Новостройка на Залесского 5
192579
1000
ВитяОбезянкин
А Вы уже 9 лет ждёте?
Я вот всего год жду, и рад что дом скоро будет готов.
sabonis
Семиэтажку сдадут совсем скоро...
:улыб:
а вот с большой, непонятно...
Delfin
ну почему не понятно:)

на данный момент остеклили уже 13 этажей.. в ближайшие три-четыре недели, по плану застеклим, до конца, через четыре-пять недель закрывается тепловой контур и запускается тепло. то есть в зиму успевают войти с теплом, а значит зимой внутренние работы будут вестись.
sabonis
Коробку то доделают. совсем скоро. не вопрос.
но, внутри там еще немеренно работы.
а при нынешних темпах это может затянуться...
в общем в маленькую скоро начнут запускать на ремонт. а вот в большую, еще не скоро.
Delfin
внутри работы тоже полным ходом идут, тянется водоснабжение, каналыга, электрика, идут штукатурные работы.
sabonis
Почти каждый день езжу мимо своего дома...
Терпежу уже никакого нету!
kazik
внутри работы тоже полным ходом идут, тянется водоснабжение, каналыга, электрика, идут штукатурные работы.
Kazik, а когда примерно с такими темпами планируют запустить на ремонт в 17-ти этажку? Там ведь еще наружку делать надо? :dnknow:
dadada
Почти каждый день езжу мимо своего дома...
Терпежу уже никакого нету!
Где нету ?
dadada
ну когда же нас запустят в 7 этажку?
860512
Думаю, в течении месяца.
:улыб:
Delfin
А чем обоснованно 'думаю'? Кран ведь до сих пор не демонтировали...
860512
Можно приехать на Залесского и посмотреть - каркас 17-ти этажки готов, кирпичом заложены стены всех этажей (вроде немного на техэтаже заложить осталось) - так что подавать краном больше нечего - должны демонтировать.
...конечно, это моё, дилетантское, мнение...
860512
кран 15 октября демонтируют.... сдача 17-ти этажки, декабрь.....09 года
kazik
как 15-го? заказчик(баутехник) ответил, что на этой неделе?...
860512
ну я реально говорю:) на этой неделе не смогут, не закончена кладка техэтажа:улыб:по плану 10-го снимать кран, ну на 5 дней просрочат скорее всего.
kazik
:миг:Казик, Вы просто шпион на вражеской территории.
спасибо за информацию.
dadada
Ну почему шпион? и почему на вражеской территории?:)
dadada
Потому что сдают, сдают и сдать не могут. Водят нас за нос!!
Когда же долгожданный день настанет?????????!!!!!
860512
да успокойтесь вы, я канечно понимаю что многие ждут квартиры в 7-и этажке уже много лет, но тем не менее за стройку взялись, генподрядчик и застройщик из кожи вон лезут чтобы стройку завершить, даже в этой сложной экономической ситуации. Вы сами видите как много было сделано за последние полгода. Так что не волнуйтесь, все будет нормально, и дай бог стройку сдадут в декабре. Ну в самом плохом варианте в марте (17-ти этажку). 7-и этажка почти готова, кладут кафель в подъездах,.
860512
Казик, а коммуникации к 7- этажке все подведены и главное подключены???
860512
ну практически да насколько я понял...
860512
Казик, а коммуникации к 7- этажке все подведены и главное подключены???
Так это же бывшая общага, коммуникации подведены много лет назад...:улыб:
860512
все коммуникации меняли и не факт, что они подключены,,,,,,,
860512
К 7этажке он не имеет никакого отношения.
kazik
Здравствуйте!
А как насчет готовности дома к комиссии, которая будет 25 октября?
Delfin
подскажите сколько кв.м. стоит на залесского, 5 сейчас?
на 2-х комн.
bugi
продам по 38:улыб::):улыб:17-ый этаж 70м2
0110
А как насчет готовности дома к комиссии, которая будет 25 октября?
Какая комиссия, Вы о чем, до сих пор фасады со стороны двора не сделаны и что - то я работ по ним не наблюдаю, ну правда при этом асфальт кладут.
И откуда у Вас такая информация про комиссию, если не секрет?
bugi
Это к kazik . у него есть. а я просто там частенько бываю.
:улыб:
electr
Насчет комиссии не знаю. а вот кран на той недели собираются сворачивать...
electr
Дату комиссии озвучил Панасенко, по телефону 224 44 44 это тоже подтверждают.
0110
А что, Баутехник сменил адрес? Они теперь на Фрунзе, 5 находятся и телефоны новые? как то это странно очень... :umnik:
electr
И откуда у Вас такая информация про комиссию, если не секрет?
будет комиссия... будет...
kazik
Подскажите кто нибудь координаты Баутехника. не могу до них дозвониться. :dnknow:
Studiya_Art
Всё, нашла. Сказали что к концу недели только кран демонтируют.

...А комиссия будет 25-ого.
kazik
А есть информация, когда уже приступят к фасадам в 17-ти этажке?
sibcrane
был в воскресенье рядом -- видел, что со второго этажа начали монтаж креплений сайдинга. так что уже начали.
hlopetz
это хорошо! Сам заеду завтра, гляну что там уже сделано... отпишусь
Studiya_Art
Подскажите пожалуйста, демонтаж крана начали?
kazik
Добрый день!
Рассматриваю вариант покупки квартиры в 17эт. секции дома. Место устраивает, цена вроде тоже приемлемая. 2 момента которые смущают: 1) Договор(инвестиционник вместо долевика). 2)Заявленные сроки сдачи(уложатся или нет хотя бы к концу 1кв.10-го года?).
Есть ли здесь купившие квартиры в 17эт. секции? Оставьте контакты в личке или отпишитесь. Очень важно ваше мнение о вышеизложенных "сомнениях ".
GeorG080
Сегодня заезжал на стройку, работа кипит.... Действительно начали двигаться фасадные работы - монтируют крепления для фасадов. Осталось всего 2этажа застеклить в 17-ти этажке.
Кран еще не убрали - он работал. Закатывали асфальтом дорогу между стадионом и офисным зданием.
Недели две назад был в своей квартире (2эт 17-ти этажки) - по сути у меня уже все отделочные работы завершены (пол залит, стены оштукатурены, соответственно трубы и проводка уже установлены). Претензий к внутренним работам - нет, сделано аккуратненько и ровненько - с моей делитанской точки зрения. А по-поводу того - успеют ли к концу 1квартала 2010г - думаю, что да! Тэмпы работ это подтверждают.
GeorG080
Добрый день!
Рассматриваю вариант покупки квартиры в 17эт. секции дома.
Есть двушка, однешка, можно и трешку если сильно надо.
sabonis
Кран уберут на следующей неделе. вроде.
:смущ:
sibcrane
Сегодня в 8-30 утра также был на стройке. Несмотря на то, что выходные на стройке очень много людей и техники. Работают оба крана, По 17 эатжной секции осталось застеклить 2 этажа, как мне показалась почти вся кладка коробки закончилась, но большой кран подавал на верх раствор. По 7 этажной секции активно асфальтируются по периметру.
Думаю, что кран все таки убирать не будут на следующей недели. Ну и жду когда уже будут сдавать 7 этажку. Кстати волнует вопрос, почему у нее фасады с одной стороны все никак доделать не могут.
electr
По 17 эатжной секции осталось застеклить 2 этажа
на следующей неделе закроем контур... тепло давать собираются:улыб::):улыб:
kazik
Подскажите пожалуйста, кран начали демонтировать??
860512
Подскажите пожалуйста, кран начали демонтировать??
нет... подают последние "тяжести" наверх....
860512
Подскажите пожалуйста, кран начали демонтировать??
упс.. соврал, начали демонтаж.
860512
Ну что там с краном????????7