Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291135
1613
Судя по всему предыдущий топик убрали по количеству постов более 1000(только почему-то в архиве тоже его не вижу, хотя самый первый про Дискус "8000 за кв.м. реально или нет" на месте...). В общем продолжим. Самым больным вопросом остается регистрация права собственности - прошли слухи о том, что кто-то зарегистрировал в первых двух домах и тишина....
m_vv
Самым больным вопросом остается регистрация права собственности - прошли слухи о том, что кто-то зарегистрировал в первых двух домах и тишина....
__________________________________________
Ну да, для тех, кто уже вложился в Дискус. Начали регистрировать, говорят (по крайней мере, документы в юстицию приняли как соответствующие всем требованиям).
А для тех, кто еще только собирается, главный вопрос в том, получит ли Дискус разрешительные документы на строительство следующих объектов раньше, чем через 6 месяцев... со всеми вытекающими (в т.ч. возможность ипотеки).
Ундина
Вопрос к будущим соседям по 7 и 8 домам : надо ли регистрировать наши договора в юстиции, если уже через 6-8 месяцев возможно мы будем собственниками наших квартир ? Или задам вопрос иначе : ускорит ли регистрация этих договоров вступление в права собственности в будущем ?
m_vv
Если договор долевого участия зарегистрирован, то потом гемороя с регистрацией собственности не будет ВООБЩЕ. Вам останется притаранить в УФРС бумажку под названием акт приёма-передачи и через несколько дней получите свидетельство о праве собственности.
m_vv
ЛЮДИ!!! Так стоит ли с завтрашнего дня обрывать телефон, и записываться в очередь??? Хочу квартирку СВОЮ, небольшенькую и ПО РЕАЛЬНОЙ цене! :help.gif:
Lion_21
Так стоит ли с завтрашнего дня обрывать телефон, и записываться в очередь???
Конечно стоит! В достижении такой великой цели как квартирка все средства хороши! Звоните, обрывайте телефоны, вставайте на очередь... Очередь вам никогда не помешает! ИМХО..:улыб:
maxxx
конечно стОит!!! мы вот тоже решили попытать счастье...вдруг получится... сегодня вот час дозванивалась, дозвонилась, а оказалось, что с завтрашнего дня в очередь ставят...:хммм:
m_vv
Если кому интересно:улыб:то мне пришло сообщение, что прошлый топ был снесен в мусорку... Так что если общение будет идти по тому же руслу, то возможно и этот там же окажется...
Yanulya
завтра опять очередь открывают?
странно как то. в апреле говорили, что народу набрали столько, что в этом году уже набирать не будут. судя по количеству, а это более 800ста чел, это порядка 8ми домов. на тот момент на старте был 13ый дом. 13+8=21. допустим кто то отказался, кто то хватал в надежде перепродать очередь. итого примерно 20 домов.
или они получили добро на строительство более тех 20ти или хотят набрать побольше народу. если зарубят ипотеки изза нежелания возни аккредитации у банков - очередь поредеет порядком.
Трог
Хм.., а в каком русле должно идти общение, чтобы его не снесли? :dnknow:
mika_q
если зарубят ипотеки изза нежелания возни аккредитации у банков - очередь поредеет порядком
__________________________________________
Ипотеки и так нет сейчас. И не будет еще месяцев 6 по моим данным. Причина - в отсутствии разрешительных документов на следующие объекты (в т.ч. нет согласования горводоканала). По этой же причине отсутствует и аккредитация объектов в банках. После того, как будут получены все разрешительные документы, ипотеку скорее всего возобновят.
m_vv
Сегодня пишут на очередь! Доброго утра, Господа!:улыб:

Работникам дискуса: Сил Вам и терпения на целый день!:улыб:
maxxx
Вопрос к тем, кто платил госпошлину в УФРС...
Подскажите, какое ОКАТО будет правильнее 50401000000 ( взято с сайта УФРС) или 50401386000 ( ОКАТО Центрального района -взято с сайта фирмы по недвижимости)... Просто нахожусь в другом городе и не могу уточнить... И можно ли эту госпошлину оплатить где-то недалеко и быстро от Державина 28, если поручить по доверенности сдать документы в УФРС, чтобы не слишком обременять доверенное лицо ?
maxxx
я таки дозвонилась!!!:yes.gif:
только вот пригласили нас заявку заполнить в тот день, когда нас не будет в городе :а\?: но сказали, что может прийти любой родственник с одним из наших паспортов...придется на Алтай без паспорта ехать...
я правильно поняла, что заявку можно на меня оформить, а потом инвестиционный договор на мужа?
Ундина
Ипотеки и так нет сейчас. И не будет еще месяцев 6 по моим данным.
да это понятно. вопрос в том, что эти 6 месяцев растянустя в бесконечность.
fdv2006
ОКАТО едино для Новосибирской области
50401000000
mika_q
а как это будет выглядеть?
вот подходит ваша очередь, вам звонят, приглашают подписать договор, вы приходите и говорите "а я хочу ипотеку", а вам в ответ - "извините, до свидания, следующий"? и очередь теряется? или как то по другому?
idy83
Дозвонился, поговорил с автоответчиком, оставил фамилию и имя и телефон. - Свами свяжутся. Сказал автоответчик..
zpv
Решил для верочки ещё раз зарегистрироваться, ан нет...память автоответчика переполнена.
zpv
не могу дозвониться.... 3535564, 3535591
fdv2006
И можно ли эту госпошлину оплатить где-то недалеко и быстро от Державина 28 ?
Прямо напротив дом. Там банк и вам с удовольствием, всего лишь за 50 рублей распечатают квитанцию с уже вбитыми реквизитами, чтобы не заморачиваться. На этом целый бизнес построен :).
А вы уже решили сдавать документы на регистрацию? Мне сказали, что стоит дождаться 1 человека который сдал документы. Откажут ему или зарегистрируют. Правда сколько ждать еще не известно. Стандартные 2 недели сказали.
idy83
а как это будет выглядеть?
вот подходит ваша очередь, вам звонят, приглашают подписать договор, вы приходите и говорите "а я хочу ипотеку", а вам в ответ - "извините, до свидания, следующий"? и очередь теряется? или как то по другому?
__________________________________________
До тех пор, пока отсутствуют разрешительные документы, продавать НЕЧЕГО. Ни за наличку, ни по ипотеке.
Разве что векселя возможны: вы им - наличку, они вам - бумажку с обязательством, а когда документы будут оформлены, на основании векселя заключаете договор.
zpv
А у меня жена в 10 утра дозвонилась и говорила не с автоответчиком. Записали на какой-то день.
LiberalX
И можно ли эту госпошлину оплатить где-то недалеко и быстро от Державина 28 ?
Прямо напротив дом. Там банк и вам с удовольствием, всего лишь за 50 рублей распечатают квитанцию с уже вбитыми реквизитами, чтобы не заморачиваться. На этом целый бизнес построен :).
Не совсем так.. Внешторгбанк, который находился напротив УФРС не так давно съехал с насиженного места. И комиссия кстати уже не 50, а 70 рублей.