Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291405
1613
dobandvla
Есть вариант 1-комн. (37/16/9) в 18-ом доме, НЕ доверенность, с вопросами в личку
GnoMM
Вопросов немного: цена-контакты - как будет оформлена - параметры квартиры... В личку... :спок:
Malish
14 дом - 8 этажей
15 дом - 4 этажа
:бебе:
TranceGate
А что толку, 11 уже полгода как в отделке, а не здают. Чтобы дождаться квартиры теперь надо не 1,5 года, а 2,5 - 3 :cray-1:
SMS
А что толку, 11 уже полгода как в отделке, а не здают. Чтобы дождаться квартиры теперь надо не 1,5 года, а 2,5 - 3 :cray-1:
ну по договору 2 года, так что пока всё идёт по плану...
TranceGate
14-й дом 9 этажей)),15-й - три))) :-y:миг:;):миг:;):миг:
Alesha
ННП
А как там с 10-м домом дела? Никто не слышал?
Grab
ННП
А как там с 10-м домом дела? Никто не слышал?
Дом сдан комиссии, по предварительным данным пускать будут после 20 мая, после того как сдадут 9 дом.
-=Stocker=-
Ура! А про доплату за отделку по 10-му дому ничего не слышно?
m_vv
интересно, а продаются ли квартиры Дискуса уже приватизированные, которые считаются уже "вторичкой", а то мне в агентствах предлагают еще не сданные. Я бы однокомнатную купила:смущ:
Что то цены всё не устаканиваются в Дискусе... За последние пару месяцев наверное раза 3 потихоньку приподнимаются... Особенно мизерные студии 32 кв.
DJ_Stas
да, я чувствую, к осени, когда у меня очередь подойдет цены у них будут "как у всех" и смысла с ними связываться не будет никакого...
discovery
Вариант с 1-комн. в 18-м доме еще в силе, дом сдается 4 кв. этого года, велком в личку
DJ_Stas
Простите, а откуда такая информация, что сдача 18 дома 4кв. этого года? Конечно радует, но по договору апрель 2009г. :улыб:
snezhinka 21
На сайте Дискуса выложены последние новости по строительству домов.
А на каком этапе строительство 16 дома? Я иногородний визуально проверить возможности нет
vfhecz
выше на форуме есть информация по 16 дому, а на месте я не была и пока не планирую
snezhinka 21
А на какой дом сейчас приглашают договора заключать? Кто-нибудь есть из "свежеподписавшихся"?:улыб:
У меня знакомый заключил на днях договор на 21 дом. Хотя, может это потому, что он, по-моему, подвигался в очереди (в нужное время денег не было). Лучше всего позвоните в Дискус, они все сами скажут:улыб:
snezhinka 21
Кого интересует и кто еще не знает,:улыб:на сайте Дискуса есть перечень работ по отделке. Пока она 3т.р. за метр.
Ksux
кто обладает инфой по такому вопросу - между 46 домом (Г-образный 4стр) и 12 домом, похоже роют под гаражный комплекс.
На ген плане дискусса, я видел что планируется гаражный комплекс, но почему то ни цен ни информации нету про него, хотя судя по количеству эксковаторов, роют явно не под дом, кто что знает?
TranceGate
Насколько я владею инфой, парковки будут рыть в каждом дворе (ну мож, через один). Цена вопроса тоже неизвестна.
Goodwill_nsk
"С 26 мая 2008 года будет производиться передача квартир инвесторам оплатившим чистовую отделку"

новосёлы, сколько заплатили за отделку?? выложите фото ремонта??
snezhinka 21
Привет всем. просветите меня ,взяли квартиру под самоотделку, сдача в 10году в 1 квартале, а сейчас читаю про какие-то 3т.р за кв.м отделки
Очередь покупали?
Кто непосредственно с Дискусом заключал договора, те знали про отделку...
lenok
Родители всё заключали, сегодня векселя поедут получать, они говорят что под самоотделку, тоесть в дальнейшем это не изменится? а то мне их ремонт не нужен!
lenok
там в договоре написано, что и как. у меня не написано, что нужно дополнительно платить за отделку. а у кого-то говорят сразу указано в договоре.
lenok
это радует.спасибо!
lenok
У вас не написано в договоре, но на словах вам сказали что нибудь? Многие при получении договора, где не прописано ничего по отделке, писали бумагу о том что "на словах" их предупредили о том что будет отделка ОБЯЗАТЕЛЬНО. Здесь ведь уже писали, что с 2008г. дома под самоотделку не сдаются. Те кто подписывал договор на 12 дом, про отделку там ни слова нет, НО она делается и оплата будет после подписания акта приема-передачи. Почти по факту. У меня 18дом и меня НА СЛОВАХ сразу предупредили, что я даже свои обои не смогу принести и в квартиру попаду только после ремонта.
Ksux
Я ещё толком ни чего не знаю, родители всё делают без нас, вечером всё разузнаю (надеюсь) и отпишусь
lenok
новосёлы 9-го дома, есть? что там со стоимостью ремонта?
TranceGate
9 дом :eek: как вы еще не заселились? А что говорят когда?
Ksux
да не я новосёл 9-го дома, я спрашиваю, т к на сайте появилась новсть о заселении, после уплаты за ремонт, вот и хочу узнать сколько попросили и как сделали...
Ksux
Здесь ведь уже писали, что с 2008г. дома под самоотделку не сдаются.
Вот интересно - кто же это придумал?
Что нельзя квартиры под самоотделку сдавать. ЗАКОНА...именно закона, а не разговоров. Никто такого не видел
2276684
Да и правда что, такие деньги отдать чтоб потом это всё переделать
2276684
Есть указ местного значения подписанный В.Ф. Городецким летом прошлого года. Вот согласна имено этого указа, дома под самоотделку комиссией не принемаются. Под этот указ могут не попасть дома, которые начинали строить в 2006г. Могут, но не факт что попадут. А вы почему думаете все тут просят фото выложить ремонта и узнать сколько он стоит, если бы его можно было делать самим или хотя бы участвовать в нем.
2276684
Поищите на форуме заголовок: "квартиры Дискуса под ключ" стр. 9. Там есть волнующий вопрос и ответ Малёва С.В.
2276684
стоит это 3т.р за кв.м,в моём случае это 165.т.р я им буду отдавать
Ksux
то, что там городецкий городит это ересь. которую реально можно коллективно оспорить вам, дискусвцам. просто кто то струхнул, а кто то нет. все равны, а кто то ровнее. далеко ходить не надо, вон червов, к примеру, и сейчас продает под самоотделку.. депутат, итиж..
Ksux
у меня 18-й дом и мне сказали следующее: раз в договоре нет, то и суда нет, хотите свою бригаду приводите, хотите мы сделаем. (но может это мне одной так хорошо)
GuimpLena
у меня 18-й дом и мне сказали следующее: раз в договоре нет, то и суда нет, хотите свою бригаду приводите, хотите мы сделаем. (но может это мне одной так хорошо)
как же так на 18 дом в договоре нет, а на 14 есть!?
TranceGate
по-моему отделку ввели начиная с 13 дома, но как видно из сайта дискусса и в 9-ои уже сделали отделку
TranceGate
Ну согласитесь если во всем доме №18 отделку Дискус будет делать сам, то отдельно в вашу квартиру левую бригаду не пустят. Одна из причин в принудительной отделке, как сказал Малев, это и есть ОЧНЬ растянутые сроки по ремонту, если его делают сами жильцы.
Ksux
не могу с Вами согласиться. Потому что если в договоре нет ни слова про отделку, то заставить заплатить кого-либо за эту самую отделку будет крайне затруднительно. Если добрые люди за свои деньги сделают мне ремонт, то наверное воспротивиться я этому не смогу. Но вот отрывать потом плитку и линолеум, мне тоже не очень охота.
Ksux
Вы знаете рассуждать здесь можно много. Но лично я исхожу уже из практики впереди идущих инвесторов. Я думаю что там тоже много недовольных отделкой, но тем немение отделка делается и будующие жильцы сидят и ждут когда им позвонят и скажут, что все готово. Я на днях звонила в Дискус и мне сказали, что в 18 доме уже начинается отделка. Я думаю они ж выборочно не будут делать, в этой квартире делаем в этой не делаем. Я не знаю как в Дискусе будет, а в др. строительной компании так: ключи получишь только тогда когда подпишешь акт приема, ЕСТЕСТВЕННО в этом акте ты отражаешь все что тебе не нравится и они должны это исправить в строго установленые сроки. А еще внимательнее посмотрите договор. П 4.2 "из стоимости исключены определение работы по отделке, а в п. 2.6.3 "Участник обязан С ПОМОЩЬЮ ЗАСТРОЙЩИКА произвести чистовую отделку. Этого у вас нет?
Ksux
НЕТ. Мы смотрели с девочкой из Дискуса специально. Про с помощью застройщика нет. А про из стоимости исключены - есть.
Ksux
Я не знаю как в Дискусе будет, а в др. строительной компании так: ключи получишь только тогда когда подпишешь акт приема, ЕСТЕСТВЕННО в этом акте ты отражаешь все что тебе не нравится и они должны это исправить в строго установленые сроки. А еще внимательнее посмотрите договор. П 4.2 "из стоимости исключены определение работы по отделке, а в п. 2.6.3 "Участник обязан С ПОМОЩЬЮ ЗАСТРОЙЩИКА произвести чистовую отделку. Этого у вас нет?
В дискусе будет так же, по договору определён конечный срок, к которому все вопросы с отделкой, в том числе и оплата, мы должны решить, и тогда подписываем АКТ, и ключи на бочку!