Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291130
1613
GuimpLena
НЕТ. Мы смотрели с девочкой из Дискуса специально. Про с помощью застройщика нет. А про из стоимости исключены - есть.
Ну и что! а к примеру завтра вас пригласят на подписание Доп. договора о ремонте, и это будет по закону, т к в вашем предворительном договоре указано, что как-только дом построится, первый договор силу теряет, и мы заключаем ещё договор и т д
Kopilka
А мне письмо пришло из юстиции о приостановлении государственной регистрации квартиры. Нужно донести документы, которых у Дискуса нет :(.
Подскажите, а вы сразу в Дискус (к кому?)обращались по поводу отсутствия необходимых документов и ошибок в договоре?У меня 1 дом, который сейчас Высоцкого 42. Регистрацию до сих пор оформить не могу. Сначала тоже не хватало документов, которые вы перечислили(их Дискус сам должен предоставить в юстицию).Это тянулось почти 1,5 года. Когда наконец-то понесла документы в юстицию, там нашли кучу ошибок и к договоре и в акте приемки. Теперь думаю, чего делать. Дозвониться до Дискуса практически невозможно. :зло:
Ежевика
Дозвониться в Дискусс в обычные дни - по моему без проблем!
А вашему доме просто не повезло:(
У меня родители без проблем с первого раза все оформлии в юстиции, на 46 дом.
Ежевика
По моему проще съездить в Дисскус. Когда у меня не хватало документов я просто поехала туда и Малев мне все распечатал без проблем.
TranceGate
Кто может ответить, вот на какой вопрос, деньги за квартиру отдали 10 дней назад, не векселя нифига другого нет, в какой срок вообще выдаются эти векселя???
И еще можно ли на этом этапе просто забрать деньги?
lenok
Читайте условия расторжения договора. Его подписали обе стороны надеюсь?
serega
а ответить пока нечего к сожалению, я тоже надеюсь что 2:улыб:
lenok
Чего ответить, как мы тут ответим если непонятно что у Вас в договоре написано?? Прочитайте, акцентируйте внимание на пункте - расторжение договора, какие там условия и штрафы прописаны?
m_vv
Так что, очевидцев Дискусовского ремонта пока нет?
m_vv
В договоре есть такие пункты,примерно : "...Застройщик ограничивает некоторые ремонтные работы по отделке..." и "...Участник должен за свой счет с помощью застройщика произвести чистовую отделку...". Поэтому понятно что не всё, но основное(пол,потолок и стены) сделать надо (по закону). Вопрос в другом, если я плачу то я и делаю как мне надо, НО с помощью застройщика!!!! Или я не права? Это как прийти в ателье,отдать деньги и сказать сшейте мне пальто как-нибудь,на эти деньги! Ну не бред? Очень не серьёзно! Как тогда по другому понимать этот пункт? по закону надо-хорошо, но так как мне надо.и платить мы будем не по 1000 р а намного больше. Имею ли я право знать какой будет ремонт, и принимая его в итоге оспорить?Да и вообще самой выбрать материалы?
lenok
Кто может ответить, вот на какой вопрос, деньги за квартиру отдали 10 дней назад, не векселя нифига другого нет, в какой срок вообще выдаются эти векселя???
И еще можно ли на этом этапе просто забрать деньги?
Нам где-то через месяц выдали вексель, им нужно звонит и узнавать готов ли он. Они тогда назначают когда приезжать.
Buzero
Народ! Ответьте кто-нибудь из 21 дома!!! Очень надо! Сейчас установила майский Дубльгис, там уже есть 21 строительный, но у меня в договоре значится адрес: Плющихинский жилмассив, 21, а на карте в Дубльгисе - Высоцкого, 21:хммм:как это понимать?
snezhinka 21
да не парьтесь с адресами!
главное что бы дом был, а дарес придумают.
А вообще правельно мало кто знает но называться дискусс-сити будет Плющихиниским жилмасивом, т к рядом речка.

Я вот к примеру вообще не могу понять раньше давали строительные адресса по ул.Волочаевской! от куда она там взялась непонятно, щас вот стали высоцкого называть,
теперь дома к примеру 14, 15 по волочаевской, а 10-ый дом высоцкого :спок:
snezhinka 21
Ребята,скажите,есть хто кто купил по коммерческим в 21 доме? Ищу соседей.. :live:
snezhinka 21
http://diskuss.ru/news/news_view.php?news_id=84
"от она чё, Михалыч" (С)
увидел эту новость и вспомнился мне случай, как этой зимой мы с приятелем смотрели квартирку в 6 доме.

Смотрели у агенстав её, походили, сделали вид что понравилась, ценник то же был приемлем окола 2200(накрутили конечно в два раза, но ничего квартира то уже готовая).
Но вот я спрашиваю у риэлторши, мол девушка ну а как тут сдокументами, и т д...(зная заранее что документов на дом щё нету) девушка начала что-то судрожно говорить, невнятно...
Я перебиваю - девушка, т е вы хотите сказать, что я щас куплю это квартиру, а прописаться в ней не смогу? как так, я ж беру по рыночной стоимости и тем более у агенства, что должно гарантировать чистую сделку???
Девушка медленно уходит в ступор..
Решил успокоить, ладно говорю я прекрасно знаю этого застройщика, и так же знаю что на этот дом (как на многие другие) нету даже разрешения на строительство, и так же знаю что только в первом доме люди оформляют право собственности (на тот момент).
Как вы продаёте квартиры по рыночной стоимости, и сразу не говорите мне что тут проблемы с документами???

вообщем ничего внятного она мне несказала...

Вот тебе и агенства!
Почему-то я всегда думал что если я пойду в агенстов за квартирой, то я конечно же немного перплачу, но я не буду греть голову по оформлению, агенство сделает всё быстро, и сразу же получу все доки на руки, и пропишусь..
А тут фиг пойми чего, как они продают то эти квартиры?
TranceGate
Не пугайте, пожалуйста, я уже в шоке....:( неужели мы тоже так документы будем оформлять...
Fleischman - есть соседи:улыб:шестой подъезд, седьмой этаж:миг:
snezhinka 21
А я из пятого, пентхаус у меня...:улыб:
Fleischman
Ого! А это как?!?!:улыб:В смысле, что такое пентхаус в контексте 21 дома в Дискусе!?:улыб:У меня еще встречный вопрос - у Вас договор долевого строительства или только предварительный?! Не знаете, как надо все это регистрировать в юстиции и когда?
m_vv
Эх, подходит моя очередь, а те денежки, которые были честным путем накоплены, пришлось истратить на другие, гуманные, цели.:хммм:Год стоял, а теперь квартиру купить не могу. Вобщем, из-за нехватки денег могу за вознаграждение уступить свою очередь, вернее, уступить построенную в будущем квартиру и повозиться со всеми бумагами, связанными с ее оформлением в вашу собственность.
snezhinka 21
Ого! А это как?!?!:улыб:В смысле, что такое пентхаус в контексте 21 дома в Дискусе!?:улыб:
Чердак это, господа, чердак.:улыб:
phonon
денежки, которые были честным путем накоплены
Так и копите дальше честным путем и не пытайтесь торговать очередями.
atarin
просто жаль, что очередь уйдет вникуда. А если ее продать, то я покупателю только упрощу жизнь: или он будет участвовать в строительстве своей квартиры сейчас, или же он будет в ней участвовать с опозданием в год и заплатит тыщ на 700 дороже. Вот и все.:улыб:
TranceGate
офф
интересно, это только у меня касперский троянов пачками ловит при каждом заходе на сайт дискуса?
Jess
хмм... у меня и каспер и авира молчат... :dnknow:
Malish
странно..
уже не в первый раз..
стоит только зайти - и пошло поехало...
Jess
ничего подобного не замечал, НОД 32 ведёт логвирусов, тк там пусто
TranceGate
зашла сейчас с домашнего
тишина
а рабочий сразу ловит троянов и вражеское ПО.
видимо глюк
прошу прощения за офф
Jess
не глюк, у меня файервол перехватывает запуск admin.exe из c:\Documents and Settings\[user]\ пока на ихнем сайте нахожусь
TheNewOne
поясните, что это ловиться такое
можно в личку
Jess
Ну я его запускать не стану чтобы узнать что он делает. Кому-то от др. вэба пришел ответ:

for ra666@mail.ru; Mon, 18 Feb 2008 18:36:24 +0300

Уважаемый ra666@mail.ru,

Ваш запрос был проанализирован. Запись о новом вирусе добавлена в базу.
Вирусы: Trojan.Sentinel, Trojan.MulDrop.877, Trojan.MulDrop.11305, Trojan.MulDrop.8668,
BackDoor.Ncon, Trojan.DownLoader.47665, Trojan.Spambot.2424, Trojan.MulDrop.8668,
Trojan.NtRootKit.429, Trojan.PWS.LDPinch.1941, Trojan.Sentinel, Trojan.Packed.147.
мда...это либо смешная китайская шутка, либо праздничный выпуск- запущенный admin.exe
закачивает и запускае все, что только можно, наиболее мощные вирусы, выполняющие самые
разнообразные функции...прямо собрание сочинений какое-то...


Спасибо за сотрудничество.

вообщем, не знаю такой же мне admin.exe свалился или нет, но только файервол его и остановил
TheNewOne
круто......
надеюсь, модераторы не снесут
люди будут отсторожнее при заходе на сайт
Jess
Јеss, у меня тоже "словил" касперский и дома, и на рабочем...так что теперь мне на работе доступ к Дискусу закрыт :nea.gif:
Lubasik
Јеss, у меня тоже "словил" касперский и дома, и на рабочем...так что теперь мне на работе доступ к Дискусу закрыт :nea.gif:
Фигня какая-то! по-вашему НОД32 фтопку??
ни чего не ловил с сайта
Jess
интересно, это только у меня касперский троянов пачками ловит при каждом заходе на сайт дискуса?
Нет.
KSergey
Сайт вирусовый. Стоял НОД 32 навязанный сисадмином. Тихо. Никакого намека на вирус, вот только с мозгами компа становилось все хуже и хуже. Только вернулась на симантек - пачками через каждые 15 минут. Больше на этот сайт не пойду.
lora99
Сайт вирусовый. Стоял НОД 32 навязанный сисадмином. Тихо. Никакого намека на вирус, вот только с мозгами компа становилось все хуже и хуже. Только вернулась на симантек - пачками через каждые 15 минут. Больше на этот сайт не пойду.
народ перестанте офтопить! что значит с мозгами всё хуже и хуже??? а щас что всё лучше и лучше?? :ха-ха!:
номральный чистый сайт! может у вас в системе ссылка забилась, и всегда лезет на левый сайт, под видом нужного вам сайта! такое встречается
phonon
Эх, подходит моя очередь, а те денежки, которые были честным путем накоплены, пришлось истратить на другие, гуманные, цели.:хммм:Год стоял, а теперь квартиру купить не могу. Вобщем, из-за нехватки денег могу за вознаграждение уступить свою очередь, вернее, уступить построенную в будущем квартиру и повозиться со всеми бумагами, связанными с ее оформлением в вашу собственность.
А не проще в таком случае просто бросить очередь, следующий и продвинется побыстрей, и вам с оформлением возиться не надо будет. Или тут просто денежный интерес, торговля очередями и все такое?
Arleon
да конечно что бы продать!

А вообще я вот нестал бы покупать очередь!
Тут либо стоять по честному, либо купить в другой конторе...
Как мне кажется дешевизна квартир Дискусса, понятие абстрактное (ща пинать будут)...
1.Сначал долго пытаемся записатться на очередь, 2.Потом долго ждём её подхода
3.Потом в срочном порядке ищем всю сумму сразу, причём без ипотек и т.п., т е тупа нужно найти 1,1,7 млн за месяц а то и меньше.
4. Нашли деньги (Фууф!) теперь платим, получаем непонятную бумажку, и непонятные или вообще без объяснений, ладно будь что будет...
5.Теперь облегчённо ждём квартиру, отбиваясь от нападок друзей , что ты пролетиш с этим Дискуссом, или уже пролетел и т д... затыкаеш уши и ждёш)))
6. Ну вот вроде квартирка строится понемногу, это конечно радует (друзья кусают локти)
7.Выясняется что надо ещё 250 штук за "ремонт", опять думаеш гдеж ещё перезанять что бы переотдать!!

Итого, со дня задумки купить квартиру в Дискусе, до дня заезда проходит минимум 3 года,+немерено гемороя и переживания. А потом ещё и с оформлением права собственности гемороя моря. Пройдя этот путь думаю разница в 500тыр, с другими застройщиками вам уже покажется нетакй уж и большой как раньше! Конечно для многих, в том числе и для меня это единственный шанс обзавестись своим углом, поэтому мы и готовы на всё это. А если что бы пройти все эти медные трубы мне ещё нужно и зплатить пару сотен за очередь???!!! да пошёл бы он этот.Д...

ps мои друзья не стали ждать, и за месяц оформили ипотеку на квартиру в Энергомантаже, уже заехали и не греют голову(кстати ремонт божеский там) и переплатили 500тыр!
так что дешевизна квартир Дискусса вопрос для меня уже философский :спок:
TranceGate
Жень, ну я согласен, что с Д+ много гемора, непоняток и прочих препонов. Плюс ещё последующие дома на южном краю, что к ТЭЦ5 в такой ж*пе, что без пуска транспорта по высоцкого, человеку без авто там очень туго (ходили вчера с одноклассником по стройке, очередь у него должна подойти). Ещё конечно напрягает отсутствие лоджий и планировок на обе стороны дома, такие ровненькие стоят, совсем упростили себе задачу. Но, по цене всё-таки, если брать лично по очередной цене - конурентов пока что не наблюдаю.. Про Энергомонтаж глянул, там в ж*пе, ж*пее МЖК, на Родниках цены на 2шки от 40-50 и выше, не говоря о 25 лет октября и Менделеева, где есть ценники по 4 млн. Так что про разницу в 500 тыр - это либо у них 1шка на Родниках, либо год-два назад разница с Д+ была не такая как сейчас. Опять же если твоя 75 кв.м. а у них гораздо меньше - тож сравнивать нельзя. На данный момент ценник на 2шку в Д+ и Энергомонтаже на 6 микрорайоне с разницей в 2 раза 20 и 40 тыр кв.м. соответственно. Это не деферамбы Дискусу, проблем у людей с ним хватает.
DJ_Stas
Да согласен, родники считаю районом ещё более худшим, Химка рядом, да и с транспортом перспективы нету, на ГБШ метро хотя бы в планах есть, глядиш лет через 10 построят( :ха-ха!:) а там и в планах нету.
Да у них однёшка, спору нету, но качество там очень хорошее, да и гемороя они пока не встречали ни с чем.
А в Дискуссе сплошные непонятки :зло: раздражает, но куда деваться:миг:

Ноя то к чему всё это, что очередь бы покупать не стал! тут по-честному ещё не знаеш как всё будет, а уж перекупать неопределённость нафиг..
Arleon
Эх, подходит моя очередь, а те денежки, которые были честным путем накоплены, пришлось истратить на другие, гуманные, цели.:хммм:Год стоял, а теперь квартиру купить не могу. Вобщем, из-за нехватки денег могу за вознаграждение уступить свою очередь, вернее, уступить построенную в будущем квартиру и повозиться со всеми бумагами, связанными с ее оформлением в вашу собственность.
А не проще в таком случае просто бросить очередь, следующий и продвинется побыстрей, и вам с оформлением возиться не надо будет. Или тут просто денежный интерес, торговля очередями и все такое?
Что греха таить: деньги очень нужны. Но хочу сказать, что я не тот, кто живет с перманентной торговли этими очередями. Просто продав очередь я смогу вылечить свою девушку от тяжелой болезни, вот и все. Поэтому и буду стараться продать очередь, а не бросать ее, как бы легко это ни было сделать.
TranceGate
да конечно что бы продать!

А вообще я вот нестал бы покупать очередь!
Тут либо стоять по честному, либо купить в другой конторе...
Как мне кажется дешевизна квартир Дискусса, понятие абстрактное (ща пинать будут)...
1.Сначал долго пытаемся записатться на очередь, 2.Потом долго ждём её подхода
3.Потом в срочном порядке ищем всю сумму сразу, причём без ипотек и т.п., т е тупа нужно найти 1,1,7 млн за месяц а то и меньше.
4. Нашли деньги (Фууф!) теперь платим, получаем непонятную бумажку, и непонятные или вообще без объяснений, ладно будь что будет...
5.Теперь облегчённо ждём квартиру, отбиваясь от нападок друзей , что ты пролетиш с этим Дискуссом, или уже пролетел и т д... затыкаеш уши и ждёш)))
6. Ну вот вроде квартирка строится понемногу, это конечно радует (друзья кусают локти)
7.Выясняется что надо ещё 250 штук за "ремонт", опять думаеш гдеж ещё перезанять что бы переотдать!!

Итого, со дня задумки купить квартиру в Дискусе, до дня заезда проходит минимум 3 года,+немерено гемороя и переживания. А потом ещё и с оформлением права собственности гемороя моря. Пройдя этот путь думаю разница в 500тыр, с другими застройщиками вам уже покажется нетакй уж и большой как раньше! Конечно для многих, в том числе и для меня это единственный шанс обзавестись своим углом, поэтому мы и готовы на всё это. А если что бы пройти все эти медные трубы мне ещё нужно и зплатить пару сотен за очередь???!!! да пошёл бы он этот.Д...

ps мои друзья не стали ждать, и за месяц оформили ипотеку на квартиру в Энергомантаже, уже заехали и не греют голову(кстати ремонт божеский там) и переплатили 500тыр!
так что дешевизна квартир Дискусса вопрос для меня уже философский :спок:
Я хотел бы вас успокоить. Не будет пролета с "Дискусом", построит он все дома на Высоцкого. сам "Дискус" находится в завязке с мэрией Новосибирска и если жилье не будет построено, то прямой ущерб интересам как мэрии, так и "Дискуса". Мэрии-потому что она не сможет похвастаться тем, как она реализует проект о доступном социальном жилье. "Дискусу"-потому, что его договоренность с мэрией о застройке нового участка на левом берегу автоматически аннулируется. Есть лишь немногие неприятности, которые действительно ожидают покупателей квартиры в "дискусе" - это дополнительная плата за отделку квартиры, которую потом нужно будет переделывать. А также трата нервов в юстиции при регистрации квартиры-может вполне оказаться так, что на момент регистрации "Дискус" еще не подал документы, касающиеся застройщика.
Схема продажи квартиры в "Дискусе" юридически ужасна- как мне говорят знакомые юристы, потому что покупатель несет все риски. Но тем не менее: можно быть уверенными в том, что те дома, о которых говорится в договорах, будут построены-это один большой плюс. А второй большой плюс-это относительная дешевизна этих квартир. Ну и третий плюс-это расположение: рядом барахолка, а скоро и мтеро будет. Так что можно, при желании, увидеть и хорошее в сделке с "дискусом".:улыб:
phonon
да про мэрию, уже давно известно, видимо этот ремонт и пойдёт туда ввиде отката!
хотя и проволочки с документами тогда становятся вообще не понятны, было бы благословение мерии всё решалось бы мигом!
m_vv
ОФФ
Кто написал мне в личку сообщение насчет квартиры в 18-ом доме, продублируйте, случайно стер :dnknow:
phonon
Что греха таить: деньги очень нужны.

продав очередь я смогу вылечить свою девушку от тяжелой болезни
Читали всей семьей и плакали. Девушку жалко.
phonon
сам "Дискус" находится в завязке с мэрией Новосибирска и если жилье не будет построено, то прямой ущерб интересам как мэрии, так и "Дискуса". Мэрии-потому что она не сможет похвастаться тем, как она реализует проект о доступном социальном жилье. "Дискусу"-потому, что его договоренность с мэрией о застройке нового участка на левом берегу автоматически аннулируется.
Помнится, несколько лет назад, Мэрия тоже впрягалась за...ж\м "Береговой", ныне покойный :ухмылка:, а Вы тут про ущёрб интересов :ха-ха!:
serega
Помнится, несколько лет назад, Мэрия тоже впрягалась за...ж\м "Береговой", ныне покойный :ухмылка:, а Вы тут про ущёрб интересов :ха-ха!:
Да, помнится и Городецкий там капсулу с посланием для будущих поколений закладывал
atarin
Читали всей семьей и плакали. Девушку жалко.
Ну что же, хорошо, что мы достигли взаимопонимания.
phonon
Вы мне напомнили Сонечку Мармеладову.