Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291408
1613
---[ Rico ]---
ничего, что вмешаюсь? я не отношусь к девочкам с пламенеющими щечками :спок: . до последнего времени жил рядом с Немировича - Сибиряков-Гвардейцев. с июня делал ремонт, 3 дня как переехал
...Нет проблем с супермаркетами?
в 10-15 минутах ходьбы - Холидей и Столичный, не фонтан, но все же... опять же меня супермаркеты рядом не сильно меня волнуют - тарюсь в Гиганте, а по мелочи купить хлеба-молока-колбасы-фруктов очень устраивал рыночек на остановке МЖК. ОЧЕНЬ жаль, что закрыли его.
...Воздух чище?...С какого перепуга воздух будет чище? Самые ближайшие насаждения - это кладбище. Ни одного дерева. Степь....
садясь на автобус на Маркса и выходя из него на остановке МЖК отмечаешь, что воздух действительно чище. если вы о воздухе на ГБШ, то конечно.. а если глаза мне не изменяют, то из окна видно большое количество деревьев , а вовсе не кладбище(дом крайний в ряду)
...Мдя, спальный район! Вы хоть раз пробывали найти работающий магазин или аптеку после 22часов в районе ост.Восточный ЖМ?
аптека рядом с Холидеем, после 22 не пробовал, возможно вы и правы, но это я полагаю дело времени и магазины и аптеки появятся именно в самом жилмассиве...
...Автомобильный поток не только Н-ский, но и весь Кузбасс.
ну-ну весь Кузбасс мчит через Лазурную с заездом в массив Дискуса. :безум:
...Как оттуда уезжать без автомобиля? В лучшем случае ждать 40!!! минут такси.
о ужас!!! без автомобиля ваще никак!!! у меня вот нет автомобиля :хммм:- мне только на такси можно, да?а ГИС показывает, что там(остановка МЖК) 26 маршрутов общ.транспорта. и я за время ремонта убедился, что без проблем можно уехать в самые разные районы города в любое время(кроме ночи, ага) максимум в течении 10минут, часто без пересадок..

...Вы как с луны свалились, ей-богу.
ну я, например, как уже писал выше, некоторое время там обитаю - знаю о чем пишу.
...Я описываю РЕАЛЬНЫЕ проблемы с которыми столкнулся на Восточном ЖМ, доселе мне неведомые.
ну это кому супчик жидковат, кому жемчуг мелковат... вы такой крик подняли к чему? я лично не от хорошей жизни там квартиру купил. и я не говорю, что там все идеально. изобилие черных не то что не радует, а пугает - некоторые даже какбы официально работают в Дискусе и в ТСЖ(дворники, электрики, сантехники), и все это может привести к событиям, аналогичным Франции. и массив на отшибе - кому-то и упомянутые 10-15 минут до ближайшего магазина это очень много, и с транспортом, когда все въедут станет намного сложнее. но лично мне платить оставшуюся жизнь дяденьке из банка как-то не очень... а других мест с такой ценой нет.
---[ Rico ]---
говорю так потому, что выросла на этом массиве и совсем не считаю это место худшим в Новосибирске и многие ваши высказывания с легкостью могу опровергнуть, но Ваше право оставаться при своем)) мнении. Так что каждому свое, и своими силами на другое жилье заработать пока трудновато, а платить 25 лет банкирам не хочется.
---[ Rico ]---
А что вы так дискус хаете? МЖК Восточны например всегда ценился больше чем 5й и 6й микрорайоны. Дискус конечно политику цен изменил, но это разве плохо? :ухмылка:
У вас как я понял проблем с жильем нет? :ухмылка: Ну купили вы там квартиру в свое время... ну и что... умные люди уже давно по три квартиры сделали, а у вас все еще одна....:хммм: а жаль.... район наверное плох........ :ухмылка:
***********************************************
Вобщем вы чего то не договариваете.......... :ухмылка:
m_vv
Очень хочется купить в дискусе квартиру, может кому-то подошла очередь платить за квартиру и он по каким-то причинам отказывается от очереди -тогда за определенную плату может вы уступите свою очередь? Буду очень благодарна) Напишите пож-та
---[ Rico ]---
2 m_vv
Я Вас понимаю и где-то даже соглашаюсь.
Просто купить элементарно захотевшегося торта негде.
Две остановки идти до магазина, а потом обратно с багажом. Не по мне.
Как ехать оттуда/туда после 22-23...? Транспорт уже не ходит.
Касаемо дядьки банкира, согласен. Так ведь начинать с чего-то надо.

2 Lvena
А разве я назвал его худшим?
Я сам вырос на ул.Журавлёва (гаи, сельхоз, сад мичуринцев), учился в 167 школе и считаю золотую ниву "отдалённым" районом.
В остальном согласный я. Согласный.:улыб:

2 maxxx
:ха-ха!: Снова здорова. Я это слово(Дискус) всего два раза в эфире произносил, Вы внимательней будьте.:улыб:
Проблем нет с жильём. Зачем Вам знать сколько у меня квартир?:миг:Провокационный пост какой-то.
---[ Rico ]---
Вы наверное меня не так поняли, когда я говорю Дискус, я подразумеваю МЖК Восточный, а когда я говорю МЖК Восточный, я подразумеваю Дискус...:улыб:

Сколько у вас жилья, мне знать не нужно, по тому что не интересно. Я просто хотел сказать, что люди с удовольствием купили бы и новую квартиру в кирпиче в районе площади Калинина, но денег у них нет!!! А мжк это оптимальный вариант! Лучше того же горского с его "чистым воздухом" :ухмылка: и за такие бабки!!! :шок:
nastiyaV
Очень хочется купить в дискусе квартиру, может кому-то подошла очередь платить за квартиру и он по каким-то причинам отказывается от очереди -тогда за определенную плату может вы уступите свою очередь? Буду очень благодарна) Напишите пож-та
Посмотрите топик выше. Там кто-то продавал очередь (пару дней назад).
А вот сколько стоит очередь, хотя бы приблизительно?
maxxx
не рискуйте.. купите комнату или дом в деревне... никто за руку на сделку не тянет! а на эту квартиру найдется свой авантюрист....

А потом придет некто, и обзовет этого авантюриста - барыгой, потому что этот кто-то смог купить только дом в деревне, а этот авантюрист - вон какой хитрый, квартиру себе прикупил...
За то барыга-авантюрист и получает не дом а квартиру (которую может потом продат и превратить в денюжки), что доверяет Дискусу (в рассматриваемом случае, хотя вообще на месте Дискуса может быть кто угодно), что не боится, что рискует, покупая как тут выразились "доверенность на доверенность".
Кто-то считает, что доверие столько не стоит? Ну так пусть рискует вместе с барыгой-авантюристом! А если не готов рисковать - нефик плакаться, что приходится переплачивать тем, кто готов...
---[ Rico ]---
Девушки, можно бесконечно пламенеть щёчками, доказывая, что район ГБШ - супер.

Он, конечно, не супер.. Но и в Горском тоже есть свои "плюсы"... Кстати, чего там про радон говорят?
БИВ
А потом придет некто, и обзовет этого авантюриста - барыгой, потому что этот кто-то смог купить только дом в деревне
наконец то единомышленики!
А вы случаем не барыга - авантюрист?:улыб:
maxxx
Надо создать отдельную ветку, где "барыги" могли бы спокойно собраться, "перетереть" свои дела. :хехе:
Мракобес
А в этой ветке будут только плакаться?:улыб:
и обсуждать какие барыги гады! и будут себя жалеть!:улыб:
maxxx
Да у меня денег нету. А то б тоже побарыжничал с удовольствием...
maxxx
А в этой ветке будут только плакаться?
Для тех, кто плачется - есть ветка "Люди! давайте.." и далее по тексту
maxxx
Вот только не надо здесь развозить свою демагогию. Никто здесь не плачется. Не могут быть все люди сразу "в теме". Поэтому периодически появляются одни и теже посты, про то, как купить очередь и, как тяжело купить квартиру в дискусе. Постоянно подтягиваются новые люди. Тех, кто был здесь хотябы год назад, практически уже нет.
А вот вы похоже "бессмертный", по всем топикам свою философию "размазываете", как кашу по тарелке. Пытаетесь себя оправдать в собственных глазах чтоли?
Я открою вам тайну, есть и другие профессии, кроме риэлторов. Есть учителя, врачи, сантехники, программисты, и еще куча всяких. Которые должны выполнять свои обязанности, которые тоже должны где-то жить. У них нет времени изучать рынок, чтобы сделать выгодное вложение и потом сидеть на этом форуме и выпендриваться перед другими, какой я умный, купил вот в дискусе в свое время 3 квартиры и счастья полные штаны теперь. Им просто нужно жилье. Чтобы они могли вас или ваших детей лечить, учить и т.п....
Так вот, к чему я это все. Плющихинский ЖМ, является социальным объектом, как раз для людей, которым нужно жилье, которые не могут купить на горском, но которым нужно жить в городе, чтобы здесь нормально работать.
LiberalX
Слушайте, тему про отдельный топик не я начал....
И чем я вам помешал? Вы считаете, что риэлтер - это барыга? Открою вам секрет: у меня у самого нет квартиры и нет миллиона, который в соседнем топике не знают куда деть....

На счет других профессий слышал... но знаете, учителя, врачи, программисты работают риэлтерами, но не от хорошей жизни!!!
Я могу написать програмку и сеть чуть чуть администрировать умею, но здесь мне больше нравится... А те люди, которых вы называете барыгами, просто зарабатывают деньги.... В чем проблема?

У них нет времени изучать рынок, чтобы сделать выгодное вложение и потом сидеть на этом форуме и выпендриваться перед другими, какой я умный, купил вот в дискусе в свое время 3 квартиры и счастья полные штаны тепер
А в чем выпендреж? Я рынок изучил, дабы помочь врачам которые врачи, учетелям которые учителя и тд., купить квартиру! Что бы в Д@рьмо не вляпались какое нибудь.... и заработать денег!

Пытаетесь себя оправдать в собственных глазах чтоли?
Да нет, скорее я вам на что то глаза открыл, что вы так реагируете.... :ухмылка:

ЗЫ
Есть барыги-учителя, барыги-програмисты, барыги-врачи......... :улыб:
maxxx
Вы считаете, что риэлтер - это барыга?
Нет, я считаю, что барыга это риэлтор.
Открою вам секрет: у меня у самого нет квартиры и нет миллиона
Вот сколько риэлторов не встречал, все ноют одну и ту же тему. Что мол, вы к нам все прицепились, как будто мы взвинчиваем цену на жилье, а сами мы бедные и платят нам гроши.
учителя, врачи, программисты работают риэлтерами, но не от хорошей жизни!!!
Это уже не учителя , не врачи, и не программисты -
это неудачники, которые не смогли найти себя в своей профессии.
Я могу написать програмку и сеть чуть чуть администрировать умею, но здесь мне больше нравится...
Думаю, это потому, что за вашу "програмку" никто и 3 копейки не заплатит.
В чем проблема?
Никаких проблем, тока в путь..
А в чем выпендреж?
Если почитать сообщения чуть выше, будет понятно в чем выпендреж.
Я рынок изучил, дабы помочь врачам которые врачи, учетелям которые учителя и тд., купить квартиру! Что бы в Д@рьмо не вляпались какое нибудь.... и заработать денег!
Да ладно заливать-то, спаситель просто народный. Ага, прям из христианских убеждений. Вот часть фразы про деньги, надо вперед поставить. Зашел я тут в жилфонд как-то, и меня там риэлтор тоже также лечить начал, что мол он мне так помочь хочет. А на деньги ему наплевать. Случаем не вы были? Или вас всех на курсах этому учат?
Да нет, скорее я вам на что то глаза открыл
Не льстите себе.

Есть барыги-учителя, барыги-програмисты, барыги-врачи.
Кто бы спорил. Однако, речь здесь не про них.
LiberalX
:respect:
LiberalX
Вы бы, уважаемый, привели свой ник в соответствие с убеждениями. Ну там CommunistX или SovokX.


А Ваши весьма спорные обобщения, на мой взгляд, граничат с нарушением правил настоящего форума.
БИВ
А в этой ветке будут только плакаться?
Для тех, кто плачется - есть ветка "Люди! давайте.." и далее по тексту
Вот только не надо говорить, что в ветке "Люди! давайте.." плачутся... почитайте ветку, и вы поймёте, что ошибаетесь :спок:
LiberalX
Ну вы и беситесь! :ха-ха!:

Ненавидите Риэлтеров? Был печальный опыт? так вам нужно на психореабилитационные процедуры походить... Расслабтесь...

Это уже не учителя , не врачи, и не программисты -
это неудачники, которые не смогли найти себя в своей профессии.

им просто кушать нечего! :ухмылка:
LiberalX
Нет, я считаю, что барыга это риэлтор.
тогда грош цена вашим мыслеизвержениям......
m_vv
Хочу внести позитив!!!
последние несколько страниц этого форума либо полный негатив, либо не имеющий отношения к теме спор нескольких людей.
я вот хочу поделиться наконец то чем то хорошим от общения с дискусом.
Я повторюсь, но еще раз напомню, что в очереди я с сентября 2006 года, и в начале августа мне позвонили и сказали, что подошла моя очередь, но деньги попросили в течении 5 дней, у меня не было такой возможности, на что мне сказали, что позвоните, когда накопите. Однако не днях мне снова позвонили, и сказали, что если в течении 15 дней внесу деньги, можно подписывать договор.
Так вот, я вчера все подписала, показала договора своим друзьям юристам, которые ничего криминального и ужасного в них не нашли, и теперь жду. Вы может мне не поверите, но я успокоилась почти, а после того как получу свой вексель, вообще начну наконец то спать спокойно и ждать...
Я спросила у менеджера по поводу дальнейшего плана, мне ответили, что планируется построить еще около 15 домов, скорее всего расширяться будут в сторону педа и тэц 5.
Так что, товарищи, все будет хорошо!
и еще предлагаю не нагнетать обстановку в форуме, инвесторы люди очень подвластные негативу (это естественно), но в действительности все не так плохо!
idy83
Я полностью с вами согласен! :respect:
antiq
Вот только не надо говорить, что в ветке "Люди! давайте.." плачутся... почитайте ветку, и вы поймёте, что ошибаетесь
Я тут в отпуске был.. До отпуска там то плакались, то утешали друг друга тем, что скоро цены рухнут. Когда вышел из отпуска - увидел столько непрочитанных сообщений, что понял - это все мне не осилить. Возможно, там уже перестали плакаться. И есть какие-то толковые мысли. Загляну, почитаю на досуге.