Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291438
1613
dobandvla
все нормально регистрируют, только долго
idy83
А с нас не просили расписку.
Iruska
незнаю, но попробовать можно
Kopilka
И у нас тоже никакую расписку не просили
Kopilka
И специалисты по недвижимости говорят, что сейчас как строили так и строят квартиры и "под ключ" и "под самоотделку" и что все условия изначально прописаны в инвестиционном договоре, и что законопроекта на бумаге еще никакого нет, так значит и "условия игры" застройщик не имеет права менять по своему усмотрению.
Lvena
нуу, все зависит на какие дома видимо вы подписывали документы, т.к. это все началось с 14 дома, то я подозреваю, что и расписку писать просили только "инвесторов" 14-15 домов
хотя не знаю, я просто на своей заявке с обратной стороны писала что то типа "с условиями оплаты ознакомлена" и что то про доп средства на ремонт
idy83
Ходят слухи о том, что в 7 дом начали запускать на ремонт.
Так ли это? :friends:
m_vv
ПРИНИМАЮ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! МОЖНО КОМПЛИМЕНТАМИ, МОЖНО ЦВЕТАМИ И КОНФЕТАМИ!
А МОЖНО И ПРОСТО БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!:улыб:
nekto2007
И у меня есть, повод для принятия поздравлений. На нашем Плющихинском массиве, ровно месяц назад стало на одну девочку больше, в 8-м доме.:улыб::friends:
nekto2007
Так никто внятно и не ответил : открыли 7 дом или нет ?
fdv2006
ну так позвоните в офис Дискуса, который на самом жилмассиве и спросите. они этим там и занимаются - сдают инвесторам квартиры и подписывают акты - будет информация из первых рук , а не ОБС.
m_vv
Дамы и господа! Кто-нибудь в курсе, в 15-м доме студии планируются с двумя окнами или с одним?
VVSector
В доме №15 студии будут с ОДНИМ окном, т. е. заходишь - санузел отделен стенами, затем идет перегородка под место для кухни, а затем - комната. И на все это - одно окно. Студия, так же, как и все другие квартиры в этом доме - БЕЗ балкона или лоджии.
nekto2007
Вообще, такая информация есть на сайте Дискуса, в планировках квартир все видно и понятно...
m_vv
Еще раз хотелось бы вернуться к обозначенной теме.

Вставали в очередь 30 окт 06, в понедельник нас зовут смотреть варианты квартир. Все это здорово, и номер 15, и его расположение нас устраивает.

Проблема в том, что на эту квартиру мы будем брать кредит в банке, а перспектива платить эти деньги пусть даже пять лет, но за ничего, очень пугает.

Что там с этими предварительными и векселями? Спрашивала у юристов, говорят, что схема чистая, все в поряде, и так можно делать, но главное - детали и пункты договора-предвариловки...

Насколько прозрачна схема и уберегает ли она от того, что через пару лет ничего не будет сдано? Или будет сдано, но не нам? Или нам, другим и еще паре покупателей????

Вот в чем вопрос....
nekto2007
ннп..
вот и все..
больше мы не не ждем звонка с Дискуса..
на очередь вставали в ноябре 2006
похоже, немного не дождались
нет смысла ждать - налика у нас нету в таких количествах
поэтому купили квартиру у другого застройщика..
почти в 1,5 раза дороже однешку, чем двушки (старые) у Дискуса... по ипотеке.
сдача в конце года и отделка под ключ...
очень сильно приобретение ударило по семейному бюджету, и еще долго будет ударять (ударять даже не то слово - почти 80 % будем отдавать банку)
но прошедший почти год многому научил..
когда вставали на очередь в дискусе - за ту цену, что мы сейчас взяли 1ку, моя подруга продала совсем не плохую двушку...
ожидание дорого нам далось.

а всем стоящим в очереди и ждущим звонка - удачи и терпения(совершенно искренне), и скорейшего новоселья!
nekto2007
Проблема в том, что на эту квартиру мы будем брать кредит в банке, а перспектива платить эти деньги пусть даже пять лет, но за ничего, очень пугает.
Проблема еще и в том, что банк может просто не дать целевой кредит при такой схеме.
Jess
ну что, могу только посочувствовать(в смысле встряли в ипотеку)! а заодно и порадоваться, как ни странно(при всех огромных проблемах своё жильё будет)! когда я в конце 2005 отдавал всё свое - неизвестно за что и сразу, было очень страшно. я был живым свидетелем пикетов, штурмов домов и прочих разборок в Барнауле обманутых инвесторов Барнаулстроя.... а сейчас совсем другие условия с одной стороны и другие цены с другой. УДАЧИ!
m_vv
Господа, могу только сказать одно, и кстати это я уже говорил...
В данный момент всякое сотрудничество с Дискусом, основано только на ДОВЕРИИ к застройщику и т д., конечно я прекрасно понимаю всех людей , которые боятся... сам такой же, но выбора НЕТ, поэтому если решили "впутатся" то не пиняйте... а только надейтесь на лучшее.
По поводу их схем с векселями и т д.., я уже писал как то выше, что по словам Малёва, выглядит всё очень логично, вроде и не так всё криво как кричат многие уважаемые форумчане., конечно посложнее чем было раньше, но что поделать?! Есть возможность взять у обычного застройщика по цене от 30 за квадрат - я только рад, у меня нет такой возможности, поэтому я и хочу ввязаться в Дискусс, и прекрасно понимаю что мои шансы 50 на 50, и притензии таких не привожу, как приводят многие.... Ребята , да за такой ценник какие могут быть претензии?? нет же находятся те кому что то не нравится? раз не нравится , то берите по 50 за квадрат, в чём проблема? и не морочте тут голову НАМ, у которых она и так парится, Я порожаюсь просто, за 18 рублей хотят чтобы их облизали, и ещё и квартиру элитную построили, да комц вы нужны..., Все кто встал на очередь должны понимать, что бесплатный сыр.... но иногда везёт!.. всё стремится к лучшему.... я так думаю..:улыб:
nekto2007
Насколько прозрачна схема и уберегает ли она от того, что через пару лет ничего не будет сдано? Или будет сдано, но не нам? Или нам, другим и еще паре покупателей????
Сходите сюда, может эта информация станет для вас полезной. http://www.do.ru/news/index.php?itemid=9942&catid=11
nekto2007
Проблема в том, что на эту квартиру мы будем брать кредит в банке, а перспектива платить эти деньги пусть даже пять лет, но за ничего, очень пугает.
Вы будете брать ипотеку? Интересно какой банк вы выбрали и есть ли вообще таковые которые под Дискус денег дают? :dnknow: Из всего мы сделали вывод что в Дискус дорога открыта только с наличкой.
Мракобес
С этим мы уже разобрались. Ипотеку, действительно, невозможно взять под Дискус, и мы берем потреб.
Iruska
Спасибо за ссылку, очень полезно:улыб:
Iruska
Я написала вам в личку