Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291424
1613
prosto_tak
Сбер зачем-то просит принести договор (рыбу) для того что бы они рассмотрели мою заявку на ипотеку. Кто-нибудь может скинуть его на эл-ку?
__________________________________________
А смысл? Первым делом СБ спросит у вас, в каком доме планируете приобретать квартиру (т.к. кредитуют они только под аккредитованные у них объекты), а это, как вы сами понимаете, минуя Дискус-плюс, вы определить не сможете (если берете не с рук). Так что договор берите в Дискусе.
Ундина
Вопрос решился. Они не имеют права требовать у меня рыбу договора, так все документы есть в головном офисе, а просто юристу того отделения, куда я обратилась ни разу не приходлось работать с Дискусом и ей лень было шевелиться.
Номер дома я знаю, так как когда подошла моя очередь мне позвонили и сказали, что номер дома 20. Сейчас они еще и 21 дом аккредитовали.
Zachetnaya
они договор дадут, когда мне решение скажут в банке.
prosto_tak
Номер дома я знаю, так как когда подошла моя очередь мне позвонили и сказали, что номер дома 20.
__________________________________________
Поздравляю вас : ) Номер выбранной квартиры закрепили за собой?


они договор дадут, когда мне решение скажут в банке.
__________________________________________
Нет, заключайте сначала предварительный договор долевого участия (лучше, предварительно проконсультировавшись с кредитным менеджером СБ прямо в Дискусе на Бетонной), и уже с этим договором и остальными документами (справками о зп, копиями трудовых) обращайтесь в СБ с кредитной заявкой (лучше в Дзержинское отделение по Гоголя, 208 - в этом отделении всё очень быстро и с полным пониманием вопроса).
Ундина
Они же вроде работают с отделением, на Кирова, тоже Дзержинское отделение сбера, там все всегда документы.
GuimpLena
Да, на Кирова, 76 - тоже Дзержинское отделение СБ, работающее с Дискусом.
Отделение по Гоголя удобнее тем, что их представитель в режиме "через день" принимает непосредственно на Бетонной,14.
Ундина
Меня в свое время отправили именно на Кирова, с напутствием "позвони оттуда если что не так" ))))) Объяснили, что именно с этим допофисом самые наилучшие отношения.
GuimpLena
Ну в общем, есть 2 отделения, и каждый идет туда, куда ему удобнее : )
Ундина
В Дзержинском отделелнии 18 допофисов. Или Вы про что?
GuimpLena
все сказанное ранее, вселяет уверенность в завтрашнем дне :хехе:и даже дает ответы на некоторые вопросы :миг:
http://www.sitex.ru/articles/page/395/201/index.php
LisMa
вообще про ипотеку я так понял, что всё-таки её офицально как бы нету...

но она есть, если воспользоваться услугами АН, тогда можно оформить ипотеку
TranceGate
при чем тут АН? мне в дискусе сказали что для 20 и 21 домов сбербанк дает ипотеку.
GuimpLena
В Дзержинском отделелнии 18 допофисов. Или Вы про что?
__________________________________________
Я говорю о том, что, на мой взгляд, удобно воспользоваться услугами кредитного консультанта Дзержинского отделения СБ РФ на Гоголя, работающего в режиме "через день" в офисе Дискуса на Бетонной, 14.
Но вполне допускаю, что кому-то может быть удобно и по-другому.
Ундина
мне было удобно в Ленинском районе. Вообще не важно в каком офисе подавать заявку.
prosto_tak
Мы уже на этапе выбора квартиры (свободная продажа). И опять все напутано. Ездили и в офис, и в АН. И странность в том, что АН предлагает чуть ли не лучшие варианты по более дешевой цене. :безум: Эта тема уже поднималась, но вразумительного ответа так никто и не дал. В чем загвоздка? И где все-таки брать? :eek:
May4enok
И странность в том, что АН предлагает чуть ли не лучшие варианты по более дешевой цене.
А что оно дает взамен? какие документы? И у них самих не пробовали спросить об этом? Почему у посредника(у них) цена ниже? У нас что квартиры по "оптовым" ценам стали продавать ?:улыб:Вы за наличку берете?
Basinda
ну Дискус может взаимозачетом квартирами рассчитываться, те с кем рассчитались продают квартиры.
May4enok
Мы уже на этапе выбора квартиры (свободная продажа). И опять все напутано. Ездили и в офис, и в АН. И странность в том, что АН предлагает чуть ли не лучшие варианты по более дешевой цене. :безум: Эта тема уже поднималась, но вразумительного ответа так никто и не дал. В чем загвоздка? И где все-таки брать? :eek:
вот завтра и пойду разбираться. В АН 1620 предлагают + 50 за оформление, без малого то на то. в Дискусе 1664 но только в 26 и 23, а мне что-то в 21 захотелось.
LisMa
Вот та же фигня. Я и не пойму, в чем подвох. Причем в АН утверждают, что квартира сдается под ключ, и все это за 1640!!! Ну плюс им % конечно. А в Дискусе говорят, что к частным продажам отношения не имеют, вот в АН все и выясняйте.... Типа мы свое продаем - и все. Берете у АН - с ними и разбирайтесь :eek:
GuimpLena
ну Дискус может взаимозачетом квартирами рассчитываться, те с кем рассчитались продают квартиры.
Допустим... Но они ж не дураки, чтоб квартиры дешевле, чем в самом Дискусе продавать?... :dnknow: Тогда бы АН наверняка их себе по дешевке купило, и перепродало бы по нормальной цене...
May4enok
что значит не дураки? они продают дешевле чем дискус по коммерческой цене, правильно? И там и там очередей не наблюдается.
GuimpLena
что значит не дураки? они продают дешевле чем дискус по коммерческой цене, правильно? И там и там очередей не наблюдается.
как в дискусе очередей не наблюдается, а те кто по году ждут?
в АН сказали что сделка будет оформляться на бетонной в дискусе, вексель, договор. вот тоже не пойму в чем подвох. короче утро вечера мудренее.
а АН какое? не жилгоробмен?
May4enok
ну Дискус может взаимозачетом квартирами рассчитываться, те с кем рассчитались продают квартиры.
Допустим... Но они ж не дураки, чтоб квартиры дешевле, чем в самом Дискусе продавать?... :dnknow: Тогда бы АН наверняка их себе по дешевке купило, и перепродало бы по нормальной цене...
ну они и перепродают 1620+50=1670(навар 6 рублей) :tease:
LisMa
я думаю, что АН наварится как надо, вы не переживайте за них.
Хотя наварится они могут, только если сами вставали раньше, и поидее уже имеют договор и вексель на себя, тут всё понятно.

А если говорят что оформлять на бетонной будете, тогда они отстояли год в очереди, и берут квартиру по обычной цене, а вам уже продают по цене приблежёной к комерческой Дискусса, имеет конечно они намного меньше при такой схеме, но зато и гемора им меньше.

к примеру знаю, что в шестом доме АН одно, накрутило почти миллион на хату, если сравнить с ценой на момент подписания договора!
TranceGate
вот можно и прикинуть, с сайта возьмём 75,63 на 3-5 этажах
Свободная продажа (комерческая) 1 890 750 р.
В порядке очереди 1 709 238 р.

разница 181 512 р.

вот и их маржа!

зы ИМХО :спок:
TranceGate
по сути они имеют 45 рублей, только за то что заняли очередь и подождали год
TranceGate
по сути они 181 рубль имеют , только за то, что заняли очередь и подождали один год!
TranceGate
так сколько ОНИ (кто такие они) имеют?
LisMa
как в дискусе очередей не наблюдается, а те кто по году ждут?
____________________________________
По году ждут те, кто хочет не купить у застройщика по т.н.з. "коммерческой цене", а инвестировать на нулевом цикле.

в АН сказали что сделка будет оформляться на бетонной в дискусе, вексель, договор. вот тоже не пойму в чем подвох.
_______________________________
Скорее всего, вам будут продавать по переуступке (если речь идет о векселе). В этом случае, насколько я понимаю, АН (или тот, кто продает через АН) заплатит Дискусу определенный процент от суммы сделки (6%, если не ошибаюсь).
Ундина
да вроде нету переуступки то! тока маме или папе!

не получится у реэлторов привезти человека и на него оформить всё, думаю что оформят на себя всё же, а потом переоформят на клиента уже готовую
TranceGate
да вроде нету переуступки то! тока маме или папе!
_________________________________
Переоформить вексель только "маме или папе"? Вы о чем вообще? :шок: Что мешает переуступить вексель?
Это же не "очередь на очередь" перепродавать.


не получится у реэлторов привезти человека и на него оформить всё, думаю что оформят на себя всё же, а потом переоформят на клиента уже готовую
______________________________
Да и так уже все оформлено либо на АН, либо на того клиента, который через них продает.
Ундина
т е вы говорите, что сейчас имея вексель на моё имя я его могу продать кому угодно, и прийти в дискусс и мне перепишут его на другое имя??
TranceGate
Наверное имел ввиду передачи очереди нет? А переуступка то до определённой стадии строительства в любом случае должна быть. Хотя и продажа очереди тоже получается есть, которая через переуступку оформляется потом... Самый верный способ спросить у самих риэлтеров, лучше знакомых... А вообще, как то из первых рук Дискуса надёжней кажется, пусть даже и дороже если...
TranceGate
Ну по идее, да. При этом возьмут процент.
DJ_Stas
Самый верный способ спросить у самих риэлтеров, лучше знакомых...
_____________________________________
Для продажи векселя привлекать посредников? Смысл?
Ундина
Я про то почему дешевле в АН (спросить)
DJ_Stas
Да спекулянты продают или само агентство ранее вложилось (что суть одно и то же).
TranceGate
т е вы говорите, что сейчас имея вексель на моё имя я его могу продать кому угодно, и прийти в дискусс и мне перепишут его на другое имя??
Эээ, ты чо... продавать ужо собралсо? Шутишь? КСтати глянь в договорах - должно про переуступку что-то быть там... посмотри.
DJ_Stas
глянь в договорах - должно про переуступку что-то быть там... посмотри.
____________________________
В каких договорах? : ) Юридически на руках только вексель. Простой вексель. Больше - ни-че-го.
Ундина
ну тока ближашим родствнникам!

ну в любом случае мне это уже не интересно, меня больше ремонт волнует:бебе:
TranceGate
ну тока ближашим родствнникам!
______________________________
Ничего подобного.
TranceGate
ну тока ближашим родствнникам!
А где это прописано? Что, правда ничего кроме самого векселя сейчас на руках нет?
DJ_Stas
Что, правда ничего кроме самого векселя сейчас на руках нет?
_________________________
Ну разумеется, есть договор купли-продажи векселя, акт приема-передачи и предварительный договор купли-продажи. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ и, естественно, нигде не зарегистрированный.
Всё : ) Что это означает с юридической точки зрения, думаю, понятно.
Ундина
Топик то-ли умер,никто уже ничего не пишет! :шок:
TranceGate
точно :dnknow:
lenok
да просто событий пока нету особых, дама строятся по-маленьку, по ремонту то же что то глухо
m_vv
кто-нибудь знает, есть ли уже прецеденты регистрации права собственности на квартиру, купленную по вексельной схеме Дискусса?
Alekseus
хех! ну как вы думате? если первый "вексельный дом" это дом №14, который ещё год будет строится??? :1:
TranceGate
не уверен точно, но вроде толи 17, толи 18, которые вот-вот сдадутся, тоже "вексельные"....