Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291418
1613
GuimpLena
наверное ты все-таки немного не права...
у нас куплена квартира по жилищному кредиту в сбере - на тот момент квартира была стройкой, соответственно, ни о какой ипотеке речь не шла. к сожалению, договор сейчас не под рукой, но насколько я помню, там есть пункт о том, что в течении 36 месяцев я обязана предоставить банку право собственности на построенное жилье, то есть вывести поручителей и ввести в залог купленную квартиру - в противном случае - штраф. то есть жилищный кредит по умолчанию должен превратиться в ипотечный.
кредит не дается просто так - проверяются все документы застройщика, и насколько я знаю, у Дискуса сейчас необходимых документов нет - по крайней мере на конец августа точно не было. у них нет как минимум предварительного договора долевого участия, под который и дается обычно этот кредит. сейчас Дискус практикует ТОЛЬКО вексельную схему, и через 2 года - договор.
Jess
и оптяь же повторюсь, вексельная схема введена из-за отсутствия разрешительных документов на дома начиная с 14, поэтому о ипотеке речи быть не может, а если ещё правельнее то и о продаже квартир, поэтому только через вексель,
хватит писать о том чего нету, лучше поделитесь как там на стройке обстановка... если кто был?
Jess
написала в личку ) противно конечно, но я права
TranceGate
хорошая обстановка. краники ездят, домик строят.
GuimpLena
сообщение получено:улыб:
аргументов достаточно:улыб:
вопрос считаю закрытым и советую всем прислушатся к советам:)
Jess
сообщение получено:улыб:аргументов достаточно:улыб:вопрос считаю закрытым и советую всем прислушатся к советам:)
и на душе стало теплее:yes.gif:
TranceGate
девчонки, а вы уже вкинулись ? или так , развлекаетесь, если вкинулсиь то вкакие дома? можете в личку...
TranceGate
что касается меня, я не развлекаюсь, как вы выразились.
топик этот был моим домом почти год, но очереди мы так и не дождались - купили в другом месте до ее наступления (если посмотрите на страницу форума - это легко увидеть).
но информацией о дискусе более-менее владею, почему бы и не помочь будущим инвесторам, как когда то помогали информацией нам.
GuimpLena
написала в личку ) противно конечно, но я права
Мне тоже в личку пжлст... (про разницу ипотечного с жилищным я вкурсе)
m_vv
Подскажите, когда обещают сдавать 11 и 12 домики
Mart
Стою на очереди на 28-й, скоро подходит, но уже не надо. есть желание продать, если кому надо и кто знает как -жду предложений.
Мумияя
У 12го срок сдачи - 3кв.2008г. Звонила в Дискус - говорят, что раньше не сдадут.
Kopilka
Спасибо! Ой как долго еще ждать.
Kopilka
про отделку вопрос Дискусу не задавали? ранее на форуме была информация, что в декабре должны заключаться доп договора
papik
Про отделку вопрос задавала. Звоню туда каждые 2 недели :).Говорят, что договора еще не готовы. Но отделку и без этого начнут делать.
m_vv
Куплю 2 комнатную квартиру в домах Волочаевская 7 , 8 или Высоцкого 34 , 36
Мумияя
Предлагают купить у меня 1-ком. в 19-ом за 1350, вот никак не решусь:смущ:
idy83
Кто первый сможет зарегистрировать собственность, напишите поделитесь опытом
m_vv
Есть тут соседи из 10 дома? Я в субботу посетила свою квартирку и готова отчитаться:улыб:
Дом 10, подъезд 5
NaSo
В доме уже подведено тепло (батарейки горячие) и установлен лифт:хехе:
NaSo
Стены уже зашпатлеваны, полы выровнены.
Сейчас идет подключение к эл.станции (ее уже построили рядом с домом) и к канализации.
NaSo
Я посмотрела не только свою, но и остальные на этаже, так вот: налево от лифта идут две двушки, которые на одну сторону, так у них о-о-о-очень большая совместная перегородка, а вот направо там где двушка на обе стороны и однешка, перегородку и смысла нет ставить - там даже полочку какую не пристроишь :спок:
NaSo
Сильно переживала, когда изначально сваи не пошли, но теперь когда все уже стоит и осталось совсем немного могу сказать, что я счастлива - потрогала СВОИ стены, посмотрела на вид из СВОЕГО окна:бебе:
Если у кого есть какая-нибудь инфа по отделке (имею ввиду доп.договора) буду очень признательна. Все никак не возьму в толк - ну как они могут обязать меня платить им за отделку, если это нигде не прописано?
NaSo
точно не прописано? ну значит никак, а у меня прописано, так что никак:смущ: