Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291132
1613
serega
Попридержал бы, а там и глядишь в цене подрастёт, к весне например, а? :1:
Так я про это и говорю, подрастет она обязательно, обстоятельства так складываются :not_i:
GnoMM
Продаешь то по доверенности али как?
Ivan99
о, риэлторы зашевелились...
Ivan99
Продаешь то по доверенности али как?
Именно, на данный момент больше вроде никак :dnknow:
Buzero
видели: http://www.diskuss.ru/ochered/
Да ловко ребята, подзаработать решили, а может и в правду заботу проявили.
TranceGate
ахха...
поигрались мы в этй игрушку - скинули запросы со всеми 3-мя контактными телефонами - на все 3 ответ - этот телефон в очереди не стоит.
прикольно:)
m_vv
всем привет...
подскажите когда очередная запись...?
Jess
ахха...
поигрались мы в этй игрушку - скинули запросы со всеми 3-мя контактными телефонами - на все 3 ответ - этот телефон в очереди не стоит.
прикольно:)
вот и я так же, а номер такой денег стоит. Если так с каждого по 16 рублев. А может и вправду о людях позаботились.
natek
всем привет...
подскажите когда очередная запись...?
в конце января, хочется верить, что в этот раз дозвониться будет легче.
Buzero
Я тоже пробовал воспользоваться их СМС сервисом мой номер также в базе не найден. Написал в тех поддержку жду ответа. :dnknow:
GnoMM
В связи с покупкой земельного участка имею желание уступить свою студию в 15-м доме на 10-м этаже за 1100 тыр. Оплачена. В личку.
m_vv
у кого нибудь есть инфа по процессу возведения 14 и 15 домов? имеет смысл ехать что - нибудь смотреть? или там все еще только котлован? а все машины где то за трубами?
idy83
насчет 14-15 домов, смотреть пока кажется нечего, вот как выйдут на нулевой цикл - так можно и посматривать, далее коробки возводят месяца за 3 примерно :). На выходных наведаюсь посмотреть на свой домик - расскажу что творится (запечатлею как г-ся).
Lvena
Скажите, пожалуйста, когда вы вставали в очередь и квартира в каком доме вам на тот момент досталась? Просто мне нужно прикинуть в каком доме у меня будет квартирка.
Lvena
насчет 14-15 домов, смотреть пока кажется нечего, вот как выйдут на нулевой цикл - так можно и посматривать, далее коробки возводят месяца за 3 примерно :). На выходных наведаюсь посмотреть на свой домик - расскажу что творится (запечатлею как г-ся).
Если я не ошибся с растояния 400 метров, то тогда забивают сваи! а может и показалось, но что то забивали за 13 домом:смущ:
Barbie
В очереди стояли чуть меньше года, но сейчас записались друзья и им сказали, что уже минимум полтора года java:void(0)) придется ждать. А насчет 14 дома - были недели 2 назад (там действительно забивают сваи, так что смотреть еще не на что)
Lvena
ну как это не на что!!! забивание свай - это уже гораздо лучше, чем просто котлован:улыб:для меня это уже кое что
idy83
ну как это не на что!!! забивание свай - это уже гораздо лучше, чем просто котлован:улыб:для меня это уже кое что
согласен :friends:
TranceGate
Инвесторам, покупающим кв. для себя - заметка на будущее. Дублирую с коммунального форума:
Хочу предостеречь, господа-товарищи, тех кто ещё не зарегестрировал собственность в Юстиции. Проверяйте и насильно отдавайте все документы, которые нужны для регистрации, даже если у Вас их не берут сами "ведущие специалисты" сидящие в кабинетах. Иначе, как в случае со мной - приостановка регистрации из-за пары бумажек равносильна отказу регистрации. Система такова, что во время приостановки Вам могут не позвонить и прислать письмо по истечении срока. Соответственно - автоматически Вы попадаете на повторную сдачу документов с сопутствующими расходами на пошлину и стоянием в очередях по второму (3-му - 10-му) кругу. Как повезёт. В моём случае не были взяты приложения 1 и 2 к договору (которые в последствии оказались нужны ещё и в 2-х экземплярах подлинниках). Бесполезны походы в окна выдачи, периодичное посещение ни к чему не приводят - информацию о проблемах регистрации не дадут. Давайте прикроем эту лавочку по сбору повторных пошлин и мотанию нервов. Проверяйте все документы и позванивайте в период работы над ними своему регистратору (фамилия указана в расписке, телефоны в фойе УФРС). На вопрос начальнику отдела - "в чём я виноват в ситуации, когда у меня не берут все документы и потом предупреждают задним числом, не оставляя выбора", - она ответила: "предоставляйте документы в полном объёме".. Так что Вас я предостерёг.
DJ_Stas
У меня с СМСками полный порядок, обрабатывается очередь за 10.11.2006, а у меня заявка от 13.11.2006 - жду звонка.
VVSector
В связи с покупкой земельного участка имею желание уступить свою студию в 15-м доме на 10-м этаже за 1100 тыр. Оплачена. В личку.
Цена изменилась - теперь студия стоит 1050 тыр.
VVSector
Здравствуйте, А очередь купить сколько стоит? Если это конечно возможно? Пишите в личку. Спасибо.
Buzero
Здравствуйте, А очередь купить сколько стоит? Если это конечно возможно? Пишите в личку. Спасибо.
:ха-ха!: ещё один, сколько можно... :шок:
TranceGate
Здравствуйте, А очередь купить сколько стоит? Если это конечно возможно? Пишите в личку. Спасибо.
:ха-ха!: ещё один, сколько можно... :шок:
А что такого? Между прочим живу в самом первом построенном доме Дискусса. Очень бы хотелось, родных перевезти из старых разваливающихся домов. Не вижу ничего смешного, в моим попытках ускорить этот процесс. И улучшить жилищное положение своих родителей.
Buzero
никто не хотел вас обидеть в ваших благих намериниях, просто этот вопрос тут задавался уже столько раз...
наверное надо вам надо было изначально прочитать весть топик, хоть много страниц, но есть ответы на ваш вопрос:улыб:
Buzero
А что такого? Между прочим живу в самом первом построенном доме Дискусса. Очень бы хотелось, родных перевезти из старых разваливающихся домов. Не вижу ничего смешного, в моим попытках ускорить этот процесс. И улучшить жилищное положение своих родителей.
Уважаемый, ну прочитайте архив, там столько про это жувалось! :friends:
TranceGate
Кстати был сегодня утром на стройке, опять же с растояния в 400 метров, увидел что на месте дома 14, уже стоит кран! ура ! товарисчи! )
TranceGate
Кстати был сегодня утром на стройке, опять же с растояния в 400 метров, увидел что на месте дома 14, уже стоит кран! ура ! товарисчи! )
А у 19-го коробку закроют до конца года, но это я так и своем :спок:
TranceGate
Уважаемый, ну прочитайте архив, там столько про это жувалось!
Хех... если вы, ребята, наивно полагаете, что очереди не продаются, или нет других вариантов обойти грозное предупреждение Д+ о невозможности продаж очередей..... то спите спокойно..
DJ_Stas
Может поделитесь информацией тогда?
Kopilka
прадам очирить - цына 7 мильёноф!!! придлажения в личку!
LiberalX
Вот и позвонили мне сегодня. Завтра пойду определяться с квартирой и сроками оплаты. Если у кого какие вопросы есть - принимаются до 9-30 утра завтрашнего дня (гляну сюда и поеду в Дискус). Мож чего расскажут.
Arleon
Сейчас оформляют ипотеку, если нет, то когда этого можно ожидать?
Arleon
Вот и позвонили мне сегодня. Завтра пойду определяться с квартирой и сроками оплаты. Если у кого какие вопросы есть - принимаются до 9-30 утра завтрашнего дня (гляну сюда и поеду в Дискус). Мож чего расскажут.
1.Когда вставал на очередь?
2. Сколько будет стоить однокомнатная квартира?
3. Квартиры под самоотделку или нет? С балконом/без балкона?
4. В какой номер дома попал?

Ну и отпишись как сходил
Arleon
?: Можно ли когда подойдет очередь взять вместо 1ком 2х или наоборот? Или может это сейчас можно изменить?
yura_ch
Вставал на очередь 13.11.2006 на двушку, сегодня когда звонили предлагали и однерки и двушки и студии, т.е. наверное все варианты предлагают (и разные площади), а ты выбираешь. По ипотеке спрошу.

Цены на двушку 75,63 квадрата назвали такие:
1,10 эт -17800р.
3,4,5 эт - 19800р.
остальные эт - 19200р.
Arleon
Ну все сходил выбрал хату, этаж и восточные окна. Поселяют меня в 28-й дом, срок сдачи 4-й квартал 2009. Дом будет вдоль трубы, которая от ТЭЦ5 идет. Сейчас готовят договор 4-5 дней, после подписания в течение 10 дней надо оплатить 30% стоимости, а еще через 20 дней остальную часть.

Ответы: Квартиры будут без балконов-лоджий (инженерное решение такое, в будущем пока не планируют). Ипотеки-кредитов нет (ведут переговоры со Сбером, но в ближайшем будущем не порадуют).

Самоотделка включает в себя: залитые полы, на пол линолеум. Заделанные швы, потолок побелен, на стены обои (обычные). Сантехника, но без ванны. Входная металлическая дверь от Водолея, межкомнатные двери. Отделанные оконные откосы, подоконники. Вроде все. Стоит это на настоящий момент 2500-3000 руб. Сколько это будет стоить на момент постройки не знают.
Arleon
За такой ремонт 2500-300 руб. за кв. дороговато, отказаться от ремонта можно?
Сколько же Дискус планирует там домов построить если вам уже в 28 продают, а народ в очередь продолжают записывать до сих пор?
А котлован сейчас под какой дом уже выкопали, наврядли под 28?
Jon83
А какая разница, какой номер строительный?
А если 128 это эначит их стоко будет?
maxxx
Раньше Дискус строительные номера давал по порядку. Хорошо если это просто номер от фонаря, а не порядковый как раньше.
maxxx
От ремонта отказаться по-моему нельзя будет, даже от такого, потому как мэрия обязала всех застройщиков сдавать дома только "под ключ", даже минимальный. С другой стороны -пока дом усадку даст, зачем Вам нужно хороший ремонт делать :спок:
Jon83
да и раньше они беспорядковые были. Сначала 1й, потом 4й, затем второй и третий, 5й и 6ой.... где тут порядок...
maxxx
28! офигеть, не уж то столько домов продали с июля? Врядли, видимо опять нумерацию намутили!
От ремонт по договору не откажешься, т к там это прописано, а вообще было много спору по этому поводу, и из них я понял, что в теории закон этот ещё не действует, и даже когда он вступит в силу , то можно при желании без проблем его нарушить(сам закон имеет на это пунткы)
а по точнее скажите где он будет, к примеру сейчас в Дубль - гисе есть все дома что строяться вот по Гису сореентируйте?
Arleon
А в однокомнатных квартирах почем квадратный метр? И сколько вообще однешка стоит щас?
TranceGate
28-й будет если я не ошибаюсь по линии 9-го и 10-го, напротив 11-го дома. Еще, кстати, сказали что трубу эту ТЭЦ5-кую будут переносить, насколько и куда не знаю.

На сайте цены на квартиры почти "живые", прикиньте разницу.
Arleon
ну про трубу давно известно, из - за неё то и было куча проблем у дискусса, и непоняток у клиентов, про балконы опять сумбор, мне то же говорили что не будет, потом кто то кинул инфу что будут но позже х пойми
TranceGate
В понедельник иду заключать договор.