Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291433
1613
gordey_d
мне в АН сказали что не один из жильцов еще квартиру на себя не оформил :(
Нагло врут.
Впрочем, может речь шла о конкретном доме? Тогда может быть и так, бывают некоторые задержки по конкретным домам, но они постепенно решаются.
m_vv
ответ на вопрос многих - сколько ждать с момента постановки на очередь до звонка из Дискуса.
мы ставали 29 ноября 2006.
звонок из Дискуса был сегодня.
итого 1 год и 2 мес.
ипотека у них в ближайшее время не предвидится.
GuimpLena
ну да. и небо тогла было голубей и сахар слаще и валенти теплей...
Блин, ну что за х**ня, понаползут из "бешенный знакомств" в " новостройки" и передёрнут каждый пост. Тут, дамочка, не для флуда ветка. Здесь люди "озабоченные" более серьёзными делами. А по поводу - небо голубей, сама то подумала? Посчитайте, на сколько изменилось соотношение цены кв.м. Дискус 2004/средняя з/п и сегодняшнее.
Jess
ответ на вопрос многих - сколько ждать с момента постановки на очередь до звонка из Дискуса.
мы ставали 29 ноября 2006.
звонок из Дискуса был сегодня.
итого 1 год и 2 мес.
ипотека у них в ближайшее время не предвидится.
а чтобы в очердь встать достаточно в компанию позвонить?........... просто я с другого города
напишите пжл телефоны?
DJ_Stas
ну да. и небо тогла было голубей и сахар слаще и валенти теплей...
Блин, ну что за х**ня, понаползут из "бешенный знакомств" в " новостройки" и передёрнут каждый пост. Тут, дамочка, не для флуда ветка. Здесь люди "озабоченные" более серьёзными делами. А по поводу - небо голубей, сама то подумала? Посчитайте, на сколько изменилось соотношение цены кв.м. Дискус 2004/средняя з/п и сегодняшнее.
Ага :agree:
DJ_Stas
DJ_Stas, а вы из какого дома? 3-й дом не начали регистрировать собственность?
gordey_d
на очередь встают насколько я знаю лично
зайдите на сайтwww.diskuss.ru
там все есть
m_vv
Подскажите, когда примерно будет сдача 12 дома.
DJ_Stas
Я не знаю, мужиченка, какими конкретно серьезными делами Вы здесь озабочены, но люди покупавшие у Дискуса в 2004 году квадратные метры платили еще и за неизвестность. Это сейчас вон дома уже стоят, а тогда? И меня средние зарплаты не интересуют и их изменения тоже, я считаю исключительно свои деньги.
DJ_Stas
"Это понятно, но я имел ввиду, что людей больше интересует ипотечный кр., чем потреб или под залог имеющегося.. Опять же, нецелевой только потреб, соответственно возможен только он. Проценты огромны." Проценты по кредиту "жилищному" без залога жилья 12% в сбере. Да они огромны, но ипотечные меньше ненамного.
maxxx
"А почему народ считает, что если вексель, то кредита нет? Ведь сбер дает кредиты людям, под свои же вексели......
Допустим у дискуса есть кредитная линия в сбере.
Человек в кредит приобретает вексель сбербанка и отдает его в дискус, за что и получает вексель дискуса.... и платит проценты по кредиту!!!
а дискус возвращает вексель обратно в сбер.....

Таким образом все довольны...
Человек платит банку проценты и деньги за квартиру (а на самом деле за долговую росписку строительной компании)...
Банк получает прибыль (с процентов).....
Застройщик строит на деньги кредитной линии банка (в долг), а долги гасит векселями сбера, которые ему люди приносят (не нарушая закона 214, так как на привлекает ден. средства на стройку от людей!).... "
Я вот все думаю... Вам за это платят или Вы это из любви к искусству? О векселях сбербанка - чтобы люди не боялись, чего не знают. Векселя это такие бумажки. И предлагают их покупать, чтобы не платить проценты за перевод денег на счет Дискуса. Я не знаю про закон, который нарушается в случае, если привлекаются денежные средства, но! вексель сбербанка предлагается как вариант оплаты, абсолютно необязательный к исполнению.
Если Вы захотите сделать вклад в сбере, то грамотный операционист тоже предложит Вам лучше купить вексель, потому что их так заставляют, у них план по продаже векселей этих. Моя личная подруга втюхивала эти векселя пенсионерам за милый мой, ибо мало кто знает, но на похороны выдается исключительно малая сумма, остальная часть вклада будет выдана наследникам только через полгода, а вексель можно предъявить банку в любой момент.
GuimpLena
как то страшно становиться . когда вижу у человека столько много сообщений (более 14 тысяч).

Это надо реально жить на форуме :not_i: :umnik:
GuimpLena
Проценты по кредиту "жилищному" без залога жилья 12% в сбере. Да они огромны, но ипотечные меньше ненамного.
Вы совсем не читаете, что написано выше. Потреб кредит 17%, а эффективная ставка и того выше (около 20% будет). Если я правильно понимаю - что ипотечный, что жилищный - это целевые кредиты, и под несуществующий дом его не дадут (под 12%). Да, кстати, мужичОнка пишется через О, и это не антоним "дамочке". Серьёзней ли темы о недвижимости, чем темы о валенках, мехе и прочих тряпках - это кому как.. Хотите парировать? Пишите тогда в личку, а то засорять форум никому не нужным флудом - это даже некрасиво.
DJ_Stas
Вы читаете то что я пишу? Сбербанк дает кредит под Дискусовское жилье под 12% годовых. Если ВЫ не в курсе, то не надо (НЕ НАДО) вводить в заблуждение других людей. Какие 17%? Ради интереса сходите в сбербанк, ну хоть на сайт что ли и почитайте. Не врите людям! Я прямо модератору пожалуюсь, чтобы Ваши посты с обманом стирали. Да я разбираюсь и мехах и в валенках и в кредитах. Чего и Вам желаю
GuimpLena
ой DJ STAS, не спорь ты с ней, смотри скока сообщений :шок:
Её не переспориш, думаю... :ха-ха!:
TranceGate
Точно, только хотел об этом сказать... Видать до 15тыщ сообщений догнать хочет.. Напугала модерами :зло: Кажется обманом и провокациями не от меня попахивает. По инфе о возможной пока только вексельной схеме говорят все включая сам Дискус. Осталось в сбере уточнить, только ответ прогнозируем. А проценты с сайта Сбера именно такие - 17% за потреб кредит на 5 лет. (зря я, походу опять намарает 2 страницы)
DJ_Stas
" (зря я, походу опять намарает 2 страницы)"

+1!
Да что спорить -то про ипотеку , нет её и всего делов, народ и так за наличку всё размитает, нафиг им эта ипотека, дискусу итак гемора хватает:смущ:
TranceGate
Сбербанк дает два вида кредитов: ипотечный и жилищный. Ипотечный кредит подразумевает обременение недвижимости, он дается под 11% с момента оформления ипотечного договора. Жилищный же кредит дается под 12% и для него нужны поручители или созаемщики.
DJ_Stas
Давайте так, сначала Вы уточняете в сбере, а потом уже демонстрируете свое унылое чувство юмора и умение общаться на форуме. И в тот момент, когда Вы это уточните Вы извинитесь и будете вести себя тихо и культурно, и не будете зачем-то (а зачем вопрос) пугать людей кредитами под 20%
GuimpLena
интересный способ писать посты, разбивая их на несколько, теперь понятно почему так много сообщений,
ps а что хороший способ отделять мысли, и запятую тогда не нужно ставить :secret:
TranceGate
Вы когда всякую бессмыслицу пишете, хотите тоже 14 с лихуем тыщ сообщений? Идите в мусорку и пишите там.
GuimpLena
Вы когда всякую бессмыслицу пишете, хотите тоже 14 с лихуем тыщ сообщений? Идите в мусорку и пишите там.
Да не обижайтесь, я вовсе не созла, просто первый раз встречаю девушку с такими заслугами на форуме НГСа, вот и подшутил... немного:смущ:

ЗЫ первый раз увидел как пишется слово "ЛИХУЕМ" - улыбнуло :ха-ха!: