Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291413
1613
serega
На дискусе свет клином не сошелся.
Обратите внимание на "дирекция стройки". Там же строит.
dobandvla
Я только всего лиж хочу прочесть оригинал договора заключамого Дискуссом :ухмылка:
serega
Может всё таки приколете, так сказать для общего развития форумчан! :смущ:А если файл не хочет аттачится, то просто его пепеименуйте на латиницу или цыфрами. :agree:
Попытаемся...
Спасибо idy83 :respect: .
idy83
ловите
Поймал, огромное спасибо! :хехе:
Мракобес
Договор купли-продажи векселя в придачу!
m_vv
Никого не смущает, что на сайте investgrad.ru среди ген.подрядчиков стройки наряду с "Порталом" значится еще и "ПОДСОЛНУХ"???????? :nea.gif:
m_vv
Интересуюсь судьбой 8-го дома, в частности первого подъезда. Какие перспективы? Вокруг дома почти красота, а в квартиру не пускают. :злорадство:
yura_ch
Подсолнух точно никакого отношения к Дискусу не имеет, если на investgrad.ru такое указанно - то это явная ошибка.

Хотя я не нашел подобного по Дискус Плюс http://www.investgrad.ru/company.view.php?company_id=71
ГРавёр
Интересуюсь судьбой 8-го дома
Да всем уже интересно. Однако, какого-нибудь вразумительного ответа, когда же наконец будут запускать, добиться не получается. Такое ощущение, что никто ни за что не отвечает, и никаких планов у них нет, и все делается как Бог на душу положит. Или просто это большая тайна, покрытая мраком.
Пока рабочие не съехали оттуда, ясно что пускать не будут.
m_vv
Добрый день. У меня 1-к квартира в 5-м доме (33 кв.м.-вторая строительная). Может есть у кого то опыт по перепланировке такой квартиры? Была бы благодарна за совет и за фотки.
Мракобес
Явно специально накосячили в пункте 4.1. предварительного договора. Подстраховываются.

Но не забыли указать от какой суммы исчисляется пени в п. 4.2. договора купли-продажи векселей.
Мы вот снесли щас перегородку, но в квартире 37 квадратов (в комнате из гипсокортона, я так понимаю). А вот чего-то пугают, что типа проблемы с узакониванием этой процедуры будут. Ни кто не сталкивался? Ведь перегородка в сущности фальшивая - экономисты блин:хммм:
Legend
Господа! Ну создали же специально для Вас ветку по ремонту, че вы сюда то опять пришли?? Здесь живут инвесторы - люди, еще не получившие квартиру и не засоряйте, пожалуйста эту ветку ремонтами. :зло:
А Вы акт приема-передачи уже подписали?
Lorans
дайте ссылку, плиз
в Коммунальном форуме, найдёте по поиску :agree:
papik
А мне письмо пришло из юстиции о приостановлении государственной регистрации квартиры. Нужно донести документы, которых у Дискуса нет :(.
Kopilka
А какие именно документы??? :ухмылка:
Malish
Документы следующие:
- проектная декларация и сведения и месте ее опубликования; - план создаваемого объекта - жилого дома (включая планы те. подполья, функц. этажей, тех.этажа) с указанием его местоположения и кол-ва находящихся в составе создаваемого объекта недвижимого имущества жилых и нежилых помещений и планируемой площади каждого из указанных помещений; - документы с описанием местоположения на плане создаваемого объекта. и т.д. Много ошибок в договоре.
m_vv
Прочел 1000 постов, в голове винигрет)
Мама позванили в конце июня в офис и записалась на запись в очередь в сентябре, и менеджер говорил что деньги вносить уже зимой (окрябрь-ноябрь)... Но судя по постам выходит что менеджер говорит чтото не то, если люди по году ждут...Разьясните пажалуйсто! И на какой дом это тогда выходит?
evgeniy_k
Не платите деньги раньше времени! Во-первых, проверьте получено у них разрешение на строительство этого дома. Меня позвали подписывать договор на 14-ый дом, но на него ещё нет разрешения! В этом случае и банк обломать может, да и сами пролетите не дай бог, что ещё страшнее. Во-вторых, сначала подпишите предварительный договор или что на этот раз они подсунут в Дискусе. :безум:
evgeniy_k
прочел все внимательно, включая выложенные договоры, но с векселями так и не понял.
1) заключаем договор и вносим деньги. срок внесения - 30 дней.
2) если не можем п.1 заключается предварительный договор и схема с векселем.
так? или нет?
это я к чему. вексельный договор не то что наглый, а очень наглый. сначала деньги и только потом в 5ти дневный срок заключают договор на вексель. т.е. договора еще нет, а деньги просят уже внести. нонсенс. мало того предъявление векселя к оплате написано 2009 год. получается оплачивать только по окончанию стройки? они сами себе противоречат:улыб:

и еще, так к сведению юриста дискуса..
по положению о простом и переводном векселе, вексель должен иметь признаки ценной бумаги, как например, водяные знаки и т.д. тут скорее всего печатают на принтере, это до проверки ФКЦБ..
и два. сделка с векселем больше 10 мин/зп - обязательна регистрация у нотариуса, иначе сделка недействительна.
Kopilka
Это ж что получается: Дискус рвёт и мечет, чтобы за 30 дней им деньги перечислили. Приходится так выворачивать себя и отдавать кучу бабок на лево чтобы как-то уложиться в этот срок, а им ещё хватает наглости не только спрашивать сколько дней надо на перечисление денег, так у них ещё и с документами косяк такой, их просто нет... Похоже там точно профаны собрались в одном месте. Чем больше приходится иметь дело с Дискусом, тем больше отвращения.
m_vv
проектная декларация и сведения и месте ее опубликования; - план создаваемого объекта - жилого дома (включая планы те. подполья, функц. этажей, тех.этажа) с указанием его местоположения и кол-ва находящихся в составе создаваемого объекта недвижимого имущества жилых и нежилых помещений и планируемой площади каждого из указанных помещений; - документы с описанием местоположения на плане создаваемого объекта. и т.д.
:безум: И Дискус Вас послал в юстицию, не предоставиив туда эти документы? :зло: