Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291436
1613
Malish
Спасибо) А у Вас точная информация? А то сколько денег-то сразу готовить? разница не такая уж маленькая....:хммм:
discovery
может не в тот форум, но тем не менее, выдержка из декларации на дом, в данном случае 14-ый, но разницы нет везде одинаково.

"Финансовый результат текущего года, размер кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации Прибыль предприятия за I полугодие 2007 года составила 2056000 (Два миллиона пятьдесят шесть тысяч рублей) :ха-ха!:. Кредиторская задолженность за I полугодие 2007 года составила 190660000 (Сто девяносто миллионов шестьсот шестьдесят тысяч рублей) :eek:. Дебиторская задолженность за I полугодие 2007 года составила 330096000 (Триста тридцать миллионов девяносто шесть тысяч рублей) :eek:.

я конечно не бухгалтер и не экономист, но как то слабо верится что у строителльно компании прибыль за полгода 2 ляма ??? и такая дикая задолженность? ну ведб бред же, кто в это поверит?
TranceGate
Это не бред, а общее место. Оптимизация налогообложения.
May4enok
У меня ипотечный кредит в Сбербанке на 21 дом, выплачиваю с июня:улыб:
snezhinka 21
ИПОТЕЧНЫЙ????? вот новости.
GuimpLena
Да там вроде один дом аккредитован.. Но, сказали, не факт, что будут аккредитованы следующие....
А меня убивают планировки без балконов... прямо даже задумалась, брать или нет...
GuimpLena
В чём, собственно, новости? Аккредитованные сбером дома - так уже не новость.
snezhinka 21
Спасибо за хорошую новость!!!! :хехе:
А Вы по очереди покупали или свободная продажа? А какой у вас договор? Предварительный или всякая фигня о бесконечном доверии? Ведь раз кредитуют, значит вроде должно все нормально быть с документами и договорами?
DJ_Stas
Ипотечный кредит дается, когда недвижимость оформлена в собственность и зарегистрирована в органах юстиции. Может у них кредит на жилье? Или у Дискуса изменились условия продажи квартир?
May4enok
вчера дозвонилась в Дискус. Договор будет такой же, как раньше (на получение векселя), вернее там аж три договора будет. На сайте у них есть планировки до 99,2 м, но сказали, что сейчас максимальный метраж 75,6. Номер дома будет 20. сдеача 1 квартал 2010.
prosto_tak
Хм... Как 2010? А мне в агентстве, которое с ними работает, сказали 2009... Причем про 21дом... Они не по порядку что ли дома строят??? Или опять там никто ничего толком не знает... Это ведь принципиально важный вопрос! Мы, например, жилье сейчас снимаем, и нам есть огромная разница, год или два платить вдвое больше (и квартиру, и ипотеку) :безум: :хммм:
May4enok
мы тоже снимаем :хммм:
Но мальчик сказал, что это крайний срок, могут и раньше сдать. На сайте тоже написано 4 кв. 2009 года.
May4enok
Хм... Как 2010? А мне в агентстве, которое с ними работает, сказали 2009... Причем про 21дом... Они не по порядку что ли дома строят??? Или опять там никто ничего толком не знает... Это ведь принципиально важный вопрос! Мы, например, жилье сейчас снимаем, и нам есть огромная разница, год или два платить вдвое больше (и квартиру, и ипотеку) :безум: :хммм:
ещё как не попорядку, к примеру 17,18 уже почти сданы, а 14,15 тока построили ну и т д
GuimpLena
На 20 и 21 дом дают ипотеку в Сбере. Так и в Дискусе говорят и в самом банке.
prosto_tak
вчера дозвонилась в Дискус. Договор будет такой же, как раньше (на получение векселя), вернее там аж три договора будет.
Что то странно, если дома аккредитованы, значит на них вся документация есть, зачем вексель? Может не правильно поняли, типа из 3х разных договоров - 1й предварительный и 2й купли продажи это по векселю и неаккредитованным домам, а 3й - нормальный инвестиционный для домов 20 и 21? Попутно про свою очередь от 30.05.07 не спросили?
DJ_Stas
Что-то не сходится. Или кто-то что-то путает. У меня кредит на 18-й дом в сбере все документы там есть, но покупала я вексель
GuimpLena
Мне скоро вся эта возня предстоит, проясните плиз! То есть Вы приходите в офис Дискуса, выбираете из имеющихся квартиру и подписываете договор о покупке векселя что-ли?? А предварительный договор? Я полный профан в этих делах, объясните пожалуйста, что в данной ситуации подразумевается под векселем? Это ж, вроде как, ценная бумага? Можете вкратце суть изложить? :umnik:
May4enok
я точно не могу. я вообще полнейший даун че там и как происходит
GuimpLena
да я бы и не заморачивался на это, придёт время вам объяснят в офисе.
Я больше заморачивался на саму стройку, сроки и качество...
А вообще, дело так выглядело раньше так - приглашают, подписываешь договор о покупке векселя, оплачиваеш, получаеш вексель и предварительный договор(где прописано что векселем и будеш рачитываться).
ну и ждёш щастья! что потом пока не знаю, но судя по бумагам, после сдачи дома я уже официально покупаю квартиру у дискусса как обычно, только расчёт делаю их ценной бумагой т е векселем, на этом вексельная эпопея заканчивается, и получаем нормальный договор (основной) купли-продажи.
ну ещё за "ремонт" расчитаться надо будет перед этим.
m_vv
а у дискуса всегда все чисто с квартирами? не будет по два хозяина на 1 квартиру? А то как-то сыкотно - договор оформлять нельзя до сдачи, получается квартира пока ничья (ну тоетсь теоретические ее можуно продать кому другому который успеет зарегить договор на себя)а деньги плтатятся мной?
zweigert
товарищ, не пугайте людей и себя, ту и так все боятся :шок:
да и зачем оно надо дискусу сами подумайте?
все мошенечские конторы которые были в городе разве построили столько домов?
TranceGate
все мошенечские конторы которые были в городе разве построили столько домов?
Ну да, Социальная Инициатива построила. Правда не в Новосибирске.
dobandvla
Привет всем, неделю назад позвонили с Дискуса, подошла очередь. А мы уже купили в ипотеку квартиру, если кому нужно ,можем помочь. :смущ:
TranceGate
товарищ, не пугайте людей и себя, ту и так все боятся :шок:
да и зачем оно надо дискусу сами подумайте?
все мошенечские конторы которые были в городе разве построили столько домов?
Вотт вот . Я с вами совершенно согласна. Чего панику наводят?!! В Дискусе подняли 15 домов. Это умножить на 4 подьезда, умножить на 60 квартир в каждом = 3600 жильцов. И вот неужели столько идиотов собрались в одном месте.? Нет конечно. У кого-то есть "хорошие знакомые", кто-то на своем опыте, кто-то своими мозгами проверяет всё. И становится понятно, что как бы Дискус не проводил саму продажу. Он продает, строит и продает. и ни один не остался кинутым или брошеным.Всё там нормально. Скажу прямо. В моём семейном окружении покупается в Дискусе уже 7-ая квартира. (не сама лично)Начинали с тех ещё- по 300.000 руб. И ни сучка ни задоринки!!!В моей семье начав с 500.000 тысяч и крошечной однёшки 2-3 года назад. Сейчас получили огромную двушку с рыночной стоимостью под 4-5 млн. Где ещё молодая семья может столько заработать за такой короткий срок? потому Дискус - это хороший шаг вперед. Поверьте. и всё там в порядке. Не накручивайте себе ерунды. Хотя понимаю есть люди живущие по принципу "Как-то все подозрительно хорошо, это не есть нормально......" Просто не слушайте их...:улыб:
Basinda
Хех, не сглазьте... А то Дискус испортится. Вообще, радует Ваш боевой, восторженный настрой, однако с рыночной стоимостью 75 метровой 2шки наверное преувеличили.. раза в 1,5-2.. А вот 2,5 - 3 это более реально на данный момент. Или вам оценочная контора так оценила?
DJ_Stas
А ск-ко сейчас там стоит м2. Или подскажите примерно, ск-ко будет стоить двушка?
lesa-oleska
Народ, а у меня такой вопрос: видели новый сайт Дискуса?! Там даже есть "текущее состояние строительства", что очень удобно, не придется ждать, когда в новостях появится что-то именно про твой дом:улыб:Смутило другое - про 21 дом написано, что в нем будет 4 подъезда и 150 с чем-то квартир, а еще проектная декларация почему-то от 19 дома и описание дома тоже скорее всего 19-го. Все ничего, но у меня квартира в 6 подъезде... Кроме того, на их свежем плане на месте 21 дома (по обещаниям со стройки) будет 25-й.:безум: Позвонила в Дискус, девушка меня даже не дослушав, успокоила: это ошибка, все переделаем. Это было в четверг. Сегодня смотрела - все также. Может, конечно, это особенность их взаимоотношений с техническими специалистами, которые делали им сайт, но что-то страшновато :ха-ха!:
УРА!!! На сайте все правда поменяли, не обманули:улыб:
P.S. Можете убить меня за спам!!!:улыб:
m_vv
OFF
в журнале Деловой Квартал от 14 июля статья - интервью с Джулаем про него и про Дискус, постараюсь отсканировать и выложить - если кому интересно
idy83
Любые новости инвесторам думаю интересны.
Выкладывайте :respect:
Begemot
ну что ж, занятная статейка, в принципе многое уже знал из того что написано, только из разных источников.
заинтересовало высказывание про звукоизоляцию панелек, нанесение на потолок и стены слоя вспененного полиэтилена, покрывая его гипсокартоном. если это будет входить в обещанный ремонт и это реально поможет заглушить звук, то я только за, т к действительно шумновато...
TranceGate
Что-то я запуталась совсем в этом обновленном сайте :безум:
Какая-то противоречивая иформация, особенно про интересующий меня 21дом. То был срок сдачи 1кв.09, теперь 4 кв...:хммм:А главное с ценами бред какой-то. Во вкладке КЛИЕНТАМ указана цена без отделки за средние этажи 1890, а в другой какой-то - 2117(причем цены апрельские) :eek:
Подешевело что ли????
И еще! Подскажите пожалуйста-препожалуйста!!! Мы собирались по свободной продаже квартиру покупать, а тут у друзей очередь подошла, а им уже не надо - не дождались, купили уже себе квартирку. Они предлагают нам эту очередь отдать. Мы бы с радостью, нам разница в 200тыр ох как существенна!!! Но ведь мы никак не можем за них встать и купить, очередь ведь передается только в кругу родственников :cray-1: А так хочется!!!! Может быть можно что-то сделать? Например, чтоб они как бы купили за наши деньги, а потом... А что потом??? Как можно на нас квартиру оформить??? И самая загвоздка в том, что всей суммы у нас нет, будем добирать кредит. А в банк-то нужно подтверждение расхода! А что мы им подтвердим, если по факту ничего не покупаем?!! :eek: :безум:

Вроде же делал кто-то так, я читала, не очень поняла схему. Может кто подскажет???? :help.gif:
Begemot
Оптимистичная статья, и даже делая скидку на частичную рекламу, я как покупатель (уже повторно) к Дискуссу претензий не имею, все мелочи которые есть или были решаемы, а если взглянуть еще и на цену....

Кто может подсказать какой сейчас ценник на м.кв. стандартной однешки?

Сейчас вроде продается 20 дом.
May4enok
по обоснованию кредита и целнвому его расходованию не подскажу...
а по оформлению квартиры с чужой фамилией обычная схема такова: ваши друзья оформляют сделку на себя за ваши деньги (они вам там расписку пишут или как догворитесь), на вас выписывается гендоверенность и завещание Э(всякое случается) потом после принятия дома по акту приема-передачи вы по этой гендоверенности оформляете переуступку прав собственности на квартиру на вашего мужа (маму, ребенка)...вот и все собссно...
olle-ole
давненько меня интересует вопрос попланируем подземным парковкам!
И вот на новом плане их наконец-то нанесли
http://diskuss.ru/images/plan_general.gif
только нислова нигде нету, будут ли они вообще и на каких условиях продавать будут?
TranceGate
МожЫт у нахрузку к 75 м. двушкам? :хехе:
DJ_Stas
МожЫт у нахрузку к 75 м. двушкам? :хехе:
было бы чуудненько :ха-ха!:
olle-ole
Спасибо!!! :хехе:
А не подскажете, смогут ли они налоговый вычет за свою квартиру получить? (у них это первая покупка, и они еще его не получили) Это нужно сделать до покупки "нашей" квартиры? И не нужно ли им будет какое-нибудь документальное подтверждение того, откуда они взяли деньги на вторую квартиру?
И может все-таки кто-нибудь сведующий про банки подскажет, как при таком раскладе подтвердить целевое использование средств?
May4enok
Насколько знаю, вы можете иметь в собственности хоть десяток квартир, но подать в налоговую для возвара подоходного налога можете только один раз по 1 квартире...при это ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы квартира находилась у вас на правах собственности (договор купли-продажи не канает), также квартира должна быть сдана и отрегистрирована в Юстиции (что опять же является оформлением права собственности)

Где они взяли деньги это их личное дело, тем более что в итоге у ваших друзей Дискуссовской квартиры на праве собственности не будет (только договор купли-продажи и акт приемки-передачи) соответственно ни одна налоговая им ничего не предъявит

зы. ценник то за м.кв. кто-нибудь знает по текущим продажам?
olle-ole
Ну чтож Вы на сайт то не заглядываете Дискуса... Или реальные цены по-Вашему отличаются от выложенных?
m_vv
я слышала Дискус вообще не регистрирует свои квартиры в юстиции. Это правда?
DJ_Stas
О!
неделю назад глядела-цены старые были...

все, увидела, спасибо:улыб:
Наталия987
А зачем это Дискусу надо?... Типа, это дело собственников - регить или не регить.. Я зарегистрировал. Хмм.... йипотечный брокер..хмм...
DJ_Stas
а что за варианты отделки? написано от 800р за кв., и выбрать можно вроде.
кто-нить знает подробнее? это приглашать будут ?
TranceGate
Ну наверное будут.Вот уже что-то по конкретней нарисовалось, правда? Только уж очень хочется выбрать не только пол, потолок,стены. но и сами обои, кафель (ну не хочу я тот бурый). Думаю всётаки Дискус не такой вредный. и можно договорится. Пусть этот кафель и обои себе оставит (экономия,калым) Я своё бы привезла, зато не пришлось бы потом кафель откалупывать и обои отмачивать. Как думаете? Кстати как поживают соседние дома? Я правда запуталась уже какой за каким сдается. Мой 15. Ремонты и отделки ведь уже наверно кто-то видел? Как оно?:миг:
Basinda
были как-то фоты, но не впечатляющие однако..
TranceGate
были как-то фоты, но не впечатляющие однако..
Так они как говорится "Первый блин..." Мож чего то изменилось. у кого есть? Отзовитесь. Кстати ,кто-нибудь знает запускать в дом будут только после ремонта? Или можно как-нибудь во время него контролировать?