Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291465
1613
TranceGate
Нет, конечно. Для СБ - предварительный ДДУ: кредитуют именно под него.
Ундина
так ведь ДДУ сначала предварительный, и когда я вступал в это дело, то для сбера (как впрочем и для остальных) это была лишь бумажка
TranceGate
не кажется или я об этом уже писала полгода назад, а Вы меня обвинили в незнании и отправили на БЗ?
TranceGate
ДДУ и сейчас бумажка (в УФРС не регистрируется), но действующая сейчас схема позволяет взять под эту бумажку ипотеку. Год назад (можете листануть топик, там буквально с первых страниц об этом говорили), над этой схемой только начинали работать, а сейчас она действует. Она такая не от хорошей жизни, конечно, но что есть, то есть.

P.S. да, там между звеньями "предварительный ДДУ" и "поступление средств на счет Дискус+" заключение кредитного договора, разумеется (выпустила почему-то), но после положительного кредитного решения это уже не проблема.
Ундина
ладно фиг с ними, мне как всегда не повезло, хотя кто знает, может это и к лучшему, что не связался с ипотекой
TranceGate
В каком смысле не повезло? Купили за наличку? Купили не у них? Вообще не купили?
TranceGate
Ха, считайте, что как раз повезло: при пересчете цены за кв.м. с учетом процентов по кредиту, покупка окажется не такой уж дешевой : )
Ундина
ну да, но многие друзья платящие ипотеку, надеются на обесценивание денег, мол два года назад взял ипотеку и платил по 20 к примеру, а щас уже 20 не такие большие деньги как раньше! и в таком духе дальше
TranceGate
многие друзья платящие ипотеку, надеются на обесценивание денег
__________________________________________
В условиях нынешних реалий эти надежды могут быть оправданы только в том случае, если в кредитном договоре отсутствует пункт, позволяющий банку изменять процентную ставку в одностороннем порядке. В противном случае эти надежды наивны: банки страхуются от повторных дефолтов, и при существенном увеличении ставки рефинансирования, обязательно изменят ставку. В договорах СБ (да сейчас практически у всех) такой пункт есть.
И это еще без учета финтов с выкупом агентством ипотечного кредитования у своих партнеров кредитных обязательств, заключенных по ставкам ниже 12 %.
Ундина
Закончим этот бессмысленный спор...
Zachetnaya
Девушка, или кто вы там,
__________________________________________
В форумах есть такое понятие, как ники. Вы же не в трамвае.
Ундина
Где-то читала мнение, что по ГК банк не может в одностороннем порядке менять % ставку...
нигде сама не смотрела, кто в теме-попадает ли договор ипотеки под действие этого пункта из ГК и так ли это...
Ундина
гдето было интервью грефа, лень искать, но он выразил свое принципиальное мнение, мол ставки повышать не будем, хоть это в договорах сейчас и прописывают. это конечно слова, но тем не менее. кроме того, кто брал по еще тогдашним недорогим ставкам на сегодня ничего не изменилось, а это два процента годовых уже, если не ошибаюсь
olle-ole
Нужно посмотреть закон о банковской деятельности (всё руки не доходят), по-моему, эти положения о возможности изменения кредитными учреждениями %-ной ставки в одностороннем порядке в случае изменения ставки рефинансирования - оттуда. Но, справедливости ради, последнее июньское повышение ставки реф-ния пока не отразилось на ранее заключенных договорах, во всяком случае, на тех, которые мне известны : )
Ундина
про ставки:
ГК Статья 218
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Получается так, что все то, что прописано в договоре, и с чем заемщик, соглашаясь, подписывал договор - все это действительно и все в рамках закона. Если написано в договоре то, что банк может повышать ставку - может и повысить.
Но обычно банки прописывают в договоре для спокойствия въедливых клиентов то, что ставка может пересматриваться не чаще, чем раз в 3-5 лет, причем с обязательным уведомлением клиента и возможностью реструктуризации долга.
Так что читайте внимательно все свои 15-20 страниц кредитного договора…
ursus99
Но обычно банки прописывают в договоре для спокойствия въедливых клиентов то, что ставка может пересматриваться не чаще, чем раз в 3-5 лет, причем с обязательным уведомлением клиента и возможностью реструктуризации долга.
__________________________________________
Мне чаще попадались договоры с временным лагом для погашения остатка долга по ставкам, определенным изначально, в 30 дней с момента уведомления клиента об изменившихся условиях. Если гашения в этот период не происходит, считается, что клиент согласен с повышением ставки.
Lion_21
могу помочь с очередью в Дискусе-)))
Lion_21
могу помочь с очередью
idy83
Нет, Вы странная такая за такие деньги сколько стоят эти квартиры Вас ждать никто не будет, -не хотите как хотите, у них и так без Вас народу хватает:миг:
vika81
Нет, Вы странная такая за такие деньги сколько стоят эти квартиры Вас ждать никто не будет, -не хотите как хотите, у них и так без Вас народу хватает:миг:
не поняла, это вы к чему? может быть хоть процитировали чем я вызвала у вас такую реакцию
nevestaMari
могу помочь поставить Вас в очередь
vika81
а смысл помогать с очередью,когда квартиру можно купить по коммерческой цене и не ждать очередь?:смущ:
lenok
а смысл помогать с очередью,когда квартиру можно купить по коммерческой цене и не ждать очередь?:смущ:
Ну смысл помогать-то есть. Ведь не бесплатно же это делается.
Другое дело - стоит ли принимать эту помощь от разных сомнительных личностей.
vika81
очередь нужна такая, чтоб сейчас купить :). слабо?:миг:
LisMa
Да почему? : ) Готовы платить за квартиру, оформленную на чужого человека, имеющего "свободную" очередь? : )
Ундина
аха, и ещё ждать пару лет когда этому чужому она построится, а потом ждать пока он её оформит (уже проблема) и только спустя 2.5 года вы её получаите на себя!

имхо сомнительное удовольствие, тут надо что бы был 100% надёжый чел
Ундина
скажите а сейчас в свободной продаже (комерческие цены) какие дома и есть ли там однокомнатные? и когда сдача дома?
Ундина
Да почему? : ) Готовы платить за квартиру, оформленную на чужого человека, имеющего "свободную" очередь? : )
да нет, это я так:смущ:подскажите, обратилась в дискус (по телефону) сказали что квартиры за 1,6 нет, а в жилфонде предлагают 1 и 10 этаж. это значит агентство перекупило, а если нет, то какая им с этого выгода (цена такая же как на сайте дискуса).
GOrdeev1983
Да сходите уже на сайт или позвоните в Дискус. (только не спрашивайте сейчас у меня номер телефона.)
GuimpLena
благодарю за ценный совет. только на сайте не написано есть ли квартиры в продаже. да и со сроком сдачи непонятно. (я с другого города :agree:)
LisMa
мы в 26 брали по коммерческой цене 1-комнатную,сдача 1 или 2 квартал 2010года
GOrdeev1983
Вам действительно лучше позвонить менеджерам отдела продаж.
8-383-3535-591
GOrdeev1983
На дом Высоцкого 10 началось подписание актов приема передачи квартиры, а также подписание договоров с ТСЖ "Жилсервис".
За уточнением информации стоит звонить в офис на жилмасиве "Плющихинский"
Всех будущих жильцов поздравляю:улыб:
-=Stocker=-
а есть люди кто там уже живет. раскажите как там с транспортом? (имяю в виду автобусы, газели. до какого часа ходят?)
GOrdeev1983
Дык вам бы ДубльГис изучить,транспорту то много,Вот только сам не знаю до скольки ходит(максимум часов до 11 веч наверна:хммм:?) Там еще и остановку вроде перенесли на Высоцкого... :а\?:
-=Stocker=-
За уточнением информации стоит звонить в офис на жилмасиве "Плющихинский"
а телефон не подскажите? я про такой офис слышала, но мне по телефону про другой адрес сказали - бетонная.
m_vv
Есть вариант 1-комн в 18-м доме, за инфой в личку.
GnoMM
цена в N-ом агенстве меньше, чем у самого дискуса, такое может быть?
LisMa
Может - если хата от спекулянта... :ухмылка:
LisMa
в прошлом году был +79014511570
Malish
Может - если хата от спекулянта... :ухмылка:
мне сказали, что берут у застройщика-инвеста, а у плюса свои накрутки. но тоже подозрительным показалось, хотя сказали ч то договор и вексель от дискуса будет...
LisMa
хотя сказали ч то договор и вексель от дискуса будет...
__________________________________________
От какого Дискуса? Инвест или плюс?
Ундина
Срочно!!! Помогите, пожалуйста! Сбер зачем-то просит принести договор (рыбу) для того что бы они рассмотрели мою заявку на ипотеку. Кто-нибудь может скинуть его на эл-ку?
Ундина
хотя сказали ч то договор и вексель от дискуса будет...
__________________________________________
От какого Дискуса? Инвест или плюс?
я так думаю инвеста, т.к. про плюс тетка сказала что это агенство.
в понедельник выясню... а вообще такое может быть?
prosto_tak
Срочно!!! Помогите, пожалуйста! Сбер зачем-то просит принести договор (рыбу) для того что бы они рассмотрели мою заявку на ипотеку. Кто-нибудь может скинуть его на эл-ку?
А что, разве Дискус вам не дал Предварит.договор для банка?
LisMa
Продажи осуществляет, действительно, "Дискус-плюс" по ценам, согласованным с "Дискус-Инвест".
Впервые слышу, чтобы инвест продавал на свой счет.