему там еще долго будет сдаваться!!
Irochka
Просто смешно, не пишите вымышленные вещи, ничего подобного просто не было. Ходили в том числе осматривали дизельгенератор который поставляляла моя организация, сказали что по результатам проверки дом включают в план на ноябрь. Лучше напишите жителям 17 этажки как вы подписываете письма г-жи Тумановой во все инстанции с требованием не принимать 17-ку, преследую известные личные цели правления тсж.
vasnetsov
А уже известны результаты комиссии по 17-ти этажке?
И поясните,плиз,что за письма? :безум:
dadada
И ещё: в 7-ми этажку комиссия приходила 3 (три) раза, с перерывами по месяцу минимум.
И тем не менее, нельзя ли впредь указывать, для какой именно части инвесторов собрание? 7, 17, или 7+17
конечно, тут никто не паникует, и все представляют, что заселения тоже придется подождать, но у меня подозрения, что мой голос как инвестора 17-этажки нужен был только для набора критической массы голосования, а после он никому не интересен.

Также меня смутил один момент - человек из 7-этажки захотел подключиться к тому же интернету, к которому подключен я (и буду подключаться в 17-этажке), всетаки подключение 3-4 дня, и имеется возможность правильно провести кабель в квартире, а не долбить стены после ремонта.
Председатель ТСЖ же (Туманова В.Б.) наотрез отказала ему с мотивацией "мы уже заключили договор с провайдером, и других нам тут не надо".
А также (дословно не помню) сказала примерно следующее: "Это ваше законное право как собственника, подключать кого хотите, но пока вы не получили право собственности на квартиру, я тут буду решать, что можно, а что - нельзя"
Прошу прокомментировать эту ситуацию, ведь меня, например, устроит интернет только от моей сети (потому, что лучше условия вы мне всеравно не предложите :)), да и вообще, странно видеть, что избранный общественностью человек идет против этой самой общественности.
vasnetsov
Просто смешно, не пишите вымышленные вещи, ничего подобного просто не было. Ходили в том числе осматривали дизельгенератор который поставляляла моя организация, сказали что по результатам проверки дом включают в план на ноябрь. Лучше напишите жителям 17 этажки как вы подписываете письма г-жи Тумановой во все инстанции с требованием не принимать 17-ку, преследую известные личные цели правления тсж.
прошу не оскорблять, что слышала то и говорю!!! Может вам еще и описать орущих.
во вторых - никаких писем я не видела и не подписывала
и САМОЕ ГЛАВНОЕ: ДО СИХ ПОР БАУТЕХНИК НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЮСТИЦИИ И НЕ УСТРАНИЛ НЕДОДЕЛКИ (электричество проведено гастрабайтерами, иначе как объяснить загадочные явления- включаешь свет в одной комнате, а загорается в другой и тд. и тп. И еще масса других «приятных» вещей!!!!!!!!
ТАК ЧТО НЕ БУДЕМ ВЫСТУПАТЬ АДВОКАТОМ, КСТАТИ, на фоне всех этих событий это, по крайней мере, ЦИНИЧНО!!!!!
sibcrane
Хорошо поподробнее. Сегодня 28.10 инспектора гасн по 17 эт. вызывала помощница прокурора Заельцовской прокуратуры и предъявила обращение г-жи Тумановой с примкнувшими доброжелателями в " ", суть которого, что вот дескать у нас имеются претензии по 7ми этажке: заглушки там на подоконнике не поставили, водосчетчик украли и что там еще треснуло на штукатурку в ванной и т.п. Вот дескать разберитесь чего это там ГАСН у НГМУ дома принимает, введете 2 дом мы вам покажем кузькину мать, я думаю настрой инспектора можно дальше и не коментировать.
860512
А я не оскорблял никого. Просто сам как будующий житель 17 эт. заинтересован в скорейшей сдаче и заселении. А по поводу остального баутехник и не может ничего для юстиции предоставить, этим занимается застройщик и произойдет это не ранее ноября, что и так очень быстро по российским меркам.
vasnetsov
Не знаете. -не вводите в заблуждение!!! пакет документов готовит заказчик -застройщик лишь ставит подпись последним. И меня не устраивают "российские" мерки, есть договор в котором прописано - в течение 2-х месяцев, а то вы может нас еще к царю гороху отошлете, как у него делается!!
860512
Еще один сюрприз - уклон канализации в кухню!!!!!
860512
А что с канализацией?.Проводку (электричество) чаще всего перекладывают заново при ремонте.Занимаюсь дизайном,немного знаю.С таки количеством бытовой техники и света-простой проводки не хватает. ::yes.gif:
Мы один дом и должны жить дружно.ТСЖ будет одно на всех или я что-то не понимаю.
nadin1212
с канализацией следующее -какашки плывут в кухню, уклон туда!!
так что при приемки смотрите уклон. должен быть перепад 1 см на метр погонный.
vasnetsov
учше напишите жителям 17 этажки как вы подписываете письма г-жи Тумановой во все инстанции с требованием не принимать 17-ку, преследую известные личные цели правления тсж.


Также меня смутил один момент - человек из 7-этажки захотел подключиться к тому же интернету, к которому подключен я (и буду подключаться в 17-этажке), всетаки подключение 3-4 дня, и имеется возможность правильно провести кабель в квартире, а не долбить стены после ремонта.
Председатель ТСЖ же (Туманова В.Б.) наотрез отказала ему с мотивацией "мы уже заключили договор с провайдером, и других нам тут не надо".
Сия информация не соответствует действительности. Ибо:
Никакие документы по приостановке ввода 17 этажки члены ТСЖ никому не посылали. -Это раз.
Претензии только по 7 этажной части и не «трещинки» на потолке.-Это два. Представители ТСЖ желают 17 этажной части скорейшей сдачи, но без грубых недоделок. По поводу интернета:. договор пока ни с кем не заключен.-Это три.
Пы-сы: Собрание для членов ТСЖ. Для инвесторов 17 этажки будет проведено отдельное собрание
Пы-пы-сы: и на последок хочется сказать……….
Кузен ОНО
Видимо господин vasnetsov считает, что канализация с уклоном в квартиру, торчащие перемычки, проемы в которые не входят стандартные двери, (при чем везде разные проемы –надо полагать индивидуальный проект на каждый проем!!) электричество, которое не удосужились прозвонить , текущие трубы и тд и тп –трещинками. Ну что ж, желаем что бы в его квартире таких «трещинок» не было!!
Кузен ОНО
Также меня смутил один момент - человек из 7-этажки захотел подключиться к тому же интернету, к которому подключен я (и буду подключаться в 17-этажке), всетаки подключение 3-4 дня, и имеется возможность правильно провести кабель в квартире, а не долбить стены после ремонта.
Председатель ТСЖ же (Туманова В.Б.) наотрез отказала ему с мотивацией "мы уже заключили договор с провайдером, и других нам тут не надо".
Сия информация не соответствует действительности. Ибо:
Никакие документы по приостановке ввода 17 этажки члены ТСЖ никому не посылали. -Это раз.
Претензии только по 7 этажной части и не «трещинки» на потолке.-Это два. Представители ТСЖ желают 17 этажной части скорейшей сдачи, но без грубых недоделок. По поводу интернета:. договор пока ни с кем не заключен.-Это три.
Пы-сы: Собрание для членов ТСЖ. Для инвесторов 17 этажки будет проведено отдельное собрание
Пы-пы-сы: и на последок хочется сказать……….
Т.е. непонятно, по какой причине вы цитируете меня, но отвечаете другому.
Я не просто так эту тему поднял. Т.е. вы официально заявляете, что никаких препятствий Туманова В.Б. вышеуказанному инвестору 7-этажки не чинила, и готова выдать ему ключи от тех.этажа для подключения интернета?
Могу ли я (или желающий подключиться) процитировать Тумановой В.Б. ваши слова, как официального лица?
В какой день вышеуказаный инвестор может подойти к ней за ключами? (если вы действительно утверждаете, что она ему не препятствовала)

По поводу интернета:. договор пока ни с кем не заключен.-Это три.
Я бы хотел посмотреть на предмет такого договора. Право пользования ОДС есть у собственника (человека, желающего подключиться) изначально. Ну, пока он не собственник, то, конечно распоряжается ТСЖ, но препятствия чинить зачем, а?
tomatoid
Вы хотите сказать, что каждый из нас , членов ТСЖ, имеет право вторгаться в общие для всех коммуникации??. Я , как жилец данного дома категорично против -это будет бардак!!!!!! Мы выбрали правление, делегировали им полномочия вести дом - не понравится, переизберем. Правильно делает госпожа Туманова.
Irochka
Вы хотите сказать, что каждый из нас , членов ТСЖ, имеет право вторгаться в общие для всех коммуникации??. Я , как жилец данного дома категорично против -это будет бардак!!!!!! Мы выбрали правление, делегировали им полномочия вести дом - не понравится, переизберем. Правильно делает госпожа Туманова.
Вторгаться в существующие коммуникации - тут есть масса ограничений.
Но размещать собственные, по правилам ТБ, ПУЭ, и тд - имеет полное право. В остальных случаях - в уведомительном, либо в порядке голосования, если изменения затрагивают другие коммуникации.

Ну вот одному из инвесторов уже не нравится, что ему препятствуют в подключении того интернета, который он хочет, и предлагают только один. Пора переизбирать?

Просто в один прекрасный момент дойдет до того, что вам не дадут поставить ТВ-антенну, спутниковую тарелку, интенет, кондиционер, и вы будете сидеть в доме, где коллективное ТВ показывает всего 3 канала, но зато свое, прикормленое, интернет работает только по утрам, а в квартире настолько душно летом, что чай в вашей кружке испаряется за 4 часа.
Я уже жил в таком доме и не хочу жить в нем опять.

P.S. Я не хочу переизбирать правление, я скорее хочу образумить его, либо понять мотивацию таких действий.
tomatoid
+1 к tomatoid'у. конкуренцию надо поощрять. :agree: не должно быть никакого эксклюзива. по опыту прошлой работы на одного из провайдеров, знаю что председатели тсж часто заключают исключительные соглашения с каким-либо провайдером. на это необходимо жёстко указывать на очередном собрании, ведь зачастую такие соглашения заключаются небескорыстно :present:

другое дело в какой форме этот "инвестор" просил (требовал?) предоставить возможность подключения :миг:

т.к. этот вопрос будет всплавать ещё много раз, нужно выработать общие правила для подключения коммуникаций всяких сервис-провайдеров -- вот и всё.

tomatoid, возьмёшься за выработку общих правил? как раз завтра и проголосуете за них! )))
tomatoid
Мотивация тут только одна общепринятый стандарт в нашем городе 15% от трафика провайдеры, IP, и кабельное платят руководству тсж. А поскольку эти действия прямо противозаконны (см. постановления УФАС) делают это естессно неофициально, т.е. на карман. :bday: