Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291131
1613
GuimpLena
у меня есть очередь на три двушки. Подошла. Я выкупать не буду из-за нового оформления договоров. За символическую плату продам-таки очереди :-)
Варианты оформления предлагайте.
В личку
pretty_blond
спасибо конечно, но мне не нужно
pretty_blond
даже три? как же вам удалось так встать в очередь? за сколько продаёте? когда в очередь вставали? огласите весь список! :snegur:
GnoMM
Весной, когда плотно шло строительство 14 и 15, активно завозился щебень и др. стройматериалы.
Странно.... а как могло шло весной плотно идти строительство 14 и 15 домов, если их начали строить ну не раньше августа? (я поняла, что вы "купили" эту информацию, поэтому это просто вопрос, так сказать без претензий в вашу сторону:улыб:
Umnaja
Вставали втроем: мама, я и муж. Хотели там покупать квартиры. У нас там есть двушка. Понравилось, как ценник растет. Но сейчас там оформляют предварительные договоры. Меня такое не устраивает. Продам по 100 тысяч каждую :-) Если кому не нравится - давайте без комментариев. Никто не заставляет покупать.
pretty_blond
Меня такое не устраивает. Продам по 100 тысяч каждую :-) Если кому не нравится - давайте без комментариев. Никто не заставляет покупать.
Мда! Это Вы жестко шутите!
Бугага, как говорится.
100 тысяч! Если копеек, то дороговато!

Кстати, во-первых, вы нарушаете правила форума НГС. Ваш пост следует удалить в мусорку, а Вас забанить.
Во-вторых, я вас жестко обломаю. Никуда Вы не продадите свою очередь, ни за 100 тысяч, ни за 10. Потому что договор заключат только с тем человеком, который стоял в очереди. По-крайней мере, на ту же фамилию. Так что ищите однофамильцев.:улыб:

П.С. Таких умных пол-города, в том числе каждый первый риэлтер:улыб:
Ilan
а я особо и не пытаюсь продать очереди :-) Меня спросили - я ответила. Я очень хорошо знаю все эти схемы оформления договоров. И, честно говоря, это к лучшему - народ постоял в очереди, получил право подешевле купить квартирку. И перекупщиков нет, которые увеличивают цену на квартиры. Так что попрошу не ругаться на меня.
Я очередями не торгую, я в стройки вкладываю :-)
pretty_blond
Вот если кто-то очереди продает и видимо их кто-то покупает, то значит есть схемы, как обойти высказывания представителей Дискуса что очередь не продается.
Мне вот как-то в голову сразу не приходит как это можно сделать? Как вообще это делается - торговля очередью (чисто любопытство :))? :dnknow:
Ryol
Думаю, что покупатель расплачивается за продавца, все доки остаются на имя продавца + какая нибудь ген. доверенность распоряжаться этими доками. Затем, при построенном доме и оформлении настоящего ивестдоговора делается переуступка (платит видимо опять покупатель). Учитывая, что надо заплатить за очередь, потом переуступку (если вообще она будет), заплатить за ремонт под ключ, и постоянно быть "на измене", так как мероприятие скользковатое и надо не потерять связь за 2 года с продавцом - гемор приличный.. Но продают в открытую - объявы висят даже на подъездах. Зайдите в любое АН, спросите у риэлтора про схемы с очередями. Думаю каждый риэлтор имеет в запасе по парочке очередей Дискуса. Дело то прЫбыльное.
DJ_Stas
Мне тоже только такй вариант в голову приходит, но уж очень это рискованно :хммм:
Вот как бы так сделать, чтобы предварительный договор на покупателя оформить... тогда другое дело....
DJ_Stas
вчера разговаривала с юристом из АН. квартирами Дискусовскими торгуют по переуступке, очередями нет возможности торговать
GuimpLena
ИНтересно, когда это Дискус начал переуступки подписывать. (Я имею ввиду обычным смертным). У вас точная информация?
Ryol
я покупала год назад по договору участия в долевом строительстве. Сейчас подошли очереди снова. Я посмотрела, как Дискус оформляет договор - пипец! Покупаю их вексель, подписываю предварительный договор..... не, я на такое не согласна.
Мне недавно предлагали такую квартиру купить.... Ведь есть желающие и купить, и продать. Но я не подпишусь такую квартирку покупать, тем более у перекупщиков. Никакой гарантии. Ни доверенности, ни предварительный договор, ни завещание не помогут :-) Всё можно аннулировать. Так что есть у меня три очереди, я их просто сдвинула до тех пор, пока Дискус не начнет оформлять нормальные договоры участия в долевом строительстве.
Если кто-то хочет рискнуть и купить "с рук" - пусть рискуют. Риск - дело благородное :-)
pretty_blond
То есть Дискус сейчас идёт на "сдвигание" очереди, если Вас к примеру не устраивает вариант с предварительным договором? И на сколько месяцев сдвинули?
DJ_Stas
мне сдвинули. Предложили узнавать, когда они будут оформлять нормальные договоры.
GuimpLena
по переуступке за сколько двухкомнатную квартиру сейчас можно взять? и как это оформляется, не подскажете?
Umnaja
Я не знаю. Обратитесь в АН
Umnaja
по переуступке за сколько двухкомнатную квартиру сейчас можно взять? и как это оформляется, не подскажете?
можно за два мильёна. У меня, к примеру, в доме № 10.
Но Вам, наверное, надо подешевле :-)
pretty_blond
Сегодня вексель забрал - теперь через 2 года основной договор заключать.

Кстати, 28-й дом на схеме в офисе уже нарисован, а предыдущих никаких нет, т.е. ни двадцатых, ни двадцать пятых.
serega
люди раскажите подробно всю схему покупки жилья у Дискуса? вот пришел в компанию записался в очередь и ждешь? потом (когда подойдет моя очередь) пригласят заключим договор и моя квартира будет строиться?
меня интересует сколько ждать в очереди и сколько примерно строят по времени? то есть сколько пройдет с времени как я приду в Дискус и до того как я получу ключи от квартиры?
раскажите пожалуйста?
:help.gif:спасибо :agree:
Arleon
на 28-й уже ипотеку дают ))))
gordey_d
люди раскажите подробно всю схему покупки жилья у Дискуса? вот пришел в компанию записался в очередь и ждешь? потом (когда подойдет моя очередь) пригласят заключим договор и моя квартира будет строиться?
меня интересует сколько ждать в очереди и сколько примерно строят по времени? то есть сколько пройдет с времени как я приду в Дискус и до того как я получу ключи от квартиры?
раскажите пожалуйста?
:help.gif:спасибо :agree:
...............люди разьясните что да как? очень надо :хммм:просто нет возможности сходить в офис узнать. живу в другом городе
Umnaja
Встали на очередь на 2ком квартиру, в связи с изменившимися обс-ми купили по ипотеке, в очереди стоим, если кому надо рассмотрю вариант продажи этой квартиры по себестоимости, т.к нам не надо:миг:
gordey_d
Лучше прочитай весь этот топик сначала, все описано подробно, много чего обсуждено :улыб:
gordey_d
примерно 2.5 года с постановки в очередь