Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291427
1613
idy83
Желаю Вам удачи.:улыб:
Так вот, я вчера все подписала ... и теперь жду.
А чего Вы ждете? Вы уже отдали деньги? Если да, то почему Вам не дали вексель сразу?

Не знаете, сколько осталось квартир в 14 доме?
Мракобес
в 14 доме квартир не усталось уже недели 2 назад, мне достался 15 дом, там вроде выбор еще есть.
деньги не отдала еще, потому и жду:улыб:
после того, как перечислю, надо позвонить их бухгалтеру, чтобы подтвердили наличие денег, потом созвониться с Малевым, чтобы договориться, что бы он отдал (или выдал) вексель
idy83
Скажите, а Вас не смущает, что дом без балкона?
idy83
2 idi 83
А вы когда вставали в очередь, сколько комнат?
Kopilka
Да уж. Отсутствие балкона - это большой минус.
Но всё же. За такую сумму увы приходится только на такое расчитывать.
БИВ
Конечно и на Горской "плюсов" хватает, не спорю.
Радон? Впервые слышу. А что за слухи?
---[ Rico ]---
Есть ли счастливые люди из 7-8 дома начавшие ремонт своей долгожданной квартиры? :help.gif:
---[ Rico ]---
Люди, кто знает, когда будет регистрация прав по 2-му дому? :dnknow:
m_vv
Покупатели (инвесторы строительства) квартир, откликнитесь!
Была в 13 доме (строительный номер), увидела шпатлёванные стены в квартирах и подъезде, впечатлило, делают хорошо!
Но дальнейшую и окончательную отделку хотелось бы согласовать и сделать "под себя", т.е. цвет и тип обоев, ламинат или линолеум на полу в квартире, плитку или не плитку на полу в кухне, что будет на стенах ванной, какая будет ванная и, извините, унитаз (это все в своей цветовой гамме, как и планировалось).
Во всех квартирах, как в моей, так и в Ваших, без нашего ведома могут начать и сделать “стандартную” отделку.
Не хотелось бы, чтобы после въезда в квартиру нам пришлось бы что-то переделывать (нести и дополнительные расходы), ведь с нас за эту отделку возьмут деньги.
Как вы на это смотрите? Если уж начали отделку делать, то ее Вид надо согласовать с Покупателями.
Lvena
безотносительно к дискусу
вы где нибудь видели, чтобы застройщик, сдающий квартиры "под ключ" согласовывал ремонт с покупателем? имхо, все будет делаться стандартно, под "одну гребенку", а вы уж потом переделывайте...
Jess
Дак вся проблема то в том, что по договору эти квартиры не "под ключ"...
Lvena
не знаю как по 13 дому, если не под ключ, то они вообще ничего делать в квартирах не должны - вы будете въезжать в голые стены.
а по 14 -15 я уточняла у менеджера - всем будут делать одинаково
Lvena
:cray-1:Аааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!! :cray-1:
Ну почему в 13 доме уже отделкой занимаются, а мой 10 до сих пор до крыши не дорос???
Почему я такая везучая................ :шок:


*Плачет и тихо завидует*
idy83
Менеджеры ссылаются на какой-то принятый закон, на основании которого все дома должны сдаваться "под ключ". Не в курсе ли кто-нибудь - что это за закон такой и с какого числа вступил в силу?
Lvena
не могу назвать неомера и и т д, но точно убедился что этот закон а точнее распоряжение мэрии есть, и уже месяца 3 как.
В котором написано что впреть застройщик обязан сдавать квартиры по ключ.
Я думаю это связано либо
1. попытка изюежания всяких ЧП по вине того что каждый жилец делает всё по своему и касательно водоснабжения, канализации и т д, и с застройщиком никто не советуется, поэтому что бы было с кого спросить в случае ЧП.
2. тупо отмыть опять бабла от застройщиков вот под таким предлгом

PS скорее всего второе...:смущ:
TranceGate
не могу назвать неомера и и т д, но точно убедился что этот закон а точнее распоряжение мэрии есть, и уже месяца 3 как.
В котором написано что впреть застройщик обязан сдавать квартиры по ключ.
Я думаю это связано либо
1. попытка изюежания всяких ЧП по вине того что каждый жилец делает всё по своему и касательно водоснабжения, канализации и т д, и с застройщиком никто не советуется, поэтому что бы было с кого спросить в случае ЧП.
2. тупо отмыть опять бабла от застройщиков вот под таким предлгом

PS скорее всего второе...:смущ:
Нет еще никакого распоряжения. Планы есть, разговоры есть.
Распоряжения нет.
нелюбопытный
ну значит к сдаче дома такое распоряжение будет, да хоть и не будет, Дискусс однозначно будет и уже делает отделку, думаю спорить с ними никто не будет :nea.gif:
TranceGate
У меня есть очередь.
Думаю скоро подойдет
но не пригодиться она мне
есть желающие пишите в личку
m_vv
Мне вот интересно, как Дискус собирается деньги отдельно собирать за отделку. А если кто-нибудь откажется платить? Мол нет и все денег.
LenaDarja
А что, и сейчас можно очередь продать? Нам наша риалтер объясняла что продавать очереди стало невозможным. :dnknow:
Kopilka
Мне вот интересно, как Дискус собирается деньги отдельно собирать за отделку. А если кто-нибудь откажется платить? Мол нет и все денег.
не знаю как в предыдущих домах, но в 14 в договоре написано что клиент обязуется полностью оплатить и принять квартиру (в том числе и ремонт) в срок до июля месяца годо сдачи
Iruska
А что, и сейчас можно очередь продать? Нам наша риалтер объясняла что продавать очереди стало невозможным. :dnknow:
да вроде как невозможным, теперь любой приход в дискусс, соправождается предъявлением паспорта,
и переоформление возможно толька на близких родственников, ещё лучше с такой же фамилией.
TranceGate
не знаю как в предыдущих домах, но в 14 в договоре написано что клиент обязуется полностью оплатить и принять квартиру (в том числе и ремонт) в срок до июля месяца годо сдачи
Вы права, такие договора начали заключать только начиная с 14 дома, до этого все квартиры шли под самоотделку, нам несколько раз упомянули при заключении договора, что квартира будет иметь "голые стены " и окна без отделки откосов (что подтверждают условия договора).
Kopilka
при подписании договора, мы писали расписку, что были предупреждены о дополнительной плате за ремонт,
будет заключаться допсоглашение или приложение к договору
m_vv
46 дом: в юстиции сказали, что приостановили регистрацию собственности. Кто знает в чем дело?