Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291126
1613
OKW
Вероятнее всего Дискус-Инвест держит и продает векселя Дискус плюс на основании договора поручения.
Для держателей векселя важнее, есть ли у документа вексельная сила.
Невозможно продать то, что тебе не принадлежит. Вексель становится вещью, т.е. товаром не ранее момента вручения его первому векселедержателю. Соответственно, векселедатель не вправе продать вексель, по которому он обязался уплатить, если только этот вексель не был ранее приобретен им по сделке. При таких обстоятельствах Договоры купли-продажи векселей ООО "Дискус Плюс", заключенные ООО "Дискус Инвест", могут быть признаны судом недействительными как притворные сделки, прикрывающие собой сделки займа, в обеспечение которых выданы векселя.
VVSector
Невозможно продать то, что тебе не принадлежит
Верно, но если между Дискусами есть договор поручения, то Дискус-инвест вправе от имени Дискус плюс выдать его вексель инвестору.
А может Дискуc - инвест индоссирует вексель (с оговоркой "без оборота на меня")?
И почему в п. 2.1.1. предварительного договора речь о векселе Продавца, т. е. Дискус-инвеста?
OKW
Верно, но если между Дискусами есть договор поручения, то Дискус-инвест вправе от имени Дискус плюс выдать его вексель инвестору.
А может Дискуc - инвест индоссирует вексель (с оговоркой "без оборота на меня")?
Как Вы представляете себе выдачу векселя от чьего-либо имени (по поручению) с учетом того, что любые надписи на нем, не предусмотренные "Положением...", считаются если не дефектом формы, то ненаписанными? Так ведь можно и до абсурда докарабкаться: "Д+" передает "Д-И" бланки векселей со всеми реквизитами, кроме наименования первого векселедержателя (которое вписывает "Д-И").

Признаться, выглядит совсем криво.
VVSector
Дискус-инвест может передать вексель "инвестору", не учиняя на векселе Дискус плюса какой-либо надписи, т. к. указать в векселе данные о векселедержателе - "инвесторе" (будь он первым либо вторым)может и Дискус плюс, исходя из данных договора купли-продажи векселя.
Если наименование векселедержателя - инвестора впишет не работник Дискус-плюс, а работник Дискус-инвеста в силу договора поручения, это не будет криво.
- Я бы сам взял такой вексель, естественно с дисконтом и платежеспособным индоссантом либо авалистом.
VVSector
вот вордовские файлы договора.

З.Ы. а перепечатывать вручную совсем необязательно, есть функция "копировать в буфер":улыб:
olle-ole
Это был вексель, а это договор
olle-ole
Первая страница договора


маза-фака...как по 2 файла цеплять??? :зло:
m_vv
А как бы пообщаться с теми кто уже зарегестрировал права собственности? Мы получили кадастровый номер а в юстицию еще не подавали. Мож кто что полезного скажет, каких там "камушков" опасаться стоит? :а\?:
Lar4ik79
Доброго времени суток. Что слышно про 7 и 8 дома? Когда на ремонт квартир пустят? :flowers:
ГРавёр
14 августа 2007. Ответ представителя ООО "Дискус-Инвест"

На сегодняшний день в 7-8 домах идут работы по устранению мелких недостатков, на эту работу может уйти до одного месяца, затем начнется поочередное заселение сначала 7-го, а затем 8-го домов.
----

Читать тут.
m_vv
14 числа было собрание, на нем наконецто выяснилось что 1.5 года надо стоять в очереди чтобы заплатить и еще 1.5 года чтобы заселиться. Уму непостижимо! 3 года в итоге надо снимать жилье, да еще и цены возрастут, да еще и за отделку гастарбайторами отдай 150 тыров. Бред, учитывая что часть людей в очереди обыкновенные барыги.
evgeniy_k
тык это вроде давно было известно - про 3 года то..
evgeniy_k
Уму непостижимо! 3 года в итоге надо снимать жилье, да еще и цены возрастут, да еще и за отделку гастарбайторами отдай 150 тыров. Бред, учитывая что часть людей в очереди обыкновенные барыги.
удивительно читать, что Вы надеетесь дёшево, быстро получить квартиру! - не нравятся правила игры, не играйте...
хочется верить, что когда-нибудь Вы перейдете в категорию "барыг" и будете рассуждать по-другому.
m_vv
Я в шоке от того, что сейчас предлагают риэлторы: купить какой-то не понятный вексель, по какой-то не понятной доверенности . Все это на 14 дом который построиться через год, а разрешение на него вообще не понятно когда будет. Так вот ценник на все это 1 450 тыс. руб. за 1 ком. + риэлтору + переуступка в бедующем (если конечно повезет и до этого дойдет дело при такой замороченной сделке) + за ремонт потом отстегнуть еще. Не ужели люди надеются найти дураков которые под это подпишутся. :зло:
vassilly
Вчера встал в очередь на жилье. Теперь ждать года 1,5 звонка от них.
Что поразило, не было много народу, не было толкучки, все цивильно.
Единственное, что не понравилось - офис Дискуса расположен в очень неудобном месте.
Ryol
Может кто подскажет: если я встал в очередь сейчас, то приблизительно на какой номер дома мне нужно рассчитывать через несколько лет? (квартира однокомнатная)
Jon83
подождите, какие риэлторы? почему 1450 за 1ку? я что то пропустила?
idy83
подождите, какие риэлторы? почему 1450 за 1ку? я что то пропустила?
__________________________________________
Это я про перекупов
vassilly
Ааа, ну понятно с кем вы! Так вот из-за "таких", нормальные люди в России без жилья.
evgeniy_k
Ааа, ну понятно с кем вы! Так вот из-за "таких", нормальные люди в России без жилья.

Есть одно выражение: "не хочу больше зарабатывать, хочу больше получать!"
Это не про вас случаем?:улыб:Вот вы думаете что барыга это очень богатый человек? не совсем так. это умный и расчетливый человек, а главное рисковый! :respect:
Он когда то не побоялся вложить денежку, он не мечтает о стабильности, он идет на риск, тем самым зарабатывая деньги! ИМХО
я много знаю барыг. это кончно слово больше ругательного характера, но все же..... они отличные люди!
и в ваших бедах они уж точно не виноваты!
maxxx
А еще родину любите...
evgeniy_k
а еще кофеты... :ухмылка:

давайте про родину не начинать, тема не та....
а Кормить вас никто не обязан!
maxxx
Есть кто с 38-ого дома.
Звонила недавно в дискус, говорят в конце месяца документы в БТИ можно будет оформлять. Напрягает это, еще с зимы обещают. А у вас как ?
kiselena
38й дом сдают уж.... ай да Дискус :улыб:
evgeniy_k
а почему 1.5? На сайте выложена информация что 1 год в очереди сидеть?