Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291141
1613
yura_ch
Срок очереди где-то от 1 года до 1,5 лет.
Еще многое зависит от того, на скольки комнатную квартиру вы претендуете - основная масса хочет 1-комнатную.
maxxx
Вот вы думаете что барыга это очень богатый человек? не совсем так. это умный и расчетливый человек, а главное рисковый! :respect:
Он когда то не побоялся вложить денежку, ....
Ну ну "вчера" начали продавать квартиры в 14 доме, а сегодня этот рисковый парень выставляет их на продажу + 50% накинув, но я писал то даже не про это, а про то что условия при этом ужасные, продают доверенность на доверенность
Jon83
Ну ну "вчера" начали продавать квартиры в 14 доме, а сегодня этот рисковый парень выставляет их на продажу + 50% накинув, но я писал то даже не про это, а про то что условия при этом ужасные, продают доверенность на доверенность

Да уж всем понятно, что работа с Дисксом сейчас основана только на довеерие к ним, и так же ясно что все их договоры и векселя ничего не стоят, и всем понятно что кинуть своих инвесторов проще простого, но надеемся как всегда на лучшее, и на 13 построенных домов, и т д
Jon83
а сегодня этот рисковый парень выставляет их на продажу 50% накинув, но я писал то даже не про это, а про то что условия при этом ужасные, продают доверенность на доверенность

не рискуйте.. купите комнату или дом в деревне... никто за руку на сделку не тянет! а на эту квартиру найдется свой авантюрист....
maxxx
Это уже попахивает не авантюрой, а мошенничеством, после таких авантюр появляются двойные продажи и прочая ерунда. Причем риэлторы то не говорят, что это авантюра, они доказывают, что только так сейчас все квартиры продают и покупают и риска ни какого нет.
TranceGate
Да уж всем понятно, что работа с Дисксом сейчас основана только на довеерие к ним, и так же ясно что все их договоры и векселя ничего не стоят, и всем понятно что кинуть своих инвесторов проще простого
________________________________________

Сидит в подкорке мысль что пирамида, - да бог, если ошибаюсь.
Jon83
Не знаю какие риэлтеры так говорят, это мошейники. а еще должна быть своя голова на плечах. если есть среди риэлтеров мошейники, то не все риэлтеры мошейники! Другой вопрос, что самим думать нужно, что бы не попасть к мошейникам!
А вот авантюра - это простой риск. Это может породить и двойные продажи и отзыв доверенности, и человек может просто умереть и тогда доверенность силу потеряет, но пока это не произошло это всего лишь один из вероятных исходов.... Вас туда никто не тащит! Если хотите купить нормальную квартиру - купите! Но вы же хотите и рыбку съесть и .... А потом можно обвинять агентов, агентства, продавцов-мошейников, но не себя..! :ухмылка:

Все квартиры всегда продавались соответственно с законом, остальное это ваше личное дело. рисковать - не рисковать...... ведь таким образом вы сами влезаете в кривые схемы с целью обогатиться... А вот потом не нужно весь мир обвинять....
TITAN999
Сидит в подкорке мысль что пирамида
наверное у двух из трех людей такая мысль в голове!:хммм:а было бы очень жаль....
maxxx
По моему, все достаточно честно. Дискус не проадет квартиры пока не будут оформлены документы в соответсвии с законом. То что стоять очередь1-1,5 года, так никто не заставляет это делать. Было бы хуже если бы они как БОЛЬШЕНСТВО застройщиков, объявили срок сдачи следующий год, собрали деньги, а через год шантажировали инвесторов возвратом денег, в случае если те не подпишут другой договор с другими сроками. :шок:
kiselena
а вот вы один из тех трех человек которому в голову мысль про пирамиду не приходит....:улыб:
maxxx
какая пирамида? где здась ее призрак обитает?
Поясните. Я честно не могу понять.
Я вижу только риск неправильного распределения ресурсов, и сложностей с оформлением документов (между Дискусом и мэрией), и ничего больше.
kiselena
ну не призраки, а признаки....
но подтверждающих фактов нет...
по этому я пока на стороне доскуса!
maxxx
интересно что на форуме, только те, кто собирается купить квартиру в Дискусе, а те кто уже купил, все вопросы решили ?
kiselena
те в комунальном форуме........:улыб:
m_vv
Оххххх... осилил всё-таки тему:улыб:
Расстроили Вы меня, товарищи. Наверно, я из тех, кого Вы тут называете барыгами. Но не на 100%. Скорее на 50:улыб:Хочу продать свою двушку на ГЭСе и прикупить какую-нибудь стройку с целью дальнейшей перепродажи. Почитал я ветку и прямо даже продавать квартиру расхотелось))) Такие заморочки, ужас... Я, наверно, найду другого какого-нибудь застройщика, пусть там дороже будет, но понадёжнее. Есть парочка компаний.
Страшно, товарищи, страшно....
Silenius
Занимала очередь в 2006 году. Она подошла, только вот стала мне не нужна. Кого-нить интересует?
anna20047
Скинте свои контакты в личку, - пообщаемся.
TITAN999
А я думал, что очередь щаз и даром никому не нужна :шок:
m_vv
1к. Дом 50. ~2 года назад купил у перекупа за ~500т.р. (цена Дискуса была 450т.р.)
Сделал ремонт. С регистрацией пока расплывчито.
Ходят бойцы, уговаривают продать за 1700т.р. Я держусь из последних сил! :ха-ха!: Хочу забарыжить за 1,9-2млн.руб.
В принципе 200т.р. не такая огромная сумма, но время уходит, теряю больше. :зло:
Значит на что-то надеются, т.к. уговаривают настойчиво.

Площади как в хрущёвках.
Район отстойный.
Дорогу построят "на пед", вообще будет атас. Особенно дому 48 и иже с ними.
Объясните, за что такие деньги люди платят?
На этом районе не планируется посторойки ни какой инфраструктуры. Ни школ, ни детских садов.
Магазины, правда, вырастут сами.

Я понимаю ещё, квартира на Горской.
Инфраструктура. Место более или менее приемлемое.
Хотя тоже не оправданно высока стоимость.
(Цену конечно я не решусь назвать в прямом эфире. :ха-ха!: )
---[ Rico ]---
Что ж это такое-то, а граждане?! Только затеплится надежда, и нннннаааа тебе, тряпкой мокрой по хлебальнику - опять облом. В такую сумасшедшую авантюру втыкаться крайне страшно. По большому счету тут конечно большенство "барыги" :"Куплю сейчас за дешево, через годик продам за дорого, и все - я бай" - честно говоря и я так думал, но теперь как то мнение изменилось... может ну его фтопку, а то не то-что дешовое - и дорогое потом не купиш - денги закончются
---[ Rico ]---
Откуда такая инфа и столько негатива?
Я вот видела план застройки и там есть и дет.сады и школы и даже торговый центр и кап.гаражи по всему периметру...
Смущает вездесущая чернота и близость барахолки. Дык и там по плану застройки города должно быть метро депо.
Поэтому лет через несколько там будет очень даже хо-ро-шо :улыб:
А сравнение с Горским ж/м - ну, не знаю, для меня мост в час пик смерти подобен. МЖК все-таки роднее как-то :миг:
NaSo
Откуда такая инфа и столько негатива?
Я вот видела план застройки и там есть и дет.сады и школы и даже торговый центр и кап.гаражи по всему периметру...
Смущает вездесущая чернота и близость барахолки. Дык и там по плану застройки города должно быть метро депо.
Поэтому лет через несколько там будет очень даже хо-ро-шо :улыб:А сравнение с Горским ж/м - ну, не знаю, для меня мост в час пик смерти подобен. МЖК все-таки роднее как-то :миг:
Объясню.
1. План застройки, может и есть. А вот в Дискус-е меня уже двери в лицо узнают.:улыб:Так вот, мне доходчиво объяснили, что в ближайшие 10-15 лет никаких детсадов и школ в проектах нет. Дети ездят на Золотую Ниву и Сад Мичуринцев.
Разве это нормально?
2. Метродепо, не метродепо. Вечно ждать коммунизЬма и верить в светлое будущее, пусть этим озаботится Зюганов.:улыб:Живём сейчас и дети растут сейчас, а не через 15лет.
3. Безусловная чернота. Я не рассист, но стрелял бы всех подряд их. Они окружили уже город. Хилокский, Гусинобродский и пр. отдалённые районы все заселены иностранцами.
4. Мост в час пик это не мелочи.:улыб:Входная дверь, чей не на середину моста открывается. А вот доехать на такси из любой(или почти любой) точки города на любом такси, всегда пожалуйста. Дороже 200руб ещё не платил.
Я уже не говорю о времени и желании подачи машины в тот барахольный райончик.:улыб:
Вот он негатив и появляется. По капельке.
А как известно, это хуже смерти, жить и быть ПОСТОЯННО недовольным, пусть мелочами... Пусть чернотой, пусть близостью барахолки... Подумайте...
Я живу на Горской, не потому что это такой раззвездатый районец. А от банальной БЕДНОСТИ.
В рамках Новосибирска и при достаточном финансировании, я предпочёл бы жить где-то в Заельцовском бору с видом на реку.
Вот такие пирожки... Парируйте, если можете...
---[ Rico ]---
Я думаю тут все уже в курсе, что общение с сотрудниками ДИ - это просто кикоз (простите мой французский :ха-ха!:) - за час разговора можно получить 28 противоположных ответов на один вопрос. По поводу плана застройки общалась со строителями на самой стройке и смотрела ИХ чертежи (есть такая возможность). Если бы была не такая "дырявая" пямять, то смогла б точно сказать за какими домами будут школы-сады... Сейчас могу только пальцем на местности показать :смущ:
Я всю жизнь живу в районе Толбухина-Доватора-Лазурная, поэтому контингент местный так не раздражает... :спок: Кстати, квартиру здесь взяла тоже не от больших возможностей и жить предочла бы совсем в другом месте, но начинать с чего-то же надо?
ЗЫ В Заельцовском бору с видом на реку комаров тьма тьмущая - для детишек не лучшее место для прогулок :миг:
m_vv
Такое ощущение что по описаниям жителей данного форума МЖК худшее из мест. Да, до метро и центра далеко, да - рядом барахолка, но если смотреть по ценам на жилье и планировки квартир и при отсутствии своего авто жить там очень даже удобно. Там к всеобщему сведению есть 3 школы и 3 д.с, хотя их конечно маловато при таком расширении массива, нет проблем с супермакетами, воздух намного чище чем на загазованном Красном Проспекте, довольно большие дворы с площадками для ребятишек, самый большой плюс - транспорт практически в любой конец города. Что говорить, обычный спальный район с уже развитой инфраструктурой, нормальный старт для молодых семей. Что касаемо общения с работниками "Дискус" - это точно, много негатива, хотя поставьте себя на их место, когда спрос больше чем предложение в десятики , а то и сотни раз.... Но это единственная возможность для многих получить не комнату в коммуналке а свою, хоть и не саму лучшую, но отдельную квартирку)), так придется значит и потерпеть нам ((
---[ Rico ]---
2 NaSo
Это не агрументы! :улыб:
2 Lvena
Нет проблем с супермаркетами?
Воздух чище?
Какая инфраструктура? Вы о чём?
Мдя, спальный район! Вы хоть раз пробывали найти работающий магазин или аптеку после 22часов в районе ост.Восточный ЖМ?
С какого перепуга воздух будет чище? Самые ближайшие насаждения - это кладбище. Ни одного дерева. Степь. Автомобильный поток не только Н-ский, но и весь Кузбасс.
Как оттуда уезжать без автомобиля? В лучшем случае ждать 40!!! минут такси.
Вы как с луны свалились, ей-богу.

Девушки, можно бесконечно пламенеть щёчками, доказывая, что район ГБШ - супер.
Будьте адекватными. Откуда такая зашоренность мышлений?
Я описываю РЕАЛЬНЫЕ проблемы с которыми столкнулся на Восточном ЖМ, доселе мне неведомые.

P.S. Да простят меня за оффтопик!:улыб: