Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291124
1613
lusen
У нас на 8-ом этаже 17900 стоит квадрат. А так цифра за квадрат приближается к 19 тыс. руб. Площадку Дискус я так понимаю взял большую для застройки, это хорошо. Но вот разрешение на 14-ый дом у них никак не получается взять, уже прилично времени прошло для этого, кто знает, может на днях получат. Вообще молюсь я на этот Дискус как не знаю на кого, но мутные они такие, очень недоброжелательны и невежливы с клиентами, ничего не объясняют, от этого столько головняков и сомнений и такой великий шанс пролететь вообще. Завтра поедем в банк узнавать, дадут ли нам вообще ипотеку на такой странный договор и не менее странный дом в целом.
Алексей11111
По 14му дому вообще все весело!

юристы дискуса наверное очень сильно устали, так как этот договор производит впечатление будто бы его напечатали просто так, что бы что нибудь подписать

Он полностью основан на доверии строительной компании! Если доверяете, то вперед. риск есть риск.

но вот мне очень интересно, почему договор такой кривой. есть очень много предварительных договоров, которые очень даже ничего... а этот... :шок:
maxxx
Завтра поедем в банк узнавать, дадут ли нам вообще ипотеку на такой странный договор и не менее странный дом в целом.

Ипотеку не дадут! 150% и зуб даю!!!:улыб:
maxxx
По 14му дому вообще все весело!

юристы дискуса наверное очень сильно устали, так как этот договор производит впечатление будто бы его напечатали просто так, что бы что нибудь подписать

Он полностью основан на доверии строительной компании! Если доверяете, то вперед. риск есть риск.

но вот мне очень интересно, почему договор такой кривой. есть очень много предварительных договоров, которые очень даже ничего... а этот... :шок:
ПРОБУЙТЕ В Сбере, хотя это опасно!!! неизвестно ,что еще будет с этим домом...пробовать надо, а результат дело неменее важное... вам наверняка дали только 1 мес., чтобы рассчитаться....???


Юристы просто устали бегать и добиваться всяческих разрешений... идет продажа воздуха...
lusen
А сбер разве не целевые кредиты дает?
lusen
вам наверняка дали только 1 мес

Все на много веселее!
Вы должны купить вексель у дискуса в течении 5 дней!
Вообще схема наикривейшая..... незнаю, кто это придумал, но чувство юмора у этого человека есть!:улыб:
lusen
Вот со Сбером то и косяк! Не акредитовал он у Дискуса ещё 14-ый дом и не понятно когда это сделает. А ведь через сбербанк и ещё какой-то можно было под залог строящегося жилья кредит брать, а мы собираемся под залог имеющегося, поэтому ипотеку дадут всегда, вот только с таким договором наверное банк впервые столкнётся.
Алексей11111
Банку конечно пофигу, но вот проблема в том, что по предварительному договору вы не должны не копейки!!! :спок:
lusen
ПРОБУЙТЕ В Сбере, хотя это опасно!!! неизвестно ,что еще будет с этим домом...пробовать надо, а результат дело неменее важное... вам наверняка дали только 1 мес., чтобы рассчитаться....???
__________________________________________
Такое впечатление, что народ напрочь отключил мозги.
100 раз уже сказали, что ДО ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ невозможна ни продажа в ипотеку, ни продажа за нал. Отсутствие разрешительных документов = отсутствию аккредитации объекта в обоих банках с целью ипотечного кредитования. Ясно же, как белый день.
Поэтому и договоры такие "предварительные".
Наберитесь терпения и ждите.
А ведь через сбербанк и ещё какой-то
__________________________________________
С Дискусом по ипотеке работают только 2 банка: Сбер и Урса (при наличии аккредитации объекта).
Ундина
С Дискусом по ипотеке работают только 2 банка: Сбер и Урса (при наличии аккредитации объекта).

Если взять кредит под залог другого недвижимого имужества - это тоже не прокатит! И вообще здесь кроме нала ничего не прокатит, зато при такой схеме можно хорошо пролететь!

ЗЫ
По предварительному договору они обязуются заключить основной договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА и передать его в СОБСТВЕННОСТЬ!!!!! Представляете! :ха-ха!:
Мне позвонили из Дискуса в начале июля, сказали, что подошла очередь. А купить я могу только по ипотеке. Я пришел, договоров долевого участия нет, есть предварительные, но мне этот предварительный договор отказались показывать. Сказали, буквально следующее: "Зачем вам на него смотреть, денег у вас сейчас нет, а когда будут, тогда и договоры другие будут." Честно говоря, сотрудники офиса Дискуса ведут себя очень неадекватно, прямо скажем подозрительно. Если бы из других источников про Дискус ничего не знал, то решил бы, не задумываясь, что это "кидалово". На все вопросы: "когда дом будет построен, когда документы появятся, и т.п.", ответ один: "мы не знаем". Если у кого есть текст договора, то запостите здесь, пожалуйста, очень интересно взглянуть, что там такое. А то я про векселя какие-то слышал...
Kopilka
А вы забрали договор из юстиции? у меня была очередь на 9 июля, приехал -сказали задержка 2 недели. больше не узнавал.
papik
ннп

мда, ребят...
похоже что это и правда перерастает в кидалово, по крайней мере в асбурд точно...
и судя по всему, квартиру в дискусе при такой ситуации я покупать не буду.
даже (тем более) если бы была вся сумма налом...
слишком никто никому ничего не должен при таких схемах...
lusen
Это похоже на плохую комедию.
Мне позвонили в пятницу и сообщили, что подошла моя очередь, первый вопрос, который я задала – когда нужно внести деньги. Мне ответили у вас есть 5-30 дней, я такая радостная вся сходила в понедельник в банк, поговорила, взяла все необходимые документы, и думами о том, что через 3 недели я внесу деньги, поехала в Дискус.
Ну мало того, что пришлось уйти с работы раньше, так еще и «Менеджер» опоздал на 15 мин – курил. Когда он пришел, он даже не пригласил меня присесть и пр. (пришлось в наглую садиться), показал мне планировочку, цены, я выбрала себе квартиру, он даже любезно заранее сообщил на каких этажах нет квартир уже. После этого он задал великий вопрос – когда вы перечислите деньги (причем, даже не когда сможете перечислить, а именно перечислите)? Ну я ответила, в конце августа, на что мне ответили – наш разговор преждевременный, в связи с ситуацией в компании (нужны деньги для застройки), деньги необходимо внести в 5дневный срок… Мне сказали, ищите деньги, как найдете – звоните, но конечно же со 100% гарантией можно сказать, что даже через 2 недели квартир в 14 доме не будет (правда сказали, что через 1-2 недели начнутся продажи 15 дома).
Да, я поругалась, интеллигентно возмутилась их поведением, но это так… лирика. Я поражаюсь и искренне восхищаюсь этим «менеджерам», вот у кого надо учиться: он смотрит мне прямо в глаза, улыбается очень мило, кивает головой, и говорит, да, мы причинили вам неудобства, но нам все равно. Короче, попросила договор домой, мне его даже распечатали. Когда я стала его читать, я вообще долго смеялась. Они предлагают подписать 2 договора: один договор о намерениях (где сказано, что до марта 2009 года стороны обязаны подписать основной договор купли – продажи, через 30 после этого покупатель обязан либо перечислить деньги на счет продавца либо предъявить ВЕКСЕЛЬ (!!!), после чего через 30 дней продавец обязан предоставить акт), и второй договор покупки этого самого ВЕКСЕЛЯ. Вот такая вот петрушка!

ЗЫ я стояла на 2ку, стоимость на 2, 6-10 этажах 17900 за кв.м., т.е. это двушка выходит где –то на 1,350.
Да, и еще нечто забавное, в связи с выходом распоряжения о том, что квартиры должны быть под ключ, за 2-3 месяца до сдачи у нас (ну и у вас), попросят еще по 2-3 тыс. руб за квадрат.
papik
Нет, еще не забирала. У меня срок - 16 июля. Только сегодня вернулась из отпуска. Постараюсь сегодня выяснить судьбу договора.
papik
Нет, еще не забирала. У меня срок - 16 июля. Только сегодня вернулась из отпуска. Постараюсь сегодня выяснить судьбу договора.
Jess
Любезные, подскажите на какой дом сейчас оформляются "предварительные"?
GnoMM
Любезные, подскажите на какой дом сейчас оформляются "предварительные"?
на 14
idy83
Когда я стала его читать, я вообще долго смеялась. Они предлагают подписать 2 договора: один договор о намерениях (где сказано, что до марта 2009 года стороны обязаны подписать основной договор купли – продажи, через 30 после этого покупатель обязан либо перечислить деньги на счет продавца либо предъявить ВЕКСЕЛЬ (!!!), после чего через 30 дней продавец обязан предоставить акт), и второй договор покупки этого самого ВЕКСЕЛЯ. Вот такая вот петрушка!

Тут можно порассуждать:
Во первых, люди, Вы сами виноваты что все так вышло! Все несутся за дешевизной, вот вам и дешевизна! Многие хотят КУПИТЬ! очередь, многие покупают ДОВЕРЕННОСТИ, которые вообще ничего не значат, а за них отдают реальные деньги!!! :шок:
Представте, купить за деньги место в очереди!!! Или, что еще лучше, право оформить квартиру на другого человека!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
У народа масовая истерия!!!

Во вторых, эта схема немного крива, я уже писал, но это лучше чем схема с той же доверенностью! :ухмылка:

Да, найдутся те кто скупит все квартиры за нал, потому что это выгодно! А вы так и будете ждать очередь!!! Я уже писал, что не сошелся свет клином на дискусе! Рассмотрите и другие варианты.... :улыб:Иначе будуте вечно ждать...
maxxx
э, я вот лично ни в чем не виновата :). Я хочу купить квартиру за небольшие деньги, поэтому и на 0м цикле, поэтму на мжк, поэтому и панель...
Аналогов Дискусу нет (я имею виду по цене), были бы, давно бы рассмотрели:улыб:
да, барыги есть везде, всегда и всюду и будут
а схема - ну да, криво, ну да, неудобно, но надо чем то платить ... Бесплатный сыр только в мышеловке! а жаль...
maxxx
По поводу других вариантов, можно в личку? От Д+ уже похоже не чего ждать, думаю уже наплевать на эту очередь и искать что-то более надежное.
idy83
просто когда потребности не соответствуют возможнастям, а ограничить аппетиты сил нет, тогда и возникают рядом с вами разные "Друзья" - пирамиды, лохотроны, 2ные продажи, кривые схемы....:бебе:
maxxx
люди, откликнетесь кто уже оплатил квартиру в 14 доме? можно в личку
maxxx
в каком смысле????
как раз я и подбираю вариант, который соответствует моим возможностям, а не лезу в сибирь и 1строительный фонд! Хотя не хочу жить на мжк, но нет возможности купить кваритру где нибудь в другом месте.
Я очереди ни у кого не покупала, манагерам деньги не платила, "друзей" у меня нет - стояла в очереди как и все, достояла, но у меня нет возможность в течении 5 дней собрать нужную сумму, за 30 - да, смогу.
maxxx
просто когда потребности не соответствуют возможнастям, а ограничить аппетиты сил нет, тогда и возникают рядом с вами разные "Друзья" - пирамиды, лохотроны, 2ные продажи, кривые схемы....:бебе:
Что значит "ограничить аппетиты"? Можно подумать, что речь о покупке десятой квартиры и/или жилья экстра класса. Речь о дешевой (в смысле себестоимости и качества) "панели" в не самом лучшем месте, для многих это единственное жилье. Потребность в жилье это базовая потребность человека, а не излишество, отказаться от этой потребности не получится, а удовлетворение этой потребности за пределами возможностей большинства. Аппетиты как раз у этих "Друзей" - за чужой счет разжиться.
Проблема в том, что из-за кривой схемы Дискуса ипотеку не получить, т.е. возможности еще более сужаются. Купить по такой схеме могут только барыги, у которых есть свободные деньги на покупку второй (третьей, четвертой...) квартиры.
idy83
Мракобес и idy83, я хотел сказать, что например idy83 имея возможность купить в Дискусе 2х комнатную за 1370тр, может приобрести у другого застройщика 1но комн за эти деньги... Если есть возможность, взять кредит на другую стройку... А не вваливать единственные деньги в Воздушные Замки!
В очереди много потеряно времени....
Я не агитирую против дискуса. пока эта компания себя не компроментировала ничем. Но вот когда людям их юристы и другие люди говорят, что договор не имеет юр. силы, они снова спрашивают: А может все таки можно купить? :ухмылка:
Вот и все что имел сказать.... как пелось: Думайте сами, решайте сам, и иметь или не иметь.........:миг:
m_vv
Всё, сходил сегодня в свой банк по поводу предварительного договора... Вердикт положительный, банк работает с таким типом договора. Остается ещё с застройщиком перетереть несколько вопросов, а в частности:
отводенного месяца на оформление ипотеки явно не хватит, т.к. ещё в юстиции проверяется договор ипотеки около месяца, а по существующему договору Дискуса пойдут либо штрафы либо его вообще разорвут.
maxxx
Maxxx, а не подскажете застройщика в Новосибирске который может конкурировать в ценах с Дискусом? Я пока ни одного такого не встречал...
Алексей11111
Вы банку показывали предварительный договор? или просто спросили про предварительный? и еще один вопрос: у вас кредит под залог имеющегося жилья?
Алексей11111
а какой банк то согласен?? всё это фигня по-моему так как 14 дом НЕ АКРЕДЕТОВАН, и ни один банк ипотеку не даст! сам Малёв мне об этом говорил, а пока акредетуют 14 продадут за наличку, или я не прав?
Алексей11111
крнкурировать в ценах.... :улыб:ну с Дискусом то никто...
TranceGate
Правы абсолютно. Особенно учитывая тот факт, что порядка 80 квартир выкуплены одним крупным предприятием для предоставления в наем своим работникам, приблизительно столько же - другим предприятием, и квартиры эти именно в 14 доме (по крайней мере, частично).
К сожалению, в Росии можно полностью построить дом, а потом уже думать, как это оформлять. А должно быть так: нет документов -- не имеешь права ни одной сваи вбить. Тогда бы застройщики были бы в первую очередь озабочены надлежащим оформлением. И не пришлось бы долевым участникам ломать голову, как получить кредит под непонятно какой договор, т.к. застройщик не торопится приводить в порядок документы. Я понимаю, конечно, что наша бюрократия впереди планеты всей, и не только от застройщика все зависит, но схема "сначала строим, потом получаем разрешение" порочна и порождает кривые схемы в дальнейшем при взятии кредитов, оформлении договоров, получении прав собственности. У всех застройщиков есть эти проблемы, но Дискус всех превзошел, а главное, что они не могут дать никакого определенного ответа, никаких сроков и т.п. Один только срок определен - на сбор денег. Причем 30 дней. Или даже 5. К чему такая спешка? За пять дней разорятся? И взамен "филькина грамота". Зачем я год в очереди стоял? Зря время потратил. Больше всего раздражает наплевательское отношение к клиентам. Да, я понимаю, что спрос на стройки Дискуса превышает предложение, но все-таки это не повод...
Алексей11111
Во всех этих спорах и обсуждениях похоже что-то выпустила...
можно еще раз:
1. сколько на данный момент стоит 1м.кв. (на 14ый дом, на который заключают договор)
2. что происходит с очередью, если не успевают уложиться в срок по оплате? очередь теряется или отдвигается?
3. Т.е. договор еще не заключают, а оформляют что-то вроде предварительного договора или даже протокола о намерениях..так?
olle-ole
стоимость кв метра зависит от этажа и квартиры ну в среднем 17500-18000, по договору при просрочке оплаты пеня 0.3 % за день или расторжения в одностороннем порядке.
если не усмеваете вроде можно отложить свою очередь.
и оформляют предварительный договор, по которомы по сути вы обязуетесь оплатить а дискусс выдать вексель.
olle-ole
1. Цена кв. м. в 14-ом доме на текущий момент от 17900(крайний этаж) до 18900, так вроде бы. Разница конечно не существенная в итоге получается. Последнюю цифру я не помню точно, то ли 18600, то ли 18900.
2. Если чувствуешь что не уложишься в срок, очередь можно сдвинуть на следующий дом, но тогда и условия будут другие по оплате, это естественно. Просто вас оставляют в очереди, либо можете отказаться, они также легко согласятся потерять клиента, т.к. таких как мы пруд пруди.
3. Изначально оформляете предварительный договор и всё. Никаких инвестиционных, тем более долевых у нас не будет. Причём как мне сказали в том же Дискусе, в 12-13-ом доме они ещё такие заключали. Объяснений почему так получилось с 14-ым домом естественно никто не дал и не собираются давать. Предварительный договор это договор о доверии, намерении... короче, "филькина грамота".
olle-ole
1. сколько на данный момент стоит 1м.кв. (на 14ый дом, на который заключают договор)
Тут есть такой момент. Поскольку договор этот не окончательный,то нет гарантии, что цена метра не изменится, когда дело дойдет "настоящего" договора. По сути вы просто отдаете деньги за вексель, а не за квартиру определенной площади.

2. что происходит с очередью, если не успевают уложиться в срок по оплате? очередь теряется или отдвигается?
В Дискусе мне сказали, что если я не успею заключить договор, а квартиры в 14 доме кончатся, то очередь сохраняется. А вот если заключить договор и не оплатить вовремя, то надо смотреть в договор, какие там штрафы за просрочку. Если же разорвать договор, то очередь теряется.

3. Т.е. договор еще не заключают, а оформляют что-то вроде предварительного договора или даже протокола о намерениях..так?
Да
Мракобес
Совершенно с вами согласна, но реалии, к сожалению, иногда не оставляют нам достаточной свободы для маневров...
m_vv
Есть у кого текст предварительных договоров на 14 дом? Выложите, пожалуйста.
Кстати, вексель Дискуса на определенную сумму, или он засчитывается за определенное количество кв. метров? Т.е., выложив сегодня сумму равную стольки-то кв.м по такой-то цене за метр, что я получу потом? Столько же метров или метров на такую же сумму (т.е. меньше, если цена метра возрастет)?
Мракобес
я завтра выложу, оба договора - если никто не опередит, но по-моему, насколько я помню, в договоре о намерениях прописывается квадратура и стоимость, а в договоре на вексель - общая стоимоить
Мракобес
Мракобес, сумма конкертно записана в предварительном договоре, а также метраж и даже номер квартиры, и есть так же пунтк где сказано что в одностороннем порядке цена квартиры изменится не может!
Мракобес
я лично понимаю всю эту возню с предварительными договорами так: дискус строит дома быстрее, чем оформляются документы на разрешение строительства и пр разрешения. Работяг нужно обеспечивать работой, а собственных средств маловато, судя грандиозным планам застройки площадки, вот и просят.предоплату у инвесторов по кривым договорам
Kopilka
сегодня был в юстиции, оформление по договору приостановили. Мадам в окошке сама ничего не знает, отправила к человеку, кто объяснит причины. Это я потом у людей узнал, что можно неделями дозваниваться. там я (МЫ) не один такой
Мракобес
вот, как и обещала договора - enjoy!
idy83
вот, как и обещала договора - enjoy!
Гм, спасибо, но что-то не вижу я договоров. Прикрепленный файл должен быть, я так понимаю.
Мракобес
что то я то же ничего не вижу:улыб:
давайте я вам пришлю?
idy83
что то я то же ничего не вижу:улыб:давайте я вам пришлю?
Давайте. obscurantist собака yan.fanstvo.com
Мракобес
Давайте. obscurantist собака yan.fanstvo.com
ловите
idy83
Может всё таки приколете, так сказать для общего развития форумчан! :смущ:
А если файл не хочет аттачится, то просто его пепеименуйте на латиницу или цыфрами. :agree: