Новостройка на Залесского 5
192568
1000
hlopetz
другое дело в какой форме этот "инвестор" просил (требовал?) предоставить возможность подключения :миг:
т.к. этот вопрос будет всплавать ещё много раз, нужно выработать общие правила для подключения коммуникаций всяких сервис-провайдеров -- вот и всё.

tomatoid, возьмёшься за выработку общих правил? как раз завтра и проголосуете за них! )))
Инвестор просил вежливым тоном, ну, его просто восприняли в штыки и просили трубку (по его словам).

Помочь выработать общие правила я совсем не против, просто на предстоящее собрание я не приглашен.
Я инвестор 17-этажки, но считаю необходимым заранее подготовить почву, т.к. неизвестно, сколько подобные проблемы будут продолжаться. Да и мне не трудно подключить по пути к интернету/кабельному ТВ всех, кто захочет, лишь бы никто не препятствовал.
vasnetsov
Мотивация тут только одна общепринятый стандарт в нашем городе 15% от трафика провайдеры, IP, и кабельное платят руководству тсж. А поскольку эти действия прямо противозаконны (см. постановления УФАС) делают это естессно неофициально, т.е. на карман. :bday:
Честно, ниразу такого общепринятого стандарта не видел, хотя и не исключаю, что он может быть.
Платежи всегда складываются из:
1. платежей за электроэнергию по счетчику либо по паспортной мощности (если она используется, возможны разные варианты)
2. платежей за охрану (если ТСЖ берет на себя ответственность за оборудование, либо нанимает ЧОП для охраны целиком дома)
3. платежей за аренду 1кв.м площади тех.этажа для оборудования (если вдруг оборудование находится в собственности провайдера, у моего интернета, например - в собственности инвесторов/жильцов, а у них априори есть право пользования ОДС).

Средняя цена за 1 дом - около 300р/месяц, бывают и по 100 (там где практически ничего нет), бывают и по 1000 (там где электричества много надо, или арендовать площади, не входящие в ОДС)

Но 15% от оборота - это очень много. У некоторых провайдеров даже больше прибыли. И оправдать ее просто нечем. Ни один пункт в договоре такое не сможет сделать.

У меня на этот счет позиция в стиле "с террористами переговоров не ведем". Если ТСЖ вдруг требует необоснованых никакими тратами денег, то исполняем волю собственника в уведомительном порядке. Поставили - потом сказали ТСЖ "тут-то и тут-то стоит оборудование, находящееся в собственности жильцов таких-то квартир". Все законно.
tomatoid
.





Помочь выработать общие правила я совсем не против, просто на предстоящее собрание я не приглашен.
Я инвестор 17-этажки, но считаю необходимым заранее подготовить почву, т.к. неизвестно, сколько подобные проблемы будут продолжаться. Да и мне не трудно подключить по пути к интернету/кабельному ТВ всех, кто захочет, лишь бы никто не препятствовал.
Мы все заинтересованны в хорошем интернете и на собрании могут присутствовать все желающие,поэтому приходите и предложите нам свои услуги.
Irochka
Мы все заинтересованны в хорошем интернете и на собрании могут присутствовать все желающие,поэтому приходите и предложите нам свои услуги.
Я вобщем-то заинтересован в проведении интернета лично себе, и никому услуг не предлагаю явно (мне от этого ни тепло ни холодно).
Но если вы тоже в них заинтересованы, я могу подключить и вам, и кому угодно то, что всеравно буду подключать себе - это позволит в последствии избежать нападок со стороны невменяемых личностей, наделенных властью, на наше общее имущество.

Я приду, только если вы меня поддержите - никому насильно ничего я "впаривать" не собираюсь. А в одиночку воевать с правлением ТСЖ на данном этапе тоже еще рано.

Если идея вами (инвесторами) востребована - она будет реализована. Но поймите правильно - к одному человеку никто не прислушается, нужно количество.
tomatoid
к какому провайдеру вы планируете подключать?
mihace
к какому провайдеру вы планируете подключать?
да какая разница? договоритесь об общих принципах -- и будете подключать всех, кого захотите. правильно, по гостам/ту/стандартам/законам.

з.ы. сам я этим не займусь -- свою квартиру в 17шке я продаю. так что мне уже не надо )))
mihace
к какому провайдеру вы планируете подключать?
Я подключен к сети 880.ru с 2000 года (хотя такое название у них появилось намного позже самой сети), обслуживаю местную (медкадры, залесского, итд) часть сети. Их же планирую подключать в 17-этажке.
Подключать буду своими руками, все материалы есть.
7-этажку подключить - 3-4 дня максимум, за выходные, думаю, вполне справлюсь.
Со стороны 880.ru никaких препятствий нет (а откуда им взяться?:улыб:интернет стабильный и достаточно быстрый, хотя ценообразование, по-моему, хромает.

Технические подробности, для тех, кто разбирается: аплинки сети - мегаком, рткомм-сибирь, готовится к вводу транстелеком (раньше тоже был, но цены вовремя не снизил, и от него отказались) плюс куча мелких резервных, могу уточнить если надо, каких.
Tранспортная сеть до залесского/медкадров - оптика 1GE.
tomatoid
имхо подключаться лучше к лидерам рынка
посмотрел сейчас по гису, никого пока рядом нет,
ни новотелекома, ни сибсетей
ни сибирьтелекома с gpon-ом :-)
но обьект большой, явно вскоре после сдачи 17 этажки и офисной части кто-нибудь нормальный да придет
mihace
кстати в серверной, в 7 этажке, уже стоит чей то шкаф с заведенной оптикой
сделано все достаточно убого
mihace
кстати в серверной, в 7 этажке, уже стоит чей то шкаф с заведенной оптикой
сделано все достаточно убого
это шкаф "ООО Телеконнект", эксклюзивный договор - видимо с ними.
mihace
имхо подключаться лучше к лидерам рынка
Никого не заставляю:улыб:Просто информирую о том, к кому буду подключаться. И когда заселюсь, а не когда эти "лидеры рынка" соизволят придти.
sabonis
Я не понял.так собрание будет только для 7-этажки? :а\?:
overclocker
Я не понял.так собрание будет только для 7-этажки? :а\?:
Да. Во всяком случае так ответили мне несколькими постами выше.
tomatoid
Комиссия по 17-этажке вынесла предписание по недоделкам. Повторная комиссия будет в ноябре после устранения недоделок.
sibcrane
Правда какие именно недоделки по телефону озвучить не смогли,не имея предписание на руках.
sibcrane
Народ, кто в курсе на какое именно число назначена повторная комиссия по 17-этажке?
sibcrane
Со слов Виктора Сергеевича, будет выложено на форум данное предприсание по недоделкам. Но всё, что говорит Виктор Сергеевич можно кое-куда засунуть...
evnikor
Со слов Виктора Сергеевича, будет выложено на форум данное предприсание по недоделкам. Но всё, что говорит Виктор Сергеевич можно кое-куда засунуть...
Ахаха....Это точно :ха-ха!:
sabonis
Подскажите, когда станет возможно вселение в 7этажную секцию?
ESSENCE&DEN
Подскажите, когда станет возможно вселение в 7этажную секцию?
делайте ремонт и вселяйтесь)
sabonis
Кто знает историю строительства, привлечение доп. Инвестиций и про смену застройщика с ОАО «Кварта» на «Свой Дом»+ «Баутехник Сибирь»? Как произошла смена застройщика, что с инвесторами которые не смогли выплатить доп взносы?

Кто что знает о переуступке прав, может советы о том как не лохануться по двойной продаже квартиры? Уж очень "шоколадное" предложение поступило нам по приобретению квартиры в этом доме. И хочется и ..... ))))
ESSENCE&DEN
насчёт квартовских инвесторов и смены застройщика ничего не скажу. а пререуступку прав отслеживает юрист баутехника, они же следят за тем, чтобы не было двойных продаж. по крайней мере, Виктор мне говорил, что именно он оформляет переуступки.

+ есть вопрос, напишу в личку.
evnikor
Да чтож там с нашей 17-ти этажкой!!! Говорили, что после ноябрьских праздников можно начинать делать ремонт... без подписания актов приема-передачи....
bontik
Это что-то новенькое.Думаю, не дадут ремонтировать квартиру без подписания квартиры.
nadin1212
Кто какой информацией владеет про 17-ти этажку,поделитесь:yes.gif:
А на ремонт то без ввода дома в эксплуатацию,думаю,точно никого не запустят
sibcrane
На данном этапе (со слов В.С.) устраняются недоделки по 17-ке, далее будет назначена повторно комиссия (не факт, что в ноябре). Дай Бог до Нового года сдать дом! А ремонт без подписания акта-приема передач невозможен (согласно документу). Но это только мои предположения! :бебе:
evnikor
15 ноября с утра и до обеда будет проводиться испытание горячей воды .Просьба находиться в квартире и проверить, есть ли утечка.
С проблемами обращаться к сантехнику.Тел. на доске объявлений
Кузен ОНО
Уважаемые инвесторы!
В субботу, 20 ноября, в 16-00 будет проводится собрание жильцов 17-ти этажки по вопросу вступления в ТСЖ "Академия".
Собрание состоится в холле второго этажа 7-ми этажки.
dadada
dadada, что по деньгам будет стоить участие в тсж для инвесторов ещё не сданной 17шки?
hlopetz
по непроверенной но очень близкой информации к администрации города 17 ти этажку запланированно сдать в этом году кровь из носа
hlopetz
Не обладаю такой информацией, приходите на собрание - задавайте вопросы руководству ТСЖ.
dadada
Уважаемые жильцы!
В субботу, 20 НОЯБРЯ, с 11 до 13 часов будет проходить пробный ПУСК ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.
Необходимо обязательно находиться дома, может ЗАТОПИТЬ ВАШУ КВАРТИРУ.
dadada
Уважаемые будущие соседи 7ми и 17тиэт-ки!У кого есть желание принять активное посильное участие в улучшении жизнедеятельности Вашего дома(а не только своей квартиры),правление ТСЖ с превеликим удовольствием познакомится с Вами и поделится обязанностями. :agree:Итак,до 20.11?
BorisBB
Очень хотелось бы к НГ, но ведь у нас же еще даже фасад не зашит. При чем осталось совсем чуть-чуть, а работы приостановлены.
Brau
а я на выходных заезжал посмотреть стройку,так чего копошились с фасадами. Не понимаю,чего они с ними тянут так. С Виктором разговаривал,говорю,так у вас фасады то не готовы,а комиссия один раз была. Да,говорит,нам комиссия на эту недоделку тоже УКАЗАЛА :biggrin:
sibcrane
а никто кстати не знает,что там ещё в предписании? и сколько времени даётся на устранение недоделок?
dadada
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые члены ТСЖ"Академия",с "02"декабря по "31"декабря 2010 года будет проведено общее собрание членов ТСЖ в форме заочного голосования.Более подробное уведомление и повестка собрания размещены на информационных досках в подъездах нашего дома по ул.Залесского 5.
С уважением,правление ТСЖ"Академия"
vasnetsov
Нормальные все фирмы :dnknow:
На 17-ти этажке ставили окна не ЮНАКО. Стоит там ARtec с MACO, пакет двухкамерный с ТОП покрытием.

Хотелось бы услышать что в окнах "самого дешманского" и плохого.

С откосами там есть проблемки на 17-ти этажке, это да, но это из-за конструктива верхней перемычки выпирающей...
kazik
в 7 этажке отвратительные окна
как механизмы (плохо работают) так и монтаж
вчера ставили окно на лоджию и ребята сказали что откосы на окнах надо переделывать
mihace
Сняв гипсокартон с обшивки окон мы были в шоке от увиденного ))))) разбитый кирпич, щели - в палец шириной и не закрепленный каркас.
Все - обшивку, откосы, каркас и монтажную пену - в "печку" )))))
Все нужн6о делать по-новой
ESSENCE&DEN
да, окна ужасные, двери балконные неотрегулированны, откосы менять пришлось
mihace
в 7 этажке отвратительные окна
на 7 ми этажке вполне может быть что в процессе стройки убились... окна простояли в "процессе" стройки, хбз скока лет... на 17-ти этажке всего год... один хер местами загадили блин... а откосы... а че откосы... их поставили ровно год назад, и никто не пытался их сохранить..
kazik
если окна изначально нормальные то что им будет "в процессе стройки"?
а откосы кривые потому что пену пожалели и работали спустя рукава имхо
mihace
Если б только окна, они умудрились распред коробку на потолке разместить и зашпаклевать, а окна -это воще отдельная тема!!!!!!!!!!
Irochka
разводка воды у всех бежит?
sibcrane
Что интересного было на собрании 20 ноября? Что нового узнали? Что слышно про повторную комиссию по 17-ке? Когда сдача? Расскажите мне пожалуйста, а то я не смогла съездить - в положении.
sunny89
Кто-нибудь уже сдавал документы на регистрирацию права собственности по 7-ке в юстицию?
Shkiper1
на прошлой неделе сдал первые документы кто то
кто знает. что требуется еще, кроме договора и акта, при сдачи в УЮ?
mihace
разводка воды у всех бежит?
Там, где счетчики воды? Бежит, бежит.... Подтянули, подмотали все, что смогли, но в одном месте все равно нужен сантехник (нужно перекрывать воду в подъезде).