Новостройка Красина 60
14295
39
Хочется узнать мнение уважаемых форумчан по поводу новостройки на Красина 60. "Посчастливилось" мне купить там квартиру - и с тех пор жду. Уже несколько раз переносился срок сдачи дома, а последние три месяца на стройке вообще затишье.
У кого есть какая-то информация по этой стройке?
Есть ли здесь кто-то еще, купивший квартиру в этой новостройке?
lucky9
Как вас туда занесло? :ухмылка:

Бегите......... :спок:
maxxx
это возле заправки? вроде строят понемногу, движение там постоянно наблюдаю, но затянули они конкретно это в любом случае
джидай
Ну что можно сказать печально, стройка сейчас не ведется, идут разборки внутри застройщиков, как там до говорятся так начнут строить, официальный ценник там 30 тыров но квартир давно нет, заявлено что дом летом 2007 здадут, подождем осталось-то немного! :superng:
MrFrost
Рассматривал данный вариант весной этого года, тогда стройка шла и довольно нормальными темпами, но примерно в апреле-мае все зависло. Живу там рядом и каждый день мимо хожу. Печально. Пытайтесь продать.
lucky9
вы не расстраиваетесь раньше времени
lucky9
вам надо найти людей кто тоже вложился, пошукайте в архиве, может кто-нить есть, в личку напишите.Вместе проще права отстаивать.
lucky9
Вы не одиноки...я в личку написал, что и как...если получили сообщение - отпишитесь плз.
GloBe
Есть здесь кто-нибудь, кто инвестировал в этот дом??
Esc
у меня там в панелке теща живет, работы идут, но ни шатко ни валко, когда там бываю - такое впечатление, что строят всего 2, от силы 3 человека. И то через день :death:
GloBe
Есть.К счастью вовремя слил.Всё равно денег не дополучил,которые планировал заработать.Обманул сэф...
Орк
Если не секрет, когда слил?
maxxx
Прибл. год назад.
GloBe
Добрый день всем Участникам Форума. Я, к сожалению, один из тех, кто вложился в эту стройку, чтобы "жить", а не чтобы "заработать". Прошло три года, а воз и ныне там....В конце февраля был на приеме у господина Шевцова - тогдашнего директора СЭФ-инвеста - он, на удивление, подробно рассказал, что, как и почему дом не строился в последние 2,5 года, и уверенно заявил, что с первого марта начнется грандиозная стройка!К концу августа поднимут "коробку" 16-этажки, а в декабре можно будет въезжать в новостройку. Вышел от него окрыленный!!!Наконец-то!!!А то надоело восемь лет снимать жилье.Да и родители, думаю, успокоятся - в 2004 году именно они предоставили большую часть средств, а теперь, мягко говоря, "очень переживают" по этому поводу. Но прошел месяц, второй, а на стройке все по-прежнему - ходят несколько "Джамшутов", проживающих, видимо в соседней коробке 10-этажки, и обкладывают не спеша кирпичом "вылитые" еще полтора года назад этажи. А вверх ничего "не растет".....В связи с этим, вопрос, Уважаемые Форумчане - кому верить-то во всех этих строительных, риэлторских и т.п. конторах, если уж Генеральный Директор одного из подразделений (на тот момент) компании (ИРК Подсолнух), которая у всех в городе пока еще на слуху, позволяет себе предоставлять недостоверную информацию своим инвесторам???Сам работаю совершенно в другой сфере, поэтому обращаюсь с этим вопросом к Вам. Может эти топики почитывает и сам господин Шевцов или Директор самого Подсолнуха?
P.S. Извиняюсь за, возможно, излишнюю эмоциональность
grinder3
На данный момент Шевцов не директор. Компанию продали... офис по приему инвесторов теперь на некрасова 44...
я вам в личку написал контакт...звоните...
grinder3
Верить нужно не словам, а делам!
Не припомню, что бы подсолнух рекламировал хоть одну стройку которая не была бы долгостроем....:хммм:
grinder3
Не нужно быть таким наивным, никому не верьте. Тем более руководителям подсолнуха. Причешут по ушам - неделю стряхивать будете Самому «посчасливилось» быть инвестором на Красина 60. Как и вам пели красиво, потом стряхивал с ушей и прикидывал сколько денег и времени потерял .Выставляйте во все агенства свои права, может удача улыбнётся вам, спихнут такому-же наивному. У меня тоже вопрос к форумчанам : «Кто знает почему торговый комплекс на Маркса называется подсолнух?»
maxxx
Ну не только долгострои.На Восходе,на Красина бизнес центры например :cray-1:, на Линейной сейчас строят.Но на Красина 60 конечно висяк конкретный.
krotov
Я уже писал про то что нужно разделять коммерческую недвижку и жилую... :ухмылка:

А висяк и долгострой отличаются только сроком сдачи... :ха-ха!:
Орк
«Кто знает почему торговый комплекс на Маркса называется подсолнух?»
Потому-что это стройки подсолнуха!
lucky9
Да уж, печальная строечка. :безум:
Еще два года назад я, к счастью, отговорила своих клиентов в нее вкладываться. Сейчас ивестиционная компания снова сделала моим клиентам "заманчивое" предложение купить в этой стройке торговое помещение на первом этаже. По моей информации раньше 2008 года сдачи этого дома не произойдет. Кто-то тут писал про лето 2007 - не надейтесь.
MrFrost
Да, как видно, у Подсолнуха лучше с коммерческой недвижимостью получается...
maxxx
Да наверно. А на Приморской (ЖБИ-7) долгострой или висяк? С Красина 60 бы так не стало. Тогда точно висяк будет и попадалово.
krotov
Это мертвяк! совсем другое направление.... :ха-ха!:
Fokus741
Да, как видно, у Подсолнуха лучше с коммерческой недвижимостью получается...
Лучше получается там где денежки живые поступают и желательно много, а не расрочки всякие, вот и сравните с одной стороны Маркса (Много денег), с другой стороны Красина (денег нет), а меж тем это все ПОДСОЛНУХ!!! :agree:
maxxx
Прикольно.Какое напрвление на Красина60?
krotov
Типа бренд.Площадь балдёжная получается. Россия-Подсолнух,Вестиваль-Гранит.Если ещё какой-нибудь помидор появится вообще запутаться можно будет.Представляю иностранцу переводчик переводит названия торг.центров.Вот непонятка. :dnknow:
maxxx
Любой висяк может стать мертвяк.Вот такой каламбур получается.:улыб::ухмылка: :ха-ха!: :death:
krotov
Есно понетно...... :ухмылка:

Любой висяк может стать класным новостроем!:улыб:

Вообще всем рулят деньги... а деньгами рулят "класные парни"!

Вот как захотят классные парни так и будет.
Ведь возможна цепочка: Мертвяк -> Висяк -> Долгострой -> Новострой!:улыб::respect:
maxxx
В нашем безумном мире возможно все.Но на практике не часто получается указанная вами цепочка.Всё опять-же из-за денег.На Красина 60 ресурсов нет.Это не дом напротив Уюта. :cray-1:
krotov
Вы совершенно правы. В нашем жестоком мире это скорее всего обратная цепь либо замкнутая для большего сбора денег....

Например:

Новострой -> Долгострой -> Висяк -> Долгострой -> (Висяк -> Мертвяк!) либо ( Новострой! ) :ухмылка:
maxxx
К сожалению пока это реальность.Хотя и заварачиваются гаечки для "классных парней" но людей по прежнему ная...т. Простите за столь резкое выражение.
maxxx
Ну тут смтрю философы блин собрались.какие висяки,мертвяки кидалово это. И не классныё парни это, даже в кавычках, а как выразился один уважемый человек - пи.....сы.
Орк
Сильно. :respect:
Можно по подробнее про заманчивое предложение...что за площадь, сколько квадратов??
GloBe
А вам зачем? Я ею торговать не собираюсь. Вообще не торгую сомнительными стройками. Всего предлагалось 300 квадратов "пригодных под торговлю", причем были готовы вычленить из них примерно 100-120 для моего клиента. Ф топку. На рынке есть предложения получше и понадежнее.
Просто интересно)) 300 кв. в 16 этажной секции...насколько знаю, их уже купили..выменяли)
GloBe
Ну так значит хотят сделать переуступку, избавиться от своей покупки.
lucky9
На шестнадцатиэтажной секции смонтировали опалубку для литья каркаса. Неужели процесс пошел? :eek: